Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Общение на любые темы.

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение vesna » 02 фев 2012, 10:26

График приёма граждан в Департаменте социальной защиты населения города Москвы - смотреть ЗДЕСЬ.

Интернет-приемная Департамента социальной защиты населения города Москвы - обращаться СЮДА.

СПРАВОЧНИК ТЕЛЕФОНОВ СОТРУДНИКОВ ОТДЕЛОВ ОПЕКИ, ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА И ПАТРОНАЖА РАЙОННЫХ УПРАВЛЕНИЙ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ Г. МОСКВЫ - скачать ЗДЕСЬ.

Перечень санаториев на оказание услуг санаторно-курортного лечения и оздоровления в 2013 году - смотреть ЗДЕСЬ.

Порядок получения путёвки на выездной отдых детей. Перечень учреждений социального обслуживания в ТиНАО. Перечень учреждений, оказывающих помощь гражданам по осуществлению электронной записи детей на отдых через Портал. Перечень Многофункциональных центров предоставления государственных услуг, оказывающих помощь гражданам по осуществлению электронной записи детей на отдых через Портал. ПЕРЕЧЕНЬ УПРАВ РАЙОНОВ ГОРОДА МОСКВЫ. Смотреть ЗДЕСЬ. На 2014 год смотреть ЗДЕСЬ.

КОМУ В СТОЛИЦЕ ПОЛОЖЕНА ПОМОЩЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА - смотреть ЗДЕСЬ.

Новый (с 01.01.2012г.) порядок выплаты пособий на погребение - смотреть ЗДЕСЬ.

Как не стать жертвами псевдонуждающихся в поддержке - смотреть ЗДЕСЬ.

Как воспользоваться услугами социального такси в Подмосковье - смотреть ЗДЕСЬ.

Обеспечение детей бесплатным питанием в Москве с июня 2014 года - подробней смотреть ЗДЕСЬ.

Перечень государственных услуг Департамента социальной защиты населения города Москвы, предоставляемых в электронном виде - смотреть ЗДЕСЬ.

Какие социальные льготы сохранятся для москвичей в 2015 году - смотреть ЗДЕСЬ.

Как получить субсидию на оплату коммунальных услуг в Москве - смотреть ЗДЕСЬ.

Информация о предоставлении мер социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, на территории города Москвы - смотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ (для пожилых граждан с 01.01.2016г.).

Как оказывают адресную помощь нуждающимся москвичам - смотреть ЗДЕСЬ.

Что такое социальная ипотека: ответы на все вопросы - смотреть ЗДЕСЬ.

Оставить мнение по качеству оказания социальной услуги теперь можно на сайтах - смотреть ЗДЕСЬ.

Кто в Москве получит в 2016г. году новые льготы, а также повышенные надбавки к пенсиям и пособиям - смотреть ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Телефон «горячей линии» по вопросам защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа - 8(495)633-95-21.

Горячая линия Департамента социальной защиты населения города Москвы:

Горячая телефонная линия Департамента:
Тел: (495) 623-10-59 (круглосуточно)

Прямая телефонная связь с руководством Департамента:
Тел: (495) 623-10-20 (по понедельникам с 15.00 до 18.00)


___________________________________________________________________________________________________________________________________

Справка:

В соответствии с действующим пенсионным законодательством право на получение социальной пенсии имеют следующие категории нетрудоспособных граждан:

- Инвалиды I, II и III группы, в том числе инвалиды с детства;
- Дети-инвалиды;
- Дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери;
- Граждане из числа малочисленных народов Севера, достигшие возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины);
- Граждане, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины).


График приёма граждан в Департаменте социальной защиты населения города Москвы - смотреть ЗДЕСЬ.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Вложения
Справочник отделов опеки, попечительства и патронажа Департамента.doc
(729.5 КБ) Скачиваний: 3072
vesna
Профи
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:37

ADV2

AdveR3

MG

TG

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 янв 2015, 11:46

Льготы на проезд в общественном транспорте области пока сокращать не будут.

Сокращать льготы на проезд в общественном транспорте Подмосковья пока не планируют, но если будут выявлены неоправданно избыточные льготы, то их могут и пересмотреть, сообщает в пятницу портал «В Подмосковье» со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«У нас 2,7 миллиона льготников. Я знаю критику депутатов в свой адрес по поводу больших льгот, которые сегодня существуют. В этой критике есть здравое зерно, которое совпадает с тем, что звучит на федеральном уровне, что все-таки льготами должны пользоваться те, кто в этом нуждается, то есть целевой характер», – сказал Воробьев, цитирует портал.

Губернатор подчеркнул, что правительство региона внимательно смотрит, есть ли в Подмосковье избыточные льготы, но также старается защитить и тех, кто очень нуждается в этих поездках.

«Если где-то будет избыточно, то будем выходить в областной парламент, чтобы это обсуждать, если неоправданно будет, то убирать. Какого-то конкретного плана сейчас нет, но выступление депутатов заставило меня дать поручение внимательно изучить и предоставить отчет перед нашими парламентариями в этой части», – заключил Воробьев.

Источник: портал «В Подмосковье»

Льготы на проезд в общественном транспорте области пока сокращать не будут.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 янв 2015, 12:12

Неотложную соцпомощь в области будут оказывать без индивидуальной программы.

Неотложная социальная помощь жителям Подмосковья будет оказываться без составления индивидуальной программы, если эта помощь будет экстренно нужна человеку, говорится в сообщении пресс-службы Министерства социальной защиты населения Московской области.

Как отмечается в материале, с 1 января 2015 года вступил в силу закон «Об основах социального обслуживания граждан в РФ». Все получатели социальных услуг имеют право участия в составлении индивидуальной программы. Составленная для каждого жителя Подмосковья индивидуальная программа будет отражать определенный набор социальных услуг, который будет оказываться каждому конкретному человеку. Однако периодически возникает острая необходимость в получении социальных услуг в день обращения. Именно поэтому в новом законе о социальном обслуживании граждан в качестве самостоятельного вида определены срочные социальные услуги.

«Неотложная социальная помощь будет предоставляться без составления индивидуальной программы и без заключения договора и оказываться в сроки, обусловленные нуждаемостью получателя этих услуг», – говорится в сообщении.

По словам министра соцзащиты населения Московской области Ирины Фаевской, которые приводятся в сообщении, часто помощь соцработников требуется незамедлительно и времени на составление необходимых документов просто нет. Например, при различных чрезвычайных происшествиях или кризисной ситуации в семье. Именно поэтому в новом законе о социальном обслуживании граждан в качестве самостоятельного вида определены срочные социальные услуги – такие, как экстренная психологическая или юридическая помощь, обеспечение предметами первой необходимости и многое другое.

Источник: Министерство социальной защиты населения Московской области

Неотложную соцпомощь в области будут оказывать без индивидуальной программы.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 27 янв 2015, 12:16

Минсоцзащиты будет контролировать поставщиков социальных услуг Подмосковья.

Министерство социальной защиты населения Московской области будет контролировать поставщиков социальных услуг в регионе, говорится в сообщении пресс-службы регионального ведомства.

«Министерство будет контролировать поставщиков социальных услуг на предмет информационной открытости, по видам, срокам, тарифам, порядке и условии предоставления социальных услуг, и качестве», – цитирует пресс-служба слова министра социальной защиты населения Московской области Ирины Фаевской.

Как уточняется в материале, правила организации регионального государственного контроля в сфере социального обслуживания за деятельностью поставщиков соцуслуг определены постановлением правительства Московской области от 5 декабря 2014 «Об утверждении порядка организации осуществления государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания на территории Московской области и о внесении изменения в перечень центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, уполномоченных на осуществление регионального государственного контроля (надзора)».

Как ранее сообщала пресс-служба, поставщикам соцуслуг Подмосковья, которые включены в региональный реестр поставщиков соцуслуг и не участвуют в выполнении госзаказа, с 2015 года будут компенсировать затраты.

Источник: Министерство социальной защиты населения Московской области

Минсоцзащиты будет контролировать поставщиков социальных услуг Подмосковья.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 27 янв 2015, 12:24

29 января 2015 года в 15 часов состоится официальное открытие второй реабилитационно-образовательной программы «По пути с хаски».

Департамент социальной защиты населения города Москвы сообщает, что 29 января 2015 года в 15 часов состоится официальное открытие второй реабилитационно-образовательной программы «По пути с хаски» для подростков и молодых людей с ограничением возможностей здоровья.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 27 янв 2015, 12:26

ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНИЛСЯ ГРАФИК ПРИЕМА НАСЕЛЕНИЯ В УПРАВЛЕНИЯХ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ!

ВНИМАНИЕ!

ИЗМЕНИЛСЯ ГРАФИК ПРИЕМА НАСЕЛЕНИЯ В УПРАВЛЕНИЯХ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РАЙОНОВ ГОРОДА МОСКВЫ, УПРАВЛЕНИЯХ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВОРОНОВСКОЕ, МОСКОВСКОЕ, НОВОФЕДОРОВСКОЕ, ТРОИЦКОЕ, ЩЕРБИНСКОЕ ГОРОДА МОСКВЫ!


Часы приема населения с 9 февраля 2015 года:

понедельник – с 11 час. 00 мин. до 20 час. 00 мин.

вторник – с 9 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин.

среда – с 9 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин.

четверг – с 9 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин.

пятница – с 9 час. 00 мин. до 16 час. 45 мин.

Перерыв на обед – с 13 час. 45 мин. до 14 час. 30 мин.

ГРАФИК ПРИЕМА НАСЕЛЕНИЯ В ОТДЕЛАХ ОПЕКИ, ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА И ПАТРОНАЖА УПРАВЛЕНИЙ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

Часы приема населения:

понедельник – с 14 час. 30 мин. до 20 час. 00 мин.

среда – с 9 час. 00 мин. до 13 час. 45 мин.

ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНИЛСЯ ГРАФИК ПРИЕМА НАСЕЛЕНИЯ В УПРАВЛЕНИЯХ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ!
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 27 янв 2015, 12:34

Собянин: преклоняемся перед мужеством и подвигом, и стойкостью духа узников концлагерей/

В столице в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе прошло мeмориальное вечернеe мероприятиe, посвященноe Международному дню памяти жертв Холокоста и 70-летию освобoждения концлагеря «Аушвиц-Биркенау» (Oсвенцим) советской войсками.

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман подарил музею Великoй Oтечественной войны (ВOВ) в Мoскве факсимиле «Спискa Шиндлера» в чeсть памяти о жертвах Холокоста.

«Я от имени Правительства Мoсквы благодарю всех, кто нашел время, чтобы присутствовать сегодня на этой церемонии. Впервые на государственном уровне отмечается очень тяжелый, но торжественный день», - отметил в ходе цeремонии заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников.

Руководитель департамента культуры Сергей Капкoв зачитал послание мэра Москвы Сергея Сoбянина. В документе С. Сoбянин подчеркнул, что сегодня 26 января в мире вспоминают одну из самых страшных страниц летописи Второй мировой войны. «Мы склоняем головы перед памятью жертв Холокоста, преклоняемся пeред мужеством и подвигом, и стойкостью духа узников концлагерей». С. Сoбянин oтметил, что мемориальный вечер «Реквием» станет важным сoбытием в oбщественной жизни Мoсквы и послужит объединению усилий людей разных национальностей и поколений в борьбе прoтив проявлений фашизма.

Собянин: преклоняемся перед мужеством и подвигом, и стойкостью духа узников концлагерей/
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 27 янв 2015, 12:41

Данька из ДДИ. Другая жизнь.

Если спросить у ребенка, воспитывающегося в детском доме: «Чего ты хочешь больше всего?», можно предугадать его ответ: «Семью». А если ребенок тяжелый инвалид и воспитывается в ДДИ? У таких детей нет шансов почувствовать семейное тепло и заботу? Иногда случается невозможное. В одном из московских ДДИ, в котором самое тяжелое отделение посещают добровольцы службы «Милосердие», уже оформили гостевой режим на мальчика. И это не единичные случай, когда добровольцы проявляют желание изменить жизнь своих маленьких подопечных.

Мы делимся с читателями рассказом добровольца Ирины, которая полгода назад оформила гостевой режим для Дани, страдающего синдромом Дауна. Мальчик более 7 лет жизни провел в «отделении милосердия» для самых, как считается, безнадежных.

- Я не так давно стала добровольцем в ДДИ, с февраля 13-го года. Почему пошла туда? Сложно сказать...У меня свой взрослый сын, который с 10 лет вследствие травмы стал инвалидом. Я его поднимала всю жизнь. А когда подняла и он в 23 года даже смог жить самостоятельно на отдельной квартире, я поняла, что еще многое могу дать детям-инвалидам и внутренние возможности для этого есть, и время, и желание. Я работаю, конечно. У меня своя небольшая фирма по оказанию фармацевтических услуг. Но работа есть работа. Душа должна быть заполнена. А если говорить о Дане... Знаете почему я его взяла? Дело в том, что по образованию я врач. И когда вижу, что человек умирает, а я знаю, как сделать так, чтобы этого с ним не случилось, и существует только один вариант – я применяю этот вариант. В случае с Даней это была семья. Я поняла, что нужно сделать все, чтобы ребенок отходил от обстановки в которой он находится. И он стал отходить потихоньку. А если более точно объяснить, он просто перестал есть, у него началось постоянное срыгивание, он перестал проявлять интерес к жизни, смотрел в одну точку, и его отправили в «отделение милосердия» на лежачий режим. Никто не пытался понять, что с ребенком происходит хотя бы с медицинской точки зрения. Вот и все.

В этом отделении лежат детки незрячие, неходячие, неговорящие, а у этого ребенка никакого заболевания, кроме синдрома Дауна, который не является заболеванием, кстати, - нет. А что дальше? Он деградирует и эмоционально умирает. И дело совсем не в том, что к детям плохо здесь относятся. Просто вся система так устроена. Я поняла, что в рамках ДДИ этого ребенка не спасти. Я видела в этом отделении девочку лет 15, которая выглядит чудовищно, как паучок: ноги загнуты, разодранные руки, с навязчивой стереотипией, в следствие которой она постоянно жует собственную руку, рука и часть рта разодраны, кормят ее через зонд. А у нее тоже никакого заболевания кроме синдрома Дауна нет. Это чудовищно. Это то, во что превратится Даня через 5-6 лет этой жизни. Почему я не взяла эту девочку вместо Дани? Потому что ее уже не спасти никаким образом. А Даня - замечательный мальчик, который через несколько лет мог превратиться в растение. И я отдавала себе отчет, что вряд ли найдется желающий усыновить этого ребенка. А значит, кроме меня, заняться им некому.

Оформление бумаг, конечно, заняло немало времени и сил, но здесь я не была одна. Очень помог консультациями Центр семейного устройства при Марфо-Мариинской Обители. Юридические консультации особенно важны. В этом вопросе очень пригодилось и природное упорство моего характера. Все осталось позади.
От всех детей ДДИ веет чудовищной бедой. Такой чернухой, если вы меня понимаете.

Кто-то из молодых девушек хотел усыновить кого-то из этих детей. Но останавливались на полпути. И хорошо, что они вовремя поняли, что это им не по силам. Многие милые добрые девушки не очень понимают, что это такое – взять ребенка из ДДИ. Им все кажется, что это как в фильме американском, вот сейчас придет ребенок в их дом, и тут появится счастье. Это не совсем так, особенно в наших условиях. Это тяжелая работа, по большому счету, и ее не все могут вынести. Но мое глубокое убеждение, что гостевой режим – это замечательное изобретение. Такой режим подходит всем, даже самым слабеньким. Абсолютно не надо этого бояться, потому что это самый действенный способ для волонтеров, он дает возможность действительно помочь и не надорваться. Общение вне стен ДДИ необходимо для всех детей. Это мое глубокое убеждение.

Что касается меня и Дани, то первый раз мы его взяли сразу на пять дней. Хотя, координатор отговаривала меня, говорила, что сразу на такой срок нельзя забирать ребенка, будет стресс у обоих. Но я убедила ее, что я врач, и не сделаю ничего во вред. Я знала, что у всех детей из ДДИ развита педагогическая депривация априори. Но какой бы ни был тяжелый диагноз у ребенка, это не самая главная его беда. Самая главная беда этих детей в том, что они живут в ДДИ. Там никакого развития не происходит, каждый день идет в минус. И это происходит не потому, что ДДИ плохой, или там плохие нянечки, плохие врачи. Они добрые, хорошие, какие угодно. Просто человек так не живет, эта система не создана для людей.

Вспоминаю наш первый день дома. У дверей в квартиру, несмотря на то, что ребенок почти не проявлял эмоции, у Дани была запинка. Он как бы проверял, страшно или нет, зайти ему или не стоит. Это даже не реакция ребенка, а любого живого существа. Вообще, с каждым ребенком нужно быть разным. Необходимо действительно понять, видеть, какой перед тобой ребенок, чувствовать его, общаться с ним.

Довольно быстро Даня освоился. Вначале мы его забирали на четыре дня: пятницу, субботу, воскресенье, понедельник. Потом мы к нему привязывались все больше. Стали в остальные дни водить в бассейн и на занятия с лошадьми. Сейчас мы его отдаем в ДДИ на один день, редко — на два. Но это абсолютно личное дело каждого. Если у кого-то будет возможность забирать малыша на один день в неделю — это уже будет огромной пользой. Даня же фактически шесть дней в неделю живет у нас. И живем мы так с июня месяца. Сейчас это совсем другой мальчик. Он живой, понимаете? Он к нам очень привязан. Когда мы его привозим в ДДИ, он плачет. И я показываю ему пальчик: «на одну ночку, Даня». Привязанность ребенка — это очень хорошо. Это намного лучше безучастного взгляда в одну точку и сосания руки. Мы с Данькой много времени проводим вместе. Он все чувствует прекрасно. Эти дети все чувствуют, даже больше чем мы. Он понимает, что мы тоже без него скучаем, что мы его любим, он помнит, как ему было раньше и видит разницу между ситуациями.

До того, как Даню взяли на гостевой режим, он весил крайне мало и почти не проявлял эмоций.

К счастью, по поводу Даньки у меня не было никаких разногласий с супругом. Когда муж увидел, что я стала мало времени уделять семье и ходить на добровольческие курсы, он не стал возмущаться. Он тоже прошел эти курсы. И тоже стал добровольцем. Мы вместе зажглись одной идеей.

А Даня... Он не ходил - сейчас ходит. Он весил три килограмма. Сейчас он весит семнадцать килограмм. Он стал в два раза выше, чем был в июне. Он сам ест, собирает пирамидку… Когда мы его первый раз увидели, мы очень долго думали, что он глухонемой. Потому что мы хлопали, роняли что-то сзади него, кричали – никакой реакции на звук не было, и Даня не издавал никаких звуков. Когда мы ему проверили за бешеные деньги весь слух, и оказалось, что он слышит, до меня вдруг дошло, что он не реагирует на звуки, потому что просто он не знает, что на них надо реагировать, что они хоть как-то относятся к нему. Он не знал, что звуки что-то несут для него. А сейчас он с удовольствием выполняет просьбы, когда я прошу его, к примеру, что-то принести.

Хорошо, что муж ладит с Даней. Он с ним заботлив и внимателен.

Источник: интернет-портал «Милосердие»

Данька из ДДИ. Другая жизнь.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 27 янв 2015, 18:02

Двенадцатая колонна МЧС с гумпомощью для Донбасса прибыла в Воронеж.

МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Колонна МЧС России, вышедшая сегодня рано утром из Ногинского спасательного центра МЧС в Ростовскую область, прибыла в Воронежскую область, сообщили во вторник в пресс-службе МЧС.

МЧС России ранее сообщило, что направит во вторник в Донбасс двенадцатый конвой с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей. Как сообщал ранее представитель министерства, сначала грузовики из подмосковного Ногинска прибудут в населенный пункт Ковалевка в Ростовской области, где будет формироваться общая колонна. В нее войдут машины с гуманитарной помощью, прибывшие из других регионов страны. Как ожидается, очередной конвой МЧС РФ доставит жителям Донбасса продукты питания и предметы первой необходимости. Киев заявил, что получил ноту РФ об отправке в Донбасс очередного гумконвоя.

«В 16.49 мск колонна достигла Воронежа, где сделает остановку. После техобслуживания машин и отдыха водителей движение машин в Ростовскую область продолжится», — сказал представитель ведомства.

В МЧС отметили, что часть гуманитарного груза в Ростов-на-Дону будет сегодня доставлена самолетом МЧС Ил-76, в основном это медикаменты. Его перегрузят на автомобили, которые войдут в состав 12-й колонны МЧС России.

«Всего в ней будет более 170 автомобилей, которые доставят в Луганскую и Донецкую области свыше 1,5 тысячи тонн гуманитарной помощи. Это продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, строительные материалы и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения», — сообщили в МЧС. Формирование колонны планируется завершить до 31 января.

В общей сложности Россия доставила в Донбасс уже 14,8 тысячи тонн гуманитарной помощи — продуктов, одеял, генераторов и прочих нужных для восстановления нормальной жизни вещей.

Двенадцатая колонна МЧС с гумпомощью для Донбасса прибыла в Воронеж.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 янв 2015, 13:14

Социальные гарантии москвичам.

Москвичи знают, что правительство Москвы особое внимание уделяет их социальной защите. И делает все возможное для того, чтобы социальный статус пенсионеров, инвалидов, многодетных семей, детей-сирот и других категорий горожан оставался высоким. Что же их ждет в наступившем году?

Сейчас социальную поддержку получают около 3,5 миллионов москвичей. Все они пользуются правом бесплатного проезда на городском общественном транспорте. 2,2 миллиона получают скидки по оплате жилья и коммунальных услуг. А более 920 тысяч человек получают компенсацию на оплату услуг связи. Санаторно-курортным лечением в прошлом году обеспечено около 139 тысяч, причем бесплатный проезд к месту лечения по путевкам, полученным в органах социальной защиты, предоставлен 95 тысячам москвичей. Социально-бытовые и социально-медицинские услуги на дому получают около 140 тысяч горожан.

Конечно, москвичей волнуют социальные выплаты. Но не нужно волноваться. Правительство Москвы гарантирует, что все социальные обязательства в 2015 году будут выполнены в полном объеме и что в этом году все меры социальной поддержки, действующие сейчас, будут сохранены.

Напомним, что социальные выплаты в Москве осуществляются в соответствии с Государственной программой «Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012 - 2018 годы». Размеры единовременных, ежегодных и ежемесячных социальных выплат, а также величина городского социального стандарта (12 000 рублей), применяемая для исчисления региональной социальной доплаты к пенсиям неработающих пенсионеров, на 2015 год утверждены постановлением столичным правительством «Об установлении размеров отдельных социальных выплат на 2015 год». Так, например, размер ежемесячного пособия на ребенка малообеспеченным семьям с 1 января 2015 года увеличивается на пятьсот рублей и составит от 1500 до 4500 рублей.

В 2014 году внедрен электронный социальный сертификат для адресной продовольственной помощи. Ее получили около 238 тысяч человек, и на это потрачено 118,9 миллиона рублей. Также к оказанию услуг по стационарному социальному обслуживанию граждан пожилого возраста подключились негосударственные организации. В результате такого сотрудничества пожилым москвичам в них было предоставлено сто мест. Ожидается, что экономия средств при использовании государственно-частного партнерства составит около 25 миллионов рублей в год на каждые сто мест размещения. В 2015 году количество мест увеличится до ста пятидесяти.

Продолжают развиваться такие востребованные москвичами формы социального обслуживания, как социально-реабилитационная помощь «санаторий на дому», услуги сиделки, обеспечение устройствами «тревожная кнопка», обучение пожилых людей компьютерной грамотности, мобильной социальной службой и другие.

Москвичам стало удобнее оформлять государственные услуги. Девятнадцать из них доступны в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг города Москвы. Прием документов для оформления пятидесяти трех государственных услуг, среди которых выплаты семьям с детьми, региональные социальные доплаты к пенсии, материальная помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, и другие, теперь осуществляется по экстерриториальному принципу - независимо от места регистрации заявителей в Москве.

В 2014 году на укрепление материально-технической базы учреждений соцзащиты населения было потрачено 3 476,1 миллиона рублей, а в этом году на эти цели выделено 2 527,7 миллиона. На 2015 год для москвичей льготных категорий уже закуплено 102 076 путевок в здравницы Подмосковья, средней полосы и юга России. На социальную поддержку старшего поколения, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и членов их семей выделено 250 миллиардов рублей.

Например, за счет этих средств из городского бюджета пенсионеры получат бесплатное зубопротезирование, бесплатное санаторно-курортное лечение и возмещение расходов на проезд к месту лечения и обратно, которые положены неработающим пенсионерам, в том числе и тем, кто не относится к льготным категориям. Компенсация по оплате телефона положена одиноким пенсионерам, женщинам старше 55 лет, мужчинам старше 60 лет и семьям, состоящим из пенсионеров этого возраста. Сумма компенсации составляет 230 рублей, для участников и инвалидов войны Великой Отечественной войны - 460 рублей. Всем пенсионерам, в том числе не относящимся к льготным категориям, а также гражданам отдельных льготных категорий, не достигшим пенсионного возраста, предоставлено право бесплатного проезда на городском транспорте. Оно распространяется и на сопровождающих инвалидов первой группы и детей-инвалидов.

В 2015 году вступил в силу Федеральный закон «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», который существенно изменяет правовое регулирование отношений в сфере социальных услуг. Они будут предоставляться адресно с учетом оценки индивидуальной нуждаемости. Но те москвичи, которые обратились за предоставлением социальных услуг до 31 декабря 2014 года, получат их в том же объеме и на прежних условиях.

С начала 2014 года реализуется пилотный проект, направленный на имущественную поддержку приемных семей, принявших на воспитание детей старшего возраста или детей-инвалидов. Семьям - участникам проекта безвозмездно предоставляются жилье. На 25 ноября 2014 года соглашения об участии в проекте года заключены с пятнадцатью семьями. А с десятью семьями, в которые переданы 59 детей, ГУП «Моссоцгарантия» заключило договоры безвозмездного пользования жилыми помещениями. Всего на 1 ноября 2014 года на различные формы семейного устройства передано 1 809 детей.

Почти десятая часть населения Москвы - более миллиона человек - граждане с ограниченными возможностями. Для инвалидов и маломобильных групп сейчас доступны 78 процентов городских общественных зданий. К концу 2015 года их доля составит 82 процента. В 2014 году в Юго-Западном административном округе успешно реализован эксперимент по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации на основе электронных социальных сертификатов. Всего выдано 785 сертификатов. В 2015 году планируется распространить этот эксперимент на все московские округа. В прошлом году обеспеченность инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями составила 97,2 процента от общего числа обратившихся. К 2015 году планируется стопроцентное удовлетворение потребности в технических средствах реабилитации.

В 2014 году в квартирах москвичей с ограниченными возможностями здоровья продолжилась установка потолочных подъемых рельсовых систем. Это приспособление позволяет перемещать человека в заданную точку квартиры. Программа начата в 2011 году, за это время установлено 720 систем, в 2014 году - 142. Для того чтобы принять участие в программе, нужно обратиться в органы социальной защиты.

В Москве проводится эксперимент по оказанию услуг по социальной реабилитации больным наркоманией с использованием сертификата. Организациям, оказавшим в рамках эксперимента услуги по социальной реабилитации, выплачивалась субсидия. На эти цели из резервного фонда города Москвы выделено 100 миллионов рублей. Сейчас в программе принимает участие семьдесят девять человек.

Источник: издание «Тверская, 13», Автор: Владимир Стукалов

Социальные гарантии москвичам.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 янв 2015, 13:15

С августа по декабрь 2014 г. в Москве от переохлаждения погибли 23 человека.

За период с августа по декабрь 2014 г. на территории Москвы от переохлаждения погибли 23 человека, что в два раза меньше, чем за аналогичный период 2013 г. - тогда насчитывалось 45 замерзших. Об этом Агентству «Москва» рассказала пресс-секретарь столичного департамента социальной защиты населения Анна Шаповалова.

«Средний возраст погибших 50 лет. Из 23 погибших две женщины, несовершеннолетних нет. В 13 случаях личность погибших граждан установлена. В большинстве случаев погибшие находились в нетрезвом состоянии», - сказала А.Шаповалова.

По ее словам, в статистику вошли также случаи, когда люди замерзли насмерть в непосредственной близости от своего постоянного места жительства. «Категория бездомных среди погибших не выделяется», - отметила она.

Источник: ИА «Москва»

С августа по декабрь 2014 г. в Москве от переохлаждения погибли 23 человека.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru