Роботизация приведет к росту зарплат.

Статьи и обсуждения о рынке труда в России и в мире. Ищем работу. Профессии. Востребованность в специалистах. Государственные центры занятости. Пособия по безработице. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Роботизация приведет к росту зарплат.

Непрочитанное сообщение Adm » 16 янв 2018, 18:46

Медведев: роботизация приведет к росту зарплат.

Роботизация позволит преодолеть дефицит рабочей силы в России, а также поднять зарплаты уже работающим гражданам, считает председатель правительства Дмитрий Медведев. Об этом он заявил сегодня, 16 января, в рамках Гайдаровского форума, сообщает корреспондент Indicator.Ru.

«Принято считать, что рост безработицы — это прямое и неизбежное следствие автоматизации и роботизации, — отметил Медведев. — Новые технологии, например, могут помочь справиться с дефицитом трудовых ресурсов в тех странах, где это актуально, в том числе, кстати, и в нашей стране. Россия из-за последствий уменьшения рождаемости в ближайшем будущем действительно будет испытывать такие проблемы. И роботизация, автоматизация в данном случае, может сыграть положительную роль для рынка труда, не подстегнуть безработицу, но напротив создать условия для повышения производительности труда и обоснованного роста заработных плат», — заявил премьер-министр.

Гайдаровский форум — постоянно действующая дискуссионная площадка для обсуждения актуальных проблем современности. Форум проводится с 2010 года в память об ученом-экономисте Егоре Гайдаре. Ведущее место в дискуссиях форума занимают темы, связанные с положением и стратегической ролью России в мире. Форум проводится в Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Медведев: роботизация приведет к росту зарплат.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Рынок труда.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru