ЦБ ведет активные переговоры с Visa по выпуску карты «Мир».

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

ЦБ ведет активные переговоры с Visa по выпуску карты «Мир».

Непрочитанное сообщение Adm » 14 окт 2016, 14:16

ЦБ ведет активные переговоры с Visa по выпуску карты «Мир».

КАЗАНЬ, 13 окт — РИА Новости/Прайм. Переговоры с международной платежной системой Visa по созданию кобейджинговой карты «Мир» находятся в очень активной фазе и идут в позитивном ключе, сообщила журналистам зампред Банка России Ольга Скоробогатова.

Изображение

В сентябре прошлого года Эндрю Торре, тогда занимавший пост главы Visa в России, заявил журналистам, что Visa пока не планирует присоединяться к кобейджинговой программе НСПК, а рассчитывает на развитие в России под собственным брендом. В конце мая Скоробогатова говорила, что Visa «колеблется», заключать ли кобейджинговое соглашение с НСПК.

«Идут переговоры очень активные. На мой взгляд, они идут позитивно», — заявила Скоробогатова во время форума инновационных финансовых технологий Finopolis 2016.

Платежная система «Мир» — российская национальная платежная система, ее оператором является НСПК, которая была создана летом 2014 года после того, как у российских банков из-за санкций США возникли проблемы с международными платежными системами Visa и MasterCard. До конца 2016 года планируется выпуск 16 миллионов карт «Мир». Планируется, что за рубежом эти карты должны работать за счет кобейджинговых программ с международными игроками.

Кобейджинг — работа карт в нескольких платежных системах одновременно, обычно в двух. Ранее НСПК заключила кобейджинговые соглашения с MasterCard, японской платежной системой JCB, AmEX и Union Pay.

ЦБ ведет активные переговоры с Visa по выпуску карты «Мир».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru