Рекомендательное письмо репетитору или няне с образцом.

Всё, что касается поиска работы соискателем. Резюме и сопроводительные письма. Собеседования. Рекомендательные письма и характеристики. Примеры и образцы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Рекомендательное письмо репетитору или няне с образцом.

Непрочитанное сообщение Adm » 27 апр 2017, 19:15

Грамотное рекомендательное письмо репетитору или няне с образцом (примером).

Полезная информация в шапке и теме постоянно обновляется, читайте новые статьи и рекомендации в сообщениях ниже!

Эта статья будет полезна как для родителей, подбирающих себе няню или репетитора, так и для людей, работающих с детьми индивидуально (репетиторы, няни, гувернеры). Рано или поздно сотрудничество семьи с няней или репетитором заканчивается. Лучший способ отблагодарить человека, занимавшегося развитием ребенка - это написать ему грамотное рекомендательное письмо.

1. Что такое рекомендательное письмо?

Рекомендательное письмо — это основной документ при приеме на работу домашнего персонала любой специализации. Именно в нем работодатель найдет свидетельства того, что кандидат заслуживает доверия, владеет необходимыми навыками и имеет опыт в том деле, для которого его нанимают.

2. Структура рекомендательного письма.

Формальная часть:

- ФИО специалиста, год рождения,
- паспортные данные,
- место проживания,
- сроки работы в семье;
- пол, возраст ребенка;
- обязанности.

Неформальная часть:

- отношение к работе,
- личные качества,
- взаимоотношения с ребенком и семьей,
- результаты работы.

Заключительная часть:

- причина ухода из семьи;
- рекомендации в другую семью, с указанием наиболее ценных профессиональных навыков и личных качеств;

Контактные данные работодателя:

ФИО, контактный номер телефона.

3. Образцы рекомендательных писем

Скачать бланк-образец в формате WORD можно ЗДЕСЬ.

Общие данные: Петрова Людмила Ивановна, 1960 г.р., проживающая по адресу: ___________________________________, паспорт (серия_______номер_______ выдан________), работала в нашей семье няней сына Андрея с 1 года 6 мес. до 3 лет (_______________________- указать период времени, с какого по какой работала няня).

Обязанности: Людмила работала 5 дней в неделю с 9.00 до 19.00.
В ее обязанности входило: ежедневный уход за ребенком, приучение его к чистоте и аккуратности, кормление ребенка, приготовление ему еды, поддержание чистоты личных вещей, одежды и игрушек ребенка, прогулки, игры и занятия по возрасту.

Образование и профессиональные навыки: Людмила закончила в свое время педагогический институт, до нашей семьи работала уже в двух семьях няней. Она знает различные педагогические методики, постоянно повышает свое мастерство, читает различные книги по воспитанию и развитию маленьких детей. С детьми работать умеет, может быстро найти с ними общий язык, может проявлять к ребенку, как мягкость, так и строгость, в зависимости от обстоятельств.

Качества ее характера, которые проявились в нашей семье за время ее работы: добросовестность, аккуратность, исполнительность, добросердечие, терпение по отношению к ребенку, вежливость и тактичность по отношению к родителям ребенка, быстрота действий с случае непредвиденной ситуации (когда ребенок заболел – быстро позвонила родителям, вызвала нужного врача, сходила в аптеку, сразу же уложила ребенка в постель, быстро заметила, что ребенок заболел).

Об общении няни с ребенком: общение с нашим сыном было мягким, хорошим, игры – эмоциональные, Людмила умела быстро успокоить расшалившегося ребенка и заинтересовать его различными занятиями. Ребенок охотно гулял с няней, причем, на прогулках, няня общалась с ребенком. Няня занималась с ребенком: читала ему сказки, играла в развивающие и другие игры, разыгрывала для него различные кукольные представления. В полтора года ребенок начал пользоваться горшком, в 1 год 10 месяцев – уже заговорил короткими предложениями,. на третьем году жизни Людмила занималась с сыном лепкой из глины и пластилина, они вместе рисовали, слушали музыкальные записи для детей. Людмила постоянно рассказывала родителям об успехах или неудачах ребенка, правильно воспринимала наши советы, на замечания реагировала спокойно. При нашем возвращении домой – ребенок был всегда умыт, игрушки убраны, на кухне, в ванной, в прихожей чисто.

Причины ухода няни: мы с мужем переехали за город, в Подмосковье и няне было далеко туда добираться от своего дома, кроме того, мы планировали взять на работу няню с проживанием в нашем доме, а Людмиле – данный вариант не подходил.

Рекомендации: наша бывшая няня Петрова Людмила Ивановна – надежный, добросовестный, порядочный, любящий детей человек. С удовольствием рекомендую ее в качестве няни для ребенка от года до трех-четырех лет.

Но, одновременно, должна отметить следующие недостатки няни: Людмила иногда опаздывала на работу на 30 минут, в результате, мне приходилось звонить на работу и предупреждать о своем опоздании. Правда, должна отметить, что это случалось нечасто. Кроме того, Людмила не очень хорошо знакома с правилами здорового питания ребенка, и считает, что ребенку можно давать сладости, конфеты и т.п., что расходилось с моими убеждениями по кормлению ребенка. Но мы нашли выход из данного положения: мы с мужем покупали продукты и я на несколько дней составляла график питания ребенка: когда и чем кормить ребенка, а Людмила добросовестно его придерживалась.

Если вам понадобится более подробная информация о работе няни Петровой Л.И., я готова ответить на ваши вопросы по тел.
_______________(дом.), _________________(моб.)

Мои ФИО:
__________________________________


Скачать бланк-образец в формате WORD можно ЗДЕСЬ.

Грамотное рекомендательное письмо репетитору или няне с образцом (примером).
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Вложения
Рекомендация няне.doc
(30.5 КБ) Скачиваний: 861
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Рекомендательное письмо репетитору или няне с образцом.

Непрочитанное сообщение Torro » 13 июл 2017, 14:51

Мне не так давно няня очень похожее реком. письмо приносила, когда я искал няню!

Может, отсюда скачала? ;)
Я свободен!
Словно птица в небесах!
Torro
Профи
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:17
Откуда: Питер


BH

Рекомендательное письмо репетитору или няне с образцом.

Непрочитанное сообщение Adm » 13 июл 2017, 20:29

Torro писал(а):Мне не так давно няня очень похожее реком. письмо приносила, когда я искал няню!

Может, отсюда скачала? ;)


Знаешь, на удивление мало скачиваний - мало тут, видать, людей побывало, которым нужно дать рекомендацию няне или сами эти няни/репетиторы! :P
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Поиск работы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru