Буквы «е» и «ё» в документах и личных данных не уравняют.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Буквы «е» и «ё» в документах и личных данных не уравняют.

Непрочитанное сообщение Adm » 22 авг 2017, 17:53

Госдума не поддержала инициативу об уравнивании букв «е» и «ё» в документах.

МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Буква «ё» является необходимой частью алфавита русского языка, изменение ее статуса в документах может в том числе помешать борьбе с преступностью и поиску пропавших людей, что требует определенной осторожности в этой сфере, заявил первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов.

Ранее депутат Ленинградской области Владимир Петров предложил сделать равнозначными буквы «е» и «ё» в личных данных, а также узаконить созвучное написание имен в документах.

«Не поддерживаю», — сказал Емельянов РИА Новости, отвечая на вопрос, поддерживает ли он данную инициативу.

Я бы с именами и идентификацией был бы очень осторожен, потому что это связано с очень многими проблемами, в том числе и с борьбой с преступностью, и поиском родственников, поиском пропавших. Поэтому все-таки в транскрипции имен должна быть аккуратность.

Михаил Емельянов, Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству


Емельянов также подчеркнул, что буква «ё» является «необходимой частью российского алфавита, российской фонетики». «Поэтому приравнивать «е» и «ё» я тоже думаю, не надо. Там где «ё», должна быть «ё», — подытожил депутат.

Госдума не поддержала инициативу об уравнивании букв «е» и «ё» в документах.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92342
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru