Мировой рынок труда. Тенденции.

Статьи и обсуждения о рынке труда в России и в мире. Ищем работу. Профессии. Востребованность в специалистах. Государственные центры занятости. Пособия по безработице. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Мировой рынок труда. Тенденции.

Непрочитанное сообщение Adm » 23 мар 2020, 20:50

МОТ спрогнозировала потерю 25 миллионов рабочих мест в мире.

ЖЕНЕВА, 18 мар — РИА Новости, Елизавета Исакова. Пандемия нового коронавируса может привести к потере 25 миллионов рабочих мест, полагают в Международной организации труда.

«Однако, если мы увидим международно-скоординированную политику борьбы с заболеванием, как было во время мирового финансового кризиса в 2008—2009 годах, влияние на глобальную занятость может быть значительно ниже», — говорится в заявлении МОТ, распространенном в среду пресс-службой организации.


Согласно различным сценариям, разработанным МОТ, из-за влияния пандемии COVID-19 на рост мирового ВВП свои рабочие места могут потерять от 5,3 миллиона человек (при малом влиянии на рост ВВП) до 24,7 миллиона человек. Для сравнения, во время кризиса 2008−2009 годов рабочие места потеряли 22 миллиона человек.

Финансовые потери для работников, по предварительным оценкам МОТ, к концу года составят от 860 миллиардов до 3,4 триллиона долларов. Это приведет к снижению покупательской способности и ударит по бизнесу и мировым экономикам. В сфере производства от 8,8 до 35 миллионов человек столкнутся с бедностью и нищетой.

«Это больше не глобальный кризис в области здравоохранения, это также крупный кризис на рынке труда и экономический кризис, который будет иметь огромное влияние на людей. В 2008 году мир объединился для противодействия последствиям глобального финансового кризиса, и предотвратил худший сценарий. Сейчас нам необходимо такое же руководство», — заявил генеральный директор МОТ Гай Райдер.


МОТ спрогнозировала потерю 25 миллионов рабочих мест в мире.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Рынок труда.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru