В России хотят строить башни-парковки.

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

В России хотят строить башни-парковки.

Непрочитанное сообщение Adm » 10 май 2017, 18:54

В России хотят строить башни-парковки.

Не исключено, что первая автоматическая лифтовая парковка появится в Москве уже к концу этого года.

В России могут начать строить автоматизированные парковки высотой с 9-этажный дом, рассказал в беседе с агентством городских новостей «Москва» генеральный директор Корпорации развития Московской области Тимур Андреев. Технология уже получившая широкое распространение в мегаполисах Азии, в России пока не представлена. Первым местом, где может быть возведена такая парковка, считает Андреев, может стать район Павшинской поймы в Подмосковье.

«Умная парковка» представляет из себя башню с лифтовым механизмом внутри. Подъехав к парковке человек получает определенный персональный код, ставит машину, и она при помощи лифта отправляется наверх на определенное место. Таким же образом, приходя обратно, чтобы забрать машину, человек набирает код, и машина возвращается. Сам процесс, по словам эксперта, занимает порядка трех минут, лифт едет со скоростью 35 м в минуту.

Кроме того, такая парковка занимает очень мало места и может располагаться как под землей, так и над землей. Для возведения такой «башни-парковки» требуется площади размерами примерно 7х7 м. Что касается высотности, говорит Андреев, то это зависит от геологии, от того места, где парковка будет размещаться.

Средняя высота башни — порядка 30 м, фактически “девятиэтажка”, но она может быть расположена как наверху, так и внизу под землей. Это не принципиально, могут быть разные варианты. В одной башне размещаются от 34 до 38 автомобилей, но возможно и расширение до 50 мест. Это будет зависеть от конкретного места и конкретного проекта

Тимур Андреев, директор Корпорации развития Московской области


Стоимость места в башне-парковке может составить порядка 200-250 тыс. рублей, рассказал Андреев. Что касается стоимости самого проекта, то пилотная его часть на 400-500 машин, это порядка 10 башен, это будет стоить от 2 до 2,4 млн долларов. Плюс стройка металлоконструкций и земля.

По его словам, японская компания-разработчик технологии NH Parking Sуstems построила уже около 1,3 тыс. таких башен. Сейчас компании интересен в том числе и Московский регион.

Андреев отмечает, что с российской стороны есть целый ряд компаний, которые жаждут заполучить интересный проект и готовы его проинвестировать. «Как только мы подойдем к конкретике, а мы подойдем к ней в ближайшее время, мы найдем инвестора, и он реализует пилотный проект, возможно, в той же Павшинской пойме. Застройщикам это будет крайне интересно, я думаю», — сказал он, добавив, что первая такая парковка может появиться уже до конца этого года.

В России хотят строить башни-парковки.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru