Культурная тема. Искусство и историческое наследие.

Общение на любые темы.

Культурная тема. Искусство и историческое наследие.

Непрочитанное сообщение Adm » 10 дек 2014, 11:23

Культурная тема. Искусство и историческое наследие.

Тема для обсуждения любых культурных, археологических и исторических новостей и событий.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Культурная тема. Искусство и историческое наследие.

Непрочитанное сообщение Adm » 17 дек 2018, 18:48

Гендиректор Большого московского цирка Эдгард Запашный — о конфликте с группой «Сафмар».

Группа «Сафмар» Михаила Гуцериева обвинила Эдгарда Запашного в распространении клеветы на совещании у президента. Накануне на совете по культуре гендиректор Большого московского цирка утверждал, что Гуцериев инвестирует в Cirque du Soleil и открывает площадку канадского цирка уже в следующем году. И все это может нанести ущерб отечественному спорту и цирку, подчеркнул дрессировщик. Президент пообещал разобраться. В группе «Сафмар» назвали слова Запашного «бредом и галлюцинациями», особо отметив, что никаких планов строить ни центр, ни цирковую школу в компании нет. Гендиректор Большого московского цирка Эдгард Запашный в интервью «Коммерсантъ FM» от своих слов не отказался. И, в свою очередь, обвинил «Сафмар» во лжи.

Изображение

— Как вы можете прокомментировать позицию компании «Сафмар», которая обвинила вас в клевете и лжи? В компании говорят, что нет планов по устроительству площадки Cirque du Soleil.

— Я хочу компании «Сафмар» передать свой привет и сказать, что это очень некорректно — использовать такие слова, тем более в оправдание собственной деятельности. Во-первых, потому что вся эта информация в открытом доступе. За последний год они не однажды анонсировали строительство этой площадки. Cirque du Soleil подтверждал, что они отправили техзадание на строительство этой площадки и что они будут являться якорными арендаторами.

И не надо заниматься подменой понятий, что якорные арендаторы — это не значит, что они будут там постоянно. Именно это и значит. Они являются якорными арендаторами в Лас-Вегасе уже на протяжении 25 лет. У Cirque du Soleil нет своих площадок по всему миру, кроме как в Монреале.


Во всем мире они являются якорными арендаторами и то же самое они хотят сделать в нашей стране. И «Сафмар» как раз без какого-либо согласования с российской цирковой общественностью уже приступил к реализации этого проекта.

Меня зовут Эдгард Запашный, и свое имя, тем более перед президентом, подставлять я никогда не буду. Вот и все. Здесь, я считаю, они некорректно себя ведут по отношению ко мне, по отношению, прежде всего, к нашей стране.


— На совещании у президента вы говорили о том, что совместные планы Cirque du Soleil и «Сафмар» наносят ущерб отечественному цирку и спорту. В чем заключаются ваши опасения?

— В том, что Cirque du Soleil на постоянной основе переманивает у нас кадры. Это вы прекрасно знаете, информация достаточно открытая. В некоторых шоу от 50% до 70% наших соотечественников трудится. Они предлагают чуть-чуть больше зарплату, там не ахти какие условия. Многие артисты Cirque du Soleil возвращаются и работают в российских цирковых компаниях. То же самое происходит у нас в спорте.

На постоянной основе агенты Cirque du Soleil присутствуют на соревнованиях по гимнастике, по акробатике. Они вхожи в школу батута, в школу акробатики и гимнастики.


— А господин Гуцериев с вами как-то шел на контакт по вопросам поддержки?

— Вы знаете, меня и удивляет тот факт, что я уже на протяжении нескольких месяцев об этом открыто заявляю, призывал Гуцериева к совместной встрече, как личной, так и на полях любого информагентства, при всем при этом он никак не отреагировал. И только после того, как эта информация дошла до президента, вдруг они решили меня обвинить во лжи. Для меня это удивительно.

Я не считаю нужным каким-то образом сейчас искать оправдание для господина Гуцериева и его компании, которые в последний раз в российском цирке были никогда. Их абсолютно не интересует наша проблематика, но зато с удовольствием окунулись в канадскую проблематику.


— Вы не считаете, что господин Гуцериев сам вправе решать, куда ему инвестировать его деньги?

— Да, абсолютно. Пускай делает, что он хочет. Я ни разу не вмешивался в его дела. Я выразил свое мнение, я сказал, что это неприемлемо. Я как гражданин Российской Федерации имею право выражать свое мнение.

И на удивление господина Гуцериева я получил поддержку от президента нашей страны. Вы можете сказать, что я как-то неправильно действовал? Да нет, я доверенное лицо президента, я вхожу в совет по культуре. И именно для этого меня туда пригласили.


— Как бы вы сейчас охарактеризовали финансовое положение Большого московского цирка? Что сейчас мешает его развитию, если есть что-то, что мешает?

— У Большого московского цирка никаких серьезных проблем нет. Унитарное предприятие, у нас по году плюсовой баланс, мы зарабатываем деньги, мы не пользуемся государственными инвестициями. У нас одна проблема — это капитальная реконструкция здания. Здание построено в 1971 году. До этого оно 15 лет было долгостроем. Многие вещи здесь устарели как морально, так и физически, и для нас действительно наступило время выделения государственных средств на его реанимацию. Мы даже не соответствуем доступной среде для инвалидов. И это меня как директора этого цирка очень сильно расстраивает. Это государственный цирк, поэтому я и обратился к президенту за помощью. Если бы это был мой частный цирк, я бы вопросы решал немножко по-другому, но здесь я нанятый менеджер, с которым продлевают контракт, а могут и не продлить. Но в любом случае работаю я здесь или не работаю, Большой московский цирк будет существовать.

Беседовал Владимир Расулов

Гендиректор Большого московского цирка Эдгард Запашный — о конфликте с группой «Сафмар».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Культурная тема. Искусство и историческое наследие.

Непрочитанное сообщение Adm » 18 янв 2019, 17:38

Что стоит за конфликтом Сергея Полунина с Парижской оперой.

Парижская опера пока не объявила, будет ли искать замену отстраненному от выступления танцовщику Сергею Полунину. В пресс-службе ждут списка новых составов. Официально скандал исчерпан, но о его последствиях мы еще услышим — считает Мария Сидельникова.

Изображение

Свой двойной юбилейный сезон — 350-летие Парижской оперы и 30-летие открытия Opera Bastille — главный французский театр начал с двойного скандала. Сначала на парадную лестницу Opera Garnier выкатили два гигантских тракторных колеса в золоте, сделанных художником Клодом Левеком.

Инсталляция называется «Сатурналии» и простоит весь год; помимо колес есть еще неоновые лампы и корона с шипами, венчающая Opera Bastille, но это не вызвало шок, а колеса — да. «Позор! Безвкусица! Шины “Мишлен”», — шипели по соцсетям.

Но не успели французы в полной мере разругаться на тему, место ли современному искусству Левека в исторических интерьерах Opera Garnier, как разгорелся новый скандал: Парижская опера отозвала приглашение танцовщика Сергея Полунина из-за его публичных высказываний. И здесь реакция парижского балетного мира была единодушной: «гомофобу» и «сексисту» не место на главной сцене Франции.

Новость о том, что худрук балетной труппы Орели Дюпон позвала Сергея Полунина выступить в качестве приглашенного артиста в «Лебедином озере», продержалась около 48 часов. Ее огласила в своем Twitter балетный критик Le Figaro Ариан Бавелье, она же сообщила о том, что решение отменили (12 января, когда руководительница разослала негодующей труппе соответствующее письмо). Затем опера официально заявила, что «публичные высказывания Сергея Полунина не соответствуют ценностям ни Орели Дюпон, ни Парижской оперы». «Он не дает комментариев», — ответила агент Сергея Полунина на просьбу «Ъ» прокомментировать ситуацию.

Партию главного провокатора и тролля в Instagram Сергей Полунин успешно исполняет с ноября прошлого года. До этого его аккаунт был бесконфликтной хроникой его творческой и светской жизни. Но последние два месяца (это совпало с получением российского гражданства) — что ни сообщение, то скандал: Путин, Трамп, Украина, гомосексуалисты, толстые люди. Справедливости ради стоит отметить, что в отличие от англоязычной прессы, которая реагировала на едва ли не каждый пост Полунина о политике, французским газетам до этого не было никакого дела. Да и сейчас претензии к его политическим пристрастиям — существенный, но довесок. Мол, а еще он любит Путина.

Шум в сети, неожиданный по меркам привыкших к коммуникационной сдержанности парижских артистов, поднял «сюжет» труппы Адриен Кувез. На пост, в котором Полунин, обращаясь к артистам балета, пишет «мужик должен быть мужиком на сцене, уже есть балерина, не должно быть двух», Кувез ответил: «Парижская опера, приглашать подобного типа в 2019 году в Париж — это невозможно. Наша компания проповедует ценности уважения и терпимости».

Этому человеку нечего делать рядом с нами.


На критику полных людей («предлагаю давать подсрачники, когда видите жирных людей, это поможет им и подтолкнет решиться скинуть жир» — вскоре пост был удален, никаких извинений не последовало) отреагировала этуаль труппы Людмила Пальеро. Темы щекотливые, высказывания неполиткорректные, слова оскорбительные. Да, физическая форма — это сугубо балетная тема и балетный жаргон. В репетиционном классе и раздевалках можно услышать и не такое, и артисты, в том числе и французские, выросли на этих ругательствах (про то, как благим матом орал Нуреев и чем швырялся на репетициях, до сих пор слагают легенды). Но это кухня. А социальные сети сегодня — это уже сцена с огнями рампы.

Не исключено, что Полунину в Париже было не до «Лебединого озера». 5 января (то есть еще до скандала) французский режиссер Даниэль Арбид объявила о том, что он исполнит главную роль в ее фильме «Обыкновенная страсть».


Сыграет русского любовника. Съемки начнутся в Париже со дня на день. Замену Полунину пока не ищут, только дублера.

Как отразится этот скандал на карьере Полунина, покажет время. Его балетная слава из последних сил держится на сенсации десятилетней давности, когда в 19 лет мальчик из Херсона стал самым молодым премьером Королевского балета. В 22 года он со скандалом ушел из театра. Дальше — наркотики, татуировки, кино, гламур, кратко — Театр Станиславского и Игорь Зеленский, который до сих пор поддерживает своего протеже и дает ему сцену в Мюнхене, где сейчас руководит (19 и 20 января Полунин танцует там «Раймонду», в марте — «Спартак»). По сути, это единственная возможность увидеть Полунина в классических балетах. Он не прикреплен ни к одной труппе, у него нет репетиционной базы, и о его физической форме судить сложно. Личный проект-антреприза Полунина (вскоре он выступит в Москве с премьерой «Sacre») подпитывается его скандальной репутацией, критика у него, мягко говоря, неважная.

Что именно стало последней каплей для Орели Дюпон и как она раньше могла не знать о высказываниях танцовщика, непонятно. Но и ей тоже досталось сполна. Позиции руководительницы не слишком сильны, ее менеджерские способности и артистические вкусы ставятся под сомнение, в том числе и самими артистами (не утих еще скандал с внутренним расследованием, которое выявило недовольство большей части труппы). А тут на тебе: приглашение «гомофоба» и «сексиста». Хуже только расизм. Вспомните историю с Джоном Гальяно — и то, как долго он за нее расплачивался, прежде чем мир моды принял его обратно.

Что стоит за конфликтом Сергея Полунина с Парижской оперой.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Культурная тема. Искусство и историческое наследие.

Непрочитанное сообщение Adm » 27 янв 2019, 23:49

Из Третьяковки на глазах посетителей украли картину.

Из инженерного корпуса Третьяковской галереи похищена картина Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым», сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Культурная тема. Искусство и историческое наследие.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 янв 2019, 19:18

В Минкультуры назвали кражу Куинджи одним из самых глупых преступлений века.

Москва. 28 января. INTERFAX.RU — Похититель картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» живёт в прошлом веке или нездоров, заявил директор департамента музеев Минкультуры РФ Владислав Кононов.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Культурная тема. Искусство и историческое наследие.

Непрочитанное сообщение Adm » 08 фев 2019, 13:33

Умер актер Сергей Юрский.

МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. В Москве в возрасте 83 лет скончался народный артист России Сергей Юрский, сообщила пресс-служба Театра имени Моссовета.

Изображение

В конце декабря прошлого года СМИ писали о срочной госпитализации и тяжелом состоянии актера, однако в театре заявили, что Юрский был в больнице на профилактическом лечении.

Изображение

Причиной смерти стала остановка сердца. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на дочь актера Дарью.

Изображение

Прощание состоится в Театре Моссовета. Сейчас решается вопрос о дате и месте похорон.

Изображение

В Мосгордуме заявили, что память об артисте может быть увековечена мемориальной доской на доме, где он жил.

Сергей Юрский родился в 1935 году в Ленинграде в театрально-музыкальной семье.

Учился на юридическом факультете Ленинградского университета. Во время учебы участвовал в постановках Театра-студии под руководством актрисы и педагога Евгении Карповой.

Изображение

После третьего курса перешел в Ленинградский театральный институт имени А. Н. Островского (ныне Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства), который окончил в 1959 году.

Еще будучи студентом, был принят в Большой драматический театр (БДТ), где проработал 20 лет, после чего переехал в Москву.

В столице Юрский стал одним из ведущих актеров Театра имени Моссовета. Там же он выступил как режиссер, поставив такие спектакли, как «Тема с вариациями», «Правда — хорошо, а счастье лучше», «Не было ни гроша, да вдруг алтын» и другие.

Играл и ставил спектакли на сцене театра «Школа современной пьесы», МХАТ им. Чехова, был занят в зарубежных постановках.

Юрский также известен зрителям по многочисленным ролям в кинофильмах, среди которых — «Республика ШКИД», «Золотой теленок», «Место встречи изменить нельзя», «Любовь и голуби», «Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на Родину», «Ищите женщину» и многие другие.

Кроме того, Сергей Юрский — один из лучших чтецов. В его репертуаре 15 литературных программ по произведениям классических и современных авторов.

Умер актер Сергей Юрский.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Культурная тема. Искусство и историческое наследие.

Непрочитанное сообщение Adm » 14 фев 2019, 19:47

Умер певец Сергей Захаров.

МОСКВА, 14 февраля. /ТАСС/. Советский и российский эстрадный певец Сергей Захаров скончался в возрасте 68 лет от сердечной недостаточности, сообщил ТАСС в четверг источник в окружении артиста.

Изображение

«Сергей Георгиевич скончался, — сказал собеседник агентства, не уточнив дату смерти. — Он умер от сердечной недостаточности».


Время и место прощания пока не определены.

Сергей Захаров родился 1 мая 1950 года в Николаеве. Учился в Москве на отделении музыкальной комедии Музыкального училища имени Гнесиных, еще во время учебы стал солистом Государственного эстрадного оркестра под управлением Леонида Утесова и учебное заведение не окончил. В 1973 году перешел на работу в Ленинградский мюзик-холл и перевелся в Ленинградское музыкальное училище имени Римского-Корсакова.

Сергей Захаров в 1975 году снимался в музыкальном фильме Леонида Квинихидзе «Небесные ласточки», где он сыграл одну из главных ролей вместе с Людмилой Гурченко, Андреем Мироновым, Александром Ширвиндтом. Певец побывал с гастролями в 43 странах мира, выступая с программой русской романтической музыки, произведениями Чайковского, Рахманинова, Глинки, с ариями из оперетт.

Умер певец Сергей Захаров.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Культурная тема. Искусство и историческое наследие.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 фев 2019, 19:05

Макаревич предложил «убрать ментов от молодежной культуры».

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич на заседании общественного совета при комитете Госдумы России по культуре призвал оставить в покое молодых исполнителей.

Изображение

Об этом он рассказал в интервью «Ленте.ру», опубликованном в среду, 20 февраля.

На заседании совета, отвечая на вопрос, что делать с молодежной культурой, сказал: вы им не мешайте. Помогать не надо. Они сами справятся. Только не мешайте. Уберите от них ментов, вообще не позволяйте ментам вмешиваться в вопросы культуры. И весь совет это тут же поддержал.

Андрей Макаревич


Музыкант добавил, что считает идиотизмом меру, предусматривающую возрастную маркировку произведений и концертов, и призвал отменить ее. «Я понимаю, что это пустяк, по сравнению с глобальными вещами, которые вокруг происходят. Но хотя бы этот бред убрать из повседневной жизни, уже немножко светлее станет пространство», — сказал он.

В том же интервью он объяснил, почему в России необходимо запретить «орать по телевизору», и назвал процентное соотношение идиотов к здравомыслящим людям на планете.

Макаревич предложил «убрать ментов от молодежной культуры».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Культурная тема. Искусство и историческое наследие.

Непрочитанное сообщение Adm » 24 мар 2019, 03:22

Мединский ответил Шнурову на призыв разогнать министерство культуры.

Москва. 23 марта. INTERFAX.RU — Министр считает, что музыкант не понимает, о чем говорит.

Изображение

Министерства культуры есть во всех странах, заявил министр культуры Владимир Мединский, вступив в заочную полемику с музыкантом Сергеем Шнуровым, который накануне предложил разогнать его ведомство.

«В отличие от прозвучавших вчера выступлений отдельных известных деятелей культуры, министерство культуры есть везде. Во всех странах. Он (музыкант Сергей Шнуров — ИФ) не понимает, что говорит. Тяжелее найти страну, где нет министерства культуры, агентства по культуре, департамента по культуре, чем страну, где они есть», — сказал министр в субботу в «Манеже» в рамках дискуссии на IV Московском культурном форуме.


Он выразил уверенность, что министры культуры Франции, Италии, Турции, Китая, Великобритании «очень удивились бы, если бы услышали, что их, оказывается, нет».



СМИ сообщали, что в пятницу перед слушаниями, посвященными концепции закона «О культуре» в Госдуме, Шнуров заявил, что считает необходимым «разогнать» Минкультуры.

Мединский ответил Шнурову на призыв разогнать министерство культуры.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Культурная тема. Искусство и историческое наследие.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 мар 2019, 20:47

Медведев приостановил приказ об объединении Александринки и Театра имени Волкова.

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Премьер-министр поручил главе минкультуры Владимиру Мединскому провести широкое общественное обсуждение этого вопроса.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев приостановил приказ министра культуры об объединении Александринского театра и Театра имени Волкова в Ярославле и поручил главе минкультуры провести широкое общественное обсуждение этого вопроса. Об этом сообщил пресс-секретарь главы правительства Олег Осипов.

«В связи с многочисленными обращениями общественности в адрес председателя правительства РФ по вопросу объединения Александринского театра и Театра имени Федора Волкова и создания на их базе Первого национального театра, Дмитрий Медведев принял решение приостановить действие соответствующего приказа министра культуры РФ», — сказал Осипов журналистам.


«Кроме того, премьер-министр поручил Владимиру Мединскому провести широкое обсуждение этого проекта с привлечением профессионального сообщества и общественности Санкт-Петербурга и Ярославля», — добавил пресс-секретарь.

Ранее в четверг Мединский подписал приказ, закрепляющий объединение двух театров. Целями этого обозначены в том числе оптимизация и эффективное использование бюджетных средств и реализация обменов и совместных проектов, сказано в документе. Решение вызвало разные оценки. В частности, губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов высказался против и предложил провести обсуждение вопроса, а председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин выразил сомнение в том, что реформа будет полезна творческим коллективам.

Медведев приостановил приказ об объединении Александринки и Театра имени Волкова.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Культурная тема. Искусство и историческое наследие.

Непрочитанное сообщение Adm » 01 апр 2019, 01:49

NYT сообщила об исчезновении картины Леонардо да Винчи из музея в ОАЭ.

Сотрудники Лувра Абу-Даби (филиал парижского музея в ОАЭ) не знают о местонахождении картины Леонардо да Винчи «Спаситель мира» (Salvator Mundi), которая должна была быть выставлена в музее еще в сентябре прошлого года, сообщает газета The New York Times (NYT) со ссылкой на источники.

Изображение

Полотно ранее принадлежало российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву. Департамент культуры и туризма Абу-Даби в сентябре сообщил, что картина «Спаситель мира» пока не будет выставляться в музее, причины не назывались.

«Сотрудники Лувра в Абу-Даби негласно сообщают, что не знают, где находится полотно», — пишет NYT. По данным издания, в парижском Лувре тоже «не смогли установить местонахождение “Спасителя мира”». Между представителями Лувра в Париже и его филиала в Абу-Даби ведутся консультации по этому вопросу, к ним подключены французские власти, рассказали собеседники NYT.


Картину «Спаситель мира» Лувр Абу-Даби должен был выставить 18 сентября. На полотне изображен Иисус Христос в голубых одеждах, держащий хрустальный шар. Полотно было написано около 1500 г., долгое время его считали утраченным. Впервые картина появилась на аукционе в 1958 г., тогда ее продали за 45 фунтов как полотно авторства мастера «школы да Винчи».

В 2011 г. было установлено, что картину написал сам Леонардо.


Рыболовлев купил картину в 2013 г. за $127,5 млн у швейцарского арт-дилера Ива Бувье. Российский миллиардер впоследствии с ним судился, обвиняя в мошенничестве в ходе этой сделки: Бувье продал Рыболовлеву картину на $40 млн дороже, чем купил сам.

В ноябре 2017 г. «Спасителя мира» выставили на аукционе Christie’s. В итоге полотно продали за $450,3 млн. Картина стала самым дорогим произведением искусства, когда-либо продававшимся на торгах аукционного дома Christie’s в Нью-Йорке. Имя покупателя картины не раскрывалось. Это мог быть наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд, сообщало агентство Associated Press со ссылкой на источники.

NYT сообщила об исчезновении картины Леонардо да Винчи из музея в ОАЭ.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 178

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru