Путин выступил на первом заседании Госдумы седьмого созыва.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Путин выступил на первом заседании Госдумы седьмого созыва.

Непрочитанное сообщение Adm » 05 окт 2016, 14:20

Путин рассказал о «силе России» на первом заседании новой Госдумы.

Президент Владимир Путин выступил на первом заседании Госдумы седьмого созыва. Он поблагодарил партии за «единство» в прошлом созыве парламента, призвал к преемственности этого курса и рассказал о том, что такое «сила России».

Изображение

Выступая с приветственным словом перед депутатами Госдумы седьмого созыва Путин назвал легитимным избранный состав парламента, заявив, что это является залогом авторитета власти.

Президент призвал депутатов усилить обратную связь с избирателями, гражданским обществом и партиями, которые не прошли в новый состав Госдумы. Путин призвал сотрудничать с непарламентскими партиями. По его мнению, от этого зависит качество законодательного процесса.

По словам Путина, решения Госдумы должны быть основаны на гражданском согласии.

Президент сказал, что парламенту предстоит снять законодательные барьеры, которые мешают инвестициям в экономику России. Путин анонсировал законопроекты, направленные на защиту бизнеса от неправомерных действий сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, в числе приоритетов он назвал укрепление безопасности и обороноспособности страны, а также призвал депутатов участвовать в укреплении «конструктивных международных связей».

​"Общество ждет от вас вдумчивой, профессиональной работы", — призвал президент. По его словам, прошлый созыв Госдумы продемонстрировал «единство принятия судьбоносных решений». Сказав об этом, Путин обратился к сидящему в ложе для гостей спикеру Госдумы шестого созыва Сергею Нарышкину и поблагодарил его за работу.

«Уверен, преемственность сохранится», — сказал Путин и посвятил последнюю часть своего выступления понятию «силы России». Он заявил о праве народа «быть сильным», подчеркнул, что не вкладывает в эти слова «великодержавные нотки».

«Мы никогда не вкладываем в понятие “быть сильными” какие-то великодержавные нотки. Никому никогда ничего не навязываем и навязывать не собираемся, — провозгласил Путин. — Сила России внутри нас самих. Она внутри нашего народа и в наших людях, в наших традициях, нашей культуре, нашей экономике».


Открывая заседание Госдумы, Путин заявил, что разногласия в парламенте «всегда были, есть и всегда будут», но ответственность за судьбу страны важнее любых амбиций.

«Нужно снять законодательные барьеры на пути притока инвестиций и внедрения современных технологий, обеспечить развитие регионов», — сказал Путин.

Российский президент попросил депутатов обеспечить финансирование приоритетных проектов в экономике и социальной сфере, а также пообещал, что будут внесены законопроекты по поддержке предпринимательства, в том числе и законопроект по защите бизнеса от недобросовестных сотрудников правоохранительных органов.

Пожелав депутатам успешной работы, Путин закончил свое выступление. Вместе с Путиным зал покинул и Нарышкин. Как сообщал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сразу после выступления в парламенте Путин отправится в Службу внешней разведки СВР, чтобы представить Нарышкина в качестве нового руководителя ведомства.

Ранее Путин лишь однажды лично напутствовал новоизбранных депутатов Госдумы, это было в 2003 году.

Большинство в составе Госдумы — 343 мандата — имеет «Единая Россия», 42 — у КПРФ, 39 мандатов у ЛДПР и 23 депутата избраны от «Справедливой России». Два депутата представляют «Родину» и «Гражданскую платформу».

Путин рассказал о «силе России» на первом заседании новой Госдумы.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru