Отказ от ДВС угрожает потерей сотен тысяч рабочих мест.

Статьи и обсуждения о рынке труда в России и в мире. Ищем работу. Профессии. Востребованность в специалистах. Государственные центры занятости. Пособия по безработице. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Отказ от ДВС угрожает потерей сотен тысяч рабочих мест.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 июл 2017, 15:15

Отказ от двигателей внутреннего сгорания угрожает 600 тысячам рабочих мест в Германии.

Согласно докладу немецкого Института экономических исследований (Ifo), подготовленному по заказу Союза автоиндустрии (VDA), если продажа автомобилей с двигателями внутреннего сгорания будет запрещена с 2030 года, это нанесет сильный удар по немецкой автомобильной промышленности.

Число рабочих мест, которые будут сокращены в связи с этим, по оценке Ifo, может достигнуть 620 тыс., причем 460 тыс. из них — непосредственно в автомобильной промышленности. Таким образом, под угрозой окажется около 10% всех рабочих мест в немецкой промышленности. Согласно докладу, с двигателем внутреннего сгорания связано до 13% всей немецкой промышленности, что соответствует сумме в €48 млрд. Тем не менее исследователи признают, что отчасти негативный эффект будет компенсирован ростом числа рабочих мест в производстве электромобилей и связанных с ними отраслях.

Возможность запрета двигателей внутреннего сгорания рассматривают разные страны. В Германии рассматривают возможность ввести такой запрет с 2030 года, также подобные меры готовят власти Франции, Норвегии, Нидерландов и других стран ЕС.

Яна Рождественская

Отказ от двигателей внутреннего сгорания угрожает 600 тысячам рабочих мест в Германии.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Рынок труда.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru