В Gmail появятся самоуничтожающиеся письма.

Обсуждаем информационную и кадровую безопасность на работе и в жизни. Конфиденциальность, личные и персональные данные. Служба безопасности. Воровство на рабочем месте. Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

В Gmail появятся самоуничтожающиеся письма.

Непрочитанное сообщение Adm » 04 сен 2018, 21:02

В Gmail появятся самоуничтожающиеся письма.

​В почтовом сервисе Google появится новая полезная функция – письма, которые самоликвидируются спустя заданное время.

Соответствующее заявление было сделано в конце прошлой недели представителями Gmail. По словам разработчиков, такая функция уже доступна многим пользователям сервиса. Она позволяет значительно повысить уровень безопасности обращения с пересылаемым контентом.

На практике все сводится к тому, что письмо, которое вы отправили другому человеку, через некоторое время самоуничтожится в его почтовом ящике. Длительность существования такого сообщения задает отправитель: от 24 часов до 60 месяцев.

Функция самоуничтожения дополнена и некоторыми другими элементами безопасности. Человек, получивший такое письмо, не сможет переслать его кому-либо. Кроме того, непосредственное содержание сообщения нельзя будет скопировать или распечатать.

Что касается отправителя, то ему будет доступна возможность удаленного редактирования или удаления уже отправленного письма. Впрочем, это смогут делать только пользователи Gmail на мобильных устройствах.

Напомним, ранее в этом году Google заметно обновил веб-версию Gmail.

В Gmail появятся самоуничтожающиеся письма.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Информационная и кадровая безопасность.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru