Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Общение на любые темы.

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 янв 2012, 16:15

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Паспорт болельщика и как его получить, а также: как, где и почем купить билеты на Чемпионат Мира по футболу 2018 в России - смотреть ЗДЕСЬ.

Ограничения для граждан России и иностранных граждан на время проведения Кубка конфедераций в 2017 г. и Чемпионата мира по футболу в 2018 г. - изучить ЗДЕСЬ.

Состав групп и полный календарь матчей (с плей-офф и таблицами) финального турнира Чемпионата Мира по футболу 2018 г. в России - смотреть ЗДЕСЬ.

Чемпионат мира-2018 по футболу в России.

ГРУППА А

Матч №1. 14 июня. 18.00. Москва. "Лужники". РОССИЯ – Саудовская Аравия
Матч №2. 15 июня. 15.00. Екатеринбург. Египет – Уругвай
Матч №17. 19 июня. 21.00. Санкт-Петербург. РОССИЯ – Египет
Матч №18. 20 июня. 18.00. Ростов-на-Дону. Уругвай – Саудовская Аравия
Матч №33. 25 июня. 17.00. Самара. Уругвай – РОССИЯ
Матч №34. 25 июня. 17.00. Волгоград. Саудовская Аравия – Египет


 Олимпиада в Пхенчхане-2018. Окончательный медальный расклад. Развернуть ->
Олимпиада в Пхенчхане-2018. Окончательный медальный расклад.

Изображение

Изображение


Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 18 янв 2019, 17:45

Российскому боксеру Ковалеву грозит четыре года тюрьмы за избиение женщины.

ТАСС, 18 января. Российский боксер Сергей Ковалев обвиняется в избиении женщины. Об этом сообщает американский портал TMZ.

Изображение

Россиянин был задержан 9 июня в американском Биг-Бэр Сити (штат Калифорния). По словам женщины, 35-летний боксер ухаживал за ней на вечеринке, но она отклонила его предложение. После этого Ковалев с другом пошли за ней в каюту, где произошел инцидент. Как утверждает женщина, в результате действий россиянина она получила перелом носа, сотрясение мозга и смещение шейного диска.

Бывшему чемпиону мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 79,38 кг предъявлено обвинение в нападении с применением силы, которая может привести к серьезным телесным повреждениям, что влечет за собой максимальное наказание в виде четырех лет лишения свободы. На первых слушаниях в суде Ковалев не признал себя виновным. Следующее заседание запланировано на март.

Ковалев 2 февраля в американском городе Фриско (штат Техас) проведет бой-реванш с чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полутяжелом весе колумбийцем Элейдером Альваресом.

Первый поединок прошел 4 августа и завершился победой колумбийца нокаутом в 7-м раунде. На счету 35-летнего Ковалева 32 победы (28 нокаутом), три поражения и одна ничья.

Российскому боксеру Ковалеву грозит четыре года тюрьмы за избиение женщины.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 янв 2019, 22:58

РУСАДА не ввело более 100 тысяч допинг-тестов в систему ADAMS.

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) выявило свыше 100 тысяч протоколов допинг-контроля, выполненных прежним составом сотрудников организации и не введенных в систему ADAMS, говорится в письме генерального директора РУСАДА Юрия Гануса к исполкому Всемирного антидопингового агентства (WADA), предоставленному в распоряжение РИА Новости.

В ходе двух внутренних расследований РУСАДА, завершенных в прошлом году, «были установлены более 100 тысяч протоколов допинг-контроля, не введенных в систему ADAMS за предыдущие периоды преобразованной РУСАДА». Отмечается, что их ввод практически завершен.

Завершена проверка возможных финансовых нарушений с привлечением международной независимой аудиторской компании по установлению признаков финансовых нарушений, материалы дела переданы в правоохранительные и надзорные органы РФ — МВД и Генпрокуратуру.

Утверждается, что в 2019 году планируется развитие и активное взаимодействие с Таможенной службой и органами наркоконтроля РФ.

«РУСАДА выстраивает и в 2019 году продолжит активное взаимодействие с международными организациями по пресечению трафика допинговых препаратов, как в готовом виде, так и в форме компонентов», — говорится в документе.


В письме также сообщается, что Российское антидопинговое агентство в 2018 году взяло у спортсменов 9540 проб.

Исполком WADA 20 сентября 2018 года восстановил полноправный статус РУСАДА, которого оно было лишено в ноябре 2015 года. Согласно решению исполкома WADA, российская сторона должна была до 31 декабря предоставить доступ к данным московской антидопинговой лаборатории. Эксперты WADA не смогли завершить свою работу в установленный срок. Однако в четверг WADA сообщило, что получила данные из базы московской антидопинговой лаборатории и основные аналитические данные. Исполком WADA должен вынести решение относительно статуса РУСАДА 22 января.

РУСАДА не ввело более 100 тысяч допинг-тестов в систему ADAMS.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 янв 2019, 23:01

«Скрыли доказательства»: МОК обвинили в мошенничестве.

Международный олимпийский комитет обвинили в сокрытии доказательств невиновности российских спортсменов перед Олимпиадой-2018 в Пхенчхане. О серьезном нарушении процессуальных прав атлетов со стороны МОК сообщила адвокатская контора, курировавшая дела россиян.

Адвокатская контора Кристофа Вишеманна выступила с заявлением, в котором обвинила Международный олимпийский комитет (МОК) в сокрытии доказательств невиновности российских спортсменов перед Олимпийскими играми — 2018.

По мнению юристов, в МОК нарушили процессуальные права атлетов, не рассказав об оправдательных доказательствах россиян суду и стороне защиты.

«МОК серьезно нарушил процессуальные права спортсменов и скрыл оправдательные доказательства от суда и стороны защиты. Фактически доказательств обвинений, выдвинутых информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорием Родченковым относительно событий в Сочи, нет. Родченков сам стал путаться в показаниях, история не такая, какой он нам ее представляет, главе комиссии WADA Ричарду Макларену следовало это признать на ранней стадии разбирательств», — приводит заявление адвокатов ТАСС.


Также в организации Вишеманна отметили успешное завершение разбирательства в отношении лыжника Александра Легкова.

«Нам очень приятно, что судебное разбирательство против Александра Легкова, которое длилось более двух лет, было успешно завершено. Мы потерпели много неудач, но в конечном итоге все сложилось хорошо», — говорится в заявлении.


Адвокатская контора Вишеманна курировала ряд дел российских спортсменов, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил. Среди них находился и Легков.

Напомним, что комиссия МОК перед Играми 2018 года отстранила от Олимпиады 43 российских спортсмена и аннулировала их результаты на Играх-2014 в Сочи, обвинив в нарушении антидопинговых правил. В ходе разбирательств все спортсмены подали иск в Спортивный арбитражный суд (CAS).

CAS по итогам расследования полностью удовлетворил апелляции 28 спортсменов, в том числе российского лыжника Александра Легкова, а их результаты, которые они продемонстрировали на Играх-2014, были восстановлены.

Кроме того, 11 атлетам пожизненный запрет на участие в Олимпиадах заменили на пропуск Игр-2018.

Позже в МОК заявили, что отказываются подавать апелляции на решение Спортивного арбитражного суда оправдать 27 ранее дисквалифицированных российских спортсменов. При этом в комитете отметили, что оставляют за собой право открыть дела по российским спортсменам, если появятся новые доказательства.


«Мы разочарованы решением федерального суда Швейцарии об отклонении апелляции от 23 апреля 2018 года по делу российского лыжника Александра Легкова. МОК не будет подавать апелляции на дела других российских спортсменов, но оставляет за собой право снова открыть эти дела, если появятся новые доказательства», — говорится в пресс-релизе МОК.

Отметим, что CAS отменил санкции, которые в МОК наложили на российских спортсменов, в начале февраля 2018 года.

Мотивировочные части решения суда в Лозанне будут опубликованы в конце января 2019 года. Об этом сообщил портал Inside the Games. Изначально планировалось, что данная публикация появится в конце февраля 2018 года, а затем — в апреле.

Добавим, что в апреле были обнародованы мотивировочные части решений по делам полностью оправданного лыжника Александра Легкова и бобслеиста Александра Зубкова, которого лишили двух золотых медалей Сочи-2014.

В ноябре CAS распространил мотивировочные решения среди соответствующих федераций. После этого Международная федерация бобслея и скелетона временно отстранила пятерых российских бобслеистов. Ожидается, что мотивировочные решения CAS станут важной правовой основой для этих дел.

Ранее Олимпийский комитет России (ОКР) призвал Зубкова покинуть пост президента отечественной Федерации бобслея и скелетона, поскольку он был признан виновным в нарушении антидопинговых правил и был дисквалифицирован до 2020 года.


Теперь главе Федерации бобслея России запрещено заниматься любой деятельностью, связанной с бобслеем. Однако Зубков утверждает, что ни ОКР, ни международная федерация не имеют права настаивать на его увольнении.

На зимних Олимпийских играх в Пхенчхане россияне выступили в качестве нейтральных спортсменов, имея запрет на использование любой национальной символики и гимна страны. В общем медальном зачете Олимпийские атлеты из России заняли 13-е место, завоевав две золотые медали, а также шесть серебряных и девять бронзовых наград. Чемпионами Игр в составе российской команды стала фигуристка Алина Загитова, а также мужская сборная по хоккею.

Алексей Дубровин

«Скрыли доказательства»: МОК обвинили в мошенничестве.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 21 янв 2019, 20:21

Шипулин: Я принял решение участвовать в праймериз «Единой России».

Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, в декабре 2018 года объявивший о завершении карьеры, подтвердил информацию о том, что он намерен стать депутатом Госдумы от «Единой России».

Изображение

«В начале нового года я принял решение о том, что буду участвовать в праймериз «Единой России», которые пройдут в мае. Если там мне удастся заручиться поддержкой избирателей, то в сентябре состоятся довыборы в Государственную Думу.

Предложение попробовать себя на выборах поступило мне через пару дней после пресс-конференции, на которой я объявил о завершении карьеры. Всё произошло именно в такой последовательности, а не так, как многие думают, что перспектива стать депутатом повлияла на вопрос о продолжении карьеры спортсмена. Губернатор Евгений Владимирович Куйвашев моё решение участвовать в праймериз поддержал.

Всю свою сознательную жизнь я провел в профессиональном спорте вдалеке от семьи, родных. Настал момент, когда мне хочется попробовать себя в ином качестве. Более того, если мне удастся избраться, я всё равно не оставлю своих инициатив, направленных на развитие спорта в нашей стране. Также я считаю, что если бывший спортсмен избирается в Госдуму, то должен работать в профильном комитете. По крайней мере, мне лично хотелось бы видеть такое развитие событий.

Я прекрасно понимаю то, какое сейчас сложилось мнение о спортсменах в политике. Мне ничего не остаётся, кроме как своей деятельностью менять отношение людей. Говорить на эту тему можно бесконечно, но для того, чтобы что-то поменять, нужно не говорить, а делать.

Собираюсь показать себя с лучшей стороны, не давать тех обещаний, которые я не смогу сдержать. Я понимаю, что будет непросто. Но никто и не обещал, что будет легко. Я хочу доказать, что опыт в спорте можно использовать в политике в положительном ключе. Я не иду на выборы из-за потенциальной зарплаты, я прочно стою на ногах. Я иду для того, чтобы попытаться что-то изменить. Это большой вызов для меня. Ещё будучи спортсменом я всегда говорил, что мы живём в великой стране. Тем не менее, я понимаю, что существует огромное количество проблем, которые требуют решения. Я не утверждаю, что могу прийти и решить все проблемы. Но я готов делать всё, что в моих силах, чтобы общий уровень жизни улучшался.

Давайте не забывать о том, что это довыборы. Это значит, что у успешного кандидата будет два года на то, чтобы проявить себя. Я планирую быть как можно более открытым, хочу постоянно показывать то, что я буду делать, чтобы у людей была возможность оценить мою работу. Если я пойму, что я не справляюсь, если люди поймут, что я не достоин быть депутатом, то я не буду занимать чужое место. Это точно, — цитирует Шипулина URA.

Шипулин — олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в эстафете, чемпион мира 2017 года в эстафете, шестикратный призёр чемпионатов мира. Антон дебютировал в Кубке мира 10 января 2009 года в спринтерской гонке на этапе в Оберхофе (Германия) и занял 72-е место.

Шипулин: Я принял решение участвовать в праймериз «Единой России».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 21 янв 2019, 20:25

Кокорин сравнил россиян со стадом баранов.

Нападающий санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит» Александр Кокорин, который находится в СИЗО «Бутырка» по делу об избиении людей в центре Москвы, сравнил россиян с парнокопытными.

Такие слова содержались в его ответе на письмо одного из петербургских болельщиков, которые пишут ему в изолятор. Послание публикует издание «Невские новости».

По поводу мнения народа, не слушай никого. Это стадо баранов, что им скажут, то и говорят. Стыдно даже.

Александр Кокорин


Игрок также заверил, что у него «всё нормально» и он «скоро будет».

8 октября форвард «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев вместе со своими друзьями устроили драку в одном из московских кафе и на парковке. Пострадали чиновник Минпромторга, гендиректор НАМИ и водитель телеведущей Ольги Ушаковой.

Футболистам изначально предъявили обвинения по статьям «Хулиганство» и «Побои». После получения результатов медицинской экспертизы их переквалифицировали на статью «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Спортсменам грозит до двух лет лишения свободы. В настоящее время решением суда они находятся в СИЗО «Бутырка». Арест продлен до 8 февраля.

Кокорин сравнил россиян со стадом баранов.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 22 янв 2019, 19:36

Легков оправдан окончательно. Но кто вернет ему два года карьеры?

Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию МОК на оправдательный вердикт Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу российского лыжника Александра Легкова. МОК обвинял нашего спортсмена в нарушении антидопинговых правил и хотел отобрать у него медали сочинской Олимпиады и даже пошел ради этого на нарушение Олимпийской хартии, которая не одобряет рассмотрение спортивных вопросов в гражданских судах. Но и гражданский суд встал на сторону россиянина, и в итоге МОК отказался от дальнейшего преследования всех 28 наших соотечественников, которые были оправданы CAS 1 февраля прошлого года.

Изображение

Сага Легкова: как это было

Для тех, кто не помнит всех нюансов истории – ее краткое изложение. Начало обвинениям в мае 2016 года положил Григорий Родченков, в интервью "Нью-Йорк таймс" упомянувший персонально Легкова как участника якобы имевших место допинговых махинаций в Сочи-2014. Никаких доказательств, кроме показаний беглого главы Московской лаборатории, мифического "списка Дюшес", а также царапин на пробирках с пробами Александра, обнаружено не было. Тем не менее, имена Легкова и еще десяти наших лыжников были упомянуты в обвинительном контексте во второй части доклада следователя ВАДА Ричарда Макларена, который был представлен в декабре 2016 года. А накануне нового, 2017 года, Международная лыжная федерация (FIS) временно отстранила Легкова и его товарищей по сборной от всех официальных соревнований.

Из-за этого наказания Александр пропустил всю вторую часть сезона 2016/2017, в том числе чемпионат мира в Лахти. Осенью 2017 года FIS надоело ждать итогов расследования, и временное отстранение было снято. Легков начал тренировки и принял участие в контрольных стартах, но тут дисциплинарная комиссия МОК признала Александра виновным в манипуляциях с допинг-пробами, и отняла у него все награды Игр в Сочи. Затем последовала дисквалификация и от Международной федерации, так что начать олимпийский сезон у Легкова не получилось. Потом была апелляция в CAS, и суд внезапно счел доказательства против 28 российских участников Олимпиады-2014 недостаточными.

Александру вернули сочинские награды и допустили до стартов, но МОК все равно не пригласил его на Олимпиаду-2018. И с этим ничего не смог поделать даже CAS. Более того, Международный олимпийский комитет был настолько не согласен с оправдательным вердиктом арбитража, что пошел на формальное нарушение своего главного закона – Олимпийской хартии. Хартия признает CAS единственным органом по решению спортивных споров, однако МОК подал апелляцию на его решение по "русскому делу" в гражданскую инстанцию – федеральный суд Швейцарии. Процесс занял почти год, и в итоге суд отказался пересматривать решение CAS. Это означает, что теперь Александр точно сохраняет чемпионский титул Игр-2014 и свои другие медали.

Что сейчас?

Устав от бесконечных судов и вынужденного простоя, 34-летний Легков в апреле 2018 года объявил об окончании карьеры. Он сосредоточился на своих спортивных проектах, депутатстве в Думе Московской области, и крайне неохотно комментировал допинговую сагу, которая лишила его последних двух лет карьеры. В прошлом месяце Александр стал победителем "Тур де ски" среди любителей. Навряд ли он будет требовать от МОК денежной компенсации за несправедливые обвинения, хотя по итогам всех судов ситуация складывается очень некрасивая.

Можно сколько угодно говорить о том, что у обвинения просто не хватило сил и возможностей собрать факты о нарушениях, якобы допущенных Легковым. Однако невиновность россиянина в итоге констатировали два суда. И получается, что подозрения, из-за которых Александр пропустил два сезона в Кубке мира, чемпионат мира Лахти и Олимпиаду в Пхенчхане были несостоятельными. Налицо миллионная упущенная выгода и очень плохой пример для будущих поколений лыжников. Получается, что теперь любого спортсмена можно безнаказанно отстранить от соревнований по ложному обвинению на целых два года (это средний срок допинговой дисквалификации), и виновному в отстранении ничего не будет.

Подаст ли теперь в отставку глава дисциплинарной комиссии МОК Денис Освальд и будет ли оштрафован следователь ВАДА Ричард Макларен за то, что они плохо сделали свою работу и в результате разрушили карьеру не самому последнему атлету в популярном олимпийском виде спорта? Конечно, два упущенных года, потраченные нервы и деньги на адвоката Легкову уже никто не вернет. Но все-таки хочется хоть какой-то справедливости. Понимая пикантность ситуации, МОК заявил, что не станет оспаривать в гражданском суде вердикт CAS в отношении еще 27 россиян. И это хоть и небольшая, но все-таки компенсация для нашего спорта.

Демченко и Вылегжанин тоже вне подозрений

Кто же может теперь вздохнуть свободно?

Вот список спортсменов, по которым CAS аннулировал санкции 1 февраля 2018 года:

Бобслей

Дмитрий Труненков
Алексей Негодайло
Ольга Стульнева
Людмила Удобкина

Скелетон

Александр Третьяков
Сергей Чудинов
Елена Никитина
Ольга Потылицына
Мария Орлова

Лыжи

Александр Легков
Евгений Белов
Максим Вылегжанин
Алексей Петухов
Никита Крюков
Александр Бессмертных
Евгения Шаповалова
Наталья Матвеева

Коньки

Ольга Фаткулина
Александр Румянцев
Иван Скобрев
Артем Кузнецов

Сани

Татьяна Иванова
Альберт Демченко

Хоккей

Екатерина Лебедева
Екатерина Пашкевич
Татьяна Бурина
Анна Щукина
Екатерина Смоленцева

Зубков может до 6 февраля подать в CAS апелляцию на решение о своей дисквалификации

Напомню, что тогда же 11 наших атлетов во главе с бобслеистом Александром Зубковым были признаны виновными в допинговых нарушениях во время Олимпиады-2014 и лишены всех наград. Апелляция на это решение в Швейцарии не подавалась, хотя Зубкова пошел в российский суд, который все-таки снова признал его олимпийским чемпионом. С этой коллизией, видимо, еще придется разбираться Верховному суду РФ.

Легков оправдан окончательно. Но кто вернет ему два года карьеры?
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 23 янв 2019, 16:01

"Слова вырваны из контекста". Кокорин отрицает обвинения в оскорблении россиян.

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева дала интервью "СЭ", где ответила на самые актуальные вопросы по делу Кокорина и Мамаева.
Александр Кокорин.


Изображение

"Стадо баранов" - приговор Кокорину

Напомним, нападающий "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев заключены в СИЗО до 8 февраля по делу об избиении федеральных чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина, а также Виталия Соловчука, водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой.

– Они сейчас чувствуют себя нормально, достаточно активны, посещают тренажерный зал в установленное время, осуществляют прогулки, – сказала Потяева. – Жалоб на состояние здоровья нет. Правда, Кокорину до момента, как он был заключен под стражу, оперировали колено. И сейчас он ощущает дискомфорт в этом месте. Я обратилась к Сергею Анатольевичу Морозу (начальник ФСИН по городу Москва. – Прим. "СЭ") и он уже дал распоряжение, чтобы сегодня-завтра ему провели обследование ноги, сделали рентген. После получим полную информацию о том, что у него с ногой, и будет понятно, что делать дальше.

Камеры благоустроенные. У Мамаева вообще идеальный порядок, я такого никогда не видела (смеется), все красиво разложено по полочкам. Просто замечательно. Они в полном объеме смотрят новости, так как есть телевизор, и ждут решения по своей дальнейшей судьбе, параллельно знакомясь с материалами следствия.

– Кокорина вывезут в отдельный госпиталь или в СИЗО пройдут все процедуры?

– Зачем? В "Бутырке" прекрасная медицинская часть, где все оборудовано. Со мной вместе посещал Сашу и ведущий врач этой части. Никаких проблем.

– Он может ходить?

– Конечно. Ходит абсолютно нормально, посещает тренировки. Он не в таком плохом состоянии. Тем не менее, появился дискомфорт и поэтому сейчас будет оказана вся необходимая медицинская помощь.

– К ним есть претензии от работников СИЗО, сокамерников?

– У них адекватные соседи. Они с ними в дружеских отношениях, присутствует взаимопомощь. У Кокорина сокамерник украинец, которому предъявляют 159 статью ("Мошенничество". – Прим. "СЭ"), и они ладят друг с другом.

Мамаев сидит с многодетным отцом, у которого трое детей, и они тоже нормально общаются.

Изображение

У них также прекрасные взаимоотношения с сотрудниками ФСИН (Федеральная служба исполнения наказания. – Прим. "СЭ"). Если футболисты обращаются с просьбами, то они исполняются в соответствующее время.

– Идут споры по футбольному матчу в СИЗО. Он законен?

– Кокорин ни о каком футбольном матче никаких заявлений не делал. Он говорит, что все, что о нем пишут, узнает из прессы.

– Как считаете, матч состоится или нет?

– Как может он состояться, когда для этого нужны какие-то разрешения. Даже прогулка, на которой он может находиться в пределах часа, определена законодательством. Поэтому ни о каком матче сейчас речи не идет.

– Кокорин как-то объяснил свои слова про "народ – стадо баранов"?

– Он сказал, что это письмо отправлял болельщику в первые дни пребывания в СИЗО, и эти слова к россиянам никакого отношения не имели. Они вырваны из контекста. Об этом он тоже узнал из прессы. Он абсолютно все отрицает. Именно так он это объяснил.

– Народ теперь снова против него.

– Потому что в средствах массовой информации часто очень некорректно печатают вещи, и, к сожалению, получается так, как получилось.

"Слова вырваны из контекста". Кокорин отрицает обвинения в оскорблении россиян.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 23 янв 2019, 20:50

Ричарду Макларену вручен иск о защите чести и достоинства.

Группа российских спортсменов во главе с Вениамином Бутом, бывшим президентом федерации гребного спорта России, вручила канадскому юристу Ричарду Макларену иск о защите чести и достоинства.

Изображение

Спортсмены и экс-функционер считают себя несправедливо пострадавшими в результате доклада Макларена о допинге в российском спорте, который был сделан по заданию ВАДА в 2016 году. Истцы хотят взыскать с канадца в общей сложности около 6 миллионов канадских долларов (примерно 300 миллионов рублей) в качестве компенсации и штрафа.

Документы в Верховный суд канадской провинции Онтарио, где проживает и работает профессор Макларен, были направлены еще в июле прошлого года. Однако, согласно местному законодательству, истцы должны сами уведомить ответчика о начале процесса. Для того, чтобы вручить профессору письменное уведомление, понадобилось еще полгода. В итоге формальность была соблюдена, и теперь есть надежда на то, что суд откроет производство по данному делу.

Напомним, что после публикации первой части доклада Макларена многие российские спортсмены, в том числе гребцы, не смогли поехать на Олимпийские Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

Ричарду Макларену вручен иск о защите чести и достоинства.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 23 янв 2019, 20:52

Генеральный директор WADA назвал РУСАДА хорошей и эффективной организацией.

ТАСС, 23 января. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) является хорошей и эффективной антидопинговой организацией. Такое мнение высказал генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли, слова которого приводит Франс Пресс.

Изображение

22 января исполком WADA принял решение сохранить статус соответствия РУСАДА кодексу организации. Решение было принято на основании рекомендации комитета WADA по соответствию.

«РУСАДА полностью изменилось. Это новая организация. Мы провели аудит РУСАДА в декабре, он прошел хорошо. Оказалось, что это эффективная и хорошая антидопинговая организация, что должно быть хорошей новостью для спортсменов всего мира», — сказал Ниггли.


«Это многообещающий момент, потому что хорошая антидопинговая система в России — это то, что нужно всем. Это ключ к будущему», — добавил он.

РУСАДА, которое было лишено статуса соответствия с 2015 года, было восстановлено в правах 20 сентября 2018 года решением исполкома WADA. Российская сторона должна была предоставить доступ к базе данных московской антидопинговой лаборатории до 31 декабря 2018 года, однако не уложилась в срок, так как оборудование экспертов WADA не было сертифицировано в соответствии с российским законодательством. Доступ в итоге был предоставлен в январе 2019 года. Также до 30 июня 2019 года должны быть переданы для перепроверки все подозрительные допинг-пробы из московской лаборатории.

Генеральный директор WADA назвал РУСАДА хорошей и эффективной организацией.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 24 янв 2019, 17:53

Deloitte назвал самые богатые футбольные клубы мира.

Мадридский «Реал» возглавил список самых успешных футбольных клубов мира по доходам, заработав €750,9 млн в сезоне-2017/18. Рейтинг составлен международной консалтинговой компанией Deloitte. Финансовые результаты «Реала» компания объясняет длительной историей успешного выступления клуба, трижды подряд побеждавшего в Лиге чемпионов.

На втором месте испанская «Барселона» — €690,4 млн. Лидер предыдущих двух лет — английский «Манчестер Юнайтед» лишь на третьем месте с доходами в €666 млн. В топ-5 Deloitte включила также немецкую «Баварию» (€629,2 млн) и английский «Манчестер Сити» (€568,4 млн).

В топ-10 вошли сразу шесть команд английской премьер-лиги. Наилучшие результаты по росту доходов показал «Ливерпуль», занимающий седьмую строчку. Доходы клуба за отчетный период выросли на 25%, до €513,7 млн. В то же время лондонский «Арсенал» опустился в рейтинге сразу на три позиции, оказавшись на девятом месте с €439,2 млн. Команда впервые за 20 лет не сумела пройти в Лигу чемпионов.

«Арсенал» сумел обойти по доходам «Тоттенхэм», заработавший €428,3 млн.

Единственным представителем России в рейтинге оказался петербургский «Зенит». Клуб занял 25-е место из 30 с доходом в €167,8 млн.

Deloitte назвал самые богатые футбольные клубы мира.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru