Как узнать, что ты психопат. 20 вопросов.

Психология: личность, работа и бизнес. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Как узнать, что ты психопат. 20 вопросов.

Непрочитанное сообщение Adm » 13 сен 2016, 20:36

Как узнать, что ты психопат. 20 вопросов.

Анкета из 20 вопросов поможет выяснить, психопат вы или просто выпендриваетесь.

Что делает психопатом Ганнибала Лектера? Это в его природе или результат воспитания? И — самое важное — возможно ли вычислить и идентифицировать психопатию?

Доктор Дэниел Бодушек из Университета Хаддерсфилда, вероятно, приблизился к ответу на этот вопрос. Он провел масштабное исследование в тюрьме строгого режима в Польше и изучил 1800 заключенных: они реагировали на ряд высказываний.

Разрабатывая Шкалу психопатических черт личности, он хотел рассмотреть особенную характеристику, преобладающую у психопатов: эгоцентричность.

Бодушек дал заключенным следующие заявления и оценил их уровень психопатии в зависимости от того, насколько они соглашались с каждым из высказываний:

1. Если мне что-то надо, меня не волнует, что я могу кого-то огорчить.

2. Перед тем как критиковать кого-либо, я пытаюсь представить и понять, что они в результате моей критики почувствуют.

3. Я знаю, как вызвать в другом человеке чувство вины.

4. Я склонен концентрироваться скорее на своих собственных мыслях и идеях, чем на том, что думают другие люди.

5. Меня не волнует, что чувствуют другие люди.

6. Я всегда стараюсь подумать о чувствах другого человека, прежде чем сделать что-то.

7. Я знаю, как осыпать кого-либо комплиментами с целью что-то от этого человека получить.

8. Обычно я не особо учитываю точку зрения другого человека, если с ней не согласен.

9. Вид плачущего человека не особенно меня огорчает.

10. Я хорошо предсказываю, как кто-то себя почувствует.

11. Я знаю, как симулировать эмоции типа боли и обиды, чтобы окружающим стало меня жалко.

12. Обычно я хочу помочь другим людям только в том случае, если это принесет выгоду мне самому.

13. Я склонен сопереживать, когда у моих друзей проблемы.

14. Я быстро замечаю, если кому-то неловко или некомфортно.

15. Я иногда сознательно провоцирую людей, чтобы посмотреть их реакцию.

16. Я верю в девиз: «Я почешу тебе спинку, если ты почешешь мою» («Ты мне — я тебе»).

17. Меня наполняет печаль, когда кто-то говорит о смерти своих близких.

18. Мне тяжело понять, что чувствуют другие люди.

19. Иногда я говорю другим людям то, что они хотят услышать, чтобы получить от них то, что мне надо.

20. Я считаю естественным тот факт, что каждый руководствуется своими интересами (корыстью).

Чем больше эгоизма демонстрировали заключенные в своих ответах, тем более психопатичными они были. Невзирая на тот факт, что исследование проводилось на заключенных, Бодушек настаивает на том, что тест применим ко всем.

Как узнать, что ты психопат. 20 вопросов.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92342
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Как узнать, что ты психопат. 20 вопросов.

Непрочитанное сообщение Torro » 13 июл 2017, 17:49

Забавный тестик :mrgreen: :mrgreen:
Я свободен!
Словно птица в небесах!
Torro
Профи
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:17
Откуда: Питер


BH

Как узнать, что ты психопат. 20 вопросов.

Непрочитанное сообщение Adm » 22 авг 2017, 21:14

Torro писал(а):Забавный тестик :mrgreen: :mrgreen:


И не говори :)))
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92342
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Психология и работа.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru