Глава Гознака рассказал о новой купюре номиналом 200 рублей.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Глава Гознака рассказал о новой купюре номиналом 200 рублей.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 фев 2017, 22:22

Глава Гознака рассказал о новой купюре номиналом 200 рублей.

МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. Купюра номиналом 200 рублей, которая готовится к обороту, будет сделана по новой технологии, увеличивающей срок ее эксплуатации, рассказал глава Гознака Аркадий Трачук.

«Одну из новых банкнот планируется изготовить по новым технологиям. Она будет более долговечной… Есть технология долговечных бумаг, подразумевающая специальную обработку. Вот ее и планируется использовать для изготовления одной из новых банкнот младшего номинала», — рассказал Трачук в интервью «Российской газете».

Сейчас, по его словам, мелкие номиналы изнашиваются примерно за год, банкноты крупных номиналов — за несколько лет. Однако, по наблюдению главы Гознака, ветхих денег в обращении практически нет — они исчезли вместе с десятирублевыми банкнотами.

ЦБ РФ в 2017 году выпустит в денежное обращение в России новые купюры номиналом 200 и 2000 рублей с изображениями символов, выбранных россиянами по итогам конкурса завершившегося в октябре прошлого года.

На купюре номиналом 200 рублей будут размещены символы Севастополя — памятник затопленным кораблям и Херсонес Таврический. На купюре номиналом 2000 рублей будут символы Дальнего Востока — мост на остров Русский и космодром «Восточный».

Глава Гознака рассказал о новой купюре номиналом 200 рублей.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92342
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru