Уникальные условия для специалистов в Подмосковье.

Статьи и обсуждения о рынке труда в России и в мире. Ищем работу. Профессии. Востребованность в специалистах. Государственные центры занятости. Пособия по безработице. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Уникальные условия для специалистов в Подмосковье.

Непрочитанное сообщение Adm » 25 авг 2016, 20:14

Губернатор: Уникальные условия для востребованных специалистов создаются в Подмосковье.

Подмосковье создает уникальные условия для востребованных специалистов, в результате в Московской области постепенно сокращается дефицит медработников, сообщает «Российская газета» со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Мы приглашаем к себе хороших врачей со всей страны. Считаю, что Подмосковье может позволить создавать для востребованных специалистов такие условия, каких нет в других регионах», – сказал глава области в интервью «Российской газете», опубликованной в четверг.

По информации источника, губернатор напомнил, что в 2016 году регион намерен привлечь на работу в областные больницы и поликлиники 2 тысячи врачей. При этом в 2015 году в Подмосковье приехали 1,5 тысячи, а в 2014 – 500 медиков.

«С 1 сентября повышаем зарплату работникам социальной сферы. Врачи в среднем станут получать 79 тысяч рублей, средний и младший медперсонал – 40,5 и 36,7 тысячи соответственно, научные сотрудники – 67,8 тысячи, учителя и воспитатели – 48 и 47 тысяч, соцработники – 35,5 тысячи, работники культуры – 37 тысяч рублей», – добавил губернатор.

Кроме того, по словам главы Подмосковья, в регионе запущена трехлетняя программа социальной ипотеки, которая дает возможность приобрести жилье, погашая только проценты по кредиту, – сам кредит, как и первый взнос, оплачивает Московская область. По этой программе к концу 2018 года квартиры в Подмосковье приобретут 861 врач, 300 ученых и 150 учителей.

Как добавил Воробьев, в этом году в Подмосковье построят перинатальные центры в Коломне, Щелкове и Наро-Фоминске, где будут оказывать помощь при преждевременных родах и различных патологиях, выхаживать малышей с весом от 500 граммов, а также роддома в Раменском и Сергиевом Посаде. Сейчас в регионе работает 250 офисов врачей общей практики и более 500 фельдшерско-акушерских пунктов, в том числе совмещенных с квартирами для медперсонала. В 2015 году в Подмосковье построили 40 новых фельдшерско-акушерских пунктов, в этом году начнут строительство еще 45 ФАПов.

«За три года построили 317 детсадов, еще 43 введем в строй в этом году. Очереди в дошкольные учреждения остались только в Красногорске, Балашихе и Одинцове – это муниципалитеты, где на протяжении многих лет велась самая варварская застройка без социальной инфраструктуры. По школам вообще ситуация уникальная: начиная с 2013 года сдали 55 новых учебных заведений, а из 185 школ, которые строятся в стране, 25 возводятся в Подмосковье. Но реальность такова, что ежегодно у нас становится на 40 тысяч школьников больше, в основном за счет новоселов, приобретающих жилье. И около 60 тысяч детей до сих пор вынуждены учиться во вторую смену. Нам надо очень хорошо постараться, чтобы ее ликвидировать», – заключил губернатор.

Источник: «Российская газета»

Губернатор: Уникальные условия для востребованных специалистов создаются в Подмосковье.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Рынок труда.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru