ЦБ отозвал лицензию у банка «Северо-Западный 1 Альянс».

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

ЦБ отозвал лицензию у банка «Северо-Западный 1 Альянс».

Непрочитанное сообщение Adm » 16 фев 2017, 16:35

ЦБ отозвал лицензию у петербургского банка «Северо-Западный 1 Альянс».

Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU — Центральный банк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Северо-Западный 1 Альянс», зарегистрированного в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении ЦБ.

Банк «Северо-Западный 1 Альянс» до недавнего времени назывался Агрокредбанком. По итогам 2016 года он занял 547-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге «Интерфакс-100», подготовленном «Интерфакс-ЦЭА».

«В результате исполнения требования надзорного органа о создании необходимых резервов на возможные потери размер собственных средств кредитной организации снизился до уровня ниже зарегистрированного уставного капитала», — говорится в пресс-релизе.

Регулятор отмечает, что банк не выполнил в установленный законом срок требование предписания Банка России о приведении в соответствие величины уставного капитала и размера собственных средств.

«Руководство и собственники (банка — ИФ) не предприняли эффективных и достаточных мер по нормализации его деятельности», — отмечается в сообщении.

В банке назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов приостановлены


Банк является участником системы страхования вкладов. По данным отчетности на 1 января 2017 года банк располагал средствами физлиц в объеме 0,5 млн рублей.

ЦБ отозвал лицензию у петербургского банка «Северо-Западный 1 Альянс».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru