Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Общение на любые темы.

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 янв 2012, 16:15

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Паспорт болельщика и как его получить, а также: как, где и почем купить билеты на Чемпионат Мира по футболу 2018 в России - смотреть ЗДЕСЬ.

Ограничения для граждан России и иностранных граждан на время проведения Кубка конфедераций в 2017 г. и Чемпионата мира по футболу в 2018 г. - изучить ЗДЕСЬ.

Состав групп и полный календарь матчей (с плей-офф и таблицами) финального турнира Чемпионата Мира по футболу 2018 г. в России - смотреть ЗДЕСЬ.

Чемпионат мира-2018 по футболу в России.

ГРУППА А

Матч №1. 14 июня. 18.00. Москва. "Лужники". РОССИЯ – Саудовская Аравия
Матч №2. 15 июня. 15.00. Екатеринбург. Египет – Уругвай
Матч №17. 19 июня. 21.00. Санкт-Петербург. РОССИЯ – Египет
Матч №18. 20 июня. 18.00. Ростов-на-Дону. Уругвай – Саудовская Аравия
Матч №33. 25 июня. 17.00. Самара. Уругвай – РОССИЯ
Матч №34. 25 июня. 17.00. Волгоград. Саудовская Аравия – Египет


 Олимпиада в Пхенчхане-2018. Окончательный медальный расклад. Развернуть ->
Олимпиада в Пхенчхане-2018. Окончательный медальный расклад.

Изображение

Изображение


Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 17 янв 2016, 22:27

Пятый этап КМ по биатлону: 3 медали у мужчин и досадный финиш для Подчуфаровой.

Пятый этап Кубка мира по биатлону, который проходил с 13 по 17 января в немецком Рупольдинге, принес сборной России серебро в мужской эстафете, а также личные медали Антона Шипулина и Евгения Гараничева.

Серебро и две бронзы

Лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад продолжил успешно выступать и на втором подряд этапе Кубка мира в Рупольдинге. В двух личных гонках он одержал победу и стал вторым.

В индивидуальной гонке француз, как и Шипулин, допустил один промах, но опередил россиянина на финише на 28,9 секунды. Россиянин также пропустил вперед австрийца Симона Эдера, который также промахнулся один раз, но отстал от победителя на 17,5 секунды.

Можно говорить, что Шипулин неправильно выбрал стартовый номер (он стартовал 21-м, а Фуркад и Эдер — 46-м и 76-м), и из-за этого проиграл в скорости, но сути дела это не меняет — российский биатлонист снова проиграл Фуркаду. Лучше Шипулина и Эдера бежал в индивидуальной гонке Евгений Гараничев, но промах на последнем огневом рубеже не позволил ему стать вторым.

В масс-старте он также допустил промах на четвертой стрельбе и лишил себя победы. Вместе с ним на последней «стойке» промахнулся и Фуркад. В результате, лидер Кубка мира стал вторым, Гараничев занял третье место, а выиграл гонку безупречно отстрелявший Эрик Лессер.

После гонки Гараничев заявил, что чувство эйфории от борьбы с лидером Кубка мира помогло ему преодолеть себя в масс-старте.

«Я понял, что с Мартеном можно бороться, наверное, быть в себе на голову выше его, понимать, что он такой же спортсмен. После финиша извинились друг перед другом: я ему на палки наступал, он также меня на повороте подрезал — не поднял бы палки, упал бы. Никогда еще мне не удавалось пройти всю дистанцию за Фуркадом, и первой задачей для меня было его не отпустить. Была какая-то эйфория: я в гонке борюсь с Мартеном! Наверное, это помогало мне преодолеть себя и бежать в его темпе», — отметил российский биатлонист.

Так или иначе, Фуркад еще больше упрочил лидерство в общем зачете Кубка мира, имея в своем активе 655 очков. На второй строчке расположились норвежцы Тарьей Бё (468), Эмиль Хегле Свендсен (465), неудачно выступившие на втором этапе в Рупольдинге. Шипулин (414) и Гараничев (391) занимают 4-е и 6-е места.

Завершался для мужчин пятый этап Кубка мира эстафетной гонкой. Алексей Волков, Гараничев, Максим Цветков и Шипулин завоевали серебро, проиграв лишь норвежцам. Россияне шли на четвертом месте после трех этапов, отставая от норвежцев на 1 минуту и 23 секунды. На финишном круге Шипулин, справившись со стрельбой, сумел обойти сборные Австрии и Франции, но Хегле Свендсена догнать не смог, проиграв ему в итоге 14,6 секунды.

«Пятый этап прошел намного лучше четвертого, три призовых места у мужской команды — на предыдущем этапе было совсем скучно. Думаю, что мы как всегда запрягаем долго, потом разгоняемся и держим марку. Надеюсь, что в Антерсельве не упадем в грязь лицом», — сказал Шипулин, подводя итоги этапа.

Когда точной стрельбы мало

Лучшая на данный момент российская биатлонистка Ольга Подчуфарова отлично отстреляла в индивидуальной гонке, но стала лишь десятой, проиграв ногами победившей итальянке Доротее Вирер почти две минуты.

Второе и третье места заняли финка Кайса Мякяряйнен и чешка Габриэла Соукалова. Россиянка Екатерина Юрлова, которая прошла индивидуальную гонку быстрее Подчуфаровой, допустила два промаха и уступила Виве почти три минуты.

В масс-старте Подчуфарова была единственной представительницей России и заняла 12-е место. На этот раз точно ей отстрелять не удалось — с двумя промахами она проиграла не допустившей промахов победительнице Соукаловой 1 минуту 27 секунд. Немки Франциска Хильдебранд и Лаура Дальмайер заняли второе и третье места, допустили 1 и 2 промаха соответственно.

После пяти этапов Соукалова упрочила лидерство (611 очков) в общем зачете Кубка мира. Француженка Мари Дорен-Абер (шестое и девятое места в индивидуальной гонке и масс-старте), имеет в своем активе 538 очков. На третье и четвертом местах идут Хильдебранд (520) и Дальмайер (485). Подчуфарова (329) занимает 11-ю строчку.

Упущенная медаль, которую не ждали

Завершающая соревнования в Рупольдинге женская эстафетная гонка получилась неоднозначной для сборной России.

После двух этапов, которые бежали и Екатерина Шумилова (три дополнительных патрона) и Дарья Виролайнен (три дополнительных патрона + два штрафных круга), россиянки (14-е место) уступали лидирующей сборной Украины две минуты, и казалось, что о медалях можно забыть.

Екатерина Юрлова очень хорошо прошла свой третий этап ногами и использовала только один дополнительный патрон, сократив отставание от лидера до 45 секунд и оказавшись при передаче эстафеты Подчуфаровой на седьмой позиции.

Подчуфарова отстрелялась без промахов, но медаль российской команде принести не смогла, уступив на финише бронзу итальянке Доротее Вирер.

«Сделала все, что могла, но немного есть досада, что уступила итальянке. Силы побороться были. Думала сначала, что надо было начинать в последний подъем работать, потому что шли мы не очень быстро. Но тренеры подсказывали, чтобы я ее не обходила, чтобы до последнего за ней держалась. Лыжи работали изумительно, на всех спусках я на ее накатывала, но, может быть, стоило все-таки раньше уходить от нее. Сейчас чего уже сожалеть», — сказала россиянка.

Победу же одержала сборная Украины — Елена Пидгрушная не пустила на финишной прямой Дальмайер.

Старший тренер женской сборной России Сергей Коновалов отметил, что эстафету команда может занести себе в актив.

«Смешанные чувства остались от гонки. Есть приятные моменты, за которые очень отрадно. Ходом сегодня хорошо смотрелись. Оля Подчуфарова отработала максимально на последнем круге, но, наверное, стоило попробовать пораньше обойти итальянку, а не доводить дело до финишного створа. Думаю, что сегодняшнюю эстафету мы можем занести в актив. Все работали, все старались», — отметил Коновалов.

Шестой этап Кубка мира пройдет в Антхольц-Антерсельве с 21 по 24 января. Спортсменов ждут спринтерские гонки, пасьюты и эстафеты.

Пятый этап КМ по биатлону: 3 медали у мужчин и досадный финиш для Подчуфаровой.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 18 янв 2016, 11:38

СМИ обвинили ведущих теннисистов мира в договорных матчах.

Москва. 18 января. INTERFAX.RU — Телерадиокорпорация ВВС и интернет-портал BuzzFeed распространили материалы, в которых утверждается, что некоторые теннисисты из элиты мирового тенниса, включая победителей турниров «Большого шлема», замешаны в договорных матчах.

Как утверждают упомянутые СМИ, подозрения о «сданных» матчах имеются в отношении 16 игроков мировой теннисной элиты.

В сообщениях имена игроков не называются, однако говорится, что некоторые из них примут участие в открывающемся в понедельник первом в 2016 году турнире «Большого шлема» — открытом чемпионате Австралии в Мельбурне.

В то же время, BuzzFeed приводит слова президента Ассоциации профессионального тенниса (АТР) Криса Кермода, который не допускает коррупционных действий в современном теннисе.

«Могу заверить, что тенниса это даже слегка не касается. Сама идея о том, что в теннисе можно действовать таким образом, смехотворна», — сказал спортивный чиновник.

СМИ обвинили ведущих теннисистов мира в договорных матчах.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 18 янв 2016, 13:28

Глава Подмосковья посетил новую ледовую арену в Раменском.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил новую ледовую арену в городе Раменское, где сыграл в хоккей юными воспитанниками подмосковных спортшкол, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 18 янв 2016, 15:28

Джокович рассказал о предложении сдать матч, которое было сделано ему в Санкт-Петербурге.

Первая ракетка мира Новак Джокович рассказал о попытке подкупа, которая имела место в 2007 году на турнире в Санкт-Петербурге.

— Ко мне обратились не напрямую. Такое предложение поступило через членов моей команды. Конечно, никакого продолжения эта история не имела. До меня предложение даже не дошло. Этому человеку не удалось со мной пообщаться.

Но меня очень возмутила данная ситуация. Я никогда не хотел быть замешанным в подобных историях. Некоторые могут назвать подобное хорошей возможностью. Но для меня это — абсолютно неспортивное поведение. Это — преступление в спорте. Никогда не смогу принять это.

Больше в последние шесть-семь лет такого со мной не случалось, — цитирует Джоковича AS.

Напомним, Новак Джокович возглавляет мировой рейтинг. Он выиграл 10 турниров «Большого шлема» в одиночном разряде за карьеру в ATP-туре.

Джокович рассказал о предложении сдать матч, которое было сделано ему в Санкт-Петербурге.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 18 янв 2016, 21:43

Австрия не намерена ужесточать порядок выдачи виз российским туристам.

МОСКВА, 18 января. /ТАСС/. Меры по усилению пограничного контроля, введенные австрийским правительством для предотвращения нелегальной миграции, не направлены на ограничение туристического потока.

Об этом сообщили ТАСС в посольстве Австрии в России.

«Порядок оформления и сроки выдачи шенгенских виз российским гражданам, желающим посетить Австрию, остаются прежними и не будут пересматриваться в сторону ужесточения, — отметила пресс-секретарь посольства Андреа Бахер. — Некоторые неудобства могут возникнуть лишь при пересечении границы из-за того, что паспорта проверяются у всех, кто въезжает в Австрию, и для прохождения этой процедуры требуется больше времени».

В субботу канцлер Австрии Вернер Файман заявил, что республика вводит поголовный контроль на границе, временно приостанавливает действие Шенгенского соглашения и будет выдворять мигрантов, которые не имеют права на убежище.

Австрия не намерена ужесточать порядок выдачи виз российским туристам.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 янв 2016, 18:23

Семь скандалов в женской сборной России.

Дарья Виролайнен решением президента Союза биатлонистов России Александра Кравцова все-таки выступит на этапе Кубка мира в Антерсельве, вопреки первоначальному решению тренерского штаба отправить ее на Кубок IBU. В этой связи «СЭ» вспоминает другие спорные ситуации, случавшиеся в женской сборной России за последнее время.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ЮРЬЕВОЙ И СОРОКИНОЙ

Экс-чемпионка мира Екатерина Юрьева недавно запостила в социальной сети «Инстаграм» собственное фото на лыжах и в форме национальной сборной, с подписью «Лыжи у меня в крови! Ничто и никто не сможет этому противостоять! Где, говорите, Олимпиада в 2022?!

Что интересно, после второго случая употребления допинга Юрьева была дисквалифицирована до 23 декабря 2025 года, и на Играх-2022, где бы они ни были, выступить не сможет. Впрочем, по примеру Юрьевой о возвращении в спорт в шуточной форме тут же объявила и призер чемпионата мира Наталья Сорокина (Гусева). 33-летняя спортсменка недавно впервые стала мамой.

ДОЛГОЖДАННЫЙ ДЕБЮТ УЛЬЯНЫ КАЙШЕВОЙ

Выступления на Кубке мира самой талантливой (и раскрученной) молодой российской биатлонистки последних лет ждали давно. В Поклюке Кайшева «порадовала» 62-м местом в спринте, не попала в преследование, после чего была благополучно отправлена назад на этапы Кубка IBU. Кравцов в интервью «СЭ» впоследствии отозвался о дебюте так: «Я не думаю, что доставил удовольствие Кайшевой, поддавшись на вопиющий глас народа. Здорово я ей “помог” 62-м местом? Нужно было стоять на своем…» Не исключено, именно после той ситуации Кравцов и решил настоять на своем, отправив на Кубок мира Дарью Виролайнен.

АМЕРИКАНСКИЙ КУБОК МИРА ДЛЯ СВЕТЛАНЫ СЛЕПЦОВОЙ

Одна из самых популярных российских биатлонисток словно отрабатывает карму за прошлые поблажки. Если при Вольфганге Пихлере Слепцову порой ставили на гонки Кубка мира даже в разобранном состоянии, то теперь спортсменку игнорируют, несмотря на, очевидно, хорошие кондиции. На Кубке мира уже попробовали или вот-вот попробуют себя практически все, кого Слепцова обыгрывала Кубке IBU — Акимова, Загоруйко, Кайшева. На последнем этапе Кубка IBU в Риднау Светлана была первой и третьей — но в Антерсельве снова будут выступать другие. Шанс для Слепцовой может выпасть на американских этапах Кубка мира в начале февраля. Но как скажется на ее форме далекий перелет и акклиматизация, и не похоронит ли все это ее перспективы на чемпионат мира — большой вопрос.

ОТКРОВЕНИЯ ДМИТРИЯ ВАСИЛЬЕВА

Двукратный олимпийский чемпион не стесняется в выражениях по поводу тренерского штаба женской сборной, а неубедительные в целом результаты дают постоянную почву для критики. Достается от Васильева, в основном, помощникам старшего тренера Сергея Коновалова — Сергею Ефимову и Николаю Загурскому. «Не те люди, кто может дать результат» — самое мягкое, что можно услышать о них от титулованного олимпионика. Сам Коновалов от публичных ответов кому бы то ни было воздерживается, предпочитая доказывать все результатами. Получается, правда, пока тоже не очень.

ПОЛЬХОВСКИЙ В СБОРНОЙ КАЗАХСТАНА

Бывший главный и старший тренер сборной России, с чьим именем связаны основные успехи 1990-х — 2000-х годов, начал нынешний сезон в качестве тренера-консультанта сборной Казахстана. Польховский не скрывал, что хотел бы поработать в российской команде, но приглашения не последовало. В Казахстане основная задача титулованного специалиста — подготовка к Олимпийским играм-2018 в корейском Пьончанге.

ПЕРЕЕЗД В БЕЛОРУССИЮ КРИСТИНЫ ИЛЬЧЕНКО

22-летняя биатлонистка считалась одной из самых перспективных в России, особенно учитывая редкую для наших спортсменов высокую скорость на лыжне. Однако Ильченко решила по-другому — и этим летом променяла сборную Тюмени под руководством Леонида Гурьева на белорусскую команду. «В Белоруссии мне дают шанс, которого у меня, возможно, больше не будет», — прокомментировала свой отъезд Ильченко. В белорусской сборной она тренируется под руководством экс-наставника сборной России Владимира Королькевича. А вот Гурьев решение Ильченко не оценил: «Я у нее уже пятый тренер. Альбина Ахатова тоже пыталась помочь ей в стрельбе. Пока ни у кого не вышло. Когда у человека нет патриотизма, сложно о чем-то говорить…».

НЕОБЫЧНАЯ ФОРМА КРИСТИНЫ РЕЗЦОВОЙ

Интересно, что одна из самых необычных ситуаций последнего времени связана с именем родной сестры Дарьи Виролайнен, 17-летней Кристины Резцовой. Ныне член юниорской сборной России, в прошлом году Кристина удивила всех, выйдя на одну из гонок на всероссийских соревнованиях в Мурманске в нижнем белье, одетом прямо поверх лыжного комбинезона. Как выяснилось, это было сделано на спор — Кристина поспорила с подругами, что в случае победы не побоится выйти на следующую гонку в белье.

© Спорт-Экспресс

Семь скандалов в женской сборной России.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 22 янв 2016, 20:53

Подчуфарова выиграла спринт в Антхольце, Юрлова стала третьей.

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова стала лучшей в спринтерской гонке (7.5 км, две стрельбы), которая состоялась в итальянском Антхольце.


Подчуфарова преодолела оба огневых рубежах без промахов. Эта победа стала для Ольги первой в карьере.

Также это — первая победа представительницы женской сборной России в текущем сезоне.

Второе место в сегодняшней гонке заняла итальянка Доротея Вирер, а третье — еще одна российская биатлонистка Екатерина Юрлова.

Напомним, что из-за болезни старт в Италии пропустили немки Лаура Дальмайер и Марен Хаммершмидт.

Женская гонка преследования состоится в субботу.

Подчуфарова выиграла спринт в Антхольце, Юрлова стала третьей.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 22 янв 2016, 20:56

Кубок мира. Как Подчуфарова и Юрлова всем всё доказали.

Женский спринт в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону завершился удивительным образом. У Подчуфаровой золото, у Юрловой — бронза.

Изображение

Шанс Виролайнен

Большой биатлонный караван Кубка мира успешно добрался до «муравьиного леса», ведь именно так переводится с немецкого название высокогорного Антхольца. Последний в этом сезоне европейский этап стартовал с женского спринта, продолжался мужским, ну, а дальше две гонки преследования и две эстафеты. Подавляющее большинство предстартовых разговоров в России так или иначе касались Дарьи Виролайнен, поначалу отправленную главным тренером бегать в «первую лигу», но потом, волею президента СБР, оставленную в элите и прибывшую на Кубок мира. Мнения по этому поводу разделились, теперь слово предоставлялось самой виновнице торжества. Виролайнен оказалась в заявке на спринтерскую гонку и получила 46-й стартовый номер. Дарье предстояло попробовать всё всем доказать и, несмотря на заявления тренерского штаба, постараться завоевать место в эстафете.

Открывала российское присутствие на итальянской лыжне Ольга Подчуфарова, а первой стартовала героиня последней женской эстафеты Пидгрушная, сумевшая лишить домашней победы всю сборную Германии и конкретно Дальмайер, которая проиграла украинке на последних метрах дистанции. Лаура, кстати, в Антхольц не приехала, приболела, и ничего никому доказать не могла.

Российское лидерство

Погода для биатлона стояла самая что ни на есть распрекрасная. Ветра почти не было, зато яркого высокогорного солнца — хоть отбавляй. Столь же яркой получилась и первая стрельба Подчуфаровой — пять быстрых точных выстрелов и уверенное первое место с отрывом от итальянки Оберхофер в шесть секунд. Правда, результат Ольги тут же превзошла другая хозяйка трассы — Вирер. И сразу на девять секунд.

Зато по дистанции россиянка шла быстрее соперницы, пусть и совсем ненамного. На последней перед второй стрельбой отсечке Ольга зафиксировала отыгрыш в 1,5 секунды, а потом блестяще отстрелялась. Конечно, её время оказалось лучшим, и в тот момент, когда Подчуфарова покидала рубеж, Вирер промазала первым выстрелом. Штрафной круг она преодолела быстро, но всё равно осталась второй. Её отставание от российской биатлонистки составляло 14 секунд.

Абсолютно чистая стрельба

Екатерина Юрлова на разгоне показала точно такое же время, как и Подчуфарова, а тем временем основные претендентки на медали мазали на обоих рубежах. Мякяряйнен с двумя промахами отставала от Ольги на минуту с лишним, Хильдебранд на минуту без лишнего. Соукалова всё попала на «лёжке», но ногами Подчуфаровой немного уступала. Юрлова успешно справилась с первыми пятью мишенями и показала пятое время. Виролайнен на первой отсечке показала 36-е время.

Подчуфарова и Вирер мчались на финиш. На данный момент они были безусловными лидерами, итальянка пыталась отыграть хоть что-то, отчаянно работала на последних метрах, но всё равно оказалась на восемь секунд медленнее. С учётом своего промаха, конечно. Тем временем, Виролайнен справилась с нервами на «лёжке» и вышла на 13-е место. Это означало, что никто из россиянок пока не промахнулся ни разу.

Две бронзовые секунды

Почти одновременно с Дарьей на стрельбище прикатила Соукалова. Она показывала время, идентичное подчуфаровскому, закрыла четыре мишени, но смазала последний выстрел. Ещё один грозный соперник самоустранился от борьбы за золото, поскольку получившееся отставание в 33 секунды Габи отыграть никак не могла. И тут Юрлова во второй раз расправилась со своими мишенями и покинула рубеж третьей. Она уступала Вирер 8 секунд и опережала Соукалову на 11.

Экс-фавориты продолжали финишировать далеко за спиной Подчуфаровой. Дорен-Абер проиграла россиянке больше 30 секунд, Мякяряйнен и Экхофф — больше минуты. Соукалова пересекла черту с отставанием от лидера в 37 секунд, Виткова с чистой стрельбой проиграла столько же. А там, на дистанции, Юрлова, сжав зубы, пыталась отстоять свою бронзовую медаль. Пыталась, и вырвала эти две секунды у француженки Бескон. И упала после финиша без всяких сил.

Долгожданное золото

Это было просто невероятно. Сомнений в победе Подчуфаровой почти не осталось, на дистанции попросту не было никого, кто реально готов был покуситься на время Ольги. Оставалось только ждать, не совершит ли чудо кто-то из биатлонисток последней группы и не сможет ли украсть у России бронзу. Даже два промаха Виролайнен на «стойке» ничуть не испортили настроения нашим болельщикам, потому как теперь это были личные проблемы Дарьи.

Задолго до финиша последней спортсменки можно было начинать праздновать. Первое личное золото в сезоне, причём не только у женщин, но и вообще в сборной России — этого мы ждали почти два месяца.

Послезавтра гонка преследования, и вот там можно будет понять, что это было — случайность, провал сильнейших или, быть может, действительно грамотный расчёт тренерского штаба. А ну как яма и правда позади, а впереди — вершины чемпионата мира? Хочется в это верить….

Кубок мира. Как Подчуфарова и Юрлова всем всё доказали.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 22 янв 2016, 20:59

Симон Шемпп выиграл спринт, у Цветкова — серебро.

Антон Шипулин мог выигрывать спринт, но допустил ненужный промах. В борьбе за награды партнёра подменил Максим Цветков, ставший вторым.

По стопам женского успеха

В первой гонке итальянского этапа российские спортсменки показали превосходный результат: Ольга Подчуфарова завоевала в спринтерской гонке золотую награду, а Екатерина Юрлова — бронзовую. Признаться честно, чего-то подобного можно было ожидать в этом сезоне скорее от мужчин, однако у них по итогам пяти этапов не было ни двойных подиумов, ни личных золотых наград. Хотелось верить, что блестящее выступление девушек могло зарядить парней на столь же успешный результат.

На старт в гонке выходила славная шестёрка россиян. Первым должен был стартовать Алексей Слепов, за ним лидеры сборной — Шипулин, Гараничев и примкнувший к ним в стартовом протоколе Цветков. Дмитрию Малышко в составе команды на итальянский этап места не нашлось, а потому проверить свои силы имели возможность Алексей Волков и Антон Бабиков. Впрочем, рассчитывать на успех Антона было трудно — он был заявлен в гонку под последним, 106-м номером. В то время как выбор лидеров пал на номера во втором десятке, где стартовали и Фуркад, и Шемпп, и Свендсен.

Фатальные ошибки лидеров

Среди тех, кто стартовал в первой группе, лидерство после первого круга захватили австриец Симон Эдер, норвежец Эмиль Хегле Свендсен и итальянец Лукас Хофер. Все они хорошо шли по дистанции и безошибочно отработали на лёжке, а потому плотно расположились в протоколе — всех троих разделяло менее секунды. Лучший результат за этой тройкой додержался до конца гонки — никому из очевидных лидеров не удалось опередить австрийца Эдера по итогам круга. И виной тому была неточная стрельба.

Уле-Эйнар Бьорндален, допустивший в масс-старте в Рупольдинге сразу десять промахов, сетовал на техническую неисправность винтовки, однако дело, похоже, было не только в ней — в Антхольце норвежец, победивший тут впервые 20 лет назад, начал с двух ошибок. Разок промахнулся Йоханнес Бё. В очередной уже раз в этом сезоне неудачно отработал на стрельбище Мартен Фуркад, сразу же допустивший два промаха. Ровно столько же мишеней оставил незакрытыми Фийон Майе. Дорога к пьедесталу расчищалась для тех, кто не относился к числу явных фаворитов.

Шемпп вырывается на вершину

Алексей Слепов пришёл на первый огневой рубеж с отставанием от лидеров почти в 16 секунд. На стрельбище он отработал точно, но медленно — отставание увеличилось ещё на пару секунд на отсечке. А вот Антон Шипулин всё сделал в соответствии с лучшими ожиданиями болельщиков — ходом уступил лидерам лишь несколько секунд, зато догнал всех на первой лёжке, быстро закрыв все пять мишеней и устремившись в погоню. На выходе с огневого рубежа Антон оказался третьим, уступив Эдеру лишь 0,4 секунды.

Что касается сражения лидеров, то Лукас Хофер на стойке промахнулся один раз и практически лишил себя шансов на награду. Чисто на втором рубеже отстрелял Эдер, но его скорость падала даже по отношению к болгарину Красимиру Аневу. Свендсен сам выбил себя из борьбы за призовые места, промахнувшись сразу три раза, а возглавил гонку выскочивший словно чёртик из табакерки Симон Шемпп. Немецкий спортсмен на втором круге ускорился, а ещё прекрасно отработал на втором огневом рубеже и оторвался от Эдера на 5,6 секунды, появился в тройке и норвежец Тарьей Бё.

В погоне за конкурентами

Слепов на втором огневом рубеже, увы, допустил промах десятым выстрелом и потерял шансы побороться за награды. К сожалению, с промаха начал и Евгений Гараничев, шедший тяжеловато и по дистанции — после штрафного круга он уступал тому же Шипулину почти полминуты. В то же время Максим Цветков закрыл все пять мишеней и ушёл на второй круг в числе лидеров. От того же Эдера он отставал всего-то на шесть секунд. Важно было понять, хватит ли Максиму сил продержаться на высокой скорости целых два круга да ещё здорово отработать на втором огневом рубеже.

Тем временем Шемпп наращивал своё преимущество по отношению к соперникам. Болгарин Анев всё-таки не смог догнать Эдера, а потому боролся только за третье место против Тарьея Бё. Немец же пересёк финишную черту уверенным лидером, а австриец замер на финише в ожидании своей серебряный награды. Главным конкурентом этих атлетов был подходивший ко второму огневому рубежу Антон Шипулин — он опережал и немца, и норвежца, выглядел на дистанции здорово и, конечно, бился за победу.

Как промах лишает победы

Важность второй стрельбы Антона Шипулина трудно было переоценить. Точная стрельба при ошибках лидеров обеспечивала ему как минимум попадание в призовую тройку. Но лидер нашей команды допустил ошибку. Пулей промчавшись штрафной круг, россиянин по горячим следам пустился в погоню за лидерами, которую пришлось начинать в 13 секундах от Шемппа, но рядом с Аневым и Эдером. Антона от виртуального третьего места отделяла буквально секунда. И на промежуточной отсечке 8,5 километра Шипулин доказал, что способен побороться даже за серебро — всё ближе и ближе был Бё.

Но норвежца, который на рубежах не ошибался, Шипулин обойти всё-таки не смог — отстал от него на три секунды, зато на финише всё-таки оказался третьим, заявив претензию на награду. Гарантированная бронза? Как бы не так! На втором рубеже чисто отстрелял Максим Цветков, умчавшийся на трассу на втором месте в 1,6 от Шемппа. Увы, но бороться с немцем на дистанции Максим был не в состоянии — в скорости ему уступал, однако за попадание на пьедестал, безусловно, боролся весьма успешно.

Первое серебро Цветкова

Вняв советам тренеров, Максим в какой-то момент сумел даже прибавить в скорости на исходе дистанции, но немца всё-таки достать не сумел. Победить не вышло, но и второе место — замечательный результат, лучший в карьере самого спортсмена. Шипулин же, увы, откатился на четвёртое место. Но, впрочем, Антону пришлось отступить ещё на шаг под напором француза Жана-Гийома Беатрикса, оказавшегося единственным атлетом, который мог изменить положение дел в тройке. Но не изменил, и на пьедестале остались Шемпп, Цветков и Тарьей Бё.

Что до остальных россиян, то они не блистали. Гараничев к одному промаху на «лёжке» допустил промах на «стойке», а потому оказался только во втором десятке с 50 секундами отставания. Удивительно неудачно отстрелял Алексей Волков — четыре промаха для лучшего снайпера российской команды — это катастрофа. Бабиков же с одним промахом финишировал недалеко от Гараничева, немало уступив ему ходом. Так или иначе у россиян хорошие позиции перед гонкой преследования и главное — первое серебро Цветкова, здорово дополнившее до полного комплекта золото и бронзу женской гонки.

Симон Шемпп выиграл спринт, у Цветкова — серебро.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 24 янв 2016, 01:11

Четыре из четырех: фартовая Антерсельва для российских биатлонистов.

АНТЕРСЕЛЬВА (Италия), 23 янв — Р-Спорт, Елена Соболь. Два золота в один день завоевала сборная России по биатлону на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве, победы в гонках преследования одержали Екатерина Юрлова и Антон Шипулин.

Изображение

Юрлова завоевала медаль во второй подряд гонке, впервые став победительницей старта на Кубке мира. Шипулин завоевал первое личное золото в сезоне. Таким образом, в четырех гонках в Антерсельве российская сборная добилась сразу нескольких достижений: команда ни разу не осталась без медалей, три из четырех стартов закончились победами.

Господа, делайте ставки

Для журналистов в пресс-центре организаторы устроили конкурс ставок: перед каждой гонкой предлагается написать свою тройку призеров. После двух спринтов среди коллег наметились лидеры, которые, очевидно, угадали с медалями Доротеи Вирер, Симона Шемппа и, возможно, Тарьея Бё. Ожидать, что остальные три награды в этих двух гонках будут российскими, не мог никто.

В субботу в Антерсельве было непривычно облачно, а утром даже шел небольшой снегопад. К гонке распогодилось, облачность стала переменной, выглянуло солнце, но вместе с тем поднялся порывистый ветерок, который периодически досаждал спортсменкам.

На тренерской бирже в преддверии гонки было многолюдно. «Ну, будем в медалях», — ответил на предложение сделать свой прогноз на обе гонки президент СБР Александр Кравцов, намекнув, что особые надежды он возлагает на мужскую гонку (накануне Шипулина от золота отделил один досадный выстрел). Но добавил, что верит и в девушек. Хотя такого результата — два золота! — пожалуй, ожидать было сложно как до гонки, так и в течение нее. Многие, полушутя, уже успели отметить, что Кравцов фартовый, но опять же, можно ли было ожидать что в четырех из четырех гонок у россиян будут медали, причем три из них золотые?

К слову, в воскресенье, когда в Антерсельве состоятся эстафеты, фартовый президент СБР празднует день рождения.

Золотой дубль

Перед женской гонкой было интересно, какую часть пьедестала смогут занять россиянки — ведь в спринте впервые за последние пять лет они «захватили» сразу две трети. И вплоть до четвертой стрельбы казалось, что Ольга Подчуфарова бежит к своей третьей медали Кубка мира, еще более заветной, чем первые две (как известно, одна — случайность, две — совпадение, три — закономерность). Но три ошибки на заключительном рубеже позволили соперницам опередить победительницу спринта.

Медаль высшей пробы для России все же сохранила Юрлова, которая закрыла все мишени на последнем рубеже и с хорошим преимуществом убежала к финишу. Ей уже никто помешать не смог.

После финиша спортсменка призналась, что не думала о победе и не ожидала, что так сложится гонка. Она вообще не могла ждать в начале сезона, что, пройдя экватор Кубка мира, сможет завоевать первые две медали турнира в карьере, но заметила, что это еще не пик ее формы, что подтвердил и старший тренер женской команды Сергей Коновалов: Юрлова может больше. А подготовка к чемпионату мира и вовсе в самом разгаре.

Долгожданный успех

К мужской гонке ветер в Антерсельве «нагулял аппетит», увеличив риск внезапных ошибок и вместе с тем обострив интригу. Впервые в жизни Максим Цветков уходил на дистанцию вторым. В этом сезоне спортсмен уже не раз закрывал все мишени в гонках с четырьмя рубежами — в пасьюте в Хохфильцене, а затем в Рупольдинге в индивидуальной гонке, где он стал пятым и показал на тот момент лучший результат в карьере. Но все медальные амбиции для биатлониста закончились уже на первом рубеже после четырех промахов. Пробегавший мимо в тот момент Шипулин, посмотрев на установку партнера по команде, даже не понял, отстрелял уже тот или только начал.

Шипулин накануне был явно раздосадован: опять досадный промах на втором рубеже не позволил одержать победу на одной из любимых трасс. Тем более что физическая форма позволяла — четвертое время ходом, лучшая скорострельность. Пожалуй, с таким раскладом на российского лидера можно было ставить смело. Понервничать, правда, он заставил, допустив промах на втором рубеже, а главное, на последнем. Но соперники все-таки подарили россиянину шанс наконец-то завоевать первое личное золото в сезоне: немец Шемпп тоже ошибся, но на штрафной круг ушел позже Шипулина. Оставалось только уверенно финишировать, что Антон и сделал с триколором в руках — российский сектор стадиона «взорвался» от радости.

«Что-то затянулись мои хорошие результаты. Надеюсь, дальше будет лучше», — отметил победитель после гонки.

Четыре из четырех: фартовая Антерсельва для российских биатлонистов.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru