Госдума определилась с уважительными причинами прогулов.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Госдума определилась с уважительными причинами прогулов.

Непрочитанное сообщение Adm » 19 окт 2016, 22:08

В Госдуме определились с уважительными причинами отсутствия депутатов.

МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Думские фракции определились со списком уважительных причин, которые смогут стать основанием для отсутствия депутатов на заседаниях, заявил журналистам в среду вице-спикер Госдумы Сергей Неверов (ЕР).

Ранее вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев и его первый заместитель Андрей Исаев предложили запретить депутатам голосовать по доверенности на пленарных заседаниях нижней палаты российского парламента. По словам Неверова, голосование должно быть только личным. Спикер ГД Вячеслав Володин в свою очередь заявил, что Госдума обсудит вопрос о финансовой ответственности депутатов за подобные прогулы.

«Мы совместно обсудили вопрос тех уважительных причин, которые могут быть приняты по вопросам отсутствия депутатов во время пленарного заседания», — сказал Неверов.

По его словам, среди причин временная нетрудоспособность, нахождение парламентария в официальной делегации, в командировке в регионы или по другим целям. Также уважительной причиной может стать исполнение членами Совета Думы тех полномочий, которые возложены на них.


«Условно, сегодня проходит Совет безопасности и председатель должен присутствовать на совете безопасности», — сказал Неверов, отметив, что при этом голосование по вопросам будет личное, доверенности будут отменены.

Вице-спикер отметил, что поправки в регламент могут быть рассмотрены уже в пятницу.

В Госдуме определились с уважительными причинами отсутствия депутатов.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru