Почти 60 ученых стали участниками программы соципотеки.

Статьи и обсуждения о рынке труда в России и в мире. Ищем работу. Профессии. Востребованность в специалистах. Государственные центры занятости. Пособия по безработице. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Почти 60 ученых стали участниками программы соципотеки.

Непрочитанное сообщение Adm » 24 авг 2016, 19:50

Почти 60 ученых стали участниками программы социальной ипотеки в Подмосковье в 2016 году.

Почти 60 молодых ученых стали участниками программы «Социальная ипотека» в 2016 году в Московской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций региона.

«Участниками программы "Социальная ипотека" в 2016 году стали 58 молодых ученых и молодых специалистов оборонно-промышленного комплекса. По 29 с каждой стороны. География организаций, в которых трудятся ставшие участниками ипотечной программы молодые специалисты, охватывает не только наукограды, это Одинцовский, Ленинский, Пушкинский, Сергиево-Посадский район, Электросталь, Красноармейск. Всего 20 муниципальных образований», – приводятся в сообщении слова первого заместителя министра инвестиций и инноваций Московской области Вадима Хромова.

Как отмечается в материале, общую оценку работ и профессиональных достижений претендентов на участие в социальной ипотеке осуществляют Московский областной научно-технический совет по категории «молодые ученые» и совет директоров организаций ОПК по категории «молодые уникальные специалисты».

«Участвуя в программе льготного жилья, молодой специалист платит только проценты по кредиту, оплату 100% стоимости приобретаемого жилья при этом берет на себя правительство Московской области. При этом процентная ставка на покупку жилья для участников программы одна из самых низких – около 11-12%», – добавил Хромов.

По его словам, отобранные участники заключают соглашения об осуществлении трудовой деятельности на десятилетний срок и становятся получателями субсидии. Первыми свои свидетельства на право получения субсидий получили 28 молодых ученых. Поддержка молодых ученых и специалистов, их закрепление в организациях Московской области находится в фокусе внимания правительства Московской области.

«В следующие два года количество участников программы будет увеличено и составит 100 участников – в 2017 году, 142 участника – в 2018 году», – приводятся в сообщении слова министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева.

По данным пресс-службы, совершение сделок по приобретению жилых помещений, перечисление жилищных субсидий запланировано на август-сентябрь 2016 года.

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

Почти 60 ученых стали участниками программы социальной ипотеки в Подмосковье в 2016 году.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Рынок труда.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru