Данные из компаний крадут чаще, чем деньги.

Обсуждаем информационную и кадровую безопасность на работе и в жизни. Конфиденциальность, личные и персональные данные. Служба безопасности. Воровство на рабочем месте. Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Данные из компаний крадут чаще, чем деньги.

Непрочитанное сообщение Adm » 23 янв 2018, 20:26

Данные из компаний крадут чаще, чем деньги.

По данным исследования компании Kroll, 86% опрошенных ею компаний по всему миру хотя бы раз в прошлом году подвергались кибератаке. При этом кражи данных по частотности впервые превзошли кражи денежных средств.

Растущая популярность кибератак изменила всю картину корпоративной преступности в мире. К такому выводу пришли эксперты нью-йоркской исследовательской и консалтинговой компании Kroll, на которых ссылается FT.

Уровень киберпреступности непрерывно растет с 2012 года, однако в минувшем году число тех, кто хоть раз подвергся кибератаке, достигло рекордного уровня — 86% опрошенных компаний по всему миру. Кроме того, кража данных из компаний впервые стала популярнее кражи физических активов, в том числе денежных средств — о попытках или краже данных сообщило около 30% опрошенных. При этом более половины компаний, опрошенных исследователями Kroll, считают, что их компании «подвержены или очень подвержены» краже информации.

4 из 10 опрошенных руководителей считают, что их компании в минувшем году подвергались атаке вирусов, второй по популярности вид атак с применением вредоносных программ — фишинговые атаки по электронной почте. Впрочем, далеко не все данные из компаний могут быть похищены при помощи высокотехнологичных атак — нередко кража данных происходит намного прозаичнее. «Люди инстинктивно думают, что данные подвержены только кибератакам, но не все угрозы информации идут из цифровой области, — отмечает старший управляющий директор Kroll Джейсон Смоланоф.— Существует взаимосвязь между физическими и цифровыми угрозами, когда проблемы возникают при краже устройств, на которых хранится конфиденциальная информация. Такое происходит, если у каких-то сотрудников есть доступ к подобной информации, что может привести к случайной потере такого устройства или преднамеренной его краже».

Евгений Хвостик

Данные из компаний крадут чаще, чем деньги.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Информационная и кадровая безопасность.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru