Медведев прокомментировал обвинение Улюкаева во взятке.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Медведев прокомментировал обвинение Улюкаева во взятке.

Непрочитанное сообщение Adm » 17 ноя 2016, 16:21

Медведев назвал «тяжелым событием» обвинение Улюкаева во взятке.

Дмитрий Медведев прокомментировал задержание главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Премьер заявил, что случившееся — «за гранью» его понимания.

Премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая во вторник на выездном заседании фракции «Единая Россия» в Экспоцентре, прокомментировал в своем выступлении дело Алексея Улюкаева.

Это тяжелое событие для власти, для правительства. Случившееся находится за гранью моего понимания. Вчера обсуждал это с президентом, у него такое же мнение

Дмитрий Медведев


По его словам, правоохранительные органы должны тщательно расследовать случившееся.

«Из подобных историй следует один непреложный вывод, очень важный для нашей страны: никто из представителей власти — ни губернатор, ни министр — не имеет иммунитета при совершении уголовных преступлений.

Иными словами — все могут быть привлечены к ответственности. Конечно, если их вина установлена приговором суда", — пояснил премьер.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Путин и Медведев обменивались информацией об оперативной разработке Улюкаева. Сама разработка, по словам пресс-секретаря, «потребовала значительного времени». Однако, когда именно она началась, он уточнить отказался.

Песков добавил, что Путин еще не принимал решения об отставке Улюкаева с поста главы Минэкономразвития, поскольку, по его словам, для этого «необходимы достаточные основания, не первичная информация».

Песков также заявил, что из-за задержания Улюкаева в Кремле не видят оснований для отставки правительства Дмитрия Медведева.


«В данном случае абсурдно говорить о какой-то коллективной ответственности», — заявил он. Во вторник Басманный суд Москвы отправил Улюкаева под домашний арест до 15 января 2017 года. О такой мере пресечения ходатайствовало следствие. Сам Улюкаев просил избрать ему более мягкую меру.

Глава Минэкономразвития был задержан 14 ноября по подозрению в получении взятки в $2 млн за положительную оценку, которая позволила «Роснефти» приобрести «Башнефть». ​ Как сообщала официальный представитель СКР Светалана Петренко. Улюкаев был задержан с поличным при получении взятки в $2 млн.

Медведев назвал «тяжелым событием» обвинение Улюкаева во взятке.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru