Нацбанк Украины пригрозил Сбербанку санкциями.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Нацбанк Украины пригрозил Сбербанку санкциями.

Непрочитанное сообщение Adm » 08 мар 2017, 23:38

Нацбанк Украины пригрозил Сбербанку санкциями.

Национальный банк Украины заявил о готовности инициировать введение санкций против дочернего банка Сбербанка России на Украине.

НБУ сделал это заявление в ответ на информацию «о готовности Сбербанка России осуществлять обслуживание владельцев паспортов непризнанных ДНР и ЛНР».

«В случае подтверждения этой информации НБУ поднимет перед СНБОУ (Совет национальной безопасности и обороны Украины. — RNS) вопрос о применении санкций к дочернему банка Сбербанка России в Украине — ОАО “Сбербанк”», — сказано в сообщении регулятора.

Решение о применении санкций в отношении отдельных юридических лиц принимаются СНБОУ и вводится в действие указом президента Украины.

Сбербанк начал обслуживание клиентов с паспортами Донецкой и Луганской народных республик с 7 марта 2017 года, сообщили RNS в пресс-службе кредитной организации.

«На сегодняшний день Сбербанк готов к обслуживанию лиц, обратившихся с паспортами ДНР и ЛНР во всех филиалах банка. Жителям ДНР и ЛНР доступны продукты и услуги банка, которые предоставляются иностранным гражданам/лицам без гражданства», — сказал представитель банка.

Ранее президент Владимир Путин подписал указ о признании в России паспортов, выданных в ЛНР и ДНР.

АО «Сбербанк России» — 100-процентный дочерний банк Сбербанка России. Одно из приоритетных направлений его работы — обслуживание работающих на Украине российских компаний, а также украинских компаний с российскими инвестициями и крупных украинских системообразующих предприятий. Отделения банка работают во всех регионах Украины.

Нацбанк Украины пригрозил Сбербанку санкциями.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92342
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru