Общество. Политика. Проблемы общества.

Общение на любые темы.

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 04 апр 2014, 16:48

Общество. Политика. Проблемы общества.

Обсудим в этой теме любые мировые и российские политические, общественные и социальные события, которые интересны людям и обществу.

Раздел форума для самых интересных российских и мировых новостей политики и общества, а также их обсуждения теперь находится ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 15 окт 2018, 19:22

Кремль ответил на заявление Трампа о возможной причастности Путина к «отравлениям».

Песков призвал гибко относиться к высказыванию президента Трампа.

Президент США Дональд Трамп не выдвигал прямых обвинений в причастности Владимира Путина к отравлениям людей. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Я не стал бы давать оценку, что Трамп допустил возможность [причастности Путина к отравлениям], как мы читаем во множестве СМИ. Здесь, наверное, нужно к лингвистическим особенностям относиться гибко. Другого ответа, понятно, что быть не могло. Это ответ президента США. Никаких прямых обвинений президент США не озвучивал и каких-либо подкрепленных хоть какими-то аргументами или тем более доказательствами обвинений в отношении президента России не может существовать.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ


«Так мы к этому и относимся», — резюмировал представитель Кремля. «Главное: мы всегда говорили, что Россия не имела, не имеет и потенциально не может иметь ничего общего с этими обвинениями», — добавил Песков.

Ранее в интервью в программе 60 Minutes на телеканале CBS News Трамп на вопрос, согласен ли он с тем, что Путин «причастен к убийствам и отравлениям», ответил: «Возможно, причастен, да. Возможно».

Как отравили Скрипалей: версия британских властей.

В марте в британском городе Солсбери в бессознательном состоянии были обнаружены экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», и обвинила в произошедшем Россию. Российские власти обвинения категорически отвергали.

В сентябре Великобритания назвала имена подозреваемых в отравлении — Александр Петров и Руслан Боширов. Мэй высказала мнение, что они получили приказ на «высоком уровне» руководства России. Песков подчеркнул в ответ, что «ни высшее руководство, ни руководство рангом ниже, никакие официальные представители не имели и не имеют ничего общего с событиями в Солсбери».

В понедельник стало известно, что совет ЕС по иностранным делам утвердил механизм введения санкций для борьбы с использованием и распространением химического оружия. «ЕС теперь будет иметь возможность вводить санкции в отношении организаций и лиц, принимающих где бы то ни было участие в развитии и использовании химического оружия, независимо от их национальности и местонахождения», — говорится в заявлении.

Кремль ответил на заявление Трампа о возможной причастности Путина к «отравлениям».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 15 окт 2018, 19:34

В Кремле подтвердили, что разговор Путина и Трампа в Хельсинки был жестким.

Москва. 15 октября. INTERFAX.RU — Встречу президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки можно назвать жесткой в части открытого обсуждения раздражителей в российско-американских отношениях, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Изображение

«Была пресс-конференция, где президент, в том числе наш президент, я не буду говорить за президента Трампа, говорил о том, что открыто ставились (в ходе переговоров) все вопросы. В этом плане встреча действительно была жесткой, потому что оба президента достаточно прямо говорили о тех раздражителях, которые есть в наших двусторонних отношениях», — сказал Песков журналистам на просьбу прокомментировать заявление Трампа о том, что он проявлял жесткость при контактах с Путиным.

В этом плане да, она была жесткой, потому что откровенно назывались проблемы своими именами.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ


Песков отметил, что при этом разговор не выходил за рамки дипломатических правил приличия. «Если говорить о манере разговора, выходил ли он за рамки дипломатических правил приличия — нет, не выходил. Все было в рамках», — сказал пресс-секретарь президента.

Ранее президент США Дональд Трамп в интервью, показанном в понедельник телеканалом CBS, заявил, что проявляет жесткость при контактах с Путиным. «Думаю, что лично я с ним проявил жесткость. У меня была с ним двусторонняя встреча. Это была жесткая и очень хорошая встреча», — сказал президент США.

В Кремле подтвердили, что разговор Путина и Трампа в Хельсинки был жестким.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 15 окт 2018, 19:38

«Я дал Украине наступательные вооружения. Обама посылал подушки и одеяла».

В интервью СBS Дональд Трамп охотно ругал Россию, но Китай — охотнее.

Изображение

Президент США Дональд Трамп дал интервью американскому каналу CBS News, в котором рассказал о своем отношении к России, Китаю, Северной Корее и прокомментировал актуальные события. При этом если ведущая программы «60 минут» Лесли Шталь пыталась вывести господина Трампа на критику президента России Владимира Путина, сам глава Белого дома охотнее высказывался о Пекине, который считает «большей проблемой».

В воскресенье на американском телеканале CBS News в программе «60 минут» вышло первое большое интервью с Дональдом Трампом. Уже в анонсе программы журналистка Лесли Шталь сказала, что президент США на встрече с ней был «уверенным и хвастливым». При этом он «рвался высказаться по темам дня: экономике, Китаю, России и, конечно, фейковым новостям».

Впрочем, началось интервью с более актуальной темы, чем предположительное вмешательство России в американские выборы. Речь идет об исчезновении в саудовском консульстве в Стамбуле журналиста Джамаля Хашогги и отношении Вашингтона к этому инциденту. Напомним, что в турецких СМИ ранее появилась информация, что доказательства насильственной смерти Хашогги уже есть. Журналист якобы включил на своих часах Apple Watch, а iPhone, с которым они были синхронизированы, оставил невесте, что позволило сохранить доказательства. «Это расследуется, и за этим следят очень, очень серьезно, — сказал господин Трамп.— И мы будем очень раздосадованы и рассержены, если это действительно имело место».

Однако отвечая на вопрос о конкретных санкциях для саудовских властей, если их вина подтвердится, президент США вновь заявил, что выступает против разрыва оружейного контракта с Эр-Риядом. «Они заказывают военную технику. Каждый в мире хотел получить этот заказ. Россия хотела, Китай хотел, и мы хотели. Мы получили. Я не хочу терять такой заказ. Есть другие способы наказания, если использовать жесткое, но правдивое слово», — сказал господин Трамп.

Подчеркнуть противоречия с Россией и Китаем Дональд Трамп пытался в течение всего интервью. Однако если о Китае он упоминал сам, то о России речь заходила преимущественно по инициативе Лесли Шталь. Например, на вопрос о вмешательстве России в президентские выборы, на которых он одержал победу, господин Трамп ответил: «Они вмешивались. Но, я думаю, Китай вмешивался тоже».

И добавил: «Честно говоря, я считаю, что Китай — большая проблема».


Президент США также упомянул, что, возможно, пошлины против Пекина вырастут еще больше, хотя создавать «депрессию» в китайской экономике он не намерен. «Нет, я бы не хотел этого. Я бы хотел, чтобы они открыли свои рынки, как мы, — наши рынки открыты», — пояснил свою позицию Дональд Трамп.

Когда же Лесли Шталь отметила, что Дональд Трамп ни разу не делал жестких публичных высказываний о Владимире Путине, он стал с ней спорить. «Разве? Я тот, кто дал Украине наступательные вооружения и противотанковые комплексы, — заявил президент США.— Обама (Барак Обама, предыдущий президент США.— “Ъ”) этого не делал. Он отправлял подушки и одеяла. Это я, а он (Владимир Путин.— “Ъ”) — тот, кто оторвал часть Украины, которой сейчас владеет Россия. Думаю, я очень жесток лично с ним». После этого госпожа Шталь спросила Дональда Трампа, считает ли он Владимира Путина причастным к убийствам. «Вероятно, да, причастен, — ответил он.— Но я верю им, что это было не в нашей стране».

Были в интервью и достаточно личные вопросы — о том, кому доверяет президент США. И ответы Дональда Трампа на них были весьма неожиданными.

Говоря о Северной Корее, Дональд Трамп вновь противопоставил себя своему предшественнику — Бараку Обаме. «Мы (при Бараке Обаме.— “Ъ”) готовились к войне с Северной Кореей, — напомнил президент США.— Теперь об этом не слышно. Он (Ким Чен Ын.— “Ъ”) не хочет войны, мы не хотим войны, он понимает смысл денуклеаризации и согласен на это». Лесли Шталь неоднократно спрашивала господина Трампа, доверяет ли он своему северокорейскому коллеге, и он каждый раз отвечал утвердительно. «Если бы не доверял ему, я бы не говорил вам об этом. Было бы глупо делать это прямо здесь, на программе ''60 минут''», — сказал Дональд Трамп. Когда госпожа Шталь напомнила собеседнику принцип 40-го президента США Рональда Рейгана «доверяй, но проверяй», господин Трамп ответил: «Я знаю, это совершенная правда. Но по факту я очень верю ему. Но посмотрим, что произойдет».

А вот что касается собственных подчиненных в Белом доме, то к ним президент Трамп испытывает совершенно другие чувства.

«Буду с вами честен, я не верю никому в Белом доме, — сказал американский президент.


— Я не ребенок, это жесткий бизнес. Вашингтон — это злобное, злобное место. Атаки, сплетни, разговоры за спиной. Но знаете, я чувствую себя здесь очень комфортно".

Кирилл Кривошеев

«Я дал Украине наступательные вооружения. Обама посылал подушки и одеяла».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 15 окт 2018, 20:48

РПЦ разрывает отношения с Константинополем.

Священный синод Русской православной церкви (РПЦ) признал невозможным продолжение евхаристического общения с Константинопольским патриархатом, заявил руководитель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион по итогам заседания Синода Русской православной церкви в Минске.

«На заседании священного синода принято решение о полном разрыве общения с Константинопольским патриархатом», — сказал он (цитата по ТАСС).


Таким образом Синод РПЦ ответил на решение Константинопольского патриархата об отмене документа о переходе Киевской митрополии под юрисдикцию Московского патриархата. Вместе с этим Константинополь снял анафему с непризнанного в православном мире Киевского патриарха Филарета. В РПЦ это назвали «антиканоническим деянием» и «попыткой разрушить сами основы канонического строя православной церкви».

Украинская православная церковь (УПЦ) ранее также не исключила разрыва общения с Константинополем и наложения анафемы на константинопольского патриарха Варфоломея, отметив, что считает решение Константинопольского патриархата по украинской церкви «неканоническим, глубоко враждебным актом и вмешательством в дела поместной церкви».

РПЦ разрывает отношения с Константинополем.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 16 окт 2018, 14:34

РПЦ: Благодатный огонь смогут приносить в РФ после разрыва отношений с Константинополем.

МОСКВА, 16 октября. /ТАСС/. Сложностей с принесением Благодатного огня из Иерусалима в Россию на Пасху не будет, однако после разрыва всех отношений с Константинопольским патриархатом прибытие святынь этой Церкви в Россию вряд ли возможно в ближайшее время. Об этом ТАСС во вторник заявил пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.

РПЦ: Благодатный огонь смогут приносить в РФ после разрыва отношений с Константинополем.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 17 окт 2018, 18:49

В США увидели угрозу в китайском спутнике на Луне.

Лунная миссия Китая может представлять угрозу для американских спутников, пишет Defense One со ссылкой на слова представителя Пентагона.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 17 окт 2018, 19:08

ВЦИОМ выяснил, считают ли россияне виновными Кокорина и Мамаева.

Футболисты спровоцировали драки сами, уверены 48% опрошенных россиян.

ВЦИОМ провел 12—13 октября опрос, посвященный двум происшествиям в Москве 8 октября, в центре которых оказались футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев. Подавляющее большинство опрошенных (86%) заявили, что знают о случившемся, и чуть менее половины всех участников (48%) соцопроса сказали, спортсмены виноваты в провоцировании драк и должны понести наказание.

Почти четверть (24%) опрошенных считают, что все участники драки виноваты в равной степени. Еще 3% полагают, что этого инцидента вовсе не было, а футболистов хотят оболгать.

Около четверти всех опрошенных граждан сказали (24%), что в драках на стоянке у гостиницы «Пекин» и в «Кофемании» виноваты все участники конфликта, а не только футболисты. Другая четверть опрошенных считает, что спортсмены должны понести наказание, предусмотренное законом.

Приблизительно поровну (по 7−9%) разделились граждане на три группы при оценке того, как именно следует наказать Кокорина и Мамаева: штраф, исключение из футбольного клуба или уголовное наказание. Примечательно, что не более одного процента всех опрощенных предлагают «большевистский» метод наказания футболистов — лишить их сверхдоходов, которые они получают в футбольных клубах Премьер-лиги и в рамках рекламных контрактов.

Более половины россиян считают, что руководители ФК «Краснодар» и «Зенит» сделали все правильно, когда отстранили Мамаева и Кокорина от тренировок и решили расторгнуть с ними договор.

8 октября Кокорин и Мамаева подрались с водителем телеведущей Ольги Ушаковой Виталием Соловчуком и главой департамента автопрома Минпромторга России Денисом Паком. 11 октября Тверской районный суд Москвы до 8 декабря арестовал футболистов по делу о хулиганстве и побоях. 16 октября Денис Пак заявил об отсутствии претензий к Мамаеву.

ВЦИОМ выяснил, считают ли россияне виновными Кокорина и Мамаева.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 17 окт 2018, 20:39

Американцы не пустили россиянина на работу в ООН.

В США отказались пускать гражданина России, приглашенного на работу в секретариате Организации Объединенных Наций. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова на брифинге, его трансляция велась на странице ведомства в Facebook.

«Недавно американская сторона без всяких причин отказала во въезде россиянину, официально назначенному на должность в секретариат ООН», — приводит ее слова ТАСС. Захарова добавила, что с ответом тянули целый год, «создав проблему самой организации с долго незакрытой вакансией». Других подробностей она не привела.

Представитель министерства указала, что сейчас срок ожидания обязательных собеседований для получения визы в США составляет 300 дней.


По ее словам, американская сторона «в массовом порядке срывает поездки в рамках деловых, культурных, спортивных, гуманитарных контактов».

Ранее в октябре министр-советник по визовым вопросам посольства США в Москве Майкл Йодер предложил россиянам и американцам посоревноваться в выдаче виз. Он удивился, узнав, что в России недовольны тем, что американская сторона не выдает их российским гражданам.

Американцы не пустили россиянина на работу в ООН.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 17 окт 2018, 20:46

Джулиана Ассанжа в посольстве Эквадора попросили убирать за котом, пригрозив отправить его в приют.

Соучредитель WikiLeaks Джулиан Ассанж получил список правил проживания в посольстве Эквадора в Лондоне. Среди предписаний — убирать за собой ванную комнату и лучше ухаживать за котом.

Если Ассанж не прислушается к рекомендациям, кота могут отобрать и поместить в приют. В частности, соучредителя WikiLeaks попросили следить за «благополучием, питанием и гигиеной» кота.

Эквадорское посольство также согласилось частично восстановить Ассанжу интернет, который у него забрали в марте этого года после «вмешательства в дела других стран».

Кот, которого Ассанжу подарили его дети, часто выглядывает из окна посольства, чтобы понаблюдать за журналистами, которые собираются снаружи.

У кота даже есть свой аккаунт в «Твиттере». Неясно, что именно в обращении Ассанжа с котом не устраивало Эквадор.

Что касается чистоты, Ассанж в этом году писал в «Твиттере»: «Экономьте воду, не ходите в душ».

Ассанж находится в посольстве Эквадора с 2012 года. Таким образом он пытается избежать экстрадиции в Швецию, где его обвиняли в изнасиловании. По мнению Ассанжа, его преследование политически мотивировано, и может привести к выдаче его в США за публикацию в 2010 году секретных военных документов и дипломатической почты.

Швеция прекратила расследование по делу Ассанжа в мае прошлого года.

Джулиана Ассанжа в посольстве Эквадора попросили убирать за котом, пригрозив отправить его в приют.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 18 окт 2018, 16:10

Названо отношение американцев к России.

Россия оказалась на предпоследнем месте среди стран, которые американцы считают союзниками или дружественными государствами. Об этом стало известно из совместного опроса журнала The Economist и исследовательской организацией YouGov.

Согласно данным опроса, треть американцев считает Россию скорее врагом, чем другом США, еще 31 процент американских граждан назвали политику России недружественной. Два процента уверены, что Москва — союзник Вашингтона, а каждый десятый опрошенный считает Россию дружественным государством. 23 процента не высказали определенного мнения.

Наиболее благожелательно к России относятся молодые американцы в возрасте 18−29 лет. В этой категории союзником и дружественной державой Москву назвали 16 процентов опрошенных. В то же время о негативном отношении к России заявили 80 процентов граждан старше 65 лет.

Основными союзниками и дружественными государствами США большинство американцев назвали Канаду (49 и 32 процента), Германию (по 33 процента), Израиль (38 и 26 процентов), Японию (37 и 34 процента), Южную Корею (43 и 30 процентов) и Великобританию (53 и 26 процентов). Ниже России по уровню доверия со стороны американцев оказалась КНДР: ее назвал союзником только один процент опрошенных, а семь процентов посчитали Северную Корею дружественной державой.

10 октября стало известно, что симпатии украинцев к россиянам существенно выросли. 38 процентов граждан Украины отметили, что относятся к России положительно, 10 процентов — «очень хорошо». В то же время россияне с 2014 года почти не изменили негативного отношения к Киеву. По данным исследования, более 50 процентов россиян относятся к Украине плохо и «в основном плохо».

Названо отношение американцев к России.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 204

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru