Программу реновации и капремонта жилья синхронизировали.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Программу реновации и капремонта жилья синхронизировали.

Непрочитанное сообщение Adm » 09 июн 2017, 14:14

Власти заявили о синхронизации программ реновации и капремонта жилья.

Жилые дома, расположенные рядом с кварталами, попавшими под программу реновации, и нуждающиеся в капитальном ремонте, будут ремонтироваться в первую очередь. Об этом, как говорится на сайте комплекса градостроительной политики и строительства столицы, заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин.

Эти работы, по его словам, будут выполняться «во время строительства нового квартала по соседству», что, как добавил чиновник, «позволит сразу обустроить целые районы и не возвращаться сюда со строительными работами и техникой через несколько лет».

«Людям, таким образом, не придется терпеть постоянные неудобства сначала из-за стройки рядом, а затем из-за капитального ремонта», — заметил также Хуснуллин, пояснив, что, по мнению московских властей, синхронизация ремонтных работ «приведет к созданию новой качественной полноценной городской среды», которая будет комфортна «для жизни, работы и отдыха».

Ранее, в феврале, президент России Владимир Путин рекомендовал главе правительства столицы Сергею Собянину снести все хрущевки в Москве, а на их месте построить новые дома. Мэр столицы тогда, в свою очередь, уточнял, что, по его информации, уже через десять лет в аварийном состоянии могут оказаться благополучные на данный момент дома.

Проект о реновации был подписан им 18 мая. Позже сразу в двух чтениях его одобрила Мосгордума. Согласно этой инициативе, под снос в Москве могут попасть 4,5 тыс. жилых зданий.

Власти заявили о синхронизации программ реновации и капремонта жилья.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru