Общество. Политика. Проблемы общества.

Общение на любые темы.

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 04 апр 2014, 16:48

Общество. Политика. Проблемы общества.

Обсудим в этой теме любые мировые и российские политические, общественные и социальные события, которые интересны людям и обществу.

Раздел форума для самых интересных российских и мировых новостей политики и общества, а также их обсуждения теперь находится ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 25 ноя 2015, 14:21

Яценюк: Украина запретила все транзитные перелеты над своей территорией для самолетов РФ.

КИЕВ, 25 ноября. /ТАСС/. Украина полностью закрыла свое воздушное пространство для российских авиакомпаний, в том числе для транзитных полетов. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства.

«Российские авиакомпании и российские самолеты больше не имеют права использовать украинское авиапространство», — сказал премьер-министр.

Прекращение авиасообщения

В сентябре официальный Киев объявил о введении санкций в отношении российских авиакомпаний, предусматривающих ограничение или прекращение полетов на Украину. Россия в ответ объявила о симметричных шагах. 25 октября авиасообщение между двумя странами прекратилось полностью.

Яценюк: Украина запретила все транзитные перелеты над своей территорией для самолетов РФ.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 25 ноя 2015, 14:41

Как конфликт с Турцией может лишить Россию олимпийцев.

Острый кризис в отношениях России и Турции может больно ударить по перспективам наших олимпийских сборных в Рио-де-Жанейро.

Всем нам, конечно, хочется верить, что настоящий спорт — вне политики. Однако жизнь, похоже, в очередной раз может этот тезис опровергнуть. Турецкие военно-воздушные силы сбили российский бомбардировщик, принимавший участие в международной контртеррористической операции в Сирии, и этот сугубо военно-политический инцидент может иметь далеко идущие последствия, касающиеся в том числе и сферы профессионального спорта.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.

Как конфликт с Турцией может лишить Россию олимпийцев.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 25 ноя 2015, 19:49

Крым решил разорвать деловые отношения с Турцией.

Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU — Крым из-за инцидента с российским бомбардировщиком Су-24 решил разорвать деловые отношения с Турцией, заявил глава региона Сергей Аксенов.

«Последняя провокация с турецким истребителем, который ударил по нашему бомбардировщику, вызывает возмущение у крымчан», — сказал Аксенов в среду в Симферополе на встрече с министром труда и соцзащиты РФ Максимом Топилиным.

Позже, общаясь с журналистами, Аксенов призвал жителей Крыма отказаться от покупки турецких товаров и воздержаться от поездок в Турцию, добавив, что власти Крыма в нынешних условиях не готовы сотрудничать с турецкими бизнесменами.

Российский бомбардировщик Су-24, принимавший участие в операции против террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России — ИФ) в Сирии, в минувший вторник был сбит над территорией Сирии турецким истребителем F-16 и упал на сирийскую территорию.

По словам штурмана сбитого Су-24 капитана Константина Мурахтина, бомбардировщик не нарушал воздушное пространство Турции, а удар в него был настолько внезапным, что у экипажа не было возможности уклониться.

Погиб пилот бомбардировщика, а также морпех, участвовавший в спасательной операции — во время поисков российский вертолет Ми-8 был подбит местными боевиками.

Президент РФ Владимир Путин охарактеризовал действия Турции как «удар в спину, который нанесли пособники терроризма». Путин особо подчеркнул, что российский самолет и его экипаж не угрожали Турции.

Крым решил разорвать деловые отношения с Турцией.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 25 ноя 2015, 19:54

Путин и Эрдоган пока не нагнетают обстановку.

Накал риторики со стороны российских и турецких официальных лиц — спустя день после инцидента со сбитым Су-24 — ощутимо снизился. При этом Путин и Эрдоган вновь обменялись взаимными заочными обвинениями.

Лидеры России и Турции — судя по официальной риторике — решили не нагнетать дальнейшее напряжение в отношениях двух стран.

Выступая в среду на экономическом форуме Организации исламского сотрудничества, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прямо заявил об этом.

«У Турции нет намерений нагнетать напряжённость. Нас лишь беспокоит наша безопасность и защита прав наших братьев. В северной части провинции Латакия, в регионе, населённом туркменами, возникла волна миграции к нашим границам, и мы пытаемся защитить наших родственников, наших братьев», — сказал Эрдоган.

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов в среду в Нижнем Тагиле, почти ничего не сказал о возможных санкциях или даже дипломатических демаршах в отношении Турции.

Что будет с турецким бизнесом в России?

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, во вторник отменивший визит в Турцию, в среду сказал, что Россия не намерена отказываться от контактов с Анкарой.

Кроме того, Лавров заверил, что Россия не собирается вводить санкции в отношении турецкого бизнеса.

«Конечно же, мы не хотим искусственно создавать ни для турецких производителей и экспортеров, которые, конечно же, не несут никакой ответственности за то, что произошло, не хотим создавать излишних проблем для наших граждан, для наших компаний, которые с турецкой стороной взаимодействуют», — сказал глава МИД России на пресс-конференции в Москве.

В то же время премьер-министр России Дмитрий Медведев сказал, что из-за инцидента с самолётом могут пострадать и турецкий бизнес в России, и совместные российско-турецкие проекты.

«Этот ущерб будет трудно восполнить, его прямым следствием может стать отказ от целого ряда важных совместных проектов и потеря турецкими компаниями своих позиций на российском рынке», — заявил глава российского правительства.

«Другие инциденты»

В то же время Путин обвинил Турцию в поддержке радикального ислама и допустил возможность новых инцидентов, последствия которых, по мнению российского президента, могут отразиться и на отдыхающих в Турции россиянах.

«После того, что случилось вчера, мы не можем исключить каких‑то других инцидентов. И если они произойдут, мы так или иначе должны будем на это реагировать. И наши граждане, находящиеся в Турции, конечно, могут подвергаться значительной опасности, и МИД обязан об этом сказать», — заявил Путин, оправдывая рекомендацию МИД России россиянам не ездить в Турцию.

«Рекомендация» тут же превратилась в фактический запрет: российские турфирмы массово отменяют продажу путёвок в Турцию.

Президент России также сообщил, что для защиты российских самолётов в Турции на их базу близ Латакии будет переброшен зенитно-ракетный комплекс С-300.

«От такого слышу»

Во вторник Путин обвинил Турцию в поддержке террористов, воюющих на территории Сирии.

«Сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники террористов», — сказал российский президент.

Реджеп Тайип Эрдоган в среду заочно ответил на это обвинение.

«Тут надо быть честным. Если ты поддерживаешь того, кто занимается государственным террором, если ты одобряешь насилие и угнетение, то ты и сам — угнетатель», — сказал Эрдоган, явно имея в виду поддержку Россией Башара Асада.

Во вторник турецкий истребитель F-16 сбил близ сирийско-турецкой границы российский фронтовой бомбардировщик Су-24. Пилот самолета погиб, штурман, как сообщают российские военные, выжил и эвакуирован на базу российской группировки близ Латакии. В ходе поисково-спасательной операции россияне потеряли ещё и вертолёт Ми-8 и морского пехотинца.

Турция несколько раз, в том числе за четыре дня до уничтожения российского самолёта, требовала от России прекратить полёты вблизи её границ и нарушения её воздушного пространства, которые, как утверждают турки, происходили регулярно.

Экипаж сбитого самолёта, как объясняют турецкие военные — эти объяснения во вторник повторил и президент Эрдоган — был предупреждён 10 раз в течение тех пяти минут, что он приближался к турецкой границе.

В эфире российского государственного телеканала «Россия-1» выживший штурман заявил, что самолет на нарушал турецкого воздушного пространства.

Путин и Эрдоган пока не нагнетают обстановку.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 25 ноя 2015, 19:55

Европа исчерпала возможности по приему мигрантов.

Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU — У европейских стран нет возможности принимать новых мигрантов, сообщает «Би-би-си» со ссылкой на французского премьер-министра Мануэля Вальса.

Он заявил, что Европа и так сделала больше, чем позволяют ее ресурсы, в ситуации с потоком мигрантов, которые прибывают с Ближнего Востока и из Северной Африки.

«Мы не можем разместить новых мигрантов в Европе. Это просто невозможно», заявил Вальс. По словам главы кабмина Франции, контроль за границами ЕС необходимо ужесточать.

В это же время канцлер Германии Ангела Меркель вновь заявила о важности идеи размещать мигрантов в странах ЕС в соответствии с квотами.

Глава Еврокомисии Жан-Клод Юнкер же полагает, что шенгенское соглашение сейчас находится в «полукоматозном состоянии».

Сразу несколько стран восстановили контроль на национальных границах вопреки шенгенскому принципу.

Европа исчерпала возможности по приему мигрантов.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 25 ноя 2015, 19:56

В Москве атаковали посольство Турции.

В Москве закидали камнями посольство Турции. Об этом сообщает корреспондент МОСЛЕНТЫ с места событий.

«У посольства много камней, битого стекла. Окна здания разбиты, повсюду следы краски», — рассказал журналист.

Около здания дежурит несколько нарядов полиции. Они пытаются перекрыть подходы к зданию.

Отмечается, что рядом с посольством стоит группа молодых людей в черных куртках и шапках. По словам корреспондента, часть из них пошла в сторону парка Горького, за ними отправились полицейские.

24 ноября около посольства Турции в Москве прошел митинг против атаки на российский бомбардировщик Су-24. В акции приняли участие более 600 человек. Митингующие пришли в 7-й Ростовский переулок с плакатами «Удар в спину», «Не еду в Турцию». Меры безопасности возле посольства были усилены еще днем.

Фронтовой бомбардировщик Су-24 из состава российской авиагруппы в Сирии был атакован утром 24 ноября парой турецких истребителей F-16 и сбит ракетой класса «воздух-воздух». Самолет упал на севере Сирии около границы с Турцией. По данным Минобороны РФ, один из летчиков был убит огнем с земли после катапультирования. Также в результате обстрела погиб морской пехотинец из состава группы, направленной для проведения поисково-спасательной операции.

Президент России Владимир Путин назвал гибель Су-24 «ударом в спину со стороны пособников террористов». По его мнению, произошедшее может существенным образом повлиять на отношения двух стран.

В Москве атаковали посольство Турции.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 25 ноя 2015, 20:21

США расширили санкции против российских граждан и компаний.

Министерство финансов США объявило о введении санкций в связи с ситуацией в Сирии и, в частности, «за содействие сирийскому правительству в покупках нефти от ИГ (запрещенная в России террористическая организация “Исламское государство”.— “Ъ”)». В черный список попали шесть компаний и четыре физических лица, в числе которых оказался бывший президент Калмыкии и глава Международной шахматной организации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов.

О введении ограничительных мер за «оказание поддержки сирийскому правительству, в частности, за содействие сирийскому правительству в покупках нефти от ИГ», сообщается в пресс-релизе Министерства финансов США. Как сообщается, решение о санкциях власти США приняли «в ответ на непрекращающееся насилие со стороны режима Башара Асада в отношении граждан собственной страны».

В сопроводительном документе указывается и список четырех физических и шести юридических лиц, попавших под санкции. В частности, ограничительные меры введены против экс-президента Калмыкии и президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова и банка «Русский финансовый альянс».

«Считаю провокацией, у меня в воскресенье, буквально через несколько дней, визит в США, где будут переговоры и подписание контракта по проведению чемпионата мира по шахматам в ноябре следующего года в Нью-Йорке. То, что они меня поместили в список — будем разбираться. В Минфин пойду, спросим, какие ко мне претензии, какие вопросы. А так это, конечно, неожиданно, немного удивлен», — передает слова господина Илюмжинова «РИА Новости».

Галина Дудина

США расширили санкции против российских граждан и компаний.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 25 ноя 2015, 21:59

Обама: операция США против ИГ дала результаты и будет усилена.

ВАШИНГТОН, 25 ноя — РИА Новости. Операция США и их союзников против группировки «Исламское государство» (ИГ), которая проводится больше года, уже дала результаты и будет усилена, заявил американский президент Барак Обама.

Выступая со специальным посланием, Обама напомнил, что за время операции было нанесено более 8 тысяч ударов по террористам, которые уничтожили их «ключевых лидеров» и позволили отбить территорию у боевиков в Сирии и Ираке.

«Мы продолжим отрезать их пути снабжения, финансирования, рекрутирования (новых боевиков), пресекать пропаганду… Мы продолжим наращивать давление на ИГ там, где оно находится, и мы не остановимся», — заверил президент.

Обама: операция США против ИГ дала результаты и будет усилена.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 ноя 2015, 16:54

Россия развернула в Сирии ЗРК С-400.

ЛАТАКИЯ, 26 ноя — РИА Новости. Россия развернула в Сирии зенитно-ракетный комплекс С-400, передает корреспондент РИА Новости.

В среду стало известно, что президент РФ Владимир Путин одобрил запрос министерства обороны на размещение на авиабазе Хмеймим новейшей системы ПВО С-400.

Это было сделано после того, как турецкий истребитель сбил российский Су-24, который участвовал в операции против террористов из «Исламского государства» в Сирии. Один пилот погиб, штурмана удалось спасти. С-400 вместе с комплексом «Форт» ракетного крейсера «Москва», уже прибывшего к берегам Сирии, будут обеспечивать безопасность полетов российской авиагруппы и уничтожать любые цели, представляющие опасность для нее.

Помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин сказал журналистам, что направленный в Сирию С-400 продаваться не будет, а вернется в Россию после выполнения задач.

Россия развернула в Сирии ЗРК С-400.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 ноя 2015, 16:56

Эрдоган: Турция расстроена реакцией России на инцидент с Су-24.

АНКАРА, 26 ноя — РИА Новости, Алена Палажченко. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Анкара имеет с Москвой стратегическое партнерство и расстроена ее реакцией на инцидент с Су-24.

«Мы заранее объявили о том, что в случае нарушения нашего воздушного пространства мы отвечаем автоматически. У нас уже были подобные случаи нарушения. После десяти предупреждений, записи которых опубликованы, эти правила были применены к самолету неизвестной государственной принадлежности. Чей это оказался самолет, стало ясно уже после инцидента. Этот случай нас очень огорчил. Мы также с огорчением наблюдаем за поступающими с российской стороны заявлениями и реакциями, не имеющими отношения к теме», — сказал Эрдоган на заседании глав сельских администраций в Анкаре в четверг.

Он подчеркнул, что не хочет эскалации конфликта. «У нас с Россией стратегическое партнерство. У нас нет никакой причины брать Россию на прицел. Наши разногласия с Россией по Сирии — это одно, а правила реагирования на угрозы — другое», — сказал Эрдоган.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как во вторник в Сирии потерпел крушение российский бомбардировщик Су-24. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов. Минобороны России заявило, что все действия ударной авиации теперь будут осуществляться под прикрытием.

Эрдоган: Турция расстроена реакцией России на инцидент с Су-24.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru