Лучшее резюме водителя (шофера). Пример и образец резюме.

Всё, что касается поиска работы соискателем. Резюме и сопроводительные письма. Собеседования. Рекомендательные письма и характеристики. Примеры и образцы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Лучшее резюме водителя (шофера). Пример и образец резюме.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 мар 2018, 17:54

Лучшее резюме шофёра (водителя) в 2021 году. Пример-образец грамотного резюме водителя. Образец сопроводительного письма к резюме водителя.

Полезная информация в шапке и теме постоянно обновляется, читайте новые статьи и рекомендации в сообщениях ниже!

Я уже писал о том, как составить лучшее резюме, которое выделит вас из толпы соискателей и мгновенно заинтригует любого работодателя. Теперь, по Вашим просьбам, я выложу лучший образец и пример резюме для водителя.

Изображение

Хочется сразу отметить, что предоставленная на этом сайте информация предоставляется абсолютно бесплатно, без СМС и регистрации, сайт призван помочь водителям, ищущим работу. Единственная просьба - не оставаться равнодушными и поделиться отзывом или рассказать друзьям в интернете (с помощью кнопок социальных сетей внизу статьи) о том, как Вам помогли наши шаблоны и образцы резюме водителя.

Очень часто у многих посетителей сайта нет достаточно времени вдумчиво читать советы по составлению резюме, именно поэтому мы сразу можем предложить Вам бесплатно скачать готовые примеры-образцы резюме водителя в удобном формате WORD: Образец резюме водителя, Образец резюме водителя-экспедитора и Образец резюме персонального (личного) водителя.

А для тех, кто все же готов потратить 15-20 минут на прочтение наших рекомендаций, мы предлагаем перейти к конкретным рекомендациям по подготовке отличного резюме водителя или шофера.

Можно быть дальнобойщиком или шофёром скорой помощи, таксистом или водителем-экспедитором — это все одна профессия. Рынок труда переполнен водителями, поэтому получить хорошую работу сейчас особенно сложно. Вам поможет грамотное CV — правильно составленное резюме, которое необходимо каждому соискателю. Если вам нужно получить должность водителя, внимательно изучите примеры готовых резюме и выберите подходящий образец.

Совет: работодатель основное внимание обращает на трудовую историю соискателя. Важно акцентировать внимание на опыте работы в указанных потенциальным нанимателем сферах деятельности. Сотрудник, работавший в компании, подобной желаемой, ценится намного больше. Если указываете опыт, который не подтверждается трудовой книжкой, сообщите контактные данные вашего начальства для подтверждения информации. Не забудьте предварительно осведомить его о возможных звонках или сообщениях.

Общие советы при составлении грамотного CV водителя

Профессия водителя предполагает несколько десятков узких специализаций. Однако существуют общие черты характера и обязательные профессиональные навыки, характеризующие отличных водителей.

Предприниматель всегда старается найти лучшего работника, хотя это сложно сделать, просто читая CV. Поэтому в этом документе вы должны подробно рассказать о себе, как о человеке и специалисте.

Ключевые навыки

Заполняя пункт о профессиональных навыках, необходимо перечислять только актуальные для работодателя умения:

- знание местности, районов города и умение ориентироваться в незнакомой местности;
- отличная память;
- хорошее знание правил дорожного движения;
- умение устранить неполадки в автомобиле;
- выдержка, собранность и умение концентрировать внимание на одном деле в течение длительного времени;
- навыки заполнения специальных документов (путевых листов, накладных, отчётов по использованию ГСМ).

Главные черты характера

Описывая свой характер, указывайте наиболее важные качества для шофера:

- аккуратность;
- внимательность;
- быстрая реакция;
- дисциплинированность;
- умение поддержать разговор;
- стрессоустойчивость;
- пунктуальность.
- отсутствие вредных привычек

Работники с вредными привычками на рынке труда особым спросом не пользуются

Обязанности, достижения

Конечно, ценится водительский стаж без аварий, опыт поездок на большие расстояния. А также работодатель позитивно относится к кандидатам, которые ранее уже выполняли работу, аналогичную предлагаемой.

Дополнительная информация

Если у вас ещё остались козыри, но это ни образование, ни стаж, ни профессиональные навыки, укажите их отдельно. Это может быть знание иностранных языков, готовность переехать в другой регион, согласие отправиться в длительную командировку или в длительную поездку.

Что лучше не указывать в CV

Конечно, искренность — хорошая черта, но в резюме она не всегда уместна. Чаще всего работодатели пропускают резюме, содержащие негативную информацию о кандидате. Предприниматели не могут рисковать при подборе сотрудников.

Поэтому избегайте непродуманных формулировок и двусмысленных высказываний:

- Общительность. Это весьма спорный пункт, потому что одному пассажиру хочется поговорить, а другому — нет. Лучше укажите: «Способен поддержать любой разговор». Это не отпугнёт заказчиков-интровертов и заинтересует экстравертов.

- Энергичность. Она может отпугнуть особенно осторожных работодателей. Если вам нужно будет работать ночью, лучше напишите: «Большой запас сил/энергии».

- Не стоит признаваться в «любви к экстриму» или «страсти к большой скорости»: вы потеряете всю квалификацию в глазах заказчика.

Как отразить в резюме специализацию водителя: удачные примеры

Из-за разнообразия направлений в профессии появляются новые сложности в составлении CV. Но в то же время вы можете определить для себя самую удобную деятельность.

Персональный шофёр руководителя

В первую очередь работник должен быть готовым к разговору, уметь пойти на контакт, потому что он со временем становится доверенным лицом работодателя.

Перечислим важные личные качества личного водителя директора офиса:

- пунктуальность;
- аккуратность;
- отсутствие вредных привычек, мешающих работодателю;
- большой запас энергии.

Ключевые навыки личного водителя соответствуют базовым требованиям к профессии:

- аккуратность на дороге;
- осведомлённость в законодательной части дорожного движения и хорошее знание ПДД;
- знание топографии местности;
- понимание устройства автомобиля;
- владение правилами этикета.

Семейный водитель

Это направление считается более сложным из-за нагруженного графика и необходимости найти подход к людям. В основном эта профессия требует аналогичных компетенций, что и для личного водителя.

Личные качества остаются теми же:

- пунктуальность;
- аккуратность;
- отсутствие вредных привычек;
- большой запас энергии;
- умение концентрироваться на выполнении поставленных задач.

Профессиональные качества остаются теми же, за исключением того, что водитель должен уметь хорошо водить большие «семейные» автомобили.

Экспедитор, курьер

Водителю-экспедитору, помимо умения водить автомобиль, необходимо научиться оформлять документы и обеспечивать безопасность груза во время поездки. Следовательно, ему необходимо обладать всеми качествами и навыками, описанными выше, а также быть очень ответственным.

Оформление документов — важный навык для водителей-экспедиторов

«Дальнобойщик», международник

Водители большегрузных автомобилей, перевозящие имущество на дальние расстояния, особенно ценятся в крупных торговых и производственных компаниях.

Важные личные качества для таких работников перечислены ниже:

- Выносливость. Поездки могут длиться очень долго, и всё это время нужно оставаться за рулём.
- Ответственность. Груз «дальнобойщиков» довольно дорогой, потеря одной машины ощутимо сказывается на доходах работодателя.
- Готовность проводить много времени в одиночестве.
- Любовь к дальним поездкам.

Ключевые профессиональные навыки «дальнобойщиков»:

- знание иностранных языков. Часто водители грузовых автомобилей ездят даже за пределы страны;
- умение вести соответствующую документацию;
- знание строения машины и способность устранять мелкие неполадки.

Обратите внимание, что для «дальнобойщиков» обязательным условием является наличие водительских прав международного образца.

Водитель автобуса, таксист

Основные личные качества:

- пунктуальность и точность;
- умение поддерживать беседу с людьми из разных социальных слоёв общества;
- стрессоустойчивость;
- аккуратность.

Ключевые навыки:

- отличное знание местных дорог;
- умение пользоваться навигаторами и другими устройствами для определения местоположения;
- навыки работы с денежной наличностью;
- знание устройства автомобиля или автобуса.
- умение ладить с людьми

Пишем правильное сопроводительное письмо к резюме водителя

Сопроводительное письмо — это документ, прилагаемый к резюме и отправляемый в компанию, которая представляет для вас больший интерес. В этом документе указывают имя кандидата, его контактные данные, личные качества, профессиональные навыки, достижения, опыт работы. Информация подаётся в сжатом виде с акцентом на нужды целевой компании.

Функция сопроводительного письма: выделить вас на фоне других соискателей, привлечь к себе внимание. Приложение сопроводительного письма к CV повышает шансы получить лучшие условия работы и более высокую зарплату.

Образец сопроводительного письма к резюме

Уважаемый Иван Иванович! Из объявления об имеющейся вакансии в газете «Работа» я узнал, что вашей компании необходим личный водитель. Изучив требования к соискателю, я сделал вывод, что опыт, который я получил в компании «Автотрест», а также доскональное знание дорог нашего города позволят мне занять эту должность.

В настоящее время я занимаю должность личного водителя заместителя директора «Автотрест». Опыт работы в данной сфере более 12 лет. Как видно из моего резюме мои профессиональные навыки: безаварийный стиль вождения, я соблюдаю конфиденциальность. Мои теперешние обязанности полностью соответствуют заявленным в объявлении о вакансии. Более детальная информация изложена в приложенном резюме.


Не стоит растягивать сопроводительное письмо на несколько страниц. Главная его задача — заинтересовать работодателя, заставить рассмотреть резюме и пригласить кандидата на собеседование. Для этого проанализируйте нынешнее положение дел в целевой фирме и опишите в сопроводительном письме себя как человека, которого компания долго и безуспешно ищет.

Также не лишним будет указать людей, которые могут Вас порекомендовать. Об этом необходимо позаботиться заранее: найти таких людей и договориться о том, что Вы укажете их в таком качестве. Если это очень важные люди, которые будут против того, чтобы Вы отражали в своем резюме их контактные данные, то можете написать, что готовы предоставить рекомендации по запросу.

Итог написания правильного резюме водителя

Составить «цепляющее» резюме сложно, но обладание таким документом даст вам массу преимуществ. Поверьте, стоит уделить несколько часов, чтобы написать хорошее резюме водителя такси или погрузчика и попасть на желаемое рабочее место, чем работать в плохих условиях и с маленькой заработной платой на протяжении нескольких лет. Для написания качественного CV используйте проверенные шаблоны и не забывайте о правилах заполнения отдельных разделов документа.

Соблюдение этих простых советов позволит вам составить интересное и выделяющееся на общем фоне резюме, которое поможет вам пробиться на собеседование. Ну а дальше ваше будущее зависит от вашей коммуникабельности.

Если в процессе интервью у Вас получится заинтересовать своего собеседника, то считайте что вакансия Ваша! Как это сделать правильно, подробно описано ЗДЕСЬ.

Бесплатно скачать готовые примеры-образцы резюме водителя в удобном формате WORD: Образец резюме водителя, Образец резюме водителя-экспедитора и Образец резюме персонального (личного) водителя.

Лучшее резюме шофёра (водителя) в 2021 году. Пример-образец грамотного резюме водителя. Образец сопроводительного письма к резюме водителя.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Вложения
Образец резюме водителя-экспедитора.doc
(29 КБ) Скачиваний: 540
Образец резюме персонального (личного) водителя.doc
(29.5 КБ) Скачиваний: 548
Образец резюме водителя.doc
(31.5 КБ) Скачиваний: 584
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Лучшее резюме водителя (шофера). Пример и образец резюме.

Непрочитанное сообщение Torro » 31 май 2018, 21:16

Что-то, смотрю, не очень много посетителей форума интересуются работой водителя... :roll:
Я свободен!
Словно птица в небесах!
Torro
Профи
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:17
Откуда: Питер


BH

Лучшее резюме водителя (шофера). Пример и образец резюме.

Непрочитанное сообщение Adm » 05 дек 2018, 19:28

Torro писал(а):Что-то, смотрю, не очень много посетителей форума интересуются работой водителя... :roll:


С мая ситуация изменилась - количество просмотров темы резко выросло ;)
Оно и неудивительно - столько на дорогах Москвы такси прибавилось! :roll:
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Поиск работы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru