Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Общение на любые темы.

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 янв 2012, 16:15

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Паспорт болельщика и как его получить, а также: как, где и почем купить билеты на Чемпионат Мира по футболу 2018 в России - смотреть ЗДЕСЬ.

Ограничения для граждан России и иностранных граждан на время проведения Кубка конфедераций в 2017 г. и Чемпионата мира по футболу в 2018 г. - изучить ЗДЕСЬ.

Состав групп и полный календарь матчей (с плей-офф и таблицами) финального турнира Чемпионата Мира по футболу 2018 г. в России - смотреть ЗДЕСЬ.

Чемпионат мира-2018 по футболу в России.

ГРУППА А

Матч №1. 14 июня. 18.00. Москва. "Лужники". РОССИЯ – Саудовская Аравия
Матч №2. 15 июня. 15.00. Екатеринбург. Египет – Уругвай
Матч №17. 19 июня. 21.00. Санкт-Петербург. РОССИЯ – Египет
Матч №18. 20 июня. 18.00. Ростов-на-Дону. Уругвай – Саудовская Аравия
Матч №33. 25 июня. 17.00. Самара. Уругвай – РОССИЯ
Матч №34. 25 июня. 17.00. Волгоград. Саудовская Аравия – Египет


 Олимпиада в Пхенчхане-2018. Окончательный медальный расклад. Развернуть ->
Олимпиада в Пхенчхане-2018. Окончательный медальный расклад.

Изображение

Изображение


Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 25 июл 2014, 15:40

На стадионе «Лужники» начался этап активной стройки.

В пятницу Сергей Собянин осмотрел ход реконструкции стадиона «Лужники», где начался активный этап строительства. Работы планируется завершить к маю 2017 года.

На столичном стадионе «Лужники» завершены демонтажные работы. Начался этап активной стройки. Об этом заявил Сергей Собянин. В пятницу мэр осмотрел ход реконструкции стадиона, который станет центральной площадкой чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В результате перестройки арены трибуны максимально приблизят к полю, количество зрительских мест увеличится на три тысячи, сидения оснастят антивандальным покрытием. В «Лужниках» установят два больших экрана. Работы планируют завершить к маю 2017 года.

«Была проведена огромная согласительная работа с ФИФА для того, чтобы нам сохранить исторический облик стадиона. Помимо исторического облика, все остальное будет абсолютно новым с применением современных технологий. Начиная от футбольного поля, подтрибунных пространств, трибун и козырька, который защищает стадион от непогоды. Все это является сложнейшей инженерной конструкцией, сложнейшей стройкой», — заявил Сергей Собянин.

На стадионе «Лужники» начался этап активной стройки.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 июл 2014, 17:33

Фабио Капелло назвал причины неудачи россиян на ЧМ.

МОСКВА, 28 июл — Р-Спорт, Феликс Загребной. Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло назвал среди причин, по которым команда не смогла успешно выступить на чемпионате мира, ошибку вратаря Игоря Акинфеева, ошибки нападающих при завершении атак и отсутствие в команде молодых игроков. Слова Капелло процитировал главный тренер пермского «Амкара» Славолюб Муслин.

В понедельник в Москве проходит заседание технического комитета РФС, на которое был приглашен главный тренер сборной России Фабио Капелло. Россияне не смогли преодолеть групповой барьер на мундиале в Бразилии, дважды сыграв вничью (со сборными Южной Кореи и Алжира с одинаковым счетом 1:1) и уступив команде Бельгии (0:1).

«Капелло был доволен подготовкой, все было хорошо, но были три проблемы, которые нельзя было предугадать. Ошибка вратаря, ошибки нападающих при реализации моментов и отсутствие молодых российских футболистов в составе», — сказал Муслин журналистам.

В заседании принимают участие главный тренер сборной России Фабио Капелло, тренер национальной команды Сергей Овчинников, главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий, Мурат Якин (московский «Спартак»), Александр Тарханов (екатеринбургский «Урал»), Юрий Семин (саранская «Мордовия») а также Валерий Карпин, Курбан Бердыев, Гаджи Гаджиев.

Фабио Капелло назвал причины неудачи россиян на ЧМ.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 30 июл 2014, 15:45

«Я не говорил плохо об игроках». Что рассказал Фабио Капелло российским журналистам.

Сегодня состоялась долгожданная пресс-конференция главного тренера сборной России Фабио Капелло. Итальянцу пришлось ответить на каверзные вопросы российских журналистов. О том, как Дон Фабио оправдывался за неудачу на чемпионате мира, читайте в нашем материале.

(О его критике в адрес игроков)

28 июля я участвовал в заседании технического комитета РВС. В газетах появилась информация, что я плохо говорил об игроках. Этого не было. Никогда не говорил плохо о своих игроках. То, что написано в газетах — чистая неправда.

(О развитии футбола на Северном Кавказе)

Могу поделиться своими мыслями с исполкомом и РФС. Был в Грозном на матче. Регион должен развиваться. Хотел бы, чтобы все регионы, не только Москва, развивались в футбольном плане.

(О том, продолжит ли он работу)

Раз я с вами сегодня здесь, то я продолжаю работу. Россия после 12-летнего перерыва вышла на чемпионат мира. Та подготовка, которую провели, была хорошей. Говорил с тренерами-участниками чемпионата и с теми, кто смотрел матчи.

(О причинах неудачи на чемпионате мира)

Этот чемпионат мира отличался скоростью, был большой прессинг. Команды играли компактно. Сказал коллегам-тренерам: мы в чемпионате России не привыкли играть на такой скорости. Это сказалось.

(О возможности своей отставки и недовольстве болельщиков)

Я слышал свист в Краснодаре. Народ был недоволен. Когда мы поехали в Бразилию, люди были счастливы, на нас были возложены большие надежды. На техкомитете я говорил, что мяч круглый. Мяч либо в воротах, либо нет. У нас мяч не попал в створ ворот. Если мне не доверяют, то отставка будет. Она готова. Я серьезный человек. Я уважаю работу и людей. Это то, чему меня научил отец. Не может быть, чтобы мир перевернулся. Сначала мы были превосходными, а теперь ни на что не способными. В третий раз говорю это: все те люди, кто работали со мной, были великолепны. Каждый из нас в жизни совершает ошибки.

(Об изучении русского языка)

Каникулы у меня закончились. Я приехал работать. Есть программа брать уроки русского языка. Я был в России, когда вы еще не родились (в адрес журналистки на пресс-конференции — прим. ред). Я ходил в церкви, музеи и продолжаю это делать.

(О том, какая задача стояла перед командой на чемпионате мира)

Отставка? Мне доверяют и министр спорта, и РФС. А о четвертьфинале я не говорил. у меня была цель выйти из подгруппы, но я не обещал четвертьфинал.

(Об Игоре Акинфееве)

Акинфеев будет играть всегда. Он великий вратарь. Я ему доверяю.

(О своих задачах)

Главная цель — ЧМ-2018. При этом мы должны попасть на Евро-2016. ЧМ-2018 и Евро-2016 — проекты отдельные, но взаимосвязанные. Поэтому мы работаем в этом направлении, чтобы попасть на Евро-2016. И работаем над тем. чтобы сборная была на ЧМ-2018 на уровне.

(О проблемах российского футбола)

Переезд игроков сборной в зарубежные чемпионаты? Конечно, это помогает. Российский футбол слишком медленный. Я говорю не об игроках, а о командах. Это проблема. Я пытался привить им быструю игру, но у них это должно войти в привычку.

(О том, кто спонсирует его контракт)

Вы задаете мне вопрос, на который я не знаю ответа. У меня контракт с РФС. Это контракт УЕФА.

«Я не говорил плохо об игроках». Что рассказал Фабио Капелло российским журналистам.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 30 июл 2014, 16:42

Сергей Прядкин: РФС на грани полного банкротства.

Президент РФПЛ Сергей Прядкин отметил, что РФС находится в плачевном финансовом состоянии. По его словам, глава организации Николай Толстых не умеет договариваться с партнерами.

– РФС на грани полного банкротства, а его руководство практически ничего не делает для исправления ситуации, – сказал Прядкин. – Более того, генеральный секретарь организации Анатолий Воробьев списывает все на некую «экономическую блокаду». И это после того, как ему, без всяких усилий с его стороны, подтянули таких мощных спонсоров, как «Новатэк» и Huawei.

С партнерами надо уметь договариваться, чего, к сожалению, ни Николай Толстых, ни его команда делать не умеют. Им бы расправиться с кем-нибудь – вот это понятная задача. Причем особенно доставляет такая позиция: деньги обязано нам дать государство, а вот чтобы оно вмешивалось в наши внутренние дела – это ни-ни.

Сергей Прядкин: РФС на грани полного банкротства.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 31 июл 2014, 16:31

Неискоренимое. Почему «Зенит» всегда проигрывает одинаково.

«Насионал», «Осер», АПОЭЛ, АЕЛ… Поражения от команд, явно уступающих в классе, стали визитной карточкой клуба из Санкт-Петербурга.

«Зенит» против АЕЛ: на проклятом острове

У каждой команды есть исторические, неискоренимые свойства. Идут года, меняются игроки и тренеры, а эти особенности не вытравить, не вывести. Поражения, подобные кипрскому, регулярно случаются с «Зенитом» на международной арене. При Дике Адвокате сине-бело-голубые так проигрывали «Насионалу». При Лучано Спаллетти – «Осеру» и АПОЭЛ.

И речь в данном случае не об отрицательном результате, как это было в случае с теми же португальцами и французами: сейчас у «Зенита» есть все шансы пройти дальше и продолжить борьбу за выход в групповой этап Лиги чемпионов. Речь о том, как питерцы проигрывали. Действуя вроде бы легко, уверенно, непринужденно, но удивительно неэффективно. Если вспоминать матчи с тем же «Насионалом», то сначала был веселый «дыр-дыр» на Мадейре, закончившийся поражением со счетом 3:4. А затем – не менее разухабистая ответная игра в Санкт-Петербурге, когда «Зенит» спокойно забил нужный ему гол, создал, но не реализовал кучу моментов, а на последних минутах пропустил и позволил заштатному португальскому коллективу праздновать итоговую победу.

Вы можете счесть это журналисткой выдумкой, но очень хорошо помню, как, смотря вместе с коллегой ответный матч с «Насионалом» и наблюдая, как «Зенит» упускает шанс за шансом, мы сошлись во мнении, что все для питерцев кончится плохо, и в концовке они пропустят какой-нибудь дурацкий мяч. Так и получилось. И вот теперь, почти пять лет спустя, другой коллега, в компании которого мы в редакции «СЭ» смотрели трансляцию с Кипра, ближе к концу первого тайма заметил: есть ощущение – растранжирит «Зенит» свои моменты, а АЕЛ забьет нелогичный гол. Кстати, произнес он это после того, как Данни, находясь в убойной позиции, на линии штрафной, вместо удара по воротам решил зачем-то сделать пижонский пас-парашют на Кришито.

Впрочем, все эти эффекты дежа-вю и ассоциации – не более чем игра воображения. Вот забьет «Зенит» на «Петровском» в ответном матче пару-тройку безответных мячей – а такой вариант развития событий вполне вероятен – и забудут все и про этот АЕЛ, и про злосчастный остров Кипр.

Настораживают, правда, несколько вещей. Послематчевые комментарии зенитовцев сводятся к одному: мы были лучше, сильнее, должны были побеждать, но по несчастливой случайности проиграли, так что результат – просто недоразумение.

«Мы создали много моментов, но порой все решает одна деталь. Мы проиграли не потому, что спали на поле или неправильно действовали. Об этом свидетельствуют 20 угловых и ударов в створ», – говорит главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш.

«Мы контролировали игру, были сильнее, создали массу моментов, но не смогли забить. А АЕЛ один раз довел мяч до наших дверей – и смог», – это слова защитника питерцев Нету.

«Мы владели инициативой, даже вдесятером. Дали сопернику создать один полумомент, который он реализовали», – вторит партнеру Тимощук.

«Не считаю, что “Зенит” играл плохо. У петербуржцев были моменты, но они их не реализовали. А киприоты просто дождались своего шанса. Вышло так, что они выиграли 1:0», – сказал в интервью «СЭ» экс-форвард «Зенита» и сборной России Дмитрий Радченко.

Настрой «нам просто не повезло, забьем в Санкт-Петербурге, и все будет хорошо», может сыграть с «Зенитом» злую шутку. Трудно не поверить в невезение и случайность поражения, когда об этом говорят и в комментариях в прессе, и главный тренер команды. Хотя справедливости ради, нужно заметить, что Виллаш-Боаш сказал на пресс-конференции и другую крайне любопытную фразу.

«По результату можно судить, чей план на игру оказался эффективнее», – заметил португалец. Получается, коллега Виллаш-Боаша Ивайло Петев оказался лучше готов к матчу? И каков все-таки был план «Зенита» на эту игру? Но португальский специалист на эту тему распространяться не стал, сказав только, что он и команда при подготовке к ответному матчу учтут все ошибки.

Отличительной особенностью «Зенита» всех последних лет был быстрый переход из обороны в атаку – в этом компоненте питерцы однозначно превосходили всех в России. Против АЕЛ же сине-бело-голубые в основном вели позиционное наступление – медлительность оказалась выгодна киприотам.

Во многом это можно объяснить погодой – когда команды вышли на поле, в Ларнаке было +32 градуса. В такую жару тяжело не только бегать – сидеть на месте, и неудивительно, что уже через 20 минут футболки игроков «Зенита» от пота промокли насквозь. Действовать в высоком темпе в этих условиях непросто. Но так и в Санкт-Петербурге в следующую среду синоптики обещают +29, так что легче не будет.

Высокий прессинг, который так любит Виллаш-Боаш, «Зенит» в этом матче применял на регулярной основе, но быстро отобрать мяч у соперника в первом тайме получилось считанное число раз. Что, кстати, привело к опасным атакам – после одного удара Витселя и рикошета снаряд едва не влетел в угол ворот АЕЛ.

Но в основном разгонять атаки и обострять игру у чужой штрафной у вице-чемпионов России получалось только за счет индивидуальных действий Халка, который по привычке охотно и зачастую удачно шел в дриблинг. Вот только хватит ли этого для победы в ответной встрече и итогового успеха?

Неискоренимое. Почему «Зенит» всегда проигрывает одинаково.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 31 июл 2014, 16:34

Восток и Юг показали зубы.

Восточная Европа, Балканы и Кипр – главные герои первых матчей третьего раунда квалификации Лиги чемпионов. В отличие от стран бывшего СССР.


Главная тенденция первых матчей третьего отборочного раунда Лиги чемпионов – страны Восточной и Южной Европы консолидировали свои усилия и показали или результаты, которых от них не ждали в принципе, или результаты, которых от них не ждали, исходя из хода конкретной игры. К сожалению, порыв Востока и Юга против Севера и Запада не поддержал питерский «Зенит» (более того, не выиграли ни россияне, ни украинцы, ни белорусы, ни молдоване, ни казахи), зато обе кипрских команды прыгнули выше головы в обеих номинациях: от АЕЛ никто и ничего не ждал изначально, а вот АПОЭЛ в Хельсинки свёл к ничьей матч, проигрывая 0:2.

Главное же противостояние вторника и среды случилось в Варшаве, где «Легия» принимала шотландский «Селтик». Глядя на то, как развивался матч, у меня раз за разом возникал вопрос: господи, это та самая «Легия», что пару недель назад дома едва ноги от «Сент-Патрикса» унесла? Это та самая «Легия», что имела невероятные разрывы между обороной и полузащитой, доводя своего вратаря Куцяка до нервного срыва? Да, это была та самая «Легия», и первые 10 минут предвещали варшавянам приключения покруче, чем с ирландцами. Каллум Макгрегор в третьем своём матче в Лиге чемпионов в жизни отметился третьим результативным баллом и забил почти так же, как «Рейкьявику» — ударом в ближний угол с правого края штрафной. На этом «Селтик» успокоился, решив, что во второй раз одного гола на выезде будет достаточно. «Кельты» отпустили соперника вместо того, чтобы попробовать его добить (а гол всего лишь материализовал преимущество команды Ронни Дейлы в стартовые минуты), а затем всё пошло не так.

«Легию» снова вытаскивает за уши Мирослав Радович, которому клуб по-хорошему должен будет отдать все премиальные, если команда пройдёт дальше. Опытный серб второй раз подряд отметился дублем, затем едва не организовал третий мяч чудесным пасом пяткой, и до перерыва «Селтик» дожил едва дыша и вдесятером: Эмброуз отправился в подтрибунные помещения за пару минут до перерыва. И это была роковая потеря.

Во втором тайме варшавяне втоптали «Селтик» в газон, хотя это был не вечер обоих капитанов. После удаления Эмброуза капитан «Селтика» Чарльз Малгрю отправился с позиции опорника в центр обороны и постоянно не успевал за поляками, которые почувствовали запах крови. Дважды Малгрю фолил в штрафной, и оба пенальти брался бить капитан «Легии» Ивица Врдоляк – один раз мимо, один раз выручил Форстер. К счастью для «Легии», в составе команды есть Радович, а в составе «Селтика» есть гондурасец Эмилио Исагирре, которого Дейла отчего-то посчитал усилением обороны на исходе час игры. В итоге игра «Легии» сместилась направо, где из Исагирре раз за разом делали клоуна. Оба гола поляков во втором тайме пришли именно из его зоны, могла случиться ещё парочка мячей, а запомнился мяч Михала Жиро, который реализовал навес Радовича (кого ж ещё?!), который перед подачей четырежды (!) обыграл бедного гондурасца финтами.

Однако с подвигами Радовича может поспорить другой славянин, форвард пражской «Спарты» Давид Лафата. Три матча в квалификации, всего 171 минута на поле – восемь мячей. «Спарта» и шведский «Мальмё» во вторник разыграли ещё один триллер: вкуснейший первый тайм при моментах с обеих сторон и славной рубке в центре поля и одностороннее движение после перерыва. «Мальмё», потерявший летом из-за травм и продаж четырёх своих лидеров, уже месяц играет одним и тем же составом дважды в неделю, и шведам, по большей части молодым, просто не хватило силёнок на второй тайм равной битвы. Основные потери клуб из Сконе понёс в линии обороны, а перед выездом в Прагу ко всем бедам «Мальмё» добавилась желудочная инфекция основного центрального защитника Эрика Йоханссона.

В этой зоне как раз и действовал Лафата, каждый навес на которого таил угрозу воротам Робина Ольсена. Да, перед вторым голом Лафаты и «Спарты» был офсайд, но и без него чехи выиграли бы эту игру, и счастье «Мальмё» в том, что Ольсен несколько раз выручил команду. Впереди у шведов перестало получаться что-либо серьёзное, Маркус Розенберг, как частенько это бывает и в чемпионате Швеции, на правах главной звезды команды лез вперёд в одиночку, не замечая партнёров, а «Спарта» продолжила забивать. Наш старый знакомый Радослав Ковач протолкнул мяч в сетку чуть более чем через 60 секунд после гола Лафаты, а точку поставил неувядающий капитан «Спарты»: естественно, ударом головой после навеса с фланга. 4:2 – стартовая позиция для домашнего камбэка у «Мальмё» чуть получше, чем у «Селтика», но эта игра точно уйдёт на полку лучших матчей пражского клуба за последние годы.

А вот кто свой первый матч совершенно точно отправит в клубную историю, так это азербайджанский «Карабах», в гости к которому приехал грозный «Ред Булл Зальцбург». Австрийцы атаковали весь матч, имели подавляющее преимущество по голевым моментам, большинство из которых пришли с флангов и стандартных положений, а победил «Карабах». Неразбериха в штрафной «быков», где своего игрока потерял молодой Рамальо, привела к голу «Карабаха» уже на второй минуте, а затем «Ред Булл» начал изо всех сил давить. Команда Гурбана Гурбанова терпела, а в конце первого тайма на сцену вышел украинский рефери Сергей Бойко, который сначала удалил за якобы фол последней надежды защитника Зальцбурга Швеглера (хотя между линией мяча и воротами был ещё Хинтеррегер), а затем с чистой совестью показал две заслуженных жёлтых карточки за две минуты капитану «Карабаха» Адмиру Тели.

Во втором тайме австрийцы усилили давление и забили за 15 минут до конца: Мане забросил мяч к штрафной, где Ляйтгеб здорово подработал под ударную ногу и пробил в дальний угол. «Ред Булл» понёсся забивать второй мяч, и казалось, что агдамский клуб напора гостей не выдержит, а вместо этого «Карабах» организовал контратаку, которую завершил голом главный бомбардир команды Рейналдо. Через две минуты, впрочем, бразилец глупо сфолил на Хинтеррегере и получил красную. Понятно, что в гостях против мощного Зальцбурга у азербайджанской команды, ещё и без двух лидеров – Тели и Рейналдо – шансов совсем немного, но осчастливить 30 000 зрителей на стадионе в этот конкретный вечер «Карабах» смог.

А вот кто шёл со стадиона со странной смесью гордости и разочарования, так это фанаты «Актобе». Казахстанский клуб доминировал весь первый тайм домашнего матча со «Стяуа», а в итоге пропустил в раздевалку. Мяч после дальнего удара скакнул на кочке, вратарь Сидельников зафиксировать его не сумел, а Кесеру первым успел на добивании. «Актобе» отыгрался в первые 15 минут второго тайма, буквально затолкав мяч в ворота, а затем румыны применили ту же тактику, что и с норвежским «Стрёмсгодсетом» — мелкий фол и затяжки времени всех сортов. Удивительно, но футбольный бог за что-то всё же любит «Стяуа», если позволяет раз за разом «отскакивать»: Препелица на 78-й минуте пробил едва ли не из центрального круга, и этот удар никогда в жизни не стал бы голевым, если бы не голова Роберта Арзуманяна, подставленная под удар – рикошет и 1:2. Сам же Арзуманян в концовке исправился, вонзив мяч под перекладину ворот Арлаускиса после стандарта, но и ничья в гостях «Стяуа» полностью удовлетворила.

Как удовлетворила другая – нулевая – ничья датский «Копенгаген», игравший в гостях с «Днепром». Редко в чемпионате Дании можно увидеть такой «Копенгаген» — играющий строго вторым номером, удерживая по 7-8 игроков на своей половине поля даже при контратаках. В итоге матч получился откровенно скучным, и неудивительно, что лучшим игроком встречи стал центральный защитник датчан Занка Йоргенсен, выигравший огромное количество единоборств. Впрочем, главным героем игры стал, к сожалению, не он, а фанаты «Днепра» и «Копенгагена», устроившие в перерыве бои в балаклавах прямо на беговых дорожках НСК «Олимпийский» в Киеве, из-за которых рефери Марринеру пришлось отложить начало второго тайма более чем на 10 минут.

Хрупкий безголевой мир в первых матчах удержали также «Стандард» и «Панатинаикос» (в Льеже главным героем тоже стал арбитр Клос Гомес – восемь жёлтых, раз в три фола) и «Лудогорец» с «Партизаном», которые подписали в Болгарии настоящий пакт о ненападении. В прямом смысле слова: всякий раз, когда мяч оказывался в опасной зоне, удар наносился выше, в сторону от ворот, но только не в створ, хотя всего команды пробили добрых три десятка раз. Близки к нулям были и «Марибор» с «Маккаби», но израильтянам не хватило совсем чуть-чуть: на 94-й минуте сначала Юваль Шпунгин вынес мяч с линии ворот, а последовавший навес преобразовал в гол Дамьян Бохар. Датский «Ольборг» и вовсе был ближе к домашней победе над загребским «Динамо», создав несколько опасных моментов и однажды не забив в пустые ворота, но пропустили красивый мяч от Марсело Брозовича и проиграли 0:1. Всё же это были дни Востока и Юга.

Восток и Юг показали зубы.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 31 июл 2014, 20:51

Сергей Прядкин: К старту готовы. Над погодой не властны…

В четверг руководители премьер-лиги провели пресс-конференцию, посвященную старту чемпионата России.

О ПОЗИТИВНОМ

Премьер-лига. 1-й тур

– РФПЛ – локомотив российского футбола. К старту чемпионата мы в целом готовы, – заверил президент лиги Сергей Прядкин. – Разве что погода заставила нас пойти на изменение расписания, но тут от нас уже ничего не зависит. В Туле, к примеру, ожидается 36 градусов! Клубы, которые провели тренировки в 13.30, сразу же оповестили: играть в таких условиях невозможно. Рисковать здоровьем игроков никто не хочет.

Серьезных финансовых проблем у клубов нет. У нас была озабоченность положением дел в «Амкаре», разговаривали с «Торпедо», но сейчас там все нормально. У других новичков – «Арсенала», «Мордовии» и «Уфы» тоже все в порядке. Конечно, никто ни от чего не застрахован. Но для этого лига и должна побольше зарабатывать, чтобы подстраховывать свои клубы.

– Наши клубы активно развивают инфраструктуру, – отметил исполнительный директор лиги Сергей Чебан. – «Спартак» и «Рубин» вот-вот сыграют на новых аренах, активно ведут строительство ЦСКА и «Краснодар». Есть подвижки у «Динамо». Приятно будут удивлены переменам те, кто бывали раньше в Туле. У «Урала» всего месяц на то, чтобы играть дома, и все пошли ему навстречу, весь август клуб проведет на своей арене, чтобы порадовать болельщиков. Уникальный случай. Вот она – настоящая футбольная семья. Строит суперсовременный манеж «Локомотив». Новый газон идеального качества у «Ростова», синтетика последнего поколения у «Мордовии». Большую работу проделала «Уфа», там тоже строится новая арена.

РФПЛ продолжает политику максимальной открытости. Развивается наш сайт. Регламент в части работы со СМИ приведен в соответствие с европейскими нормами: фотографам теперь будет удобнее располагаться по периметру, а количество игроков, которые должны давать интервью, такое же, как в Лиге чемпионов.

– Мы провели несколько семинаров, отработали новый алгоритм действий в условиях принятого пакета законов, все офицеры по безопасности знают что делать, и как делать, – отрапортовал директор РФПЛ по безопасности Александр Мейтин. – Обкатали все на Суперкубке и получили хороший эффект. В частности, оправдала себя зона гостеприимства, зрители были в восторге. Кроме того, теперь обладателям карт болельщиков будет оказываться бесплатная юридическая помощь, даже заграницей.

Буквально на днях «Казань-Арена» рассматривалась на комиссии по сертификации и получила высшую категорию, выдан сертификат на три года. Там постелено новое поле. Вот немного приживется, и можно будет проводить на нем матчи. У нас были некоторые замечания – по входным группам, системе разделения потоков, но сейчас они устранены.

О ТВ

– Ведем переговоры с НТВ о том, чтобы матчи первого тура ЦСКА – «Торпедо» и «Локомотив» – «Краснодар» были показаны в прямом эфире по общедоступному каналу, несмотря на переносы, – сказал Прядкин. – Контракт с НТВ у нас рассчитан до конца этого сезона. Как и прежде, один матч тура будет показывать федеральный канал, остальные – «Наш футбол». Так как ряд туров намечен на будние дни, то некоторые из них общедоступный НТВ не покажет, зато в выходные трансляции иногда будут и субботу, и в воскресенье.

О ГАЗОНАХ

– «Мордовия» стелет искусственный газон, и вы ее хвалите. Значит, политика премьер-лиги направлена именно на уход от натуральных покрытий? – спросили Прядкина.

– У всех на этот счет разные мнения. К примеру, Курбан Бердыев – категорический противник синтетики. Хотя многие европейские страны вообще полностью переходят на искусственные газоны. Особенно там, где климат не позволяет выращивать натуральные. Что касается нашего отношения – то хотелось бы создать симбиоз. Как с телеправами: мы ведь пытаемся, чтобы за просмотр матчей платили – для клубов из регионов это важно, но и с общедоступного канала футбол не должен исчезнуть. Задача сложная. Так и с полями.

К примеру, в Перми, какая бы погода ни была – дождь, слякоть, – проблем у нас там нет. Я сам волжанин, но никогда не думал, что в Самаре такой сумасшедший, переменчивый климат. Сегодня поле в идеальном состоянии, а завтра выпали осадки – и труба.

А вообще в идеале иметь два стадиона: основной с натуральным покрытием, запасной – с искусственным. Но не все могут себе это позволить.

Многие игроки, конечно, жалуются на синтетику. Коллеги из клубов даже рассказывали, что перспективные футболисты отказывались подписывать контракт именно из-за искусственного газона на домашней арене. Разумеется, лучше, когда все натуральное. Но ведь ФИФА и УЕФА признает новые технологии. Сегодня уже научились делать синтетические поля очень высокого качества.

О РУССКОМ ЯЗЫКЕ

– В федеральный закон внесена поправка, согласно которой все иностранные работники обязаны учить русский язык. Это скажется на количестве легионеров в нашем футболе?

– Это необходимость, так принято во всем мире – изучать язык страны, в которую приехал. У нас, кстати, во многих контрактах прописывают, что игрок обязан уметь хотя бы на бытовом уровне изъясняться, – подметил глава лиги. – А раз есть поправка в федеральный закон, то все тем более будут это соблюдать. Хотя, поверьте, игроков выбирают не по склонности к языкам, а по профессиональным качествам. В то же время меня удивило, как в раздевалке «Ростова» даже африканские ребята уже вовсю знают русские слова. Про ЦСКА даже не говорю. А на количество легионеров такая поправка точно не повлияет. Вот Николай Александрович Толстых называет какие-то цифры. Мол, клубы стали тратить на несколько сот миллионов меньше на агентов и так далее. Дело просто в том, что клубы стали работать более качественно и тщательнее подходят к приглашению игроков.

ЕЩЕ РАЗ О «РОСТОВЕ»

РФС vs «Ростов»

– По «Ростову» и ряду других клубов, которые к нам обратились, у нас будет общее собрание, – сообщил Прядкин. – Публиковать документы с грифом «лицензионный отдел» – это как? Я почти 20 лет прослужил в КГБ, Сергей Чебан – мой однокашник. Так вот мы привыкли, что различные степени конфиденциальности и допуска нужно соблюдать. Есть определенные понятия. И клубы возмутились, когда были опубликованы зарплаты, другие финансовые моменты.

Даже если есть негатив, то заниматься этим должны соответствующие органы. Есть недостатки, мы не хотим никого покрывать, но разобраться внутри своего сообщества было бы легче. Кстати, мы ведь просили передать лицензирование клубов в ведение РФПЛ. Да, есть регламент ФИФА и УЕФА, где сказано, что лицензированием занимаются федерации. Но в Англии, Германии лиги сами лицензируют клубы, и почему-то никто не смотрит на эти конвенции присоединения и так далее.

У нас тоже крупная лига, с большими частными клубами. Которыми владеют большие люди. А в них отслеживают поступления средств очень внимательно, в том числе от РФПЛ. К примеру, с Романом Бабаевым у нас такие диалоги случаются едва ли не ежедневно. Но, к сожалению, не все клубы у нас в частных руках. И нужно благодарить губернаторов, которые местным командам помогают. Иначе футбол в регионах у нас загнется.

Николай Толстых: «РФС предоставит УЕФА всю документацию по “Ростову”

– Зачем, по вашему мнению, “Ростов” опубликовал интервью с Радичем, хотя решение CAS уже было известно?

– Не знаю. Читал его и общался на эту тему с руководством клуба. Мы попробуем организовать отдельную пресс-конференцию, посвященную теме “Ростова”. Постараемся пригласить на нее и Радича.

Сергей Прядкин: К старту готовы. Над погодой не властны…
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 01 авг 2014, 17:13

Футбольный Крым наш: СКЧФ, ТСК и «Жемчужина» приняты во второй дивизион.

МОСКВА, 31 июл — Р-Спорт, Александр Рогулев. Бюро Российского футбольного союза в четверг вечером завершило длительный процесс принятия футбольных клубов из республики Крым и Севастополя в состав участников чемпионата России. Клубы ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь), и «Жемчужина» (Ялта), в случае прохождения ими процедур допуска, смогут начать новый футбольный сезон во втором дивизионе российского чемпионата зоны «Юг».

Крым — российское дело

О том, что четверг станет решающим днем в истории по принятию крымских клубов в чемпионат России, стало известно накануне. Сначала исполком РФС перенес на сутки решение по Крыму. «Чтобы принять легитимное решение, которое бы не привело к санкциям, было решено просто попросить у ФИФА дать ответ», — объяснял почетный президент РФС Вячеслав Колосков. Уже вечером министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что не понимает, почему окончательное решение откладывается.

«На что может подать протест Федерация футбола Украины? Объясните мне! Кто угодно может не признавать, но решаем мы здесь, потому что это наше внутреннее дело. Мы не обсуждаем статус отдельного государства. А Россия — это полноправный член и ФИФА, и УЕФА», — утверждал министр, попросив больше международные организации по этому вопросу «всуе не упоминать».

На то, чтобы утрясти все формальности, у РФС ушел целый день. Когда в Москве шел девятый час вечера, футбольный союз все же вынес вердикт: принять в состав участников три клуба, представляющие Севастополь, Симферополь и Ялту.

«Такое решение не стало неожиданным. Накануне исполком это одобрил. День брался на дополнительные консультации, которые продолжались в четверг более шести часов. Во время консультаций представители бюро исполкома находились в РФС, и обсуждались рабочие вопросы, связанные с точностью формулировок», — сообщил собеседник агентства.

Будут ли санкции?

Спустя полчаса вышло и официальное решение бюро исполкома РФС, где помимо объявления о принятии СКЧФ, ТСК и «Жемчужины» в состав участников чемпионата России говорилось и о местных футбольных федерациях: «Предложить исполкому Российского футбольного союза рассмотреть на ближайшем заседании вопрос о принятии на очередной конференции в члены РФС региональной общественной организации “Федерация футбола г. Севастополя” и региональной общественной организации “Республиканская Федерация футбола Крыма”.

Главный вопрос после объявления решения РФС — последуют ли за это санкции от ФИФА и УЕФА. “Нет смысла здесь говорить про ФИФА и УЕФА. Причем они здесь? Это наши полномочия. Мы сами себе наставим вопросов, а они и этим начинают интересоваться”, — дал вполне однозначный ответ Мутко.

“Самое главное, какая позиция у ФИФА и УЕФА, — считает Колосков. — Если такое решение принято, то есть основания полагать, что санкций не будет. Бюро исполкома не стало бы портить репутацию РФС и подставлять клубы, которые играют в еврокубках”.

СКЧФ строит клуб для болельщиков

Чемпионат Профессиональной футбольной лиги пополнили три новые команды, но некоторые клубы не были приняты. В частности, не был допущен клуб СКИФ из Симферополя. “Пока непонятно, почему СКИФ не приняли, потому что мы с первого дня, с того времени, как все началось, обсуждали вопрос принятия клуба в РФС, но почему-то в последний момент нас не приняли”, — недоумевает генеральный директор СКИФа Александр Бойцан.

Президент СКЧФ Александр Красильников уже заявил, что команде не будет поставлена задача за два года выйти в премьер-лигу. “Все спортивные задачи — во вторую очередь. Мы это оставляем на втором плане и пока думаем о строительстве клуба, — сказал он. — Хотя это не значит, что мы не хотим побеждать в каждом нашем матче. Спортивным задачам будем уделять серьезное внимание. Но мы не собираемся кровь из носа выходить за год в ФНЛ, а еще через год — в премьер-лигу”.

“Мы создаем клуб, аналогов которому нет ни в России, ни в СНГ, — добавил Красильников. — Мы сделаем все для того, чтобы в управлении клубом были болельщики Севастополя. Создадим некоммерческое партнерство, куда войдут обычные горожане. Они войдут как члены партнерства со своими небольшими взносами по 500 рублей в год. Благодаря этому они смогут иметь исключительное право принимать решения в стратегических вопросах управления клуба”.

Чемпионат России во втором дивизионе зоны “Юг” должен стартовать 5 августа.

Футбольный Крым наш: СКЧФ, ТСК и «Жемчужина» приняты во второй дивизион.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 04 авг 2014, 18:40

Зелёный эвакуатор этики.

Гол Кокорина рукой вновь поднял вопрос об этике и нравственности в футболе.

Александр Кокорин – автор первого хет-трика в новом российском сезоне, но обсуждают все лишь один его гол из трёх. На 48-й минуте Балаш Джуджак навесил в штрафную «Ростова», и нападающий сборной России в борьбе с защитником отправил мяч в ворота. Многочисленные повторы дали ответ на вопрос, какой именно частью тела Кокорин коснулся мяча – рукой. Сам игрок не признаётся в том, что сыграл ею умышленно, судья матча Михаил Вилков взятие ворот засчитал. Дело получило серьёзную огласку, и комментарии поступили даже из Англии, где со времён «руки божьей» особенно трепетно относятся к игре рукой. Общий тон такой: Кокорин – один из тех футболистов, для которых цель оправдывает средства.

Этика в футболе – вопрос сложный и дискуссионный. Раскольников мучился дилеммой, тварь ли он дрожащая или право имеет, готов ли ради дела переступить законы божеские и человеческие. Футбол – это не вопрос жизни и смерти, но один матч может вознести игрока и команду на самую вершину славы, а может пригвоздить к позорному столбу, как это произошло со сборной Бразилии на последнем чемпионате мира. И в карьере футболиста вполне может настать момент, когда ему придётся выбирать между совестью и выгодой.

В Германии весь прошлый год обсуждали «гол-фантом» Штефана Кисслинга. В матче с «Хоффенхаймом» игрок «Байера» пробил по воротам, мяч коснулся сетки с боковой стороны и через дырку, неведомо откуда взявшуюся, проскользнул в ворота. Судья Феликс Брых показал на центр – «Байер» получил гол, которого не забивал. Понятно, что эта история в очередной раз заставила говорить о необходимости использования техники в футболе, но людей интересовал и этический момент. Следовало ли Кисслингу открыть судье правду? Он, кстати, выбрал ту же линию поведения, что и Кокорин – заявил, что не видел, куда именно попал мяч. В Германии многие посчитали (и я, кстати, согласен с этой точкой зрения), что это самое жалкое из оправданий. Честнее было бы сказать, что он всё видел, но решил, что игра стоит свеч. Кисслингу никто не поверил, и история эта сильно ударила по его репутации.

Обратных примеров в футболе тоже хватает. В той же бундеслиге игрок «Вердера» Арон Хант сам попросил судью отменить назначенный пенальти в пользу его команды. Мирослав Клозе, забивший гол рукой за «Лацио», тоже признал свою вину уже на поле. Паоло ди Канио, человек сложной судьбы и карьеры, неоднократно становился на поле эдаким послом фэйр-плей, хотя в других ситуациях данные принципы охотно нарушал. Любой человек соткан из противоречий и контрастов, а каждый эпизод в футбол уникален. Одно дело проявить благородство в товарищеском матче, а совсем другое – в финале чемпионата мира. Да и мы сами, праведно негодующие на Кокорина, всегда ли в своей профессиональной и частной жизни поступаем по чести и совести? Не говоря уже о том, что этика и нравственность – понятия не безусловные. Вопросы, вопросы…

Часто приходится слышать, что футбол с каждым годом только портится и скоро в нём не останется ни чести, ни совести, ни благородства. Игроки выклянчивают у судьи пенальти и удаления, чуть что падают на газон в худших традициях провинциального трагика, норовят ударить исподтишка. Однако это всё происходит не потому, что люди портятся, а потому что подобные вещи окупаются. Поборники «романтического» футбола 60-70-х забывают о том, что Пеле дважды сломали уже на старте чемпионата мира, а за Марадоной в 1982 году соперники устроили настоящую охоту. Ещё в начале 90-х защитники безнаказанно «обрабатывали» ноги нападающих при каждом контакте, из-за чего тот же Марко ван Бастен или Флемминг Поульсен закончили карьеру в возрасте 28 лет. Но ФИФА и УЕФА объявили войну грубости, и сейчас в футбол играют гораздо корректнее, чем 20 или 30 лет назад. Соответственно можно побороть и нынешнюю «моровую язву». Информационные технологии и социальные сети меняют людей на самой поверхности, но на глубине они всё равно остаются прежними. Как только симулировать станет невыгодно, как только провокации станут бить по самому организатору, количество подобных эпизодов непременно пойдёт на убыль.

В конце концов, штраф в пять тысяч рублей даже московских водителей научит нормально парковаться.

Зелёный эвакуатор этики.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 06 авг 2014, 16:38

Адвокат экс-жены Кержакова: в отношении футболиста может быть возбуждено уголовное дело.

МОСКВА, 6 августа. /ИТАР-ТАСС/. Правоохранительные органы могут возбудить уголовное дело в отношении футболиста питерского «Зенита» Александра Кержакова из-за того, что он незаконно лишил ребенка бывшую гражданскую жену Екатерину Сафронову. Об этом сообщил журналистам адвокат экс-супруги футболиста Александр Добровинский.

«Футболист дважды инициировал незаконное помещение Екатерины в психбольницу, фактически отобрал ее ребенка. Кроме того, было объявлено, что Сафронова — наркоманка. Она бежала от этого в Москву, была на допросе в правоохранительных органах в Москве, рассказала с чем связан этот скандал», — сказал адвокат. «Сафронову шантажируют тем, что она не увидит своего годовалого ребенка из-за того, что решила обратиться в органы по поводу действий мужа. Я не исключаю, что после этого в отношении спортсмена будет возбуждено уголовное дело», — сказал Добровинский.

Авдокат также заявил, что Кержаков причастен к незаконному обвинению двух должностных лиц в хищении денег.

«Изначально друзья попросили у Александра Кержакова в долг 330 млн рублей на строительство нефтеперерабатывающего завода под Воронежем. Затем он обвинил, что эти средства у него украли, из-за чего двое человек уже оказались в СИЗО», — сказал Добровинский. «Это воронежский бизнесмен Сурин Михаил и бывший агент футболиста Владимир Багаев», — сказал адвокат.

По его словам, к данной афере причастен также «друг семьи» Кержакова Александр Савченко.

Как отметил Добровинский, гражданская супруга Кержакова из-за своего положения оказалась в курсе его аферы, и тогда на нее было оказано давление со стороны футболиста и Савченко.

В ходе пресс-конференции перед журналистами выступила пресс-секретарь Кержакова Елена Болотова, она сообщила, что Екатерина Сафронова добровольно отказалась от ребенка, а Кержаков на нее никакого давления не оказывал и ничем не шантажировал. «У меня есть письменное согласие от Сафроновой об отказе от ребенка», — сказала Болотова. По ее словам, футболист «Зенита» непричастен ни к каким криминальным историям.

Адвокат экс-жены Кержакова: в отношении футболиста может быть возбуждено уголовное дело.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 43

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru