Анонсировано переселение жителей сносимых домов в 20-этажки.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Анонсировано переселение жителей сносимых домов в 20-этажки.

Непрочитанное сообщение Adm » 01 июн 2017, 12:36

В мэрии анонсировали переселение жителей сносимых домов в 20-этажки.

Часть переселенных из пятиэтажек москвичей может получить новые квартиры в 20-этажных домах. В мэрии пообещали, что в каждом случае подход будет индивидуальным.

Как рассказал заместитель мэра Москвы по строительству Марат Хуснуллин, в отдельных районах столицы построенные по программе реновации дома могут быть выше 20 этажей, сообщил корреспондент РБК.

Где-то будет выше 20 этажей, где-то уложимся в 10−12.

Марат Хуснуллин


Заместитель мэра подчеркнул, что в каждом квартале будет индивидуальный подход к строительству. По его словам, может быть и так, что жителей пятиэтажек переселят в новые пяти- и шестиэтажные дома.

Также Хуснуллин предположил, что в некоторых частях города придется строить плотнее, чтобы переселить людей в те же районы, где они проживают сейчас. При этом он отметил, что проведенные расчеты показали значительное улучшение ситуации с парковками, потому что машиномест будет в два раза больше.

Заместитель мэра вновь не исключил включения дополнительных домов в программу реновации за счет тех жителей, которые просят включить их дома в программу. По словам Хуснуллина, речь идет о нескольких сотнях домов.

27 мая Хуснуллин сообщил, что в Москве есть дома, готовые к переселению. Речь идет о зданиях на Дмитровском шоссе, на Базовской улице, в Некрасовке, на Чертановской, Амурской, Нижегородской, Нижней Первомайской улицах, а также в Заревом проезде. Их жителей будут переселять в 3600 квартир, которые находятся на балансе казенного предприятия «Управление гражданского строительства».

В начале мая мэрия опубликовала список из 4,5 тыс. домов, жители которых до 15 июня должны проголосовать, включать ли их в программу сноса.

В течение последнего месяца в Москве прошло несколько массовых акций противников реновации. Так, в минувшие выходные митинги в различных районах города собрали до шести тысяч участников.

В мэрии анонсировали переселение жителей сносимых домов в 20-этажки.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru