Общество. Политика. Проблемы общества.

Общение на любые темы.

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 04 апр 2014, 16:48

Общество. Политика. Проблемы общества.

Обсудим в этой теме любые мировые и российские политические, общественные и социальные события, которые интересны людям и обществу.

Раздел форума для самых интересных российских и мировых новостей политики и общества, а также их обсуждения теперь находится ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 19 ноя 2015, 18:57

ВКС России нанесли третий массированный удар по террористам в Сирии.

Изображение
Дальний бомбардировщик Ту-22М3

МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Авиация ВКС РФ нанесла третий массированный удар по позициям террористических группировок в Сирии, сообщил в четверг начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

«Сегодня в 09.00 мск ВВС России нанесли третий массированный авиационный удар по незаконным вооруженным формированиям на территории Сирии», — сказал Картаполов.

По его словам, с 09.00 до 09.20 мск с территории РФ стратегические ракетоносцы Ту-95МС осуществили пуски 12 крылатых ракет воздушного базирования по объектам террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) в провинциях Алеппо и Идлиб.

«Целями для поражения стали склады ГСМ, завод по производству взрывчатых веществ, командный пункт и штаб-квартира организации ИГ в городе Идлиб», — подчеркнул он.

Также, по его словам, с 16.40 до 17.30 мск эскадрильей дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесен сосредоточенный удар по шести объектам в провинциях Ракка и Дэйр-Эз-Зор.

«Целями стали объекты нефтепереработки террористов на территории, контролируемые организацией ИГ, склад боеприпасов и мастерская по производству и ремонту минометов», — рассказал генерал.

«В результате ударов уничтожены штаб-квартира, три склада ГСМ и боеприпасов, завод по производству взрывчатых веществ, командный пункт, мастерская по производству и ремонту минометов, а также три крупных нефтяных комплекса и станция перекачки нефти», — резюмировал Картаполов.

ВКС России нанесли третий массированный удар по террористам в Сирии.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 19 ноя 2015, 19:20

ЕС подготовил три варианта продления санкций против России.

Евросоюз подготовил три варианта продления действия санкций против России, принятых в связи с конфликтом на Украине, в том числе и продление ограничительных мер всего на три-четыре месяца, сообщает газета The Wall Street Journal в четверг, 19 ноября, со ссылкой на европейских чиновников и дипломатов.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 19 ноя 2015, 19:21

Четыре страны «Балканского коридора» закрыли свои границы для экономических иммигрантов.

Москва. 19 ноября. INTERFAX.RU — Четыре европейские страны, представляющие собой «балканский коридор» для беженцев закрыли свои границы для так называемых экономических иммигрантов — тех, кто бежит не от войны, а ищет более легкой жизни в Европе, сообщает агентство Associated Press.

По данным агентства ООН по делам беженцев, три балканские страны закрыли ночью свои границы для мигрантов из не охваченных войной стран.

Македония закрыла доступ в страну для для выходцев из Марокко, Шри-Ланки, Судана, Либерии, Конго и Пакистана, сказала в четверг пресс-секретарь Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Сербии Мелита Шунич (Melita Sunjic).

Аналогичные меры приняла Словения.

Сербы на границе с Македонией пропускали только мигрантов из Сирии, Афганистана и Ирака; на сербо-хорватской границе хорватские пограничники также позволяли пройти только выходцам из этих стран, сделав исключение только для палестинцев. Сербия развернула обратно в Македонию 200 мигрантов, однако противоположная сторона отказалась их принимать. Таким образом, люди оказались на «ничейной земле», отмечает AP. Хорватия, в свою очередь, отказала 162 мигрантам.

Греция с 8 часов утра закрыла границу для всех близ деревни Идомени на севере страны, после того как ее пытались перейти решительно настроенные 300 человек, в основном из Ирана. Еще 2,5 тыс. человек ожидают своей очереди неподалеку во временном лагере.

Как отмечается, запрет может спровоцировать скопление большого количества людей вдоль «Балканского коридора».

Четыре страны «Балканского коридора» закрыли свои границы для экономических иммигрантов.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 19 ноя 2015, 19:25

Франция продлила режим ЧП на три месяца.

Москва. 19 ноября. INTERFAX.RU — Парламент Франции одобрил в четверг законопроект о продлении в стране режима чрезвычайного положения на три месяца в связи с терактами в Париже.

Теперь законопроект должен быть рассмотрен в верхней палате французского парламента, Сенате.

Законопроект был инициативой президента Франсуа Олланда, одобренной правительством и внесенной на рассмотрение парламентариев.

Режим ЧП был введен в ночь на субботу, 14 ноября, в связи с серией терактов в Париже. Он предусматривает, в частности, расширенные полномочия сотрудников служб безопасности.

Кроме того, Олланд предложил облегчить процедуру лишения французского паспорта лиц с двойным гражданством, а также процесс выдворения иностранцев. Кроме того, он потребовал для государства права закрывать мечети, в которых проповедуется радикальный ислам.

Как отмечает France 24, для подобного ужесточения мер безопасности в стране необходимо изменить некоторые статьи конституции Франции.

В июне этого года французский парламент уже принял поправки, ужесточающие законодательство в вопросе борьбы с терроризмом, и, как отмечают юристы, в рамках существующей конституции ужесточать уже попросту больше некуда.

Июньские изменения расширили полномочия спецслужб по слежке за гражданами, что вызвало недовольство правозащитных организаций, которые назвали закон «Патриотический акт по-французски» по аналогии с американским документом.

Франция продлила режим ЧП на три месяца.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 19 ноя 2015, 19:34

Сотни грузовиков выехали на акции протеста дальнобойщиков по всей стране.

В четверг в России прошла вторая волна акций протестов дальнобойщиков, направленная против введенного с 15 ноября сбора с грузовиков. По данным СМИ, в акции приняли участие более тысячи машин по всей стране.

​​Вторая масштабная волна акций протеста дальнобойщиков затронула сразу несколько регионов России. Часть водителей вновь выстроилась вдоль обочин, другие устроили так называемую акцию «Улитка», двигаясь по трассам со скоростью 5 км/ч.

В Санкт-Петербурге участники акции протеста стартовали на Московском шоссе, повернули на Дунайский и Витебский проспекты, а затем вернулись обратно и собирались так кружить в течение двух часов, пишет «Росбалт». По данным агентства, в акции приняли участие более тысячи машин, в том числе поддержавшие дальнобойщиков водители микроавтобусов и легковых авто.

В Москве более сотни протестующих попытались пройти в офис оператора системы «Платон» — компании «РТ-Инвест Транспортные системы» (РТИТС) — в столичном районе Жулебино. Об этом сообщила «Медиазона» со ссылкой на участников акции. По их словам, в здание их не пустили полицейские.

Источник в РТИТС рассказал РБК, что в московские офисы (в столице их четыре) «Платон» ежедневно с 16 ноября приезжает одна и та же агрессивно настроенная группа лиц и провоцирует очередь дальнобойщиков, ожидающих регистрации в системе. «Нам приходится вызывать полицию и временно закрывать офисы, там работают женщины», — отметил собеседник РБК. Сейчас офисы открыты и работают в штатном режиме с обычными грузоперевозчиками, сообщил РБК представитель компании.

Сайт «Новости Тулы» на своей странице в соцсети «Вконтакте» сообщил, что в акции протеста в Туле приняли участие не менее ста грузовиков. По данным издания, на встречу с дальнобойщиками приехали чиновники. По данным Тульской службы новостей, после встречи с чиновниками колонна из 50 грузовиков отправилась в город.

В Свердловской области протестующие выстроили грузовики на объездной дороге вокруг Екатеринбурга, полностью заблокировав движение по трассе от Челябинского тракта к Тюменскому. По данным ЕТВ, за первые часы акции на дороге скопилось полторы сотни грузовиков, однако новые машины продолжали подъезжать на протяжении нескольких часов.

В Челябинской области водители устроили акцию «Улитка» и тем самым практически перекрыли движение по одной из основных транспортных артерий области. Как сообщил портал Ura.ru со ссылкой на очевидцев, на дорогу вышли сотрудники ГИБДД и начали в ручном режиме регулировать движение, после чего пробка начала рассасываться. Сколько грузовиков участвовало в акции, не сообщается.

В Череповце большегрузы практически перекрыли проезд по основным дорогам города, сообщает «Gorodche.ru». Водители ехали «улиткой» и создавали помехи другим транспортным средствам. В Липецке госавтоинспекторы помешали колонне грузовиков въехать в город.

Дальнобойщики Псковской области припарковали свои грузовики на обочине одной из областных дорог, а сами начали ходить по пешеходному переходу туда-обратно, затрудняя проезду других машин. По информации портала «Gorod60.ru», в акции приняли участие порядка 40 фур и их водителей.

Вторая крупная протестная волна дальнобойщиков не обошлась без чрезвычайных происшествий.

Как ранее сообщили СМИ Тверской области, во время акции протеста водитель одного из большегрузов не справился с управлением, врезался в стоящую на обочине фуру и сбил группу дальнобойщиков


В результате один мужчина погиб, еще трое получили травмы.

В Петрозаводске автомобиль ГИБДД во время акции протеста сбил одного из участвовавших в ней водителей, мужчина получил травмы. Об этом сообщается на сайте «Петрозаводск говорит».

Акции протеста проходят также в Саратовской, Нижегородской, Ростовской, Калужской областях и многих других регионах России.

Первая акция дальнобойщиков прошла еще до введения нового правила о взимании платы с грузовиков тяжелее 12 т. 11 ноября сразу в нескольких регионах дальнобойщики выстроились вдоль трасс. ​В тот же день замглавы Минтранса Евгений Дитрих выступил с заявлением, что штрафы за неоплаченный проезд с 15 ноября будут брать только в Подмосковье, а в остальных регионах — с мая следующего года. В ассоциации «Дальнобойщик» эти уступки властей назвали «истерикой и блефом». Водители указывали на то, что такие нарушения регулируются КоАП, который действует на всей территории России. 15 ноября действите системы «Платон» (взимающей плату за проезд грузовиков) вступило в силу.

Сотни грузовиков выехали на акции протеста дальнобойщиков по всей стране.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 ноя 2015, 12:24

СМИ: в столице Мали в одном из отелей боевики захватили заложников.

РАБАТ, 20 ноября. /ТАСС/. Боевики захватили заложников в гостинице Radisson в столице Мали, городе Бамако, сообщает телеканал «Скай ньюс — Арабия».

Ранее стало известно, что в гостиницу ворвался боевик, ему удалось нейтрализовать двух охранников.
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 ноя 2015, 12:24

Малайзию предупредили об угрозе теракта во время саммита.

Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU — В полицию Малайзии поступили сообщения о террористической угрозе в столице страны Куала-Лумпур, где в пятницу должны пройти мероприятия в рамках Восточноазиатского саммита, сообщают в пятницу западные СМИ.

«Были сообщения об угрозе терактов в Малайзии. На данный момент, я хочу подчеркнуть, что эта информация нуждается в подтверждении», — сообщил шеф полиции Халид Абу Бакар.

По информации СМИ, к месту проведения саммита стянуты дополнительные армейские силы в количестве не менее 2 тыс. человек.
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 ноя 2015, 18:24

Совет ЕС принял решение с сегодняшнего дня усилить контроль внешних границ союза.

БРЮССЕЛЬ, 20 ноября. /Корр. ТАСС Ася Арутюнян, Денис Дубровин/. Совет ЕС принял решение «ужесточить контроль внешних границ сообщества, в том числе для лиц, пользующихся правом свободного въезда». Об этом заявил вице-премьер председательствующего в Евросоюзе Люксембурга Этьенн Шнайдер по итогам экстренного заседания Совета на уровне министров внутренних дел и юстиции.

«Достигнута договоренность с сегодняшнего дня усилить контроль внешних границ. Это коснется и всех владельцев европейских паспортов, возвращающихся в Европу», — отметил ранее европейский источник в кулуарах заседания Совета ЕС на уровне министров внутренних дел и юстиции.

На ужесточении контроля европейцев, в частности, настаивал министр внутренних дел Франции Бернар Казнев, который отмечает, что большая часть европейских экстремистов сегодня уже имеет гражданство государств ЕС.

«Мы должны эффективно усилить контроль внешних границ ЕС, предоставив дополнительные ресурсы пограничному агентству Frontex, но также мы должны обеспечить адекватный контроль внутренних границ, поскольку террористы их беспрепятственно пересекают», — сказал Казнев по прибытии в Брюссель. О готовности «продлевать на столь длительный срок, на который это окажется необходимым» контроль на французских границах, установленный в связи с объявленным в стране чрезвычайным положением, заявил и официальный представитель французского правительства Стефан Ле Фоль.

Другие меры

Совет ЕС также принял решение ужесточить нормы борьбы с финансированием терроризма, заявил Шнайдер.

«Мы приняли решение значительно усилить возможности борьбы с финансированием терроризма и отмыванием денег», — подчеркнул он.

Кроме того, по его словам, Совет ЕС поставил задачу запустить европейскую систему обмена данными по авиапассажирам (Passenger Name Record, PNR) до конца года.

Также Совет ЕС «полностью поддержал директиву об ужесточении контроля оборота огнестрельного оружия в Европе», заявил Шнайдер.

Внеочередное заседание

Министры внутренних дел 28-ти стран Евросоюза собрались в пятницу в Брюсселе на экстренное заседание, чтобы выработать меры по усилению безопасности внутри сообщества и повысить контроль на его внешних границах.

Внеочередное заседание Совета ЕС на уровне глав МВД созвано по инициативе Франции в связи с серией террористических атак, совершенных в Париже неделю назад. Инициативу Франции поддержал председательствующий в ЕС Люксембург.

Теракты во Франции

13 ноября в Париже и столичном пригороде Сен-Дени у стадиона Stade de France была совершена серия террористических атак. Число жертв терактов в пятницу увеличилось до 130.

Президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения и усиленного контроля за пересечением государственной границы.

Совет ЕС принял решение с сегодняшнего дня усилить контроль внешних границ союза.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 ноя 2015, 18:25

В посольстве РФ в Анкаре подтвердили вызов посла в МИД Турции.

Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU — Российский посол в Турции действительно накануне был вызван в турецкий МИД, сказал «Интерфаксу» в пятницу пресс-секретарь посольства РФ в Анкаре Игорь Митяков.

«Накануне поздно вечером действительно состоялась встреча посла РФ в Турции Андрея Карлова с замглавой МИД Турции Умитом Ялчином», — отметил он, не уточнив содержание беседы и причину вызова посла.

Ранее в пятницу премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил журналистам, что МИД Турции вызвал российского посла, чтобы выразить протест ввиду бомбардировок самолетами ВКС РФ туркоманских деревень на севере Сирии.

Кроме того, в отдельном заявлении МИД Турции говорится, что эти атаки «могут привести к серьезным последствиям».

Туркоманы, или сирийские турки, — тюркский народ, проживающий на территории современной Сирии. Это третья этническая группа в Сирии после арабов и курдов. Ее численность достигает 100 тыс. человек.

В посольстве РФ в Анкаре подтвердили вызов посла в МИД Турции.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 ноя 2015, 18:25

В Сирии насчитали 10 тысяч выходцев из стран СНГ в рядах ИГ.

Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU — Власти Сирии оценивают численность выходцев из стран СНГ в составе вооруженных формирований экстремистского «Исламского государства» (запрещено в РФ) в 10 тысяч человек.

«Сегодня около 10 тысяч боевиков в ИГИЛ — это выходцы из стран СНГ», — заявил посол Сирии в России Риад Хаддад журналистам в Петербурге в пятницу.

Посол отметил, что Сирия координирует шаги по борьбе с терроризмом с российским руководством.

По словам дипломата, в ближайшее время ожидается визит делегации Сирии во главе с главой МИД страны Валидом Муаллемом в Москву.

В Сирии насчитали 10 тысяч выходцев из стран СНГ в рядах ИГ.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru