Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Общение на любые темы.

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 07 мар 2013, 12:17

Как рожать в США: все нюансы - смотреть ЗДЕСЬ.

Почему дети не слушаются - смотреть ЗДЕСЬ.

Детские страхи: чего боится малыш - смотреть ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

20 способов утихомирить разбушевавшегося ребенка - смотреть ЗДЕСЬ.

Как выбрать книгу для ребенка - смотреть ЗДЕСЬ.

НУЖНО ЛИ УЧИТЬ МАЛЬЧИКА ДАВАТЬ СДАЧИ - смотреть ЗДЕСЬ.

10 способов вырастить дочку-помощницу - смотреть ЗДЕСЬ.

Обеспечение детей бесплатным питанием в Москве с июня 2014 года - подробней смотреть ЗДЕСЬ.

Что делать, если Ваш ребенок задержан сотрудниками полиции - подробней смотреть ЗДЕСЬ.

Как обеспечить своему ребенку от трех до шести паспортов - подробней читать ЗДЕСЬ.

Как рожать в США: все нюансы - смотреть ЗДЕСЬ.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 31 июл 2014, 16:43

Мама онлайн: почему я сижу в интернете.

О том, как плохо сказывается на жизни семьи привычка мамы проводить время в сети, уже придумано немало шуток и язвительных стихов. Когда-то они и мне казались смешными. Но когда муж упрекнул меня в том, что я слишком часто бываю «онлайн», я поняла, что дело приняло серьезный оборот.

«Милый, – сказала я тогда. – А давай ты проведешь почти год, общаясь только с грудным ребенком. И мы посмотрим, как это отразится на твоих привычках!» Сказать-то сказала, но все же задумалась: а правда, не слишком ли много? И что, собственно, я делаю в интернете?

Прежде всего, я общаюсь. После рождения Ники я гораздо реже стала встречаться с друзьями, а некоторых и вовсе не видела с самого первого нашего «приема». Да, сначала все было весело и торжественно: друзья, знакомые, коллеги приезжали с подарками, восхищались Никой, обещали помогать, поддерживать и не пропадать. Но потом, видимо, что-то не заладилось, и веселые гости перестали обивать наш порог. Это понятно, ведь у всех своя жизнь. Да и кому интересно слушать про наши грудничковые дела, подгузники и первые зубы? Только таким же мамочкам, как и я. Именно их я в интернете и нашла: на форумах, в соцсетях, на тематических ресурсах – таких, как «Дети Mail.Ru». И я вовсе не считаю, что мы – я, и другие интернет-мамы – убиваем время, которое можно посвятить полезным делам.

Во-первых, говорим-то мы, в основном, о том, как сделать эти дела еще полезнее. Ну и приятнее тоже, ведь из этих дел и складывается наше «декретное время». Одна мамочка поделилась рецептом сырников, другая подсказала, какие недорогие развивающие игрушки купить, третья поведала, как организовать поездку с малышом – и вот уже жизнь четвертой мамочки, то есть, моя, стала заметно проще!

Во-вторых, я веду светскую жизнь, не выходя из дома: например, участвую в фотоконкурсах. Да, подход «на других посмотреть и себя показать» – это совсем несерьезно, и мои творения не восхитят профессионалов, но меня это вдохновляет. В том числе и на те маленькие и незаметные подвиги, без которых у молодых мам ни один день не проходит.

В-третьих, я развиваюсь и накапливаю знания, которые мне пригодятся позже. По крайней мере, я на это надеюсь. Не забыть иностранный язык, не отстать от жизни в том, что касается работы, освоить полезную программу – разве это плохо? Хотя, конечно, не так важно, как лишний раз вымыть пол или закатать банку огурцов.

Подсчитать, сколько времени я провожу в сети, мне так и не удалось. Если до рождения Ники выражение «сидеть в интернете» имело какой-то смысл, то сейчас у меня получается туда только забежать – и выбежать, чтобы вернуться к своим правильным «мамским» делам. И, думается мне, опасность таких забегов сильно преувеличена!

Мама онлайн: почему я сижу в интернете.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 05 авг 2014, 17:42

Тройняшки так похожи между собой, что их не различают даже родители (фото).

Изображение

Говорят, мама всегда сможет отличить одного ребенка от другого, даже если они как две капли воды похожи друг на друга. Однако эти близнецы задали своим родителям непростую задачку!

Гордые мама и папа девочек-тройняшек из Понтипула (Южный Уэльс) различают своих дочек только по разноцветному лаку на ногтях. У Фионы лак цвета фуксии, у Мэддисон – ментолово-зеленый, а у Пейдж – пурпурный. Цвета выбраны неспроста – первая буква названия каждого цвета совпадает с первой буквой имени девочки. Так уж точно никого не перепутаешь!

Мама Карен говорит: «Это не для красоты, и не дань моде. Признаюсь, мы с мужем действительно до сих пор их совершенно не различаем, а это очень важно, когда дело касается кормления и смены подгузников».

Родители девочек надеются, что в скором будущем у каждой из них появятся какие-то индивидуальные черты, и от лаков можно будет отказаться. К слову, тройняшки были зачаты естественным путем, что само по себе – большая редкость.

За неделю семья использует больше 120 подгузников и 84 бутылочки молока. Также супругам Гилберт пришлось купить большую машину, а супермаркет возле их дома даже приобрел специальную тележку для продуктов, куда можно посадить сразу троих малышей.

В семье есть еще и старшая дочь Фэй, которой исполнилось четыре года. Фэй обожает сестер, на нее возложена ответственная миссия – красить близняшкам ногти.

Тройняшки так похожи между собой, что их не различают даже родители (фото).
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 07 авг 2014, 18:34

Что делать, если сын популярен у девочек: мнение психолога.

Обычно тревогу у мам вызывает обратная ситуация – ребенка обижают, никто с ним не хочет дружить. Но что, если школьник наоборот, слишком популярен и востребован? Есть ли повод для беспокойства?

Фотобанк: Getty ImagesВ редакцию «Дети. Mail.Ru» пришло письмо следующего содержания: «Моему сыну 12 лет. Он очень симпатичный, талантливый, общительный мальчик, занимается теннисом и хорошо рисует. В последнее время я обратила внимание на то, что ему часто звонят одноклассницы, а учительница на собрании рассказала, что мой Максим – звезда школы, что за ним бегают не только девчонки из параллелей, но даже девочки постарше. И вот у меня возникли опасения: что, если такое усиленное женское внимание в юном возрасте испортит сына? Вдруг он станет избалованным, не будет ценить женщин или превратится в бабника? Как мне на все реагировать?»

На этот волнительный вопрос мы попросили ответить Лесю Ковальчук – психолога, действительного члена Профессиональной Психотерапевтической Лиги, руководителя центра «Гениус».

Перед тем, как ответить на вопрос, мне бы хотелось уточнить – у кого, все-таки, возникла проблема – у мамы или у самого ребенка, – говорит Леся. – Это сын пришел домой и пожаловался, что его допекают своим вниманием девчонки или его все устраивает, и тревогу бьет исключительно мама?

Начну со второго варианта – сыну все нравится, а мама обеспокоена. Тогда возникает новый вопрос – а не мамина ли это проекция на какую-то ситуацию из ее собственной жизни? Чего она на самом деле боится или хочет? Возможно, она просто ревнует, но не осознает этого? Сын был маленьким и принадлежал только ей, а теперь стал нравиться кому-то еще – появилась своего рода конкуренция. Но мальчик родился не для мамы, у него будет своя личная жизнь, рано или поздно они все равно расстанутся. В такой ситуации помощь психолога нужна скорее маме, а не сыну.

Другой вариант – мама завидует. Сейчас наверняка кто-то задастся вопросом: «Как такое возможно?». Поверьте, возможно! Подсознательно ей тоже хотелось бы быть популярной, чтобы ей звонили мужчины, уделяли внимание, но личная жизнь не сложилась, а потребность в любви никуда не девается. Конечно, она не признается самой себе в том, что завидует собственному ребенку, но по факту это именно так. Маме имеет смысл оставить мальчика в покое и наладить собственную личную жизнь.

Наконец, мы подходим к варианту, когда проблема возникла у самого ребенка. Он открыто говорит маме или учительнице, что девочки ему чем-то мешают. Тогда стоит уточнить, чем именно? Что конкретно его не устраивает и приносит вред? Само по себе внимание тоже может быть испытанием. Если мальчик оказался популярным, значит, есть в этом какая-то его нерешенная задача. Возможно, ему нужно научиться защищать личные границы или говорить «нет», понять следующее: «Даже если я им нравлюсь, я не нахожусь в их распоряжении, у меня есть право выбирать, отказывать и не чувствовать себя виноватым».

При этом необходимо научить мальчика давать отказ спокойно, не доходя до унижений и уважая чувства этих девочек, ведь в таком возрасте словами очень легко ранить, причинить сильную душевную боль. Объясните сыну, что к переживаниям других людей нужно относиться внимательно, не смеяться над ними, не подшучивать и, тем более, не обсуждать с другими мальчишками. Каждая девочка имеет право любить вашего сына, а он, в свою очередь, имеет право не отвечать на ее чувства. Но можно ведь просто общаться, дружить, вместе проводить время, гулять...

Суммируя все вышесказанное, спрошу: «Кого мы лечим – маму или ребенка?» Чего так боится мама? Что внимание девочек сделает сына другим? Но он все равно когда-нибудь станет другим, вырастет, сформирует свой собственный неповторимый характер. Страх мамы потерять контроль над ребенком наверняка вызван собственным травматичным опытом общения с мужчинами. Но помните: «Фиксировать возле себя кого-то – это начать его терять!» Одноклассницы – это начало личной жизни вашего сына. Интересоваться ею можно и нужно, но агрессивно вмешиваться чревато неприятностями. Сын либо закроется, либо, если вам удастся подавить его волю, станет маменькиным сынком.

Мальчику нужно пробовать и ошибаться – только так он может научиться строить отношения. Если это строго контролировать и запрещать, то есть риск, что в 18 лет он сбежит из-под маминого крыла и быстро женится на первой девушке, в которую сильно влюбится. Ранние браки чаще всего совершаются мальчиками, у которых были такие вот строгие мамы.

Вывод делаем следующий: ненавязчиво наблюдайте, дайте сыну «инструмент», понимание того, какие права есть у него, и какие у других людей. Не вторгайтесь в его личную жизнь, не читайте СМС-ки или переписку в интернете и разберитесь в себе. Научите ребенка защищать свои личные границы, но, в то же время, не обижать чувства других людей. И помните, что любовь – это прекрасно, даже если немного страшно.

Что делать, если сын популярен у девочек: мнение психолога.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 07 авг 2014, 18:35

Отдых на море во время беременности.

Трудно оспаривать тот факт, что морской воздух, купания в соленой воде, да и просто возможность расслабиться и ничего не делать, вдали от бытовых забот, полезны для беременной женщины. Но, все же, о некоторых моментах, собираясь на море, будущей маме забывать не стоит.

Август – один из самых любимых периодов для отпусков и, соответственно, путешествий на море, особенно для жителей мегаполисов. Но что делать, если отпуск выпадает на время беременности? Отказываться или нет от заманчивой возможности полежать на морском берегу? Окончательно решить эти вопросы в состоянии только сама женщина. Лечащий врач может дать лишь некоторые рекомендации, но ответственность за решение лежит полностью на плечах будущей мамы.

Стоит ли ехать на море беременным?

Беременность – это физиологическое состояние женщины. При условии, что она протекает нормально, у будущей мамы нет повода отказываться от отпуска. Любые имеющиеся осложнения во время беременности, как то угроза прерывания, предлежание плаценты, отягощенный анамнез предыдущих беременностей, нефропатия и т.д. – это противопоказания к путешествиям в связи с необходимостью наблюдения врача и проведения терапии – вдали от дома риски неблагоприятного исхода значительно увеличиваются.

Если беременность протекает нормально, то наиболее благоприятным временем для путешествий стоит считать период после 12 недель и примерно до 30 недель беременности. Раньше велик риск самопроизвольного выкидыша, а более поздние сроки беременности сопряжены с чрезмерной нагрузкой на организм матери, что, соответственно, требует от нее покоя и ограничения физической нагрузки.

В каких странах нужно отдыхать беременным

Если здоровье будущей мамы не вызывает опасений и врач не видит противопоказаний, то необходимо определиться с местом отдыха. Рекомендуется выбирать курорты, расположенные не очень далеко. От отдыха в чрезмерно жарком климате или в экзотических странах нужно отказаться. Средняя температура днем более 35°С нежелательна для беременной женщины, это неблагоприятно отразится на самочувствии. Экзотические страны лучше оставить на потом из-за высокого риска подхватить инфекционное заболевание или редкую болезнь.

Стоит заранее решить вопрос об оптимальном сроке отдыха на морском побережье. Если речь идет о неделе, то особого смысла в таком путешествии нет, лучше планировать более длительные поездки – на две недели и более. При этом пользы для организма будет больше, спокойнее пройдет период адаптации.

Беременным не рекомендуются длительные перелеты и переезды, поэтому выбор курорта должен зависеть от расстояния до места назначения. Как правило, если речь идет о европейских турах, предпочтение, все же, отдается самолету.

О чем не забыть при планировании путешествия?

Важным пунктом в планировании путешествия должно быть приобретение медицинской страховки. Оформляемые в туристических агентствах полисы в общем пакете документов, как правило, имеют минимально требуемое денежное покрытие, а условия страхования не включают ситуации, связанные с беременностью и ее осложнениями. Будущим мамам рекомендуется получить расширенный полис путешественника в страховой компании. Не стоит забывать, что при преждевременных родах возникают большие расходы, связанные не только со здоровьем матери, но и с поддержкой новорожденного ребенка и реанимацией, которые не входят в стандартный полис для выезжающих за границу и ложатся полностью на плечи самих туристов.

Иногда возникают трудности при посадке на самолет, но, как правило, в правилах перевозки пассажиров, особенно у зарубежных авиаперевозчиков, нет ограничений для беременных. Тем не менее, этот вопрос стоит уточнить заранее, до покупки авиабилетов. Иногда требуется взять справку от участкового акушера-гинеколога с уточнением срока беременности.

Что взять с собой беременной на отдых?

Отдых запланирован, теперь необходимо собрать чемодан. Очевидно, что беременной женщине стоит позаботиться о хорошем компаньоне (муж, мама, подруга). Ни в коем случае она не должна ехать в отпуск одна.

Багаж следует планировать таким образом, чтобы не подвергать себя чрезмерным нагрузкам, пусть за вас это делают близкие. С собой необходимо взять аптечку, в которой должны быть спазмолитические препараты, кровеостанавливающие средства, токолитики – окончательный состав аптечки важно обсудить со своим доктором до отъезда. Не забудьте положить солнцезащитный крем, фактор защиты должен быть не менее 20-30, ведь чрезмерная инсоляция крайне нежелательна!

Хорошо спланированный отдых – это залог позитивного настроения и здоровья для будущей мамы и ее малыша.

Отдых на море во время беременности.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 08 авг 2014, 17:55

Как смириться с ребенком мужа от первого брака.

Я, как и любая, наверное, женщина, всегда мечтала быть для своего мужчины не только любимой, но и единственной. Но так получилось, что я встретила мужчину, который недавно развелся и у которого уже есть ребенок и бывшая жена, мать этого ребенка.

Сердцу не прикажешь, бросать любимого из-за этого я не стала, решив, что могу смириться с его прошлым. Увы, я ошиблась. Уже после свадьбы стало очевидно, что мой муж, как ответственный отец, не собирается ограничиваться алиментами. Он продолжает ездить к сыну, которому пять, практически каждую неделю, возит ему подарки, водит в кафе. Сначала я не слишком беспокоилась, но у нас и самих недавно появилась доченька, и я начала обижаться. Деньги и время, которые муж тратит на сына от прежнего брака, очень бы пригодились нашей семье.

Я долго металась, плакала, обижалась на мужа и его родню, пока не встретила отличную фразу: «Если не можешь предотвратить безобразие – возглавь его!» Тогда я решила взять ситуацию полностью в свои руки. Не поверите, но я сама стала организовывать его встречи с сыном, выбирать тому подарки, но при этом строго ограничила на это время и бюджет. Я расписала мужу конкретные суммы, которые нужны мне, дочке, на квартиру, еду и т.п., а также озвучила конкретный список дел на каждую неделю. Остались свободные средства и время – пожалуйста, можешь хоть машинку сыну купить, хоть ерунду себе какую к компьютеру, хоть с друзьями в баре пропей, но в сумму, будь добр, уложись. И на няню денег оставить не забудь – я тоже отдохнуть в выходной хочу, а не только дожидаться тебя дома весь день. Ну и второй выходной – на нашу семью, без вариантов. Что хочешь делай, как угодно распределяй время между сыном, друзьями и развлечениями, но нас с дочкой вниманием обделять не смей.

Настаивать на полном прекращении их общения я не стала. Просто подумала, что все в жизни может случиться, и если мы вдруг разойдемся, он и нас не оставит на голых алиментах – подстелила соломки, так сказать.

Как смириться с ребенком мужа от первого брака.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 11 авг 2014, 11:59

Комитет общественных связей города Москвы объявляет о проведении Городского конкурса «Лучшее предприятие для работающих мам».

К участию в конкурсе приглашаются организации, реализующие меры социальной поддержки работающих матерей, создающие благоприятные условия для оптимального сочетания профессиональных и семейных обязанностей. В Конкурсе могут принимать участие предприятия, организации и учреждения различных правовых форм и форм собственности, отраслей экономики и социальной сферы города, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в городе Москве.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.

Комитет общественных связей города Москвы объявляет о проведении Городского конкурса «Лучшее предприятие для работающих мам».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 11 авг 2014, 16:46

Минтруд: в России растет число многодетных семей.

МОСКВА, 11 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС/. В первом полугодии 2014 года число семей, в которых родились трое и более детей, выросло на 2,4% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Об этом в понедельник сообщил журналистам министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 11 авг 2014, 17:12

Школьная форма-2014: какой она будет?

Приближается новый учебный год, и родители опять задаются вопросами по поводу школьной форме: нужна ли она? Если да, то какие требования к ней предъявляются? Когда будет введена единая школьная форма?

Напомним, что в 2013 году в Госдуму был внесен законопроект о введении единой школьной формы. Однако в настоящий момент уже очевидно, что введения единых стандартов можно ожидать не ранее 2015 года. пробуксовка связана с отсутствием технического задания и утвержденного проекта, определяющего внешний вид формы, ее качество и сроки изготовления.

Таким образом, в настоящее время внешний вид школьной одежды по-прежнему оставлен на усмотрение образовательного учреждения.

Пока существует общий для всей страны свод правил и норм, регламентирующий внешний вид учеников:

1. Школьная форма для мальчиков должна состоять из брюк, жилета и пиджака. Парадный вариант дополняется светлой рубашкой или праздничным аксессуаром – галстуком, шевроном и т.д.

2. Комплект школьной формы для девочек должен состоять из юбки, жилета, жакета или сарафана. Праздничный вариант отличается от повседневного наличием светлой блузки и/или аксессуаром – бантом, шейным платком или шевроном.

3. Цвет и фасон школьной формы определяется родительским комитетом и педагогическим советом. Рекомендованы брюки, юбки, пиджаки и жакеты неярких, темных цветов без рисунка.

4. Школьная форма может иметь отличительные знаки учебного заведения или класса: эмблемы, нашивки, значки, а также галстуки или жилетки определенного цвета и фасона.

5. Форма учащегося общеобразовательного учреждения должна соответствовать климатическим условиям региона, а также температурному режиму в помещении.

6. Одежда школьников должна соответствовать принятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

7. Учащимся запрещено являться в образовательное учреждение в одежде с надписями, блестками, глубокими декольте, какой бы то ни было символикой.

8. Школьная форма должна быть сшита из натуральных тканей, соответствующих нормам СанПиН, согласно которым ткань должна «дышать», не иметь специфического запаха, хорошо впитывать пот, не электризоваться.

9. Кроме одежды, также существуют рекомендации и к школьной обуви: для мальчиков рекомендована обувь на светлой подошве, не оставляющей следов на полу. Обувь для девочек не должна иметь каблук выше 4 сантиметров.

В России школьная униформа впервые введена в 1834 году, когда была утверждена общая система всех гражданских мундиров в Российской империи, в том числе и для средних учебных заведений. Положение о гимназической форме для девочек было утверждено в 1896 году.

В 1918 году гимназическая форма была отменена как буржуазный пережиток. В 1948 году школьная форма вновь стала обязательной. В те годы она напоминала дореволюционные школьные мундиры. Первая модернизация ее дизайна была осуществлена в 1962 году, и с тех пор ее внешний вид изменялся примерно каждые десять лет.

Школьная форма советского периода состояла из темного пиджака и брюк для мальчиков и из коричневого платья и черного фартука для девочек. Кроме того, существовала парадная школьная форма: мальчики носили темный костюм с белой рубашкой, а девочки – коричневое платье с белым фартуком. Повседневная школьная форма для девочек дополнялась коричневыми или черными бантами, а праздничная – белыми. В конце 1980-х годов для девочек был введен темно-синий костюм-тройка.

Кроме школьной формы с 5 класса учащиеся должны были носить красный галстук – символ пионерской организации, к которой принадлежали практически все школьники. Первоначально к аксессуару прилагался специальный зажим, позже его стали завязывать узлом. Обязательное ношение в школе пионерского галстука было отменено в 1991 году. А к 1992 году практически повсеместно прекратила свое существование и школьная форма.

С 1 сентября 2013 года вступил в силу новый закон «Об образовании в Российской Федерации». Среди его нововведений было закреплено право образовательной организации устанавливать требования к одежде обучающихся.

Школьная форма-2014: какой она будет?
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 12 авг 2014, 18:06

7 привычек родителей, которые отравляют счастье.

На психологическую атмосферу в семье влияют многие факторы. Психологи назвали несколько вредных привычек, которым подвержены многие современные родители, и которые отравляют семейное счастье, – пишет Huffington Post. Возможно, изменив их все или хотя бы несколько, вы и ваши дети почувствуете себя более счастливыми.

1. Привычка осуждать других родителей. Наверняка, многие из нас, видя, как какая-то мама кричит на ребенка в парке, или кормит его едой из фастфуда, ловили себя на мысли: «Что за непутевая мать? Как так можно?». На самом деле, каждый из нас может принимать правильные и неправильные решения в те или иные моменты своей жизни. Фокусироваться на негативе, даже если его делает кто-то другой, не имеет смысла. Ведь когда-то «проколетесь» и вы, кроме того, осуждение, даже праведное, нельзя назвать положительным чувством.

2. Привычка считать себя плохим родителем. Никто не совершенен, но говорить о своих недостатках вслух, а тем более при детях, недопустимо. Ребенок нуждается в ощущении безопасности, хочет думать, что его мама или папа – лучшие на свете. Даже если в какой-то момент вы сами усомнитесь в этом, не давайте усомниться в этом ребенку. Будьте добры, прежде всего, по отношению к самим себе – только так вы сможете с добротой заботиться о семье и окружающих.

3. Привычка быть постоянно на связи. Если в выходные вы заглянете на летнюю террасу кафе, то наверняка увидите там людей, которые, сидя в компании, уткнулись в свои телефоны или планшеты. Особенно грустно, если это родители с детьми. В свои выходные дни вы не обязаны отвечать на рабочие звонки, письма и можете вообще обойтись без телефона и интернета. Попробуйте хотя бы один раз, и вы увидите, насколько качественнее стал ваш семейный досуг.

4. Привычка «поливать грязью» тех, кто дорог ребенку. Возможно, вы в разводе и считаете бывшего супруга не очень хорошим человеком, возможно, вам не по душе кто-то из ваших родственников, но если этот человек нравится ребенку, нельзя настраивать его негативно по отношению к этому человеку. Позвольте малышу наслаждаться детством не вовлекая его в свои «взрослые игры» и манипуляции.

5. Привычка все контролировать. Ни один родитель не хочет, чтобы его ребенок пострадал физически или психологически, а потому старается всячески защищать его. Однако, иногда эта защита превращается тотальный контроль, из-под которого ребенок рано или поздно захочет вырваться. Позвольте ребенку (в разумных пределах) совершать ошибки, дайте ему пространство для развития, наблюдайте, будьте рядом, но помните, что вы не надзиратель, а он не заключенный.

6. Привычка потакать ребенку во всем. Конечно, хочется порадовать малыша и новой игрушкой, и мороженым, особенно если есть такая возможность. Однако, любому ребенку нужны ограничения и хотя бы иногда слышать слово «нет», иначе в скором будущем вы рискуете столкнуться с капризами и непомерными требованиями избалованного вашей безотказностью малыша.

7. Привычка молчать о своих чувствах. В основном это касается пап. «Я тебя люблю» – это всего лишь три маленьких слова, но для ребенка они имеют огромное значение. Не всегда нужен особый повод, чтобы их произнести.

7 привычек родителей, которые отравляют счастье.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 12 авг 2014, 18:07

И это все о нем: курение во время беременности.

Женщина – прирожденная актриса. Для многих ее ролей сигарета – обязательный реквизит. Однако есть особое состояние, когда, решив закурить, женщина обязательно должна взвесить все возможные риски. И это состояние – беременность.

Не отнимайте у женщин сигареты,
Я вам серьезно говорю.
И сами подносите спичку, не ожидая просьбы.
Им нравится любой огонь, даже самый крохотный,
Не отнимайте у женщин сигареты...
Людвиг Ашкенази


Несмотря на огромное количество информации о вреде курения, около 23% женщин курят в течение трех месяцев до зачатия. Об истинном распространении курения во время беременности судить достаточно сложно. Большинство исследований полагаются на опросы самих женщин, что подразумевает значительное занижение данных. Использование биохимических маркеров, в том числе выдыхаемого оксида углерода и мочевого никотина, показали, что беременные женщины занижают и статус курения, и степень курения. Выводы неутешительны. Распространенность курения среди беременных женщин в разных возрастных группах колеблется от 24 до 50%.

Объективные данные неумолимы. Согласно выводам проведенного в США исследования: от 5 до 8% преждевременных родов, от 13 до 19% доношенных беременностей с синдром задержки внутриутробного развития плода, от 5 до 7% смертей недоношенных детей и от 23 до 34% синдрома внезапной детской смерти были связаны с курением матерей во время беременности .

Чем опасно курение во время беременности:

1. Нарушается транспорт кислорода через плаценту.

2. В процессе курения образуется карбоксигемоглобин, который резко снижает насыщение тканей кислородом и очень медленно разрушается в кровеносной системе плода.

3. Курение приводит к прямому повреждению генетического материала будущего ребенка. У курящих женщин значительно увеличена частота хромосомных аномалий по сравнению с некурящими (12% против 3,5%). Большинство этих нарушений связаны с развитием злокачественных заболеваний крови (лейкозов) у детей.

4. На плод оказывается прямое токсическое действие таких веществ, как аммиак, цианистый водород, винилхлорид, окись азота, окись углерода и других соединений, которых в табачном дыме великое множество.

Достоверно доказано, что курение в послеродовом периоде снижает количество молока у молодой мамы и связано с низким содержанием жира в молоке. Продолжительность сна у грудничков курящих мам значительно короче, а количество никотина в моче у таких малышей в 10 раз выше, чем у новорожденных курящих мам, но находящихся на искусственном вскармливании. А по сравнению с младенцами некурящих мам разница концентраций никотина в моче достигает 50 и выше раз.

Гораздо менее известны, но от этого не менее страшны, последствия материнского курения для репродуктивного здоровья сыновей. У мальчиков, при достижении половозрелового возраста, по сравнению со сверстниками, рожденными некурящими мамами, на 25% снижено общее количество сперматозоидов.

Снижение фертильности (способности к наступлению беременности) грозит не только потомству никотинозависимой мамы. Непосредственно создается угроза и для самой женщины. Быстрее истощается овариальный резерв яичников.

Наконец, курение матери повышает восприимчивость детей к онкологическим заболеваниям. Курение повреждает ДНК новорожденного, что приводит к нестабильности хромосом. При «встрече» с экологическими или химическими веществами, способными вызвать мутации, запускается процесс ракового перерождения в том или ином органе или системе человеческого тела.

«Не отнимайте у женщин сигареты?..»

И это все о нем: курение во время беременности.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 196

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru