Как проверить задолженности по налогам через поиск по ИНН.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Как проверить задолженности по налогам через поиск по ИНН.

Непрочитанное сообщение Adm » 11 июл 2017, 20:03

Выясни задолженность. Проверка задолженностей по налогам через поиск по ИНН.

У вас бывали случаи начисления повторных платежей по налогу? Это довольно неприятная ситуация. Тем не менее, избежать этого можно просто – воспользуйтесь онлайн-ресурсами, которые дают возможность узнать о неуплаченных налогах. Наиболее простой способ это сделать – ввести свой ИНН и пройти регистрацию. После этого будет доступной проверка наличия долгов.

Личный кабинет налогоплательщика

Проверка задолженности по налогам через ИНН – эта задача решаема посредством сервиса, давно занявшего важное место в жизни жителей России. Веб-сайт ФНС известен не только среди бизнесменов – тут каждый гражданин с ИНН может узнать наличие задолженностей.

Личный кабинет на портале ФНС позволяет:

• Определять суммы выплат по налогам и общий процент переплаты;

• Получить необходимую информацию. Вы можете без труда узнать о задолженности по целому ряду налогов — земельного, имущественного, подоходного или транспортного;

• Обратиться к налоговикам с вопросом напрямую, без походов в подразделение ФНС;

• Распечатать бланки для оплаты долгов в банках;

• Заполнить декларации в ФНС — на онлайн-ресурсе есть бланки для заполнения.

Тем не менее, все эти функции лишь косвенно относятся к нашей главной задаче.

Рассмотрим действительно важную функцию, предоставляемую порталом ФНС:

ВАЖНО! На сайте ФНС можно быстро погасить задолженность. Для этой цели нужно зарегистрироваться.

Запомните, что вы можете фигурировать в списках Федеральной налоговой службы как физическое и юридическое лицо, таким образом счета различаются – это нормально. Более подробно о том как проверить задолженности по налогам по ИНН можно прочитать в этой статье ниже.

Проверяем задолженность через сайт Госуслуг

Чтобы узнать размер задолженности на интернет-портале Госуслуг, достаточно воспользоваться опцией «Информирование налогоплательщиков». Воспользоваться данной услугой имеют возможность авторизированные клиенты, нужно будет пройти регистрацию.

Узнать задолженность через Госуслуги очень просто:

• Заходите на интернет-сайт Госуслуг;

• Авторизуетесь;

• Переходите к услуге «Информирование налогоплательщиков»;

• Просматриваете наличие долгов и когда они имеются, оплатить долг вы имеете возможность при помощи сайта.

На интернет-ресурсе Госуслуг вы можете очень быстро оплатить долги, один существенный минус – регистрация отнимает много времени.

Яндекс.Деньги. Погашаем долги.

При условии, что вы являетесь пользователем сервиса Яндекс.Деньги – можно воспользоваться и его потенциалом. Как осуществить проверку долга по налогам по ИНН при помощи сервиса Яндекс.Деньги?

Давайте разберемся вместе:

• Переходим на вкладку «Налоги»;
• Выбираем — «Проверка задолженностей»;
• Переходим по ссылке — «Поиск по ИНН»;
• Вводим свой номер налогоплательщика;
• Жмем на ссылку — «Проверить»;
• Получаем результат проверки

После вы можете отправиться на интернет-сайт Госуслуг или ФНС для оплаты долга.

Внимание! Проверить задолженности посредством сайта Яндекс.Деньги удобно и быстро, но не забывайте, что произвести оплату возможно исключительно через официальные сервисы ФНС или Госуслуг.

Таким образом, подведем итоги – определить, а затем оплатить долги через государственные онлайн-сервисы не вызовет затруднений.

Рассмотрим более подробно как проверить задолженности по налогам по ИНН

Россиянам, уплачивающим те или иные налоги, проверка задолженностей через поиск по ИНН является отличной возможностью избежать ненужных проблем и финансовых потерь. Узнать, является ли лицо должником перед государством можно различными способами.

Информация, интересующая налогоплательщика

Не всегда есть возможность узнать налоговую задолженность лично обратившись в ИФНС по месту жительства, потому можно сделать это, воспользовавшись современными технологиями, в частности, интернетом.

С помощью ИНН доступны сведения, касающиеся:

• непосредственно имеющейся (просроченной) задолженности по налогам;

• уже уплаченных сумм, что позволяет избежать переплат;

• налоговых начислений, срок уплаты которых еще не истек либо не наступил;

• взысканных ИФНС просроченных налогов, но еще не уплаченных.

Подобные сведения предоставляются специальными интернет-ресурсами, на некоторых из которых она находится в открытом доступе, а на других - необходимо получение разрешения от налоговых органов.

Какими сервисами можно воспользоваться?

Тут есть несколько наиболее распространенных вариантов, это сайты:

1. ФНС.
2. Госуслуги.
3. ФССП.
4. Яндекс-Деньги.

Узнать задолженность по ИНН через сайты ФНС и Госуслуги

Если воспользоваться первым указанным интернет-ресурсом (ФНС), то потребуется зайти в личный кабинет, данное условие распространяется на физических и юридических лиц. В ЛК указана вся актуальная информация, касающаяся налоговых начислений, наличия или отсутствия пеней, штрафов.

Важно: для ознакомления с нужными сведениями через личный кабинет требуется введение логина, коим является ИНН, и пароля, выдаваемого территориальными налоговыми органами.

Предусмотрено 3 варианта регистрации (получения пароля) на портале ФНС:

• личное обращение в инспекцию с паспортом и ИНН;
• с использованием сертифицированной электронной подписи гражданина;
• с использованием учетной записи на Госуслугах, при условии, что личность гражданина ранее была подтверждена почтовым отделением либо МФЦ.

Начисленные налоги, проверка задолженностей через поиск по ИНН – со всеми этими данными можно ознакомиться и на портале Госуслуг. В этом случае также не удастся избежать процедуры регистрации, после прохождения которой на главной странице сайта достаточно зайти в нужный блок. Если интересует размер начисленных налогов, сроки уплаты по которым еще не наступили/не истекли, то и эти сведения можно уточнить на указанных сайтах. Когда по каким-то причинам у физического лица свидетельство ИНН отсутствует, то узнать его можно по введенным паспортным реквизитам на портале nalog.ru. А если речь идет о предпринимателях, то им достаточно указания региона проживания и своего полного имени.

Проверка задолженности через Яндекс-Деньги

Помимо государственных интернет-ресурсов, можно воспользоваться и другими, в частности, Яндекс-Деньгами, где не требуется регистрации и достаточно только 12-значного идентификационного номера налогоплательщика.

Достаточно найти сервис «Налоги. Проверка задолженности», далее:

• выбирается вкладка «Поиск по ИНН» и вводится его цифровое значение;

• нажимается кнопка «Проверить»;

• после прохождения проверки в государственной информационной системе выдается результат.

Уточнив необходимые сведения, здесь же можно произвести оплату налогов и задолженности по ним.

Нет повода для недоверия указанному сервису, так как Яндекс-Деньги в настоящее время являются неотъемлемой частью Сбербанка.

Узнать задолженность по ИНН юридическим лицам

Нередко компании, независимо от форм собственности, нуждаются в получении информации по начисленным им налогам или налоговой задолженности. Поможет им уже упомянутый портал nalog.ru.

Правда, юридическим лицам получить необходимые сведения сложнее, нежели физическим лицам, хотя непосредственное обращение в территориальный налоговый орган для них также является самым простым и доступным.

Сделать это могут следующие представители компаний (предприятий, учреждений):

• директор (гендиректор);
• главбух;
• доверенные лица (имеющие на руках доверенность).

Можно получить информацию по ИНН в режиме онлайн, воспользовавшись сайтом федеральной налоговой службы, где можно получить данные об уплаченных суммах, о размере задолженности/переплаты и иную информацию, касающуюся вопросов налогообложения.

В этом случае предстоит выполнить ряд действий:

• зайти на сайт ФСН;
• найти раздел «Юридические лица»;
• войти в личный кабинет после введения номера ИНН, являющегося логином и пароля, при условии, что таковой был получен ранее.

Казалось бы, ничего сложного, однако если пароль отсутствует, то без личного обращения в ИФНС не обойтись, выданный здесь пароль будет временным, впоследствии придется заменить его на постоянный. А сделать это возможно только после прохождения регистрации на портале.

Подведение итогов

Отслеживание истории проведенных с бюджетом расчетов, дистанционное взаимодействие с фискальными органами – в целом эти действия сложности не представляют.

Важно: смена фамилии, имени являются основанием для обязательной замены выданного ранее свидетельства ИНН.

В заключение следует упомянуть о том, что присутствует возможность узнать свою налоговую задолженность, либо ее отсутствие и без ИНН, сделав это на сайте ФССП (Федеральной службы судебных приставов). На данном портале все заинтересованные лица могут ознакомиться со сведениями, содержащимися в банке данных исполнительных производств. В этих целях достаточно в поисковой строке ввести такие данные, как регион проживания/регистрации, наименование юр. лица, а физическим лицам – указать ФИО и дату рождения.

Выясни задолженность. Проверка задолженностей по налогам через поиск по ИНН.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru