Конкуренция с роботами напугала британских каменщиков.

Статьи и обсуждения о рынке труда в России и в мире. Ищем работу. Профессии. Востребованность в специалистах. Государственные центры занятости. Пособия по безработице. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Конкуренция с роботами напугала британских каменщиков.

Непрочитанное сообщение Adm » 29 мар 2017, 19:32

Конкуренция с роботами напугала британских каменщиков.

В Великобританию из США прибудет полуавтоматический робот, получивший прозвище Сэм. За сутки он способен создать кладку из трех тысяч кирпичей, что в шесть раз превышает возможности среднестатистического строителя. Об этом сообщает Daily Mail.



Британские строители опасаются, что повсеместное внедрение полуавтоматической машины приведет к массовым сокращениям рабочих.

Робот состоит из конвейерной ленты, ручного манипулятора и бетононасоса. Для обслуживания машины необходимо два человека, один из которых будет осуществлять загрузку кирпичей, а второй — выравнивать бетон.

Он не опаздывает на работу, способен трудится круглосуточно без перерывов на обед, а качество кладки не уступает таковому у опытного каменщика. Сэм создан в США более двух лет назад нью-йоркской компанией Construction Robotics. За это время в отдельных районах страны он успел заменить сотни строителей.

Конкуренция с роботами напугала британских каменщиков.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92342
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Рынок труда.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru