Как удержать миллениалов?

Статьи и обсуждения о подборе персонала в организациях. Как провести собеседование. Рекрутинг. Кадровик, эйчар, хедхантер и HR-менеджер. Кадровые агентства. HR-Стратегии, HRM в бизнесе. Кадровая политика. Бренд работодателя. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Как удержать миллениалов?

Непрочитанное сообщение Adm » 22 сен 2016, 21:25

Я перепробовал все, чтобы удержать миллениалов, но ничего не работает!

Каждое поколение людей вырастает под влиянием исторических событий и технологий. Как мы знаем из бесконечных разговоров на эту тему, миллениалы развивались под действием стремительного прогресса технологий и экономической нестабильности в мире. Эти два мощных фактора сказались на их отношении к работе, сделав сотрудниками, отличающимися от предшественников.

Технологии породили поколение с новыми навыками и новыми ожиданиями от работы. Более того, чтобы выжить в непростых условиях современной экономики, молодые люди стараются долго не работать на одном месте.

Именно поэтому существующие методики управления персоналом не работают с миллениалами, а чтобы создать новые, менеджеры должны четко понимать, чем именно молодежь отличается от предыдущих поколений.

Технологии: сотрудники всегда на связи

Миллениалы росли вместе с гаджетами, и именно они сформировали их отношение ко всему, что их окружает. Став взрослыми, представители поколения Y всегда на связи (через телефон, планшет или ноутбук) и быстро адаптируют современные устройства и программы для общения и работы. И в этом их преимущество, особенно когда дело доходит до обучения и внедрения новых технологий.

Тимбилдинг и сотрудничество, беспрепятственный доступ к информации и постоянная обратная связь – вот составляющие идеальной работы для миллениалов. Они умело объединяются в группы и делятся знаниями для получения лучших результатов. Это и отличает Y-сотрудников от поколений X и «Бэйби Бум», известных своим индивидуализмом и иерархическим подходом к работе.

Наконец, благодаря развитию технологий миллениалы могут решать несколько задач одновременно. Все-таки есть какие-то плюсы в том, что дети 90-х и 2000-х делали домашние задания, смотря телевизор и играя в видеоигры.

Деньги: экономический кризис и постоянный поиск для личного развития

Мировой экономический кризис и нестабильность на рынке труда усложнили поиск работы для миллениалов. Молодые люди вынуждены уступать в зарплате, карьерных предпочтениях, интересах. Вдобавок, рынок труда ограничен задержкой выхода на пенсию работников из поколения «Бэйби Бум», поэтому многим миллениалам приходится занимать должности, которые не соответствуют их квалификации. По данным исследования PwC, 72% миллениалов были вынуждены пойти на компромисс, чтобы попасть на их нынешнее место работы.

Как результат, у миллениалов больше личных и финансовых трудностей. Они готовы взяться за все, лишь бы оплатить счета, живут с родителями и соглашаются на неоплачиваемую работу, чтобы получить профессиональный опыт. Тем не менее, выгоды от работы важны для миллениалов, но их характер отличается от приемлемых ранее. Помимо социальных гарантий от компании, представители поколения Y высоко ценят гибкий график работы, возможность продвижения по службе и программы профессиональной подготовки. Более того, они отдадут предпочтение той организации, которая готова поддерживать профессиональное и личностное развитие своих сотрудников.

Миллениалы также нацелены на работу в компаниях, имеющих корпоративные ценности, схожие с их личными представлениями. Когда корпоративные и личные ценности совпадают, представители поколения Y становятся более лояльными к месту работы.

Все эти обстоятельства привели к тому, что миллениалы чаще других находятся в поисках высокой зарплаты и карьерных перспектив. Период работы с одним работодателем сокращается. Согласно данным Бюро статистики труда США, среднее число лет, проведенных работником в компании, составило 4.6. В ситуации с поколением Y цифра и того меньше.

Понимая это, компании стараются найти нестандартные способы удержания миллениалов. Однако традиционные методы, как, например, возможность партнерства, менее привлекательны для «игреков», которые ценят гибкость и баланс между работой и личной жизнью.

Изображение

Что работодателям с этим делать?

Технологии меняют способы коммуникации как в личном, так и в профессиональном плане. Они позволяют быстро получать необходимую информацию и расширять способы взаимодействия. Трудные экономические времена заставили организации и их сотрудников стать гибкими и подвижными. Видимо, молодое поколение оказалось более приспособленным к этим реалиям.

Миллениалы ценят те компании, которые дают им возможность учиться и развиваться. Я считаю, что компании только выиграют, если главной HR-стратегией изберут развитие сотрудников, а не их удержание. Эта стратегия, однако, требует создания новых концепций и методологий таким образом, чтобы цели организации были достигнуты с меньшим расходом ресурсов.

wispapp.com

Я перепробовал все, чтобы удержать миллениалов, но ничего не работает!
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Как удержать миллениалов?

Непрочитанное сообщение Torro » 28 май 2018, 21:25

Это сложная и отнюдь не тривиальная задача для любого кадровика - удержать на работе преставителей этого поколения.... :|
Я свободен!
Словно птица в небесах!
Torro
Профи
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:17
Откуда: Питер


BH

Как удержать миллениалов?

Непрочитанное сообщение Adm » 09 июн 2018, 16:58

Torro писал(а):Это сложная и отнюдь не тривиальная задача для любого кадровика - удержать на работе преставителей этого поколения.... :|


Знаешь, "удержать" - это ещё полбеды, а вот заставить работать продуктивно - вот это задача! 8-)
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Подбор персонала.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru