Анкета соискателя на прием на работу.

Статьи и обсуждения о подборе персонала в организациях. Как провести собеседование. Рекрутинг. Кадровик, эйчар, хедхантер и HR-менеджер. Кадровые агентства. HR-Стратегии, HRM в бизнесе. Кадровая политика. Бренд работодателя. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Анкета соискателя на прием на работу.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 сен 2017, 17:14

Анкета соискателя на прием на работу.

Поиск подходящего кандидата на вакантную должность – длительный процесс. Сначала работодатель рассматривает резюме потенциальных соискателей, а затем вызывает наиболее понравившиеся кандидатуры на собеседование.

Изображение

Помимо устной беседы с человеком, многие работодатели предлагают потенциальным работникам заполнить анкету соискателя. Этот документ помогает получить наиболее полную информацию о гражданине, ищущем работу. Предлагаем скачать образцы анкеты на прием на работу: подробный и сокращенный примеры оформления данного документа.

Анкета соискателя составляется работодателем в произвольной форме. В ней он может задать большую часть интересующих его вопросов. Чаще всего составлением опросного листа занимается сотрудник отдела кадров.

Образец оформления

Согласно Трудовому Кодексу, юридическое лицо не может размещать в анкете соискателя вопросы, касающиеся религиозных убеждений человека и его политических суждений. Работодатель может включить в опросный лист анкеты вопросы, касающиеся личной жизни кандидата, но человек, ищущий работу, имеет право на них не отвечать.

Нередко компании включают в опросную анкету вопрос о том, был ли соискатель судимым, или находились ли под следствием его родственники.

Структура анкеты соискателя на прием на работу должна иметь примерно следующий вид:

- персонально-информационный раздел;
- блок вопросов, касающихся образования и опыта работы;
- блок, посвященный личностным качествам человека и рекомендательный раздел.

В персонально-информационном разделе потенциальный кандидат обычно указывает свои данные: ФИО, номер паспорта, контактную информацию, возраст, семейное положение, наличие детей. В этом же разделе целесообразно задать вопросы, касающиеся уровня желаемой заработной платы, готовности к командировкам и иных существенных аспектов.

В разделе об уровне образования безработный гражданин указывает информацию о своей основной и дополнительной специальности (при наличии), а также предоставляет информацию о пройденных курсах повышения квалификации, переподготовке. В разделе об опыте работы большинство работодателей просят указать соискателя минимум последние три места работы с кратким описанием функциональных обязанностей.

В разделе, касающемся личных качеств кандидата, компания, ищущая сотрудника, может попросить кандидата указать свои сильные и слабые стороны личности, отношение к вредным привычкам, цель работы именно в их компании, хобби и иные вопросы.

Рекомендательный раздел лучше также включить в анкету на прием на работу. По указанным кандидатом номерам телефонов работник отдела кадров сможет получить независимую оценку профессиональных качеств кандидата, данную его бывшими работодателями.

Грамотно составленная анкета соискателя при приеме на работу поможет представителю работодателя сделать правильный выбор при найме сотрудника.

Шаблоны анкет можно скачать ЗДЕСЬ.


Анкета соискателя на прием на работу.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Анкета соискателя на прием на работу.

Непрочитанное сообщение Torro » 16 янв 2018, 21:03

Это ко всем соискателям подходит??
Я свободен!
Словно птица в небесах!
Torro
Профи
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:17
Откуда: Питер


BH

Анкета соискателя на прием на работу.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 май 2018, 20:56

Torro писал(а):Это ко всем соискателям подходит??


Конечно!
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Подбор персонала.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru