Общество. Политика. Проблемы общества.

Общение на любые темы.

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 04 апр 2014, 16:48

Общество. Политика. Проблемы общества.

Обсудим в этой теме любые мировые и российские политические, общественные и социальные события, которые интересны людям и обществу.

Раздел форума для самых интересных российских и мировых новостей политики и общества, а также их обсуждения теперь находится ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 авг 2019, 20:01

Большинство россиян уверены, что через 20 лет в России лучше не станет.

Москва. 20 августа. INTERFAX.RU — Большая часть граждан также не рискует строить планы на ближайшие несколько лет в нынешней ситуации в стране.

Почти треть сограждан (30%) уверены, что через 20 лет положение дел в экономике и в финансовой сфере России не изменится. Четверть россиян уверены, что станет лучше, а ухудшений ожидают 22% сограждан. Об этом говорят данные опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

Удельный вес россиян, ожидающих через 20 лет ухудшения условий социальной защищенности, будет немного выше доли сограждан, полагающих, что станет лучше — 25% респондентов против 21% соответственно. При этом 31% участников опроса не ждут в этом плане никаких изменений.

Почти две трети россиян (62%) полагают, что нынешняя ситуация в стране не располагает к тому, чтобы выстраивать свои планы на жизнь на ближайшие несколько лет.


Каждый пятый из этих респондентов свое мнение объясняет «нестабильностью и неуверенностью в завтрашнем дне». По данным ФОМ, 12% данной категории опрошенных указывают на маленькие размеры зарплат и пенсий и на низкий уровень жизни. Каждый десятый из тех, кто считает нынешний период неблагоприятным, чтобы строить планы на несколько лет вперед, отмечает рост цен и тарифов.

Вместе с тем, социологи отмечают, что 28% россиян считают нынешнюю ситуацию в стране благоприятной, чтобы строить свои планы на ближайшие несколько лет, отмечают социологи. Они уверены в стабильном положении дел в стране, а также в том, что власти много делают для улучшения условий жизни населения.

По данным опроса, 18% сограждан считают, что жить в России будет более безопасно, чем сейчас; треть россиян (32%) полагают, что с этим изменений не будет, а менее спокойной жизни ожидают 20% респондентов.

Опрос был проведен 11 августа 2019 года среди 1500 респондентов в возрасте от 18 лет и старше в 104 населенных пунктах, 53 субъектах РФ.

Большинство россиян уверены, что через 20 лет в России лучше не станет.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 21 авг 2019, 23:40

Премьер Дании заявила, что не намерена вступать в словесную войну с Трампом.

СТОКГОЛЬМ, 21 августа. /ТАСС/. Премьер-министр Дании Метте Фредериксен не хочет вступать в словесную войну с президентом США Дональдом Трампом по поводу его отказа приехать в эту скандинавскую страну в начале сентября, а также позиции королевства по вопросу о продаже Соединенным Штатам Гренландии. Об этом она заявила в среду в интервью телеканалу ТВ2.

Изображение

«Я не собираюсь вступать в словесную войну. Даже с президентом США. [Глава правительства Гренландии] Ким Кильсен очень ясно это выразил: Гренландия не продается. И я полностью это поддерживаю», — отметила она.


Ранее премьер подчеркнула, что Соединенные Штаты остаются одним из важнейших союзников Дании, а отмена визита президента США Дональда Трампа в королевство после отказа продать Гренландию не влияет на отношения двух стран.

Фредериксен отрицает, что ей следовало быть более мягкой, когда она отклонила предложение о покупке Гренландии, назвав это «абсурдной дискуссией». «Думаю, мы правильно отреагировали со стороны Дании. Мы не будем закрывать двери, и думаю, что эта точка зрения широко поддерживается населением Гренландии и Дании, — продолжила премьер-министр. — Дания и США нужны друг другу. Проблемы вокруг Арктики растут, и нам по-прежнему нужно это обсуждать».

«Когда вы являетесь близкими союзниками и хорошими друзьями, такими как Дания и США, на этом пути должно быть место для разногласий. Я надеюсь, что мы можем скоро прекратить эту дискуссию. Мы хотим этого в Дании», — подчеркнула Фредериксен.


Позиция Трампа

Беседуя с журналистами в среду в Белом доме перед вылетом в штат Кентукки для участия в предвыборных мероприятиях Дональд Трамп заявил, что считает покупку Гренландии Соединенными Штатами хорошей идеей, а отказ премьер-министра Дании Метте Фредериксен обсуждать данный вопрос — злобным и неуместным.

«Им нужно было просто сказать, что они не хотели бы это делать или не хотели бы это обсуждать, но нельзя говорить, что это абсурдная идея, потому что она [премьер Дании] разговаривает не со мной, а с Соединенными Штатами Америки, с США нельзя так разговаривать», — отметил американский лидер.


Премьер Дании заявила, что не намерена вступать в словесную войну с Трампом.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 22 авг 2019, 00:36

Макрон назвал ошибкой возвращение России в G7.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что возвращении России в «Большую семерку» было бы стратегической ошибкой. Об этом сообщает Reuters.

Изображение

По его словам, сначала нужно разрешить кризис на Украине. Приглашение российской стороны в G7 без всяких условий будет признаком слабости стран-участниц «семерки», считает Макрон. Он добавил, что в перспективе возвращение России возможно.

Ранее 21 августа французский дипломатический источник подтвердил, что возвращение России в «Группу семи» зависит от прогресса в мирных переговорах по ситуации на Украине.

Позвать Россию на саммит в следующем году предложил именно Макрон. С ним согласился американский лидер Дональд Трамп, который заявил, что уместнее было бы видеть Россию в составе «Большой восьмерки», так как многие вещи, которые обсуждаются в G7, касаются ее.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российская сторона знает о настроении двух стран, но надо узнать, что думают остальные.

Формат G8 прекратил свое существование в 2014 году после присоединения Крыма к России. Тогда лидеры ведущих мировых держав отказались участвовать в саммите «восьмерки», который Россия как председатель должна была проводить в Сочи. Вместо этого в Брюсселе прошла встреча «семерки» — G7 (Франция, Великобритания, США, Германия, Япония, Италия и Канада. В саммите также принимают участие председатели Совета ЕС и Еврокомиссии).

Макрон назвал ошибкой возвращение России в G7.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 22 авг 2019, 18:28

В Кремле дистанцировались от «международного шопинга» Трампа.

Москва. 22 августа. INTERFAX.RU — Дискуссия президента США Дональда Трампа и властей Дании вокруг покупки Гренландии касается только этих двух стран и не является вопросом Москвы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Это не наше дело. Мы таким международным шопингом не занимаемся», — подчеркнул он.


Песков отметил, что сейчас, судя по последним данным, в этом вопросе между сторонами пробежала черная кошка. Но, вновь подчеркнул он, вмешиваться в этот вопрос Кремль не планирует.

Он воздержался от ответа на вопрос, как видит Москва этот спор в контексте обострения борьбы за ресурсы Арктики.

«Это я оставлю без комментариев. Я лишь скажу, что Россия ведет свою работу в соответствующих подразделениях ООН в плане отстаивания прав на шельф. Есть определенные успехи. Эта работа продолжается, она абсолютно легитимна, соответствует международному праву», — заключил Песков.


На этой неделе стало известно, что президент США Дональд Трамп обсуждал со своей администрацией возможность купить Гренландию. Впоследствии сам американский лидер заявил, что приобретение острова было бы стратегически интересным, но этот вопрос не является приоритетным.

Премьер Дании Метте Фредериксен заявляла, что считает идею покупки США Гренландии «абсурдной темой» и исключила возможность продажи острова.

После этого стало известно, что Трамп отложил визит в Данию и встречу с Фредериксен на неопределённый срок из-за ее нежелания обсуждать продажу Гренландии.

Многие датские политики сочли перенос оскорблением, при этом Трамп в свою очередь заявил, что это Фредриксен поступила «неприятно», когда назвала его планы купить Гренландию «абсурдом».


Справка

Зачем США самый большой остров на планете, сколько он может стоить и при чем тут Россия и Китай — разбиралась Русская служба Би-би-си.

Гренландия — самый большой остров в мире. Большая часть населения Гренландии, составляющего 56 тыс. человек, живет на изрезанном фьордами побережье, где нет льда. Внешней политикой и политикой безопасности занимается Копенгаген.

Западные СМИ отмечали, что Гренландия привлекает внимание таких держав, как США, РФ и КНР, благодаря своему стратегическому положению и залежам ресурсов.

В Кремле дистанцировались от «международного шопинга» Трампа.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 авг 2019, 21:08

Макрон прокомментировал оскорбления бразильских политиков в свой адрес.

БИАРРИЦ (Франция), 26 авг — РИА Новости. Грустно, что бразильские политики позволяют себе оскорбления в адрес главы другого государства, заявил президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции в понедельник, комментируя нападки на себя со стороны властей Бразилии.

Изображение

На прошлой неделе президент Бразилии Жаир Болсонару вступил в заочную полемику с Макроном, обвинив его в «колониальной ментальности» и преследовании личных политических целей. Поводом послужило предложение президента Франции обсудить ситуацию с пожарами в Амазонии на саммите G7. После этого Макрон обвинил Болсонару в невыполнении обязательств по климату и выступил против соглашения о свободной торговле между ЕС и южноамериканским блоком Меркосур.

Также Болсонару оставил одобрительный комментарий к ироничному коллажу в соцсетях с изображением Брижит Макрон. Комментарий был оставлен под размещенным в Facebook фотоколлажем, изображающим президентов Франции и Бразилии с женами Брижит и Мишель соответственно.

Помимо этого, министр сельского хозяйства Бразилии Абраам Вайнтрауб в Twitter назвал Макрона «слабоумным оппортунистом», ищущим поддержки французского сельскохозяйственного лобби.

«Что касается заявлений господина Болсонару и его министров — тут я не смогу вам особо прокомментировать. Я лично уважаю каждого главу государства, выбранного народом, я уважаю все народы стран. И я думаю, что это важно», — сказал Макрон.


Французский лидер отметил, что вынужден констатировать ряд недоразумений между собой и Болсонару.

Вчера он счел хорошей идеей, чтобы его министр оскорблял какого бы то ни было главу другого государства… И он (Болсонару) позволил себе чрезвычайно неуважительные комментарии в отношении моей жены. Что я могу сказать? Это очень грустно. Это грустно, в первую очередь, для Бразилии и ее народа.

Эммануэль Макрон, президент Франции


Он подчеркнул, что «очень уважает бразильский народ, и что он заслуживает президента, поведение которого будет на высоте».

Макрон прокомментировал оскорбления бразильских политиков в свой адрес.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 27 авг 2019, 20:40

Трамп хочет пригласить Путина на саммит G7 в США.

ВАШИНГТОН, 26 авг — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп пообещал пригласить Владимира Путина в 2020 году на саммит G7, который пройдет в Америке.

«Приглашу ли я его? Конечно, приглашу. Сможет ли — психологически — он приехать? Думаю, это сложное дело для него», — сказал американский президент на пресс-конференции по итогам саммита G7 в Биаррице.


Трамп подчеркнул, что его не волнует, какие последствия для него лично повлечет приглашение российского лидера на саммит.

«Я не забочусь о политической стороне, меня это не волнует. <…> Хорошо ли это? Может быть, нет, а может быть, да», — отметил президент США.


В свою очередь, президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что лидеры «Семерки» не достигли консенсуса по вопросу приглашения России в клуб.

Он отметил, что «для приглашения нового члена необходимо единогласное решение». Макрон добавил, что одним из препятствий к возвращению Москвы является «то, что кризис на Украине еще не разрешен».

При этом лидеры G7 согласны, что вести диалог с Россией необходимо, заключил Макрон.

Ранее Трамп на брифинге по итогам переговоров с премьером Индии Нарендрой Моди заявил, что Россия вернется в «Большую восьмерку», если ее пригласят, но сама проситься туда не будет.

«Я бы не ожидал, что они будут просить. Он (Владимир Путин. — Прим. ред.) — гордый человек, зачем ему просить? <…> Но если что-то произойдет, и его пригласят, я уверен, он скажет «да», — заявил глава государства.


Американский президент отметил, что вопрос возвращения России в G7 обсуждался на саммите «Семерки» в Биаррице, но прогресса по этому вопросу пока нет. Саму дискуссию он охарактеризовал как «хорошую» и «ровную».

«Я был бы склонен сказать “да”, кто-то тоже, а кто-то, вероятно, нет», — добавил Трамп.


По его словам, присоединение к «Семерке» станет хорошим шагом «для России, это будет хорошо для всех».

Спорный вопрос

Ранее The Guardian со ссылкой на источники в дипломатических кругах сообщила, что американский президент поссорился с лидерами стран — участниц G7 из-за вопроса о возвращении России. Как пишет газета, Трамп подчеркивал, что «Россия должна присутствовать в зале» для обсуждения проблем Ирана, Сирии и КНДР.

Отмечается, что японский премьер Синдзо Абэ в этом вопросе сохранял нейтралитет, однако с Трампом согласился глава правительства Италии Джузеппе Конте. Остальные лидеры, в том числе глава Евросовета Дональд Туск, выступили решительно против возвращения России в G8.

В понедельник министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Москва никогда инициативно не поднимала вопрос о возвращении в G8. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что для Москвы возвращение в формат не является самоцелью.

Формат «Большой восьмерки» существовал с 1998 года. В 2014 году он сократился до G7, когда на фоне событий в Крыму участники клуба приняли решение не ехать на очередной саммит в Сочи, а собрались без России в Брюсселе.

Трамп хочет пригласить Путина на саммит G7 в США.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 авг 2019, 19:33

Макрон усомнился в способности России обойтись без Европы.

Москва. 27 августа. INTERFAX.RU — Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что Россия в своих самостоятельных внешнеполитических шагах в последние годы пользовалась слабостью Запада, но она неизбежно придет к взаимодействию с Европой.

«Вот уже пять лет, как Россия занимает небывалое место во всех крупных конфликтах, потому что Соединенные Штаты Америки, Великобритания и Франция были слабы», — пояснил он, выступая 27 августа на ежегодной конференции послов Франции.


Президент отметил, что западные страны не реагировали соответственно, когда Россия пересекала «красную линию».

Россия максимизировала в контексте актуальности все свои интересы. Она вернулась в Сирию. Она вернулась в Ливию. Она вернулась в Африку. Она присутствует во всех кризисных ситуациях из-за наших слабостей и ошибок.

Эммануэль Макрон, президент Франции


Французский лидер высказал мнение, что подобное положение дел не может сохраняться долго.

Я в это не верю. И если бы я был на месте русских, я бы задался таким вопросом, потому что эта великая держава, много инвестирующая в свои вооружения, которые нас так пугают, имеет ВВП, равный Испании, убывающую демографию, стареющую страну и нарастающую политическую напряженность.

Эммануэль Макрон, президент Франции


По его мнению, предназначение России не в том, чтобы стать «миноритарным союзником Китая». Он считает, что Европа должна в определенный момент подготовить и предложить «этой стране стратегическую опцию, которую она, несомненно, будет искать». Кроме того, в ходе выступления перед послами Макрон говорил, что властям Франции нужно «перетасовать карты», чтобы наладить «честный и требовательный диалог с Россией». Это необходимо, в частности, для выстраивания общеевропейской стратегии в отношении РФ, пояснил президент.

21 августа Макрон высказался о возможности возвращения России в «Большую семерку». По словам французского лидера, принять РФ в G7 в настоящее время было бы стратегической ошибкой. Для начала России нужно разрешить кризис на юго-востоке Украины, указал Макрон. В перспективе возвращение Москвы в «Большую семерку» возможно, допустил он.

Макрон усомнился в способности России обойтись без Европы.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 авг 2019, 19:43

Кремль прокомментировал покупки Путина у одной и той же мороженщицы.

В Кремле не видят ничего странного в том, что президент России Владимир Путин дважды покупал мороженое на авиасалоне МАКС у одной и той же продавщицы. Об этом в среду, 28 августа, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Изображение

Очевидно, на МАКСе из года в год работают одни и те же компании, в том числе торговые, отметил Песков.

«Но, честно говоря, я даже не знаю, это та же продавщица или не та же, — признался официальный представитель Кремля. — Поэтому это, что называется, вопрос не к нам».


Ранее журналисты выяснили, что 27 августа Путин во время посещения МАКСа купил мороженое у той же продавщицы, что и в 2017 году. Тогда президента сопровождали глава «Ростеха» Сергей Чемезов и чиновники. В этом году Путин угостил мороженым турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана.

Президент России заплатил за покупку пять тысяч рублей, а сдачу попросил отдать главе Минпромторга Денису Мантурову «на развитие авиации».

Кремль прокомментировал покупки Путина у одной и той же мороженщицы.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 авг 2019, 20:30

Большинство регионов РФ поддержали идею отмечать падение татаро-монгольского ига.

Москва. 28 августа. INTERFAX.RU — Большинство субъектов Российской Федерации поддержали идею Калужской области сделать 11 ноября — день окончания Великого стояния на Угре — общероссийской памятной датой, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Изображение

«Наша инициатива получила поддержку большинства регионов России. Это яркое свидетельство важности отстаивания суверенитета нашей страны в современных непростых международных условиях», — приводятся в пресс-релизе слова депутата Госдумы РФ от Калужской области Геннадия Скляра.

В поддержку инициативы Калужской области уже высказались 60 субъектов Федерации.


Свои письма в адрес органов исполнительной и законодательной власти региона направили руководители Мордовии, Дагестана, Калининградской Новосибирской, Пензенской, Саратовской, Брянской, Орловской областей, Приморского края, Белгородской и Тамбовской областей, Республик Карелия, Коми и Адыгея, Карачаево — Черкесской республики, Хабаровского, Забайкальского и Пермского краев, Архангельской, Магаданской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Еврейской автономной области и др.

Письма о поддержке все еще продолжают поступать в Калужскую область.

Между тем 26 августа комитеты Госсовета Татарстана рекомендовали региональному парламенту не поддерживать эту инициативу. 28 августа Госсовет проведет по этому вопросу заочное голосование, затем отзыв заксобрания будет направлен в Госдуму. Отзывы из регионов Дума принимает до 2 сентября.

В Казани считают, что инициатива администрации Калужской области вызовет разобщение русских и татар и приведет к негативным «общественно-политическим последствиям».


В настоящий момент на рассмотрении Госдумы РФ находится направленный Скляром проект закона «О внесении изменений в статью 1.1 федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Он предусматривает установление в стране новой памятной даты 11 ноября — День окончания Великого стояния на реке Угре (1480 год).

Авторы законопроекта подчеркивают, что это историческое событие — Стояние на реке Угре — привело к появлению независимого русского государства с центром в Москве, рождению российского суверенитета.


Они уверены, что придание дате общенационального статуса будет способствовать укреплению патриотического сознания граждан России и популяризации отечественной истории.

С 2017 года дата 11 ноября — День победного окончания Великого стояния на реке Угре — является региональным праздником в Калужской области, так как эти исторические события происходили как раз под Калугой, в Дзержинском районе.

Внесенный в Госдуму законопроект уже поддержали Российская академия наук, Росархив, министерства культуры, обороны, финансов и юстиции России, Институт законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ, а также ряд других ведомств и общественные объединения.

В Госдуме законопроект о присвоении 11 ноября статуса памятной даты рассмотрят в осеннюю сессию.

Большинство регионов РФ поддержали идею отмечать падение татаро-монгольского ига.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 29 авг 2019, 21:00

Лукашенко передал в подарок Трампу кортик, а Мелании — скатерть.

Москва. 29 августа. INTERFAX.RU — Президент Белоруссии Александр Лукашенко через советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона передал подарки для американского президента Дональда Трампа и его жены Мелании.

Как сообщает госагентство БелТА, американскому лидеру его белорусский коллега передал кортик, а первой леди США подарил льняную скатерть и салфетки.

«Это — женское, она имеет отношение к славянскому льну (Мелания Трамп родилась в Словении — ИФ)», — сказал Лукашенко.


Президент Белоруссии также признался, что на выборах 2016 года «болел» именно за Трампа.

Я «вмешивался» в американские выборы и болел за Трампа.

Александр Лукашенко, президент Белоруссии


Самому Болтону президент Белоруссии подарил шоколадные сладости без сахара.

В самих США с 2016 года продолжаются споры о том, что якобы Россия оказывала влияние на выборы президента. Противники Трампа обвиняли его в сговоре с Москвой, что он категорически опровергает. Спецпрокурор ФБР Роберт Мюллер, который вел дорогостоящее расследование предполагаемого вмешательства, подтверждений сговора не нашел, но пришел к выводу, что РФ пытается вмешиваться в избирательный процесс.

Кремль многократно отвергал любые подозрения и требовал предоставить доказательства.

Лукашенко передал в подарок Трампу кортик, а Мелании — скатерть.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 77

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru