Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Общение на любые темы.

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение vesna » 02 фев 2012, 10:26

График приёма граждан в Департаменте социальной защиты населения города Москвы - смотреть ЗДЕСЬ.

Интернет-приемная Департамента социальной защиты населения города Москвы - обращаться СЮДА.

СПРАВОЧНИК ТЕЛЕФОНОВ СОТРУДНИКОВ ОТДЕЛОВ ОПЕКИ, ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА И ПАТРОНАЖА РАЙОННЫХ УПРАВЛЕНИЙ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ Г. МОСКВЫ - скачать ЗДЕСЬ.

Перечень санаториев на оказание услуг санаторно-курортного лечения и оздоровления в 2013 году - смотреть ЗДЕСЬ.

Порядок получения путёвки на выездной отдых детей. Перечень учреждений социального обслуживания в ТиНАО. Перечень учреждений, оказывающих помощь гражданам по осуществлению электронной записи детей на отдых через Портал. Перечень Многофункциональных центров предоставления государственных услуг, оказывающих помощь гражданам по осуществлению электронной записи детей на отдых через Портал. ПЕРЕЧЕНЬ УПРАВ РАЙОНОВ ГОРОДА МОСКВЫ. Смотреть ЗДЕСЬ. На 2014 год смотреть ЗДЕСЬ.

КОМУ В СТОЛИЦЕ ПОЛОЖЕНА ПОМОЩЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА - смотреть ЗДЕСЬ.

Новый (с 01.01.2012г.) порядок выплаты пособий на погребение - смотреть ЗДЕСЬ.

Как не стать жертвами псевдонуждающихся в поддержке - смотреть ЗДЕСЬ.

Как воспользоваться услугами социального такси в Подмосковье - смотреть ЗДЕСЬ.

Обеспечение детей бесплатным питанием в Москве с июня 2014 года - подробней смотреть ЗДЕСЬ.

Перечень государственных услуг Департамента социальной защиты населения города Москвы, предоставляемых в электронном виде - смотреть ЗДЕСЬ.

Какие социальные льготы сохранятся для москвичей в 2015 году - смотреть ЗДЕСЬ.

Как получить субсидию на оплату коммунальных услуг в Москве - смотреть ЗДЕСЬ.

Информация о предоставлении мер социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, на территории города Москвы - смотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ (для пожилых граждан с 01.01.2016г.).

Как оказывают адресную помощь нуждающимся москвичам - смотреть ЗДЕСЬ.

Что такое социальная ипотека: ответы на все вопросы - смотреть ЗДЕСЬ.

Оставить мнение по качеству оказания социальной услуги теперь можно на сайтах - смотреть ЗДЕСЬ.

Кто в Москве получит в 2016г. году новые льготы, а также повышенные надбавки к пенсиям и пособиям - смотреть ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Телефон «горячей линии» по вопросам защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа - 8(495)633-95-21.

Горячая линия Департамента социальной защиты населения города Москвы:

Горячая телефонная линия Департамента:
Тел: (495) 623-10-59 (круглосуточно)

Прямая телефонная связь с руководством Департамента:
Тел: (495) 623-10-20 (по понедельникам с 15.00 до 18.00)


___________________________________________________________________________________________________________________________________

Справка:

В соответствии с действующим пенсионным законодательством право на получение социальной пенсии имеют следующие категории нетрудоспособных граждан:

- Инвалиды I, II и III группы, в том числе инвалиды с детства;
- Дети-инвалиды;
- Дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери;
- Граждане из числа малочисленных народов Севера, достигшие возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины);
- Граждане, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины).


График приёма граждан в Департаменте социальной защиты населения города Москвы - смотреть ЗДЕСЬ.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Вложения
Справочник отделов опеки, попечительства и патронажа Департамента.doc
(729.5 КБ) Скачиваний: 3075
vesna
Профи
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:37

ADV2

AdveR3

MG

TG

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 30 авг 2017, 16:47

В Общественной палате рассказали о работе волонтеров в России.

МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Более 90% волонтеров в РФ готовы работать и без поощрений, однако их наличие стимулирует отдавать этому делу больше времени, свидетельствуют итоги общероссийского исследования, подведенного Общественной палатой (ОП) РФ.

Изображение

С 21 июля по 15 августа ОП РФ совместно с ВЦИОМ провели социологическое исследование среди волонтерских организаций и волонтеров благотворительных фондов с целью выяснить, что хотели бы получать добровольцы за участие в волонтерской деятельности. В исследовании приняли участие почти 6 тысяч человек, сообщает пресс-служба ОП РФ.

Исследование показало, что дополнительное поощрение не является мотивом для занятий добровольчеством у подавляющего большинства опрошенных. Более 90% получавших поощрения сказали, что отсутствие подарков или благодарностей не заставило бы их отказаться от своего занятия. Однако 2/3 отметили, что, если бы поощрений было больше, это бы стимулировало их больше заниматься волонтерством.

Пресс-служба ОП РФ


Исследование показало, что на сегодняшний день наиболее распространенные виды поощрения — это благодарности и сувениры: их получали 54% опрошенных. Однако волонтеры больше заинтересованы в других мерах поддержки деятельности, например, в организации досуга, новых знаниях и образовании, льготах и поддержке в получении дополнительного образования — так считают 58% опрошенных.

Как уточняют в ОП РФ, согласно исследованию, типичный волонтер — это девушка 17−24 лет, на первом месте ее интересов стоит помощь животным — 82%, на втором месте — социальная сфера (79% волонтеров).


«Проведенное нами исследование показывает, что поощрения — это позитивный стимул. Их отсутствие мало сказывается на мотивации волонтеров, но если они есть, то это вдохновляет на более интенсивную работу. На основе данного исследования и информации, которую мы получаем от региональных общественных палат и органов власти, будет подготовлен специальный доклад в правительство с предложениями по механизмам нематериального поощрения добровольцев», — заявил сопредседатель совета Ассоциации волонтерских центров, член ОП РФ Артем Метелев.

По его словам, эти предложения, скорее всего, будут касаться развития форм публичной благодарности волонтеров через публикации в СМИ и на встречах с известными людьми региона, приглашениями на культурно-массовые мероприятия или возможным льготным проездом в общественном транспорте.

В Общественной палате рассказали о работе волонтеров в России.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 04 сен 2017, 20:00

На помощь пострадавшим от наводнения в Приморье выделят 300 млн рублей.

Москва. 4 сентября. INTERFAX.RU — Резервный фонд администрации Приморья пополнен на 300 млн рублей, эти средства направят в районы, пострадавшие от наводнения в начале августа.

Как сообщила администрация края, корректировку краевого бюджета утвердили на внеочередном заседании Законодательного Собрания региона в понедельник. Средства необходимы для выплаты компенсаций всем пострадавшим от стихии, а также для ликвидации последствий ЧС в муниципалитетах.

По словам директора департамента труда и социального развития Приморья Лилии Лаврентьевой, многие пострадавшие уже получили выплаты из краевого и федерального бюджетов.

Без финансирования пока остаются граждане, не имеющие документов, подтверждающих право собственности.


«На сегодняшний день в Михайловском, Надеждинском, Октябрьском, Пограничном, Хасанском районах и Уссурийском городском округе краевые выплаты получили более 6,4 тысяч человек, федеральные — почти 15 тысяч. Сейчас все наши силы устремлены на помощь пострадавшим, не имеющим документов на поврежденное имущество. Мы помогаем им оформить заявления в суд, чтобы оперативно направить компенсации. Как раз на эти выплаты сейчас и понадобятся деньги из резервного фонда», — цитирует пресс-служба слова Л. Лаврентьевой.

Она также добавила, что в настоящее время разрабатывается законопроект для приобретения жилья гражданам, чьи дома полностью уничтожены в результате наводнения. По предварительной оценке комиссии, 93 дома признаны непригодными для проживания.


По данным администрации Приморья, всего на сегодняшний день из краевого и федерального бюджетов выплачено более 650 млн рублей компенсаций за причиненный стихией ущерб.

Как сообщалось, в результате сильных ливней 7—8 августа в воде оказались 35 населенных пунктов в семи муниципальных образования Приморья. Было подтоплено более 2,5 тыс. домов и приусадебных участков, дороги, ЛЭП, железная дорога. По предварительным данным, в результате наводнения в крае погибли два человека. Сейчас основные работы по ликвидации последствий паводка завершаются.

На помощь пострадавшим от наводнения в Приморье выделят 300 млн рублей.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 13 сен 2017, 21:13

Пять экс-президентов США начали сбор средств для пострадавших от урагана.

Пять бывших президентов США запустили кампанию по сбору средств для пострадавших в результате урагана «Харви». Об этом сообщается на сайте кампании One America Appeal.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 23 сен 2017, 03:29

Цукерберг продаст до 75 млн акций Facebook в ближайшие полтора года.

Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU — Основатель Facebook и руководитель Facebook Inc. Марк Цукерберг заявил о планах продать в ближайшее время до 75 миллионов акций компании; об этом он сообщил в пятницу на своей странице в социальной сети.

«Я намереваюсь продать 35−75 миллионов акций Facebook в течение ближайших 18 месяцев для финансирования нашей работы в сферах образования, науки и правозащитной деятельности», — написал он.

В декабре 2015 года Цукерберг объявил, что в течение жизни пожертвует 99% своих акций на благотворительность. При этом в последующие три года он планировал отдавать не более $1 млрд ежегодно, чтобы сохранить контрольный пакет голосующих акций в Facebook.

Однако, как написал Цукерберг, рост стоимости акций позволяет ему существенно увеличить объемы пожертвований. При этом он планирует сохранить контроль над компанией на протяжении как минимум ближайших 20 лет.

Цукерберг продаст до 75 млн акций Facebook в ближайшие полтора года.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 25 сен 2017, 15:12

Что изменится в жизни россиян с 1 октября.

Осенний призыв, повышение «невыездного» порога для должников, введение процедуры tax free, изменение НДС с операциями, связанными с важнейшими и жизненно необходимыми медицинскими изделиями, выбор формата набора соцуслуг для льготников, новая графа в счетах-фактурах, установление предельного возраста службы для главврачей и их заместителей и другие нововведения октября.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 окт 2017, 18:21

Патриарх Кирилл впервые в жизни увидел бездомного человека в Сан-Франциско.

Москва. 26 октября. INTERFAX.RU — Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высказал мнение, что страна, где остаются бездомные, не может стать примером для других.

«Никогда не забуду свою первую встречу с бездомными, это было не у нас в стране, а в Сан-Франциско, в Соединенных Штатах, в то время, когда в Советском Союзе не было такого понятия, как бездомный человек», — рассказал патриарх на открытии VII Общецерковного съезда по социальному служению в Москве.

Будущий предстоятель тогда жил в гостинице с видом на центральную площадь и видел, как вечером площадь заполняется людьми, и люди ложатся на скамейки, на сетки, из которых идет отработанный теплый воздух из помещений.

Я впервые увидел бездомных людей в центре процветающего, богатейшего города. Сильно тогда это мое сердце ранило.


«Что же это за страна! Как она может называть себя великой! Как она может называть себя богатой! Как она может говорить о себе как о примере другим, если вокруг огромное количество людей не имеют дома!» — поразился патриарх Кирилл.

Он с сожалением отметил, что сегодня бездомные появились и в России.

Вне зависимости от того, почему человек лишился дома, наша задача — помогать таким людям


В качестве положительного примера он привел церковный автобус милосердия, который, по словам патриарха, «стал заразительным и для некоторых государственных социальных служб, которые стали собирать бездомных, особенно в тяжелые зимние дни и ночи».

«Нужно продолжать эту работу, особенно в крупных городах, вне зависимости от того, как люди со стороны оценивают эту нашу работу», — заключил патриарх, поблагодарив всех, кто трудится сейчас в Церкви «с этой категорией несчастных людей».

Патриарх Кирилл впервые в жизни увидел бездомного человека в Сан-Франциско.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 окт 2017, 20:55

Кузнецова поддержала идею создания Национального центра поиска пропавших детей.

МОСКВА, 26 окт — РАПСИ, Евгения Соколова. В четверг уполномоченный провела рабочую встречу с председателем добровольческого поисково-спасательного отряда (ДПСО) «Лиза Алерт» Григорием Сергеевым, в ходе которой последним был представлен соответствующий проект.

По словам Сергеева, в главном штабе будущего центра на постоянной основе будут работать около 50 человек: по три человека в смене в отделе приема обращений и вызовов, по четыре человека — в отделе «быстрого реагирования», а также сотрудники подразделений по взаимодействию со СМИ и волонтерами. Председатель ДПСО уточнил, что обработка информации является важной частью поиска несовершеннолетних. «Основные ресурсы центра — знания и материально-технический комплекс», — пояснил он.

В ходе мероприятия Сергеев также упомянул о случаях, когда полиция во время поиска ребенка отказывается взаимодействовать с группами людей, желающих помочь, потому как не видит пользы от неподготовленных обывателей и опасается за их здоровье и жизнь. Стороны пришли к выводу о том, что волонтерам необходимо получать сертификаты после прохождения специального обучения и сдачи экзамена. По мнению детского омбудсмена, отбор соответствующих обучающих методик должна осуществлять специальная экспертная комиссия, в которую войдут представители различных ведомств.

«Мы должны выработать единую модель обучения волонтеров и работы поискового центра и его ресурсных отделений в регионах. Скорее всего, она включит в себя опыт работы “Лизы Алерт”, а также других поисково-спасательных отрядов России и государственных специализированных структур. Создание отдельной поисковой службы поможет в полной мере задействовать федеральные и региональные ресурсы. Кроме того, в такие проекты с удовольствием включается и частный бизнес», — сказала Кузнецова.

В заключение уполномоченный отметила бесценность опыта деятельности ДПСО «Лиза Алерт» и обещала содействовать в реализации вышеназванного проекта
.

Ранее Кузнецова и Сергеев также приняли участие в совещании, состоявшемся в Следственном комитете РФ, по вопросу разработки алгоритма эффективного межведомственного взаимодействия при розыске пропавших детей.

Кузнецова поддержала идею создания Национального центра поиска пропавших детей.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 01 ноя 2017, 17:48

В Москве повысили минимальный размер пенсий и льгот. Таблица повышения.

Увеличение городской доплаты к пенсиям и социальных пособий коснется более двух миллионов москвичей.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 01 ноя 2017, 18:31

Пенсии и пособия: какие социальные выплаты вырастут в 2018 году.

С января в Москве увеличивается размер городского стандарта для неработающих пенсионеров, а также целого ряда социальных пособий. Mos.ru рассказывает, насколько вырастет соцподдержка в столице и кто получит повышенные выплаты.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 03 ноя 2017, 20:07

Путин призвал чиновников доверять людям.

Москва. 3 ноября. INTERFAX.RU — Президент РФ Владимир Путин призвал общественные организации проявлять настойчивость в общении с чиновниками на местах, а региональные власти — создавать условия для работы некоммерческих организаций.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru