7 способов показать уверенность в себе.

Психология: личность, работа и бизнес. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

7 способов показать уверенность в себе.

Непрочитанное сообщение Adm » 01 июл 2016, 16:35

7 способов показать уверенность в себе.

Наши позы и жесты являются отличным источником информации. Картинка стоит тысячи слов. Какая разница, как представляться при встрече, если люди уже сделали выводы — просто окинув вас взглядом. Чтение языка тела происходит на инстинктивном уровне. Наши позы и наши жесты являются отличным источником информации. Они отражают настроение и даже уровень развития человека. Мы ходим определенным образом, когда уверены в себе.

Кто из посетителей форума не знает, есть такая книга Аллана Пиза "Язык телодвижений. Как читать мысли окружающих по их жестам." Скачать, кстати, можно прямо ЗДЕСЬ. Весьма рекомендую!


Вот несколько дельных советов, которые действительно помогут вам показать окружающим свою силу:

Положение тела

Стойте прямо, слегка отведя плечи назад. Сутулились всю жизнь? Пора немного поработать над собой. Первое время будет непросто: концентрироваться придется на каждом движении. Попробуйте сосредоточиться на отведении плеч немного назад при ходьбе. Это простое движение творит чудеса с осанкой.

Жестикуляция

Уверенный человек умеет управлять своей жестикуляцией. Без суеты, четко по делу. Мы рекомендуем вам отработать движения рук перед зеркалом: такая практика поможет довести жестикуляцию до автоматизма.

Руки в карманах

Вынимайте немедленно. Мы стремимся спрятать руки в карманы, когда чувствуем себя неловко. До тех пор, пока вы боитесь освободить ладони из джинсового плена — уважения в глазах окружающих вам не видать. В качестве альтернативы попробуйте держать руки на бедрах. Такая поза действует кардинально противоположным способом.

Широко шагая

Уверенный в себе человек никогда не будет описан как «суетливый» или «снующий». Обратите внимание на то, как вы ходите. Широкие шаги делают человека более целеустремленным и обеспечивают впечатление личного спокойствия, характерного для уверенных людей.

Положение головы

Поддержание головы на нужном уровне может быть одним из самых хитрых способов показать уверенность языком тела. В любом месте старайтесь обращать внимание на то, как вы идете. Не опускайте головы и взгляда вниз — тело само прекрасно помнит, как шагать. Смотрите вперед, чуть приподняв подбородок.

Слегка вызывающе? Вот именно.

Уход за собой

Мужчина должен уметь правильно ухаживать за собой. Времена, когда «небрит, волосат и пахуч» считались комплиментами мачизму, давно прошли. Следите за уровнем щетины. Стригитесь вовремя и подберите хорошую туалетную воду. Все эти мелочи играют большую роль в маркировке уверенности человека.

Рукопожатие

Нет ничего хуже, чем протянуть руку и получить в ответ дохлую вялую рыбину чужой ладони. Впечатления? Крайне отрицательные. Поработайте над своим рукопожатием: твердое, смелое. Увлекаться не надо — это не чемпионат по армреслингу. Все хорошо в меру.

7 способов показать уверенность в себе.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92342
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

7 способов показать уверенность в себе.

Непрочитанное сообщение Torro » 27 сен 2017, 20:28

Книжка помнится такая была, про язык жестов - вот её точно нужно тщательно прочитать!! :idea:
Я свободен!
Словно птица в небесах!
Torro
Профи
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:17
Откуда: Питер


BH

7 способов показать уверенность в себе.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 сен 2017, 16:27

Torro писал(а):Книжка помнится такая была, про язык жестов - вот её точно нужно тщательно прочитать!! :idea:


Ага, книга Аллана Пиза "Язык телодвижений. Как читать мысли окружающих по их жестам."
Скачать, кстати, можно прямо ЗДЕСЬ.
Вложения
Аллан Пиз Язык телодвижений.pdf
(1.14 МБ) Скачиваний: 1219
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92342
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Психология и работа.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru