Суд признал банкротом завод «АвтоВАЗагрегат».

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Суд признал банкротом завод «АвтоВАЗагрегат».

Непрочитанное сообщение Adm » 30 авг 2016, 16:44

Суд признал банкротом бывшего поставщика «АвтоВАЗа» — завод «АвтоВАЗагрегат».

САМАРА, 30 августа. /Корр. ТАСС Алексей Соколов/. Арбитражный суд Самарской области признал банкротом тольяттинский завод «АвтоВАЗагрегат», который ранее являлся одним из основных поставщиков «АвтоВАЗа».

«Признать должника банкротом и открыть конкурсное производство», — говорится в решении суда.


Решение суда вынесено в рамках рассмотрения иска о признании завода банкротом, поданного в 2015 году ульяновской компанией «Майор». Ранее она обращалась в арбитражный суд с иском о взыскании с «АвтоВАЗагрегата» задолженности по договору 2014 года в размере 2 млн рублей, и суд удовлетворил этот иск.

В октябре 2015 года Самарский арбитражный суд ввел в отношении «АвтоВАЗагрегата» процедуру наблюдения, которая вводится для обеспечения сохранности имущества и анализа финансового состояния должника.

«АвтоВАЗагрегат» ранее поставлял «АвтоВАЗу» более 400 наименований комплектующих. В июле 2015 года для рабочих, занятых на производстве, был объявлен режим простоя по вине работодателя с выплатой 2/3 от зарплаты. 16 сентября 2015 года Центральный следственный отдел Тольятти возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Полная невыплата зарплаты свыше двух месяцев из корыстной или иной личной заинтересованности».

Позднее в отношении гендиректора завода и его первого зама были возбуждены уголовные дела по фактам сокрытия средств, в суд было подано более 900 исков о выплате зарплаты.

По данным на 23 августа 2016 года, на погашение задолженности по зарплате рабочим «АвтоВАЗагрегата» и дочерних организаций предприятия в целом перечислено 156,6 млн рублей. Общая сумма задолженности сейчас составляет 64 млн рублей, из них 34 млн рублей приходится на долг перед работниками «АвтоВАЗагрегата».

Суд признал банкротом бывшего поставщика «АвтоВАЗа» — завод «АвтоВАЗагрегат».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru