Для менеджеров - как стать успешным. Карьера. Лидерство.

Новости, статьи и обсуждения для HR-менеджеров и соискателей. Всё о работе.

Для менеджеров - как стать успешным. Карьера. Лидерство.

Непрочитанное сообщение Adm » 10 окт 2011, 13:53

Для менеджеров - как стать успешным. Карьера. Лидерство в коллективе.

Полезная информация в шапке и теме постоянно обновляется, читайте новые статьи и рекомендации в сообщениях ниже!

У нас есть отдельный раздел форума для самых интересных новостей, полезных статей и их обсуждения по данной тематике, который находится ЗДЕСЬ.


Читайте наши рекомендации, внимательно изучайте советы профессионалов, представленных в этой теме и на нашем форуме - и Вы обязательно станете успешным менеджером и сделаете головокружительную карьеру!

Для менеджеров - как стать успешным. Карьера. Лидерство в коллективе.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Для менеджеров - как стать успешным. Карьера. Лидерство.

Непрочитанное сообщение Adm » 07 авг 2015, 16:56

6 жизненных уроков.

Урок 1

Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге - сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: "Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце". Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая.
Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. "Кто это был?" - спрашивает муж. , "Боб" - отвечает жена. "Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?"

Мораль истории: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок 2

Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129?" Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: "Отец, Вы помните Псалом 129?". Священник извиняется: "Простите, сестра, но плоть слаба". Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: "Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье".

Мораль истории: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

Урок 3

Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: "Я исполню по одному желанию каждого из вас". "Я первая, я первая!", - говорит секретарша. "Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем". Пшш! Она исчезает. "Теперь я, теперь я", - говорит торговый представитель. "Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей жизни". Пшш! Он исчезает. "Теперь твоя очередь", - говорит Джин менеджеру. "Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда".

Мораль истории: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок 4

Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?" "Конечно, почему нет", - ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

Урок 5

Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил". "Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ". Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.

Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину,но не удержат вас там.

Урок 6

Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела.

Мораль истории: 1) не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг. 2) не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг. 3) когда Вам хорошо и тепло, лучше держать рот закрытым.

6 жизненных уроков.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Для менеджеров - как стать успешным. Карьера. Лидерство.

Непрочитанное сообщение Adm » 24 дек 2015, 14:18

Чему учил Будда — 10 мудрых уроков.

Сиддхартха Гаутама (Siddhartha Gautama) был великим духовным наставником и основателем Буддизма в древней Индии. В большинстве Буддистских традиций он считается Верховным Буддой. В переводе слово «Будда» — означает «пробужденный» или «просвещенный».

Сиддхартха – главная фигура в Буддизме, и сведения о его жизни, учения, монашеские принципы после его смерти были систематизированы и увековечены его последователями.

Сегодня я хочу обсудить несколько важных жизненных уроков, которые получил из учений Будды.

1. Начинать с малого – это нормально

«Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей»

Ралф Уолдо Эмерсон (Ralph Waldo Emerson) сказал: «Каждый мастер когда-то был любителем»

Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.

2. Мысли материальны

«Все, что мы собой представляем – результат того, что мы думаем о себе. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит».

Будда говорил: «Наше сознание – это все. Вы становитесь тем, о чем думаете». Джеимс Аллен говорил: «Человек — мозг». Чтобы правильно жить, вы должны заполнить свой мозг «правильными» мыслями.

Ваше мышление определяет действия; ваши действия определяют результат. Правильное мышление даст все, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце-концов разрушит вас.

Если вы измените свое мышление, вы измените и свою жизнь. Будда говорил: «Все проступки возникают из-за разума. Если разум изменится, останутся ли проступки?»

3. Простить

«Сдерживать гнев в себе, все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще; сгорите именно вы»

Когда вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы освобождаете из этой тюрьмы сами себя. Вы никого не сможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать. Учитесь прощать быстрее.

4. Ваши поступки имеют значение

«Сколько бы заповедей вы ни прочли, сколько бы вы не говорили, что буду они значить, если вы не будете им следовать?»

Говорят: «Слова ничего не стоят», и это так. Чтобы развиваться, вы должны действовать; чтобы быстро развиваться, действовать нужно каждый день. Слава не упадет вам на голову!

Слава для всех, но познать ее смогут только те, кто постоянно действует. Пословица гласит: «Бог дает каждой птице червя, но не бросает его в гнездо». Будда сказал: «Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют».

5. Пытайтесь понять

«Споря с настоящим мы испытываем гнев, мы перестали бороться за правду, мы начали бороться только за себя»

Стефан Кови сказал: «Сперва попытайтесь понять, и лишь потом постарайтесь, чтобы поняли вас». Легко сказать, а трудно сделать; вы должны приложить все свои силы, чтобы понять точку зрения «другого» человека. Когда вы чувствуете, что вас захлестывает гнев, уничтожьте его. Выслушайте других, поймите их точку зрения, и вы обретете спокойствие. Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть правым.

6. Победите себя

«Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай и ни ад»

Тот, кто победит себя, тот сильнее любого владыки. Для того, чтобы победить себя, нужно победить свой разум. Вы должны контролировать свои мысли. Они не должны бушевать, как морские волны. Вы можете подумать: «Я не могу контролировать свои мысли. Мысль приходит, когда ей вздумается.» На это я отвечаю: вы не можете запретить птице пролетать над вами, но несомненно, вы можете помешать ей свить гнездо у вас на голове. Прогоните мысли, что не соответствуют жизненным принципам, по которым вы хотите жить. Будда сказал: «Не враг или недоброжелатель, а именно сознание человека заманивает его на кривую дорожку».

7. Живите в гармонии

«Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи»

Не ищите снаружи то, что может быть только в вашем сердце. Часто мы можем искать снаружи, только чтобы отвлечь себя от правдивой реальности. Правда в том, что гармонию можно найти только внутри себя. Гармония — это не новая работа, не новая машина или новый брак … гармония — это новые возможности и они начинаются с вас.

8. Будьте благодарны

«Давайте встанем и поблагодарим за то, что если мы не учились много, то по крайней мере мы учились немного, а если мы не учились немного, то по крайней мере мы не заболели, если же мы заболели, то хотя бы не умерли. Поэтому будем благодарны»

Всегда найдется что-то, за что стоит поблагодарить. Не будьте настолько пессимистичны, что на минуту, даже в момент ссоры, вы не в состоянии осознать тысячи вещей, за которые стоит быть благодарным. Не все смогли проснуться сегодня утром; вчера некоторые уснули в последний раз. Всегда есть что-то, за что стоит поблагодарить, поймите это и поблагодарите. Благодарное сердце сделает вас великим!

9. Будьте верны тому, что знаете

«Самый главный проступок — не быть верным тому, что знаешь наверняка»

Мы знаем много, но не всегда делаем то, что знаем.
Если вы потерпите неудачу, это случится не потому, что вы не знали как поступить; это произойдет из-за того, что вы не сделали того, что знали. Поступайте так, как вы знаете. Не просто усваивайте информацию, а сосредоточьтесь на мыслях о том, кем вы хотите стать, пока у вас не появится острое желание это доказать.

10. Путешествуйте

«Лучше путешествовать, чем прибыть на место»

Жизнь — это путешествие! Я счастлив, доволен и удовлетворен сегодняшним днем. Я могу побывать в лучших местах и попробовать лучшие вина, но я путешествую. Не откладывайте свое счастье на неопределенное время, стремясь достичь цели, которая, как вы думаете, сможет сделать вас счастливым. Путешествуйте сегодня, наслаждайтесь путешествием.

Чему учил Будда — 10 мудрых уроков.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Для менеджеров - как стать успешным. Карьера. Лидерство.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 янв 2016, 21:05

Интеллектуалы легче других отвлекаются от работы.

Чем выше IQ, тем труднее офисному сотруднику сосредоточиться на трудовом процессе.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Для менеджеров - как стать успешным. Карьера. Лидерство.

Непрочитанное сообщение Adm » 24 мар 2016, 20:58

10 правил изменения своей карьеры.

Памела Митчелл в своей книге "The 10 Laws of Career Reinvention" рассказывает о том, как кардинально изменить свою карьеру и попробовать себя в другой области.

В 2007 году Памела Митчелл основала Reinvention Institute — учреждение, которое помогает людям и сотрудникам корпораций найти свое призвание. В институте проводятся курсы, семинары и продаются книги, с помощью которых можно найти свое призвание. Как и многие другие известные личности, Памела решила, что одного института недостаточно и собрала в книге The 10 Laws of Career Reinvention ключевые знания, которые преподают в Reinvention Institute. Книга — это перечень законов, которые, по мнению Митчелл, помогут любому человеку найти свое призвание.

Если человеку хочется изменить карьеру, сначала нужно поменять видение своей жизни

По мнению Митчелл, карьера — это основной инструмент для построения идеальной жизни. Она приводит пример: если у человека двое детей и он хочет проводить с ними все свободное время, карьера исследователя в Антарктике точно не для него.

Прежде чем менять карьеру, человеку нужно понять, какой жизнью он хочет жить.

Хороший способ это сделать — вообразить идеальный рабочий день:

Во сколько вы проснулись? Вы работаете в офисе или дома? Как выглядит ваше рабочее место? Вы работаете в команде или самостоятельно?


Не стоит бояться задавать себе много вопросов. Чем точнее будет описание рабочего дня, тем точнее будет видение того, чем хочется заниматься.

Тело — более хороший гид, чем интеллект

Распространение западной идеологии привело к тому, что люди перестали прислушиваться к инстинктам. Их место занял интеллект. Митчелл считает, что тело быстрее мозга понимает, что что-то не так. Это касается и нелюбимой работы.

В качестве примера Митчелл приводит термин «быстрое познание». Это подсознательная реакция на неприятные условия. Она сопровождается странными ощущениями в животе и по всему телу. В английском языке есть выражение «Follow your gut» или «Следуй за своим животом», что и советует делать Митчелл.

Оправдания — это привычка, мотивируемая страхом

Страх — это привычная биохимическая реакция на опасность. Это то, что спасало предков от хищников и помогало им выжить. Страх помогает выжить и нам, но в то же время, он мешает совершать рискованные поступки. А смена карьеры — это рискованные поступок.

Митчелл советует не всегда прислушиваться к страху. Делая что-то новое, человек подсознательно испытывает страх, который сопровождается оправданиями.

В книге приводятся 3 типа оправданий:

1. Перекладывание вины на другого. Например, когда человек обвиняет свою компанию в том, что его карьера стоит на месте.
2. Отрицание возможности повлиять на ситуацию. Например, когда человек обвиняет обстоятельства и считает, что он ничего не может сделать.
3. Оправдание незнанием. Например, когда человек говорит «Я не знал, что я должен подавать резюме в 20 компаний. Я думал, одной будет достаточно».

По мнению Митчелл, если человек замечает за собой любое из этих оправданий, им руководит страх и действовать нужно несмотря на него.

Исследование сложных путей важнее, чем ходьба по проторенным дорожкам

Согласно исследованию доктора Грегори Бернса, люди испытывают неприязнь к неопределенным или неизвестным ситуациям. Митчелл советует рисковать и идти самой непредсказуемой дорогой, так как там вероятность найти что-то новое гораздо больше.

Начиная новую карьеру, человек не начинает с нуля

В качестве примера Митчелл приводит историю про адвоката, который решил стать PR-менеджером. Первая мысль, которая возникает «У него для этого ничего нет», однако это не так. Для каждой работы требуется набор умений и часто они совпадают. К примеру, адвокат, как и PR-менеджер, много времени проводит, общаясь с другими людьми и находя новых клиентов.

Операционный директор FedEx Регги Мибэйн сменил свою должность на менеджера Центра по контролю за заболеваниями. В новой должности ему пригодились старые навыки: знание логистики, умение мотивировать сотрудников и создание сильного корпоративного духа.

Для смены карьеры нужна поддержка окружающих

Митчелл считает, что для того, чтобы сменить карьеру, человеку нужна «группа поддержки» или хотя бы ее часть:

1. Нетворкер — человек, который поможет найти связи.
2. Старый коллега — кто-то, кто знает сильные и слабые стороны человека и может подсказать, хорошая ли конкретная возможность.
3. «Теплый и пушистый» — друг, который поддержит во время неудачи или момента отчаяния.
4. «Злой сержант» — кто-то, кто сможет мотивировать двигаться дальше.
5. «Житель» — человек, который знает индустрию, в которую вы хотите перейти и может рассказать о ее особенностях.

Нужно общаться с людьми из целевой индустрии

Митчелл сравнивает изменение в карьере с переездом в другую страну. Это так же тяжело: приходится преодолевать языковой барьер, искать новых знакомых и заново узнавать культурные ценности. Она советует знакомиться с наиболее возможным количеством людей и узнавать у них все о целевой индустрии.

В каждой индустрии свой собственный язык

Если на резюме (даже очень хорошее) нет откликов, дело в отсутствии интереса со стороны работодателя. Это очевидный факт и по мнению Митчелл, основная причина этого заключается в том, что каждая индустрия имеет собственный язык и технический жаргон. Нужно уметь «перевести» свое резюме на нужный язык.

Процесс смены карьеры требует времени

Он может затянуться и иногда находится вне зоны контроля человека. К примеру, нельзя контролировать то, как быстро вам ответят на резюме или на когда назначат встречу. Часто новая работа более важна для соискателя, чем для компании. Трехнедельное ожидание обратного звонка или встречи — обычное явление.

Митчелл советует не спешить и не ставить слишком оптимистичные сроки. В ее прошлом были люди, которые лишь план изменения карьеры строили больше полугода.

Людей притягивает уверенность

Находясь в процессе смены карьеры, человеку нужно заинтересовывать новых людей. По мнению Митчелл, уверенность в себе — наиболее важный для этого навык. Неуверенным людям Митчелл советует сконцентрироваться на своих сильных сторонах. Она добавляет, что каждый человек сталкивается с отказами и нужно найти людей, с которыми их можно переживать. Для этого подойдут члены «группы поддержки».

Наконец Митчелл советует не принимать пессимизм за реализм. Часто те, кто называют себя реалистами не прикладывают максимум усилий и из-за этого уменьшают собственные шансы на успех.

10 правил изменения своей карьеры.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Для менеджеров - как стать успешным. Карьера. Лидерство.

Непрочитанное сообщение Adm » 31 мар 2016, 15:39

Как выровнять эмоциональный фон в конфликтной ситуации.

Если Вы осуществляете продажи, занимаетесь сопровождением постоянных клиентом или работаете с претензиями покупателей, то конфликт является частью Вашей работы.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Для менеджеров - как стать успешным. Карьера. Лидерство.

Непрочитанное сообщение Adm » 31 мар 2016, 16:54

Письма, которые бесят ваших клиентов.

Электронные письма создают образ вашей компании в глазах клиента, день за днем. Они могут стать лучшими помощниками или «тихими убийцами» вашей репутации. Вот 10 «мелочей», которые становятся тактическими ошибками в борьбе за лояльность клиента.

1. Нет темы письма

Когда вы ведете интенсивную переписку или длительное время обсуждаете один вопрос – например, поставки самоваров в Тулу, гораздо эффективнее сразу обозначить тему и содержание письма. Ваш адресат сможет легко найти все сообщения по этому вопросу, когда бы они ни были отправлены, а не перелопачивать горы писем. И, конечно, нельзя отправлять без темы новое предложение от вашей компании.

Не забудьте: указывая в поле «тема» название своей компании или его часть, не используйте кавычки и специальные символы, иначе сообщение рискует попасть в спам.

Самоварофф, поставки в Тулу.

АкваМир меняет условия доставки.

Специальная цена на косметику от Флоранс


2. Нет приветствия и личного обращения.

Одним людям не нравится, когда с ними не здороваются, другим – все равно. Если вы относитесь ко второй группе, не судите по себе. Есть люди, которых буквально коробит, когда они получают письмо без приветствия. Для них не важно, что вы изо дня в день переписываетесь по одному и тому же вопросу.

Сравните:

Груз отправлен 08.10.2015.

Доброе утро. Груз отправлен 08.10.2015.

Доброе утро, Мария. Груз отправлен 08.10.2015.


Увидев Марию на улице, вряд ли вы буркнете «груз отправлен», и понесетесь дальше. Вы же не считаете, что достаточно было поздороваться неделю назад? То же и в письмах, новый день – новое «здравствуйте». Это располагает к доверию и позволяет человеку чувствовать, что он для вас значим.

3. Лирические отступления и многословие

Они заставляют вашего адресата буквально продираться к смыслу, отнимая его время и изрядно раздражая. С первых слов письма клиент должен понять, что здесь есть для него, о чем пойдет разговор, нужно это решить сию минуту или может подождать. Выдавайте объем информации, необходимый для принятия решения, опирайтесь на цифры и факты. Не пишите того, что не имеет отношения к делу – эмоции и подробности.

Попробуйте это: сначала сформулируйте вопрос или просьбу, а потом, если необходимо, аргументируйте их, а не наоборот.

Чтобы ваш клиент мог быстрее включиться в вопрос, напомните адресату о предыдущих договоренностях. Например: «Как вы и просили, я подготовил для вас смету. Вот она…» «Мы остановились на том, что я обещал выслать информацию о новинках…» «Вы просили сообщить, каким будет решение по скидкам…».

Представьте, что вы видите своего клиента на вершине холма и бежите, чтобы сообщить о важном событии. Запыхавшись, вы можете выпалить лишь несколько самых важных слов. Это и должно быть в начале вашего письма.

4. Клиенту непонятно, чего от него хотят

Некоторые предложения выглядят так, словно вы бросили в клиента образцом товара и убежали. Сообщите адресату о том, что вы ждете от него, в какие сроки, и что вы сами готовы сделать.

Сравните:

Высылаю новый прайс, новинки обозначены желтым маркером. Всего наилучшего.

Высылаю новый прайс, новинки обозначены желтым маркером. Пожалуйста, до 18 часов завтрашнего дня сообщите, включать ли их в вашу заявку, чтобы я успела отдать заказ в производство.


5. Клиенту непонятно, кто с ним говорит

Когда вы продаете товар, вы заинтересованы в том, чтобы клиент обратился именно к вам. А вот когда извиняетесь или даете инструкции о том, что делать при возникшей проблеме, возникает соблазн спрятаться за именем компании. Всегда оставляйте личную подпись – это укрепляет доверие и сокращает между вами дистанцию.

6. Нервное оформление письма

Сюда относятся: несколько выделений цветом или сплошная заливка ярким цветом всего текста сообщения, орущий CAPS LOCK, (двойные (скобки)), много восклицательных или вопросительных знаков!!!, смайлики %) и сленг. Не стоит выглядеть как подросток или неврастеник.

7. Малограмотность

Всегда обращайте внимание на подчеркивания красным цветом, которые услужливо предлагают вам почтовая программа и word, указывая на орфографические ошибки, отсутствие заглавных букв и запятых, лишние пробелы между словом и запятой. Вполне может статься, что ваш клиент – скрытый граммар наци (такое определение недавно появилось в соцсетях для тех, кого ошибки в тексте раздражают сильнее, чем скрип пенопласта под ухом).

8. Нет истории переписки или ее надо проматывать вниз

История важна, когда вы ведете обсуждение – она позволяет быстро сориентироваться в вопросе, напомнит, на чем вы остановились, с ней не нужно поднимать предыдущие письма. Однако не стоит размещать свой ответ под сообщением клиента, начинать новое письмо с цитаты клиента или строить весь текст по принципу: «цитата – ответ, цитата – ответ». Клиенту придется напрягать зрение, разыскивая ваши ответы. Вместо этого оформите их в удобный список.

9. Стихи или открытки к праздникам из интернета

Они говорят только об одном – клиент вам настолько безразличен, что вы не хотите потратить 15 минут своего времени на индивидуальное поздравление. Поговорите с вашим клиентом о нем самом! После приветствия и поздравления добавьте личные оценки и эмоции. Скажите о том, почему вам нравится с ним работать, что вы цените в нем лично и в вашем сотрудничестве, сделайте комплименты – исходя из своей человеческой позиции, а не должности. Это настоящее и это работает.

10. Письма без ответа

Все понятно, у всех нет времени, цейтнот, замотались и забыли. Самое простое правило, которое нужно высечь в граните: не можете полноценно ответить в ближайшее время – сразу после получения письма напишите, когда сможете ответить (завтра к вечеру, через два дня, неделю). И поставьте на это время сто будильников.

Таковы ингредиенты электронного диалога, которые превращают наше общение с клиентом в живой и результативный разговор. Что напишешь – то и пожнешь.

Автор: Римма Казанцева, журналист,тренер компании «ServiceUp.ТК»

Письма, которые бесят ваших клиентов.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Для менеджеров - как стать успешным. Карьера. Лидерство.

Непрочитанное сообщение Adm » 01 апр 2016, 18:27

20 правил бизнес-этикета, которые должен знать каждый профессионал.

Иногда люди выглядят нелепо во время бизнес-встреч, из-за незнания норм подобающего поведения. Business Insider изучил книгу «Основы делового этикета» и пообщался с ее автором Барбарой Пэчтер, после чего ресурс опубликовал подборку самых важных советов о том, как правильно представиться, как одеваться и делать заказ в ресторане. Выяснилось, что многие из этих правил так же хороши для повседневной жизни.

1. Встаньте когда вас представляют

Барбара советует подняться, чтобы утвердить свое присутствие. Другим легко вас игнорировать, если вы не стоите. В случае, когда вас застали внезапно и подняться на ноги нет возможности, наклонитесь вперед, показывая, что встали бы при возможности.

2. Всегда говорите свое полное имя

В бизнес-моментах вы должны использовать свое полное имя. А если оно слишком долгое или сложное, то измените или сократите его. Или же можете записать правильное произношение вашего имени на визитках и раздать их другим.

3. Всегда инициируйте рукопожатие, если вы лицо более высокого ранга

Пэчтер пишет, что человек на более высокой должности должен, независимо от пола, протянуть руку первым. В Соединенных Штатах, как и многих других странах мира, рукопожатие является бизнес-приветствием. Если вы хотите быть принятым всерьез, то должны пожать собеседнику руку и сделать это правильно.

4. Одевайтесь соответственно

Одежда, как важная форма невербальной коммуникации, может повысить профессиональную репутацию человека и наоборот. Выбором одежды вы посылаете определенное сообщение. Всегда выясняйте, какого дресс-кода требует мероприятие, встреча или ресторан и держитесь в рамках.

5. Говорите «спасибо» один раз или дважды во время разговора

Вы должны говорить подобное только раз или дважды, потому что в противном случае вы можете показаться определенным образом беспомощным и нуждающимся.

6. Отправляйте отдельные благодарственные письма всем участникам

Вы должны отправить благодарственные письма в течение 24 часов, при этом отдельно для каждого, кого хотите поблагодарить. Перед тем, как решить, использовать обычную или электронную почту учтите, что обычное письмо может идти к адресату несколько дней, в то время, как электронное преодолевает расстояние за несколько секунд.

7. Оставьте смартфон в кармане

Практически все носят свои телефоны при себе повсюду, куда идут. Но этого определенно стоит избегать во время деловых встреч. Вы конечно можете постараться незаметно воспользоваться телефоном, но это в любом случае заметно и грубо.

Также не кладите телефон на стол во время встречи с кем-то. Этим вы говорите собеседнику, что готовы в любое время бросить его ради ответа кому-то другому.

8. Используйте профессиональные фотографии лица

Всегда публикуйте профессионально соответствующие фотографии на LinkedIn и других подобных сайтах. Вы же хотите выглядеть как надежный человек, а не как пляжник.

9. Всегда дважды проверьте, выбрали ли правильного получателя электронной почты

Будьте внимательны при вводе адреса почты из адресной книги в графу «Кому». Вы вполне можете выбрать неправильное имя.

10. Если вы забыли чье-то имя, признайте это

Все порой забывают имена после знакомства. Когда это случится с вами, то извинитесь и попросите вашего собеседника сообщить свое имя повторно.

11. Приветствуйте людей на работе

Говорите «привет» и «доброе утро» людям, которых знаете и даже тем, с кем не знакомы. Помните, что человек, которому вы говорите «привет» по пути на совещание может оказаться тем, кто будет сидеть на том же совещании рядом с вами. А если кто-то на работе вас поприветствует, обязательно отвечайте тем же.

12. Держите пальцы вместе, когда на что-то указываете

Показывайте с открытой ладонью, при этом держа пальцы вместе. Если вы используете указательный палец, то это кажется агрессивным, считает Пэчтер. Как правило, больше указательным пальцем в таких случаях пользуются женщины.

13. Не выдвигайте стул для кого-то

Нормально держать открытыми двери для вашего гостя, но вы не должны выдвигать для кого-то стул, независимо от пола. В деловой обстановке вы должны отказаться от этих социальных гендерных правил. И мужчины, и женщины могут сами подвинуть свои стулья.

14. Ломайте хлеб руками

Не используйте нож, чтобы отрезать кусочек хлеба. Ломайте булочку пополам руками и мажьте маслом только ту часть хлеба, которую собираетесь сейчас же съесть.

15. Не заказывайте ничего слишком дорогого

Не стоит во время бизнес-встречи заказывать дорогой стейк или, например, омара. Тем не менее, если принимающий вас собеседник дает рекомендации, то выберите любое из предложений. В прочем, все равно лучше не заказывать самое дорогое. То же касается вина.

Также будьте осторожны при заказе «специального» блюда. Многие официанты не уточняют цену, когда предлагают блюдо, которое стоит от 10 до 40% дороже обычного в меню. Спрашивать у официанта цену не совсем удобно, поэтому лучше отказаться.

16. Закажите на ту же сумму, что и ваш собеседник.

Это означает, что если ваш собеседник заказывает закуску или десерт, то вы должны следовать их примеру. Ему будет неудобно, если есть придется одному.

17. Никогда не просите упаковать остатки

«Вы там для бизнеса, а не для остатков», — пишет Пэчтер. Во время профессиональных мероприятий не стоит упаковывать еду, чтобы забрать с собой.

18. Помните, платить должен пригласивший

Это правило действует независимо от пола.

19. Оставайтесь трезвым

Не напивайтесь на бизнес-встречах. Алкоголь разрушил много карьер и повлек за собой немало увольнений, потому что пьяные люди позволяли себе неуместные поступки. Как вариант, можете заказать напиток, который вам не нравится, и понемногу пить его на протяжении всего вечера.

20. Подготовьте вежливое прощание

Не забудьте сообщить об уходе заранее. Стоит также подготовить фразу на случай необходимости прервать разговор, вроде «Увидимся на встрече на следующей неделе». Вы также можете извиниться и сообщить, что отлучаетесь в туалет, за едой, или чтобы поймать кого-то, пока тот не ушел.

20 правил бизнес-этикета, которые должен знать каждый профессионал.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Для менеджеров - как стать успешным. Карьера. Лидерство.

Непрочитанное сообщение Adm » 01 апр 2016, 18:32

4 стратегии для эффективного запоминания.

Если вы собираетесь что-либо изучать, то вам нужны не только базовые знания для усвоения нового материала, но и понимание того, как на самом деле работает обучение. Борьба с препятствиями, которые делают обучение сложнее, дает лучшие результаты, а изученное сохраняется в памяти на дольше. Business Insider опубликовал четыре стратегии запоминания из популярной книги о науке успешного обучения под названием «Make It Stick: The Science Of Successful Learning». Ее авторы — психологи из Вашингтонского университета в Сент-Луисе Генри Родигера и Марка Макдэниэла говорят, что обучение — это в значительной степени сочетание теории, знания и интуиции.

Память играет главную роль в нашей способности выполнять сложные когнитивные задачи: применять знания к проблемам, с которыми мы никогда не сталкивались и делать выводы из уже известных фактов. Борьба с препятствиями, которые делают обучение сложнее, дает лучшие результаты, а изученное сохраняется в памяти на дольше.

Заставьте себя вспоминать

Наименее интересной частью эффективного обучения является то, что учиться сложно. Авторы «Make It Stick» утверждают, что когда обучение дается трудно, то результат намного лучше. Это можно сравнить с поднятием веса в спортзале, когда ваши мышцы лучше развиваются после нагрузки на пределе их возможностей.

Принцип простой, но следовать ему нелегко. Например, заставьте себя вспомнить какой-либо факт. Можете использовать для этого дидактические карточки (flash cards).

Не доверяйте мнимой простоте

Когда вы читаете что-то, и оно кажется простым, то появляется ощущение, будто вы уже все запомнили. Это только создаст вам проблемы.

Например, в аэропорту вы пытаетесь запомнить номер своего рейса, смотрите на монитор терминала и видите там B44. Вы думаете: «О, B44, это проще простого», и идете дальше. По пути проверяете смартфон, отвлекаетесь и тут внезапно оказывается, что вы забыли номер рейса.

Чтобы избежать подобных ситуаций, прочитайте номер, потом отвернитесь от монитора и заставьте себя его повторить. Можете вспомнить что вы только что видели? Хорошо, можете идти дальше.

Объединяйте свежие знания с существующими

«Make It Stick» утверждает, что чем больше вы можете объяснить отношение свежего материала к вашим существующим знаниям, тем лучше вы усвоите информацию. Чем больше вы найдете связей между старой и новой информацией, тем проще будет вспомнить новый материал.

Есть отличная техника, которая призывает придумать для принципов, которые вы только что изучили, пример из реальной жизни. Например, вы только что узнали о диссонирующей рифме. Тогда прочитайте стихи, где она применяется. Теплообмен, например, можно представить как кружку горячего чая, которая греет руки зимой.

Размышляйте, размышляйте, размышляйте

Оглядываться назад иногда хорошо. Согласно исследованию Гарвардской школы бизнеса, производительность сотрудников колл-центра была выше на 22,8% по сравнению с контрольной группой, когда они провели всего 15 минут, размышляя о своей работе в конце дня.

Когда у людей есть возможность поразмышлять, растет уровень их самоподготовки. Они чувствуют себя более уверенно и, в результате, прилагают больше усилий в работе и учебе. Из-за обдумывания вы поработаете меньше, но достигните большего.

4 стратегии для эффективного запоминания.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Для менеджеров - как стать успешным. Карьера. Лидерство.

Непрочитанное сообщение Adm » 06 апр 2016, 19:00

9 привычек, от которых давно отказались все счастливые люди.

Многие считают, что счастье - как личное, так и профессиональное - основано лишь на материальных ценностях. Они хотят дом побольше, машину покрасивее и зарплату повыше. Иными словами, они могут измерить свое счастье.

Тем не менее, самые счастливые люди, которых я знаю, чаще думают о том, что они делают, а не о том, что у них есть. Материальные блага для них лишь сопутствуют успеху и не являются первичной целью. Иными словами, они обладают иными взглядами и убеждениями.

Итак, самые счастливые люди:

1. Никогда не сравнивают себя с окружающими

Даже если вы достигли невероятных успехов, всегда найдется тот, кто будет успешнее вас. Вне зависимости от размеров вашей компании, всегда найдется компания крупнее. Если вы не Серена Уильямс, Стивен Хокинг или Ричард Брэнсон, всегда найдется кто-то лучше, умнее или богаче.

Для того чтобы быть счастливым, необходимо сравнивать себя лишь с тем, кем вы были вчера, и с тем, кем вы надеетесь когда-нибудь стать. Может быть, вы никогда не станете лучшим, однако вы получите невероятное удовольствие, достигнув наилучшего из возможных результатов.

Это то, что вы можете контролировать самостоятельно, и то, что действительно имеет значение.

2. Никогда не пытаются достичь успеха в одиночку

Одиночный успех приносит внутреннее удовлетворение.

Успех в паре или в составе команды неоценим. В этом случае вы чувствуете гордость не только за себя, но и за других, и выстраиваете с ними связи, которые могут длиться всю жизнь.

Если же вас постигнет неудача, ее тоже можно будет встретить вместе, обеспечив друг другу поддержку в последующих попытках.

3. Не пренебрегают простыми источниками веселья

Когда мы были детьми, мы могли бесцельно бежать куда-то и получать от этого удовольствие. Мы прыгали, скакали и кувыркались только потому, что это было приятно. Мы не задумываясь использовали свое тело, чтобы отдать должное чуду своего существования.

Став взрослыми, мы отказались от этих удовольствий.

Сделайте что-нибудь необычное. Отправляйтесь покататься на велосипеде. Или прыгните с трамплина. Даже если со стороны это будет выглядеть странно, это все равно будет весело! Поплавайте в реке, сыграйте в какую-нибудь игру, сходите в поход или на долгую прогулку.

Возможно, вы будете разочарованы, осознав, что уже не так молоды, но при этом вы поймете, что вы далеко не так стары.

И вы поймете, что внутри по-прежнему живет тот ребенок. Это знание поможет вам стать счастливее, увидеть мир и окружающие вас вещи с другой, лучшей стороны.

4. Не надеются на удачу

Почему? Потому что успех, который пришлось заработать, приносит гораздо больше удовлетворения.

Если вам удалось самостоятельно купить свой первый автомобиль, вы понимаете, о чем я говорю. Вы упорно работали и экономили, поэтому смогли в полной мере оценить покупку. Вы обращались с ней бережно. Она была вашей, как в практическом, так и в эмоциональном смысле.

Если бы кто-нибудь просто подарил вам автомобиль, это было бы здорово, но вряд ли бы что-нибудь ощутили (за исключением благодарности, пожалуй).

Если вы хотите загадать желание, пожелайте себе силы и настойчивости в достижении целей. Не ждите удачного стечения обстоятельств, которые подарят вам выгодного клиента. Приложите максимум усилий для того, чтобы его найти.

В этом случае вы не только сможете насладиться результатом, но и оцените сам процесс.

5. Не боятся страха

Вряд ли что-нибудь может сравниться с тем чувством, которое возникает, когда вы решаетесь отставить страх и шагнуть с края обрыва. И это чувство сохраняется очень долго. Предположим, что вы выступили с речью. Даже если выступление отняло все силы, вы все равно чувствуете облегчение и даже приятное возбуждение. Вы это сделали!

Страх заставляет нас чувствовать себя живыми. Чем сильнее страх, тем сильнее счастье.

Выберите небольшой страх и победите его. Обещаю, после вы почувствуете невероятное упоение моментом. Продолжайте в том же духе, и в конечном итоге вы получите новый опыт, эмоции и ощущения, приобретете новых друзей, а ваша жизнь станет куда более насыщенной.

6. Не боятся показаться "незрелыми"

Вы невероятно сосредоточены, чрезвычайно эффективны и постоянно находитесь в курсе всех дел. Ваша жизнь распланирована до минуты.

А еще она очень, очень скучна.

Вспомните, как вы были молоды и хватались за глупые идеи, которые вели к нелогичным заключениям. Поездки в никуда, попытки съесть за одну минуту шесть соленых крекеров без воды, посиделки до поздней ночи с целью узнать, кто уснет первым... С тех пор прошло так много лет!

Бесцельные задачи казались чрезвычайно забавными. Чем меньше в них было смысла, тем больше удовольствия вы получали, потому что процесс был куда интереснее результата.

Попробуйте сделать что-нибудь, что вы давно уже не делаете. Сможете ли вы вести машину восемь часов кряду, чтобы попасть на концерт? Или хотя бы встать пораньше, чтобы купить рыбу на пирсе? Или прокатиться в полицейском фургоне ночью в пятницу?

Сделайте то, что никто не делает. Выберите необычных способ выполнения привычных задач. Вы запомните этот опыт навсегда.

Удовольствие от обладания вещами приходит и уходит. Удовольствие от необычного опыта остается с нами надолго.

7. Не забывают радоваться за других людей

Не желайте другим получить признание, которого они заслуживают. Живите так, чтобы однажды не пожалеть о том, что люди не знают, что вы думаете и чувствуете, и насколько вы их цените.

Акт признания приносит не меньше удовлетворения, чем акт принятия. Сделайте что-нибудь приятное другому человеку, и вы сами мгновенно почувствуете себя лучше.

И, что самое главное, это ощущение никогда не угаснет.

8. Никогда не совершают поступки, которые противоречат их ценностям

Поступки, которые не соответствуют нашим ценностям, наносят нам сильные моральные травмы.

Определите то, что вы цените больше всего - например, гордость, искренность, веру, любовь к семье, умение действовать сообща или дружить, авантюризм, скромность или независимость... Выберите три качества, которые кажутся вам наиболее привлекательными.

Определите, как много времени (и денег) вы тратите на реализацию каждого из них. Чем больше ресурсов вы потратите, тем счастливее вы будете.

Живите в соответствии со своими ценностями, и тогда вам не придется гнаться за счастьем. Именно в этом случае вы будете тем, кем вы хотите быть.

9. Не боятся быть собой

У каждого из нас есть броня, которая защищает нас, но разрушается со временем.

Эта броня появляется благодаря нашим успехам. Каждое достижение добавляет нам дополнительный слой защиты. Когда мы чувствуем себя неуверенно, мы подсознательно пытаемся использовать эту броню, чтобы снизить уровень уязвимости.

Броня вынуждает нас участвовать в баскетбольных матчах с более молодыми и умелыми игроками и говорить при этом: "Привет, я Джо, генеральный директор ACME Industries". Она же побуждает нас ехать на встречу выпускников на Мерседесе, даже если другой ваш автомобиль куда удобнее. Перед началом презентации броня заставляет нас бросать нелепые фразы вроде: "Знаете, я не умею вести себя перед публикой... Мне некогда этому учиться, я вообще-то крупным заводом управляю".

Броня защищает нас, когда мы не уверены в себе или пытаемся скрыть свои недостатки. Броня говорит: “Все в порядке! Может, ты не так хорош в одном, но ты точно профи в другом. Вот так-то!"

Со временем броня начинает сдерживать наши стремления и акцентировать внимание на одних лишь достоинствах. Чем больше брони мы накапливаем, тем лучше она скрывает наши слабости от окружающих и от нас самих.

Снимите с себя броню! Да, это страшно. Но отсутствие брони по-настоящему освобождает, возвращая нас к нашему истинному "я".

Это ли не самый верный путь к счастью?

themuse.com, перевод: Айрапетова Ольга

9 привычек, от которых давно отказались все счастливые люди.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Для менеджеров - как стать успешным. Карьера. Лидерство.

Непрочитанное сообщение Adm » 07 апр 2016, 17:37

2 главных признака того, что вам нужна не новая работа, а новая карьера.

Знакомы ли вам такие ситуации?

- Вы постоянно пытаетесь прикорнуть на рабочем столе.
- Сама мысль о работе вызывает тошноту.
- Когда вы пытаетесь изобразить интерес к презентации или совещанию, вам внезапно хочется бросить все и открыть бар где-нибудь на берегу моря.

Возможно, настало время сменить работу.

А может, и карьеру целиком.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом по вопросам работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru