Советы при составлении резюме менеджера. Образец резюме.

Всё, что касается поиска работы соискателем. Резюме и сопроводительные письма. Собеседования. Рекомендательные письма и характеристики. Примеры и образцы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Советы при составлении резюме менеджера. Образец резюме.

Непрочитанное сообщение Adm » 19 апр 2017, 21:36

Лучший образец резюме менеджера для устройства на работу в 2021 году - скачать шаблон и пример составления.

Полезная информация в шапке и теме постоянно обновляется, читайте новые статьи и рекомендации в сообщениях ниже!

Добро пожаловать, уважаемые посетители нашего форума! Мы хотим помочь Вам в составлении лучшего резюме менеджера, которое было востребовано ещё в 2017 году и несомненно будет востребовано в этом, 2021 году. Опишем профессиональные навыки и деловые качества, которые должны быть у классного менеджера. Неправильно заполненное резюме больше не будет для вас проблемой!

Хочется сразу отметить, что предоставленная на этом сайте информация предоставляется абсолютно бесплатно, без СМС и регистрации, сайт призван помочь менеджерам, ищущим работу. Единственная просьба - не оставаться равнодушными и поделиться отзывом или рассказать друзьям в интернете (с помощью кнопок социальных сетей внизу статьи) о том, как Вам помогли наши шаблоны и образцы резюме менеджера.

Очень часто у многих посетителей сайта нет достаточно времени читать советы по составлению резюме, именно поэтому мы сразу можем предложить Вам бесплатно скачать два готовых примера-образца резюме менеджера в удобном формате WORD: Вариант 1 и Вариант 2.

А для тех, кто все же готов потратить 15-20 минут на прочтение наших рекомендаций, мы предлагаем перейти к конкретным рекомендациям по подготовке хорошего резюме менеджера.

Но сначала один маленький совет от автора: если для Вас закрываются одни двери, то обязательно откроются другие! Только Вы должны быть готовы, чтобы это заметить новую возможность и не побояться войти.

Поиск работы менеджером

Поиск новой работы – очень важный и ответственный этап в жизни каждого. От того, насколько успешно Вы устроитесь, будет зависеть Ваше финансовое благосостояние, Ваше карьерное продвижение и статус минимум в течение следующих нескольких лет.

Как правило, больше всего вопросов при подготовке хорошего резюме менеджера возникает у вчерашних студентов, которые только окончили ВУЗ или молодых специалистов, которые не имеют большого опыта работы за плечами.

Вот пара типичных вопросов, которые возникают у каждого, кто составляет резюме менеджера:

- Как составить правильное резюме менеджера?

- Как заинтересовать своим резюме будущего работодателя?

- Нужно ли готовить сопроводительное письмо к резюме и что в нем писать?

Какие требования предъявляются к менеджеру

Работа менеджера в первую очередь связана с общением с людьми. В обязанности менеджера входит наработка клиентской базы, ведение переговоров, проведение презентаций товара, заключение договоров, контроль своевременной поставки и оплаты заказов, отслеживание дебиторской задолженности.

Для того чтобы, написать грамотное и эффективное резюме, помимо опыта работы и достижений, также рекомендуется выделить основные профессиональные навыки и деловые качества менеджера. Ведь работа менеджера требует некоторых специфических навыков и черт характера.

Профессиональные навыки менеджера для резюме:

- навыки активных / прямых продаж;
- навыки ведения переговоров;
- навыки контроля дебиторской задолженности;
- навыки контроля логистики;
- навыки планирования продаж;
- навыки поиска новых надежных поставщиков;
- навыки работы с возражениями;
- навыки размещения рекламы в Интернете, журналах и информационных справочниках;
- навыки разработки маршрутов для торговых представителей;
- навыки создания дилерской сети;
- навыки составления коммерческих предложений;
- навыки телефонных продаж;
- навыки организации и проведения рекламных кампаний;
- навыки оформления договоров поставки / о предоставлении услуг;
- знание офисных программ: MS Word, Excel;
- знание 1С;
- способность убеждать;
- умение общаться с людьми;
- умение работать в команде;
- умение планировать и организовывать свой рабочий день.

Личные деловые качества менеджера для резюме:

- активная жизненная позиция;
- аналитический склад ума;
- быстрая обучаемость;
- высокая работоспособность;
- готовность брать ответственность;
- грамотная речь;
- дисциплинированность;
- желание работать и зарабатывать;
- жизнерадостность;
- инициативность;
- коммуникабельность;
- многозадачность;
- настойчивость;
- нацеленность на результат;
- оптимизм;
- организованность;
- стрессоустойчивость;
- уверенность в себе;
- хорошо развитая интуиция;
- целеустремленность;
- энергичность.

Главные правила составления хорошего резюме менеджера

1. Текст Вашего резюме должен помещаться на одну печатную страницу. Иногда, если необходимо указать большой опыт работы менеджером у различных работодателей, допустимо резюме на две страницы, однако это чаще всего исключение из общего правила.

2. Не пытайтесь указать в вашем резюме менеджера как можно больше информации. Если Вы хотите отобразить в резюме огромное количество бывших мест работы, достаточно просто перечислить их списком. Как правило, работодатель ищет надежного и ответственного сотрудника на длительное время, а упоминание в резюме частые смены мест работы может отпугнуть его, вместо того, чтобы привлечь.

3. Также, не стоит подробно описывать учебные программы курсов и семинаров, которые Вы посещали и освоили. Для хорошего резюме менеджера будет достаточно просто их упомянуть и перечислить. Более детально эту тему Вы сможете обсудить с работодателем на личном собеседовании. Если Вы готовите свое резюме менеджера по шаблону, то обязательно потрудитесь его внимательно вычитать и убрать всю лишнюю информацию для той должности, на которую Вы претендуете.

4. В резюме очень важна его структура. Помните, что резюме – это не сочинение в свободном стиле о ваших былых заслугах, а, скорее, точный список ответов на конкретные вопросы, после прочтения которых, работодатель и увидит в Вас для себя идеальным сотрудником.

5. Лучше всего разбить резюме на определенные блоки, в каждом из которых кратко представьте только действительно важную информацию. Какие именно блоки необходимы, Вы можете увидеть в нашем образце резюме менеджера, мы позже детально коснемся этого момента.

6. Фотография - обязательный элемент в резюме менеджера. Почему-то для резюме принято использовать официальные фотографии, которые вклеены в паспорт или другие документы. На этих фото все выглядят одинаково строго и безлико. Мы рекомендуем использовать подходящий ракурс с фотографий, на которых Вы в хорошем расположении духа, и обязательно с улыбкой. Безусловно, не стоит использовать фотографии с летнего отдыха или с лыжами под мышку. Желательно, чтобы на фотографии Вы были в строгой одежде. Это могут быть фото лица, вырезанные с групповых свадебных фотографий или корпоративных мероприятий.

7. Резюме обязательно должно быть написано грамматически правильно. Стоит ли объяснять, что грамотность является фундаментальным показателем. Тем более сейчас практически все резюме составляются на компьютере в текстовом редакторе, что дает возможность проверить ошибки в написании. Безграмотно написанное резюме может испортить впечатление о вас еще до начала собеседования, если до него вообще дойдет. Поэтому помните, что при устройстве на любую ответственную работу в первую очередь хорошенько просмотрите свое резюме на наличие грамматических ошибок.

Структура резюме (лучший образец резюме для менеджера в 2017 году)

1. ФИО: Укажите свою полную фамилию имя и отчество. Если в этом есть необходимость, укажите свое имя на иностранном языке. Например: Иванов Иван Иванович (Ivan I. Ivanov). Прикрепите своё фото.

2. Контактные данные: В этом блоке информации нужно указать почтовый адрес, контактный номер телефона и адрес электронной почты. Так же будет уместно указать свои координаты в программах для общения: Skype и ICQ. Многие добавляют в этот раздел свои аккаунты в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассниках, Фейсбуке. Это лишнее.

3. Личные данные: Тут необходимо указать дату рождения, возраст, семейное положение и состав семьи (количество и возраст детей).

4. Цель: Очень часто в этом разделе указывают цель, например « Замещение должности менеджера» или же «Работа менеджером в надежной компании с перспективой карьерного роста». Это выглядит безлико и примитивно. Поэтому лучше будет написать в своем резюме цель о том, что Вы хотите развить имеющиеся у вас навыки (которые необходимы для желаемой должности) и стремитесь приобрести новый практический опыт в сфере деятельности фирмы, в которую Вы хотите устроиться на работу. В итоге ваша цель может выглядеть так:

Цель: Развитие аналитических и креативных навыков, получение нового опыта в сфере продаж эксклюзивной мебели.

6. Желаемая должность, если необходимо: Тут необходимо указать должность, на которую Вы претендуете. Например: менеджер, менеджер по продажам, менеджер по работе с клиентами, менеджер по закупкам, менеджер по рекламе и т.д.

7. Заработная плата: Этот раздел можно заполнить заранее, чтобы не оказаться в неприятном положении на собеседовании. Вам следует сразу указать желаемый размер заработной платы. Если Вы рассчитываете получать процент от продаж, это тоже сразу следует указать.

8. Образование: В этом разделе следует указать название института, факультета и полученную Вами квалификацию, а также год получения диплома.

9. Опыт работы: Если Вы уже имеете опыт работы в должности менеджера, то отобразите это в резюме, указав от 3 до 5 бывших мест работы. Иногда следует указывать не последние места работы, а наиболее близкие по направлению к работе, на которую Вы в данный момент претендуете. В случае, если Вам приходилось руководить коллективом, обязательно укажите количество ваших подчиненных. Укажите Ваши функциональные обязанности, например: работа с имеющимися клиентами, а также привлечение и поиск новых клиентов; ведение документооборота; поиск новых поставщиков, работа с рекламными носителями и т.д. По возможности укажите причины смены мест работы.

10. Навыки работы на компьютере: В этом блоке следует указать все программы и пакеты, с которыми вы можете работать. Для хорошего резюме менеджера очень неплохо, если Вы владеете MS Office, 1С Бухгалтерия, почтовые клиенты, Photoshop, умением работать с базами данных. Среди работодателей очень ценится владение методом слепого набора текста, этот навык значительно экономит рабочее время.

11. Водительский стаж: Этот пункт необходимо указывать в том случае, если Вы имеете водительское удостоверение и водительский стаж. В противном случае, просто ничего не пишите. Не нагружайте свое резюме лишней информацией.

12. Иностранные языки: Для должности квалифицированного менеджера очень важно перечислить языки, которыми Вы владеете, а также указать уровень владения каждым из языков. Например: русский и украинский языки свободное общение; английский – базовый (разговорный, письменный); французский – чтение и перевод со словарем.

13. Личностные качества: При приеме на работу на должность менеджера работодатели особенно ценят: ответственность, стрессоустойчивость, оптимизм, креативность, оперативность и инициативность, организаторские способности, умение работать в команде, быстрая обучаемость, высокую работоспособность. Лучше всего указать несколько качеств из этого списка, которые наиболее подходят для претендуемой должности.

14. Увлечения: Необязательный пункт, в котором Вы можете перечислить свои хобби и увлечения.

Советы при составлении грамотного резюме менеджера

Руководить, управлять, организовывать – вот что значит английское слово "manage", от которого и пришло к нам название профессии менеджер. Поэтому, если Вы планируете занять должность менеджера, Вы должны быть готовы брать на себя ответственность, управлять и обладать знаниями по организации.

По сути, менеджером можно назвать любого начальника, руководителя, администратора, директора. Менеджер должен принимать решения, это происходит как на самых низких, так и на самых высоких уровнях, отличается только глобальностью вопросов и поставленных задач.

Менеджер - это специалист в конкретной сфере деятельности, на котором лежит ответственность по управлению процессом. Например, менеджер по продажам, менеджер по рекламе, по персоналу, офис-менеджер и т.д. Поэтому в зависимости от сферы вашей будущей деятельности и нужно выбирать, что именно указывать в своем резюме. Например, менеджер по продажам - это лицо фирмы, которое, имеет непосредственный контакт с покупателями.

При написании наиболее эффективного резюме обязательно укажите свои лидерские качества, умение общаться с клиентом и быстро находить общий язык даже с самыми проблемными персонажами. Также Вы можете показать свое серьезное отношение к работе и ответственный подход, указав свою готовность к командировкам. Работодатели зачастую приветствуют готовность сотрудников жертвовать личным временем и силами, для достижения наилучшего результата для компании.

Если же Вы претендуете на должность менеджера по закупкам, то актуальнее будет указать в своем резюме то, что Вы имеете опыт в проведении переговоров, профессионально справляетесь с исследованиями рынка закупок, квалифицированно оформляете контракты на поставки. Или, например, менеджер по персоналу, тогда Вам просто необходимо указать в своем резюме знание трудового законодательства, должностных инструкций различных профессий, умение составлять приказы и проводить собеседования.

Но, несмотря на то, в каком направлении Вы ищете работу менеджера, эта должность в любой области подразумевает под собой управление чем-либо и принятие ответственных решений!

Бесплатно скачать два готовых примера-образца резюме менеджера в удобном формате WORD: Вариант 1 и Вариант 2.

Лучший образец резюме менеджера для устройства на работу в 2021 году - скачать шаблон и пример составления.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Вложения
Шаблон_резюме_2017_для_менеджера2.doc
(30.5 КБ) Скачиваний: 1146
Шаблон_резюме_2017_для_менеджера.doc
(41 КБ) Скачиваний: 1326
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Советы при составлении резюме менеджера.

Непрочитанное сообщение Adm » 19 апр 2017, 21:38

По-моему, полезная статья получилась. Как Вы считаете? :)
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Советы при составлении резюме менеджера.

Непрочитанное сообщение Torro » 13 июл 2017, 14:52

Adm писал(а):По-моему, полезная статья получилась. Как Вы считаете? :)


Грамотному менеджеру по продажам не нужно резюме, его и так с руками везде оторвут! 8-) :mrgreen:
Я свободен!
Словно птица в небесах!
Torro
Профи
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:17
Откуда: Питер


Adster

TG2

Советы при составлении резюме менеджера.

Непрочитанное сообщение Adm » 09 июн 2018, 18:08

Torro писал(а):
Adm писал(а):По-моему, полезная статья получилась. Как Вы считаете? :)


Грамотному менеджеру по продажам не нужно резюме, его и так с руками везде оторвут! 8-) :mrgreen:


Это железебетонный факт!

Нашу компанию ООО "ИД Арт Пресс" (раньше были ООО "Кадровый холдинг") просто разрывают желающие найти себе классного продажника - и те, с кем мы уже плодотворно сотрудничаем, и просто знакомые!

Кстати, у нас на сайте есть много резюме отличных менеджеров по продажам - ВЫБИРАЙТЕ САМИ или звоните нашим менеджерам по телефону +7(966)195-1902 ! Они обязательно помогут найти великолепного продажника!

Ну а если это сообщение читает как раз отличный продажник - РАЗМЕЩАЙ своё резюме на нашем портале и жди море звонков! :)

Torro писал(а):Adm писал(а):По-моему, полезная статья получилась. Как Вы считаете?
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Поиск работы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru