Бюджет, бюджетники и госслужба. Новости и законы.

Новости, статьи и обсуждения для HR-менеджеров и соискателей. Всё о работе.

Бюджет, бюджетники и госслужба. Новости и законы.

Непрочитанное сообщение Adm » 08 дек 2011, 15:41

Бюджет, бюджетники и госслужба. Новости и законы. Всё, что касается бюджета и бюджетной сферы.

У нас есть отдельный раздел форума для самых интересных новостей, полезных статей и их обсуждения по данной тематике, который находится ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Бюджет, бюджетники и госслужба. Новости и законы.

Непрочитанное сообщение Adm » 08 дек 2015, 20:53

Минфин предложил перейти на новозеландскую пенсионную модель.

В качестве модели для реформы пенсионной системы России можно было бы использовать опыт Новой Зеландии и Австралии. Об этом сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев, передает Rambler News Service. В этих странах граждане сами перечисляют деньги в пенсионные фонды (государственные или частные) и имеют право отказаться от их услуг.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Бюджет, бюджетники и госслужба. Новости и законы.

Непрочитанное сообщение Adm » 08 дек 2015, 21:20

Силуанов ухудшил прогноз потерь бюджета из-за цен на нефть.

Бюджет в 2016 году может недополучить порядка 2% ВВП доходов при сохранении нынешних цен на нефть и курса рубля, спрогнозировал министр финансов Антон Силуанов во вторник, 8 декабря, передает «Интерфакс».

«Это значит, что для выполнения задачи послания президента — удержать дефицит в пределах 3% ВВП — потребуются меры по мобилизации доходов, более консервативный подход к расходам и меры стимулирования экономического роста», — пояснил министр. О необходимости удержать дефицит бюджета в пределах 3% президент Владимир Путин заявил в ходе послания Федеральному собранию 3 декабря.

В одобренном Госдумой законопроекте о бюджете на 2016 год предусмотрен объем ВВП 78 трлн 673 млрд рублей. Таким образом, доходы, которые может не получить бюджет, оцениваются примерно в 1,6 трлн рублей, отмечает агентство.

Ранее Минфин оценивал риск недополучения доходов из-за цен на нефть и курса рубля в 1 трлн рублей. Цена на январские фьючерсы на нефть марки Brent рухнула на лондонской бирже ICE Futures ниже $40 за баррель. Этот показатель стал новым минимумом с начала 2009 года.

4 декабря Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) решила сохранить квоту по добыче нефти на уровне около 30 млн баррелей в сутки. ОПЕК оказалась не готова менять квоту в связи с непредсказуемыми результатами выхода на рынок Ирана, объяснял генсек картеля Абдалла эль-Бадри. В связи с этим страны ОПЕК перенесли рассмотрение вопроса о новом уровне квот на следующий саммит 2 июня 2016 года в Вене.

Силуанов ухудшил прогноз потерь бюджета из-за цен на нефть.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Бюджет, бюджетники и госслужба. Новости и законы.

Непрочитанное сообщение Adm » 08 дек 2015, 22:21

Шойгу представил Путину «черный ящик» сбитого в Сирии Су-24.

Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU — Параметрический самописец со сбитого ВВС Турции российского военного самолета Су-24 обнаружен и был представлен президенту РФ Владимиру Путину министром обороны Сергеем Шойгу.

«Мы активно работали по территории, где базируются боевики, которые расстреляли нашего летчика, я другого слова найти не могу. В результате этой работы эти территории освобождены силами спецоперации и спецназа сирийской армии по поиску экипажа, и сирийские военные, обследуя территорию, обнаружили место падения нашего самолета», — сказал Шойгу на встрече с Путиным.

По словам министра, бандиты энергично уходили с этой территории.

Они ничего не успели с самолета снять, и был обнаружен параметрический самописец, который мы доставили сюда, и здесь я хотел бы вам представить

Сергей Шойгу


Президент поручил Шойгу вскрыть параметрический самописец лишь в присутствии международных экспертов.

«Что касается параметрического самописца, то мы сейчас его посмотрим. Его вскрывали? — спросил Путин. — Я прошу вас пока его не вскрывать, и вскрыть его только совместно с иностранными специалистами, все тщательно зафиксировать».

Шойгу представил Путину «черный ящик» сбитого в Сирии Су-24.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Бюджет, бюджетники и госслужба. Новости и законы.

Непрочитанное сообщение Adm » 09 дек 2015, 13:26

Минфин назвал условия участия государства в поддержке ВЭба.

Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU — Минфин РФ считает возможным участие государства за счет бюджетных средств в поддержке Внешэкономбанка только после того, как тот исчерпает возможности погашения своих обязательств за счет средств от продажи активов, сообщил министр финансов Антон Силуанов.

«Наше предложение — не сразу эмитировать всю сумму (выпускать ОФЗ для докапитализации ВЭБа — ИФ). Вся сумма — это примерно 1,7% ВВП — может увеличить дефицит (бюджета РФ — ИФ) и долг, нам это ни к чему. Необходимо в первую очередь использовать ресурсы ВЭБа в рамках реализации его активов, которые были накоплены. Если ВЭБ за счет реализации своих активов не сможет погасить обязательства, федеральный бюджет подставит плечо и придет ему на помощь. В таком формате мы готовы предоставить поддержку ВЭБу. Но никак не сразу эмитировать такой объем долговых обязательств и вкладывать в капитал», — сказал он.

По словам министра, на работу с активами банку потребуется время. «Единовременная расчистка баланса не стимулирует менеджмент улучшать работу с активами», — отметил также он.

Ранее глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев высказал мнение, что докапитализацию ВЭБа лучше проводить через выпуск ОФЗ и сделать банк в коммерческой части полностью поднадзорным ЦБ РФ.

Силуанов заявлял, что Минфин против варианта с докапитализацией Внешэкономбанка посредством передачи ему ОФЗ, хотя признавал, что как одна из опций такой вариант поддержки обсуждается. Также он отмечал, что, по мнению Минфина, поддержка ВЭБа за счет бюджета РФ не должна быть одномоментной и не должна серьезно повлиять на общую сбалансированность бюджета.

Премьер-министр Дмитрий Медведев провел совещание по поддержке ВЭБа 4 декабря, но, по словам двух источников «Интерфакса», финального решения принято не было, возможно еще одно совещание, и возможно, председатель правительства будет докладывать этот вопрос президенту.

ВЭБу требуется господдержка, чтобы избежать дефолта по долговым обязательствам. Называются разные цифры госпомощи, вплоть до 1,5 трлн рублей. В первом полугодии 2015 года ВЭБ получил чистый убыток по МСФО в размере 73,5 млрд рублей из-за больших расходов на резервы под обесценение кредитов. Основной источник проблем ВЭБа — кредиты под так называемые «специальные проекты», которые банк выдавал по решению наблюдательного совета и которые сейчас не приносят доходов.

Среди предлагаемых мер — докапитализация госкорпорации через ОФЗ по схеме поддержки банковского сектора, но она не устраивает Минфин. Другие варианты — выкуп российскими властями долгов ВЭБа или обмен его евробондов на спецвыпуск еврооблигаций Минфина, после чего государство само расплатится по внешнему долгу банка. Дополнительной опцией привлечения капитала является реализация акций публичных компаний, находящихся на балансе ВЭБа, — «Газпрома» и «РусАла», однако сейчас они стоят намного дешевле, чем в момент покупки, и их продажа чревата убытками.

В декабре этого года ВЭБу предстоит погасить синдицированный кредит на $800 млн. Согласно презентации госкорпорации, ее внешний долг к погашению на 2016 год оценивается в $893 млн, на 2017 год — в $1,85 млрд.

Предстоит также решить вопрос о судьбе проблемных активов ВЭБа, которые могут отойти государству. Реструктуризация ВЭБа может затронуть и банки, которые он санирует на средства ЦБ — банк «Глобэкс» и Связь-банк.

Минфин назвал условия участия государства в поддержке ВЭба.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Бюджет, бюджетники и госслужба. Новости и законы.

Непрочитанное сообщение Adm » 09 дек 2015, 20:09

Путин поручил подать в суд на Украину в связи с невыплатой долга.

Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU — Президент Владимир Путин поручил министру финансов Антону Силуанову подать в суд на Украину в связи с невозвращением кредита в 3 млрд долларов.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Бюджет, бюджетники и госслужба. Новости и законы.

Непрочитанное сообщение Adm » 09 дек 2015, 20:15

В Кремле назвали решение МВФ по долгу Украины опасным прецедентом.

Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU — В Кремле в контексте украинского долга обеспокоены решением МВФ снять запрет на кредитование стран с просроченной суверенной задолженностью, считают, что оно создает опасный прецедент для международной практики.

«Речь идет о суверенном долге. (…) Прецедент для нас, безусловно, абсолютно нежелательный, а главное, с нашей точки зрения, для международной практики он достаточно опасный. Если говорить простым языком, создается очень опасный прецедент по, скажем так, допущению возможности неуплаты суверенных долгов», — заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, Россия самым тщательным образом проанализирует причины и возможные последствия решения МВФ. При этом Песков воздержался от ответа на вопрос, может ли сложившаяся ситуация подтолкнуть к выходу России из МВФ.

«Этого я не знаю. Я еще раз повторяю: нам предстоит очень тщательно проанализировать причины подобного решения и его возможные последствия», — сказал Песков.

Как стало известно накануне, совет директоров Международного валютного фонда утвердил новые правила, позволяющие кредитовать должников даже в случае дефолта по суверенному долгу.

В Кремле назвали решение МВФ по долгу Украины опасным прецедентом.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Бюджет, бюджетники и госслужба. Новости и законы.

Непрочитанное сообщение Adm » 09 дек 2015, 20:48

Путин потребовал отказаться от поставок электричества с Украины в Крым.

Президент России Владимир Путин поручил уведомить украинские власти об отказе Крыма от украинской электроэнергии, передает корреспондент «Газеты.

Путин отметил, что украинские власти следует уведомить об этом решении заранее. По словам президента, от украинского электричества Крым откажется тогда, когда будет налажена работа энергомоста с Кубани в Крым.

«Нельзя допустить, чтобы, когда мы полностью запитаем Крым от четырех цепей и полностью покроем все, что поставлялось Украиной, нельзя допустить, чтобы у нас были длящиеся контракты на поставку электроэнергии из Украины в Крым, если нам это будет не нужно», — заявил президент.

При этом, по данным правительства, никаких контрактов на текущий момент с украинскими властями нет. Невзирая на этот факт, президент все равно попросил уведомить украинских коллег заранее.

«Чтобы никого не ставить в трудное положение и заранее всех предупредить, что с такого-то времени электроэнергия нам вообще не нужна», — заявил Путин.

Ранее сообщалось, что Крым не сможет отказаться от электричества с Украины.

Путин потребовал отказаться от поставок электричества с Украины в Крым.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Бюджет, бюджетники и госслужба. Новости и законы.

Непрочитанное сообщение Adm » 09 дек 2015, 20:50

Путин поручил возобновить поставки угля на Украину.

Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU — Президент Владимир Путин поручил правительству возобновить поставки угля на Украину в ответ на возобновление Киевом перетока электроэнергии в Крым.

«Они (Украина — ИФ), хоть и одну, но все-таки одну ветку (подачи электроэнергии — ИФ) включили. Возобновить нужно поставки угля», — сказал Путин на совещании с членами правительства.

При этом Путин подчеркнул, что «нельзя допустить, чтобы, когда мы полностью запитаем (Крым — ИФ) от четырех энергоцепей и полностью покроем все, что поставлялось Украиной в Крым, у нас были длящиеся контракты на поставку электроэнергии с Украины».

«Насколько я знаю, таких вроде бы контрактов нет, но надо посмотреть, чтобы никого не ставить в трудное положение и заранее всех предупредить, что с такого-то времени электроэнергия нам вообще не нужна», — отметил президент, добавив, что «в принципе она не нужна и сейчас, по большому счету, если использовать передвижные генерирующие мощности».

Однако, как добавил глава государства, «раз украинские партнеры возобновили (поставки электроэнергии — ИФ), то, хорошо, возьмем, и, соответственно, в ответ нужно возобновить поставки угля на Украину».

Крымский полуостров был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва двух опор ЛЭП, идущих из Украины. Энергосистема региона работала в изолированном режиме, для экономии применялись веерные отключения. На полуострове был введен режим чрезвычайной ситуации.

Вечером 2 декабря полуостров начал получать первую электроэнергию с территории России. В церемонии опережающего запуска первой цепи подводного энергомоста через Керченский пролив принял участие президент Владимир Путин.

8 декабря Украина частично возобновила поставки электроэнергии в Крым.

Путин поручил возобновить поставки угля на Украину.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Бюджет, бюджетники и госслужба. Новости и законы.

Непрочитанное сообщение Adm » 09 дек 2015, 20:52

Минпромторг предложил ввести уголовное наказание за контрабанду одежды.

Минпромторг предлагает ввести уголовную ответственность за контрабанду и продажу контрафактной продукции легкой промышленности (одежды, обуви).

Об этом заявил глава министерства Денис Мантуров. По словам министра, соответствующие предложения будут внесены в правительство до конца 2015 года. В Минпромторге предлагают установить наказание в виде лишения свободы на срок «от трех до пяти лет и за провоз, и за продажу» контрабандной продукции.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.

Минпромторг предложил ввести уголовное наказание за контрабанду одежды.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Бюджет, бюджетники и госслужба. Новости и законы.

Непрочитанное сообщение Adm » 10 дек 2015, 11:46

Рейтинги губернаторов упали из-за коррупционных скандалов и кризиса.

Прокремлевский фонд снизил позиции нескольких губернаторов в рейтинге эффективности. Они пострадали из-за ухудшений в экономике, коррупционных скандалов, конфликтов в регионе и споров с Москвой.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом по вопросам работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru