Найдена взаимосвязь между типом личности и образом жизни.

Психология: личность, работа и бизнес. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Найдена взаимосвязь между типом личности и образом жизни.

Непрочитанное сообщение Adm » 05 мар 2017, 23:07

Найдена взаимосвязь между типом личности и здоровым образом жизни.

Люди, открытые для новых впечатлений, — например, любители путешествовать, — более склонны к здоровому образу жизни и полезной диете, свидетельствует новое исследование.

Исследователи проанализировали привычки более 1000 молодых людей в возрасте от 17 до 25 лет. Участников попросили пройти тест для измерения «большой пятерки» личных качеств: открытость к новому, добросовестность, экстравертность, доброжелательность и невротизм. Затем часть участников эксперимента попросили вести дневник диеты в течение 21 дней, а других в течение 13 дней, рассказывает The Huffington Post.

Испытуемые, набравшие высокий балл в категории «открытость к новому», ели в 4,5 раза больше блюд с фруктами и овощами в неделю по сравнению с теми, кто набрал меньший балл. Кроме того, «открытые» участники ели меньше вредной еды, вроде чипсов и фастфуда. Экстравертность также оказала эффект на употребление в пищу овощей и фруктов, но не так сильно, как открытость, в то время как добросовестность никак не отразилась на диете.

Исследование только показало взаимосвязь личных качеств человека и его диеты, но не причинно-следственную связь между этими факторами. Также помогает нам понять, как сильно наше поведение влияет на нашу пищу.

Вероятно, люди, открытые для нового жизненного опыта, стараются обогащать свое меню, постоянно пробуя новые фрукты и овощи. Но есть и обратная связь: употребление фруктов и овощей в пищу часто на короткий период времени делают людей экстравертами, считают ученые.

Найдена взаимосвязь между типом личности и здоровым образом жизни.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92342
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Психология и работа.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru