Поиск работы с помощью государственных центров занятости.

Новости, статьи и обсуждения для HR-менеджеров и соискателей. Всё о работе.

Поиск работы с помощью государственных центров занятости.

Непрочитанное сообщение Adm » 19 окт 2011, 10:35

Поиск работы с помощью государственных центров занятости. Ярмарки вакансий в Москве и Московской области.

Полезная информация в шапке и теме постоянно обновляется, читайте новые статьи и рекомендации в сообщениях ниже!

У нас есть отдельный раздел форума для самых интересных новостей, полезных статей и их обсуждения по данной тематике, который находится ЗДЕСЬ.


Ярмарки вакансий


Что такое ярмарки вакансий и для чего они нужны: смотрим ЗДЕСЬ.

Посмотреть расписание ярмарок вакансий в Москве на текущий месяц - можно ЗДЕСЬ.

Посмотреть расписание ярмарок вакансий в Московской области на текущий месяц - можно ЗДЕСЬ.

Центры занятости в Москве - смотреть ЗДЕСЬ.

Центры занятости населения в Московской области - смотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Заявление-анкета о предоставлении гражданину государственной услуги-содействия в поиске подходящей работы: скачать бланк можно ЗДЕСЬ.

Заявление о предоставлении Государственной услуги в части содействия работодателям в подборе необходимых работников: скачать бланк можно ЗДЕСЬ.

Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей): скачать бланк можно ЗДЕСЬ.

Порядок предоставления субсидий из бюджета Московской области на возмещение затрат работодателей: скачать бланк можно ЗДЕСЬ.

Оформление и выплата пособия по безработице в 2018 году. Постановка на биржу труда. Размер пособия в 2018 году - читать ЗДЕСЬ.

Размер пособия по безработице в 2018 году: кому положен максимум и минимум - читать ЗДЕСЬ.

Кто требуется на работу в Москве и МО (актуальные таблицы с зарплатами) - смотреть ЗДЕСЬ.

Поиск работы с помощью государственных центров занятости. Ярмарки вакансий в Москве и Московской области.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Вложения
Порядок предоставления субсидий из бюджета Московской области на возмещение затрат работодателей .docx
(31.61 КБ) Скачиваний: 807
Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей).docx
(21.72 КБ) Скачиваний: 764
Заявление о предоставлении Государственной услуги в части содействия работодателям в подборе необходимых работников.docx
(18.01 КБ) Скачиваний: 761
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Поиск работы с помощью государственных центров занятости

Непрочитанное сообщение Adm » 28 окт 2015, 15:15

Москвичам будут помогать грамотно писать резюме и искать подходящую работу.

В субботу, 24 октября, в столице начал работу информационно-консультационный Центр содействия занятости населения департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

В его задачи будут входить профессиональное консультирование с поиском вакансий, психологическая поддержка горожан, а также оказание помощи в написании резюме, анкет и других документов, необходимых при трудоустройстве.

Кроме того, в Центре занятости можно будет получить направление на переподготовку, а также получить консультации по трудовому законодательству и другим правовым вопросам. Об этом сообщает пресс-служба столичного ведомства.

Как отмечалось ранее, единый центр занятости будет рассчитан на 900 тысяч посетителей в год. При этом правительство подчеркивало, что эта инициатива никак не связана с ростом безработицы - речь идет исключительно о повышении качества и доступности услуг для населения. "Проведен анализ обращений в подразделения службы занятости, по сравнению с предыдущим годом востребованность в наших услугах повысилась на 30 процентов. В связи с этим мы прогнозируем высокую посещаемость", - поясняли в мэрии.

Получить консультацию можно будет с 8:00 часов до 20:00 часов по адресу: Докучаев переулок, дом 12.

Источник: издание «Вечерняя Москва», Автор: ИРМА ЗУЕВА

Москвичам будут помогать грамотно писать резюме и искать подходящую работу.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Поиск работы с помощью государственных центров занятости

Непрочитанное сообщение Adm » 28 окт 2015, 15:20

Главная задача – усилить социальную защищенность населения.

В здании мэрии Москвы на Новом Арбате прошел ежегодный V Социальный форум «Рынок труда и политика занятости: состояние и перспективы развития», организованный Департаментом труда и социальной защиты населения. Форум стал признанной площадкой, на которой происходит обмен мнениями и опытом между органами исполнительной власти, службами занятости субъектов Российской Федерации и научным сообществом, а также выработка предложений по важнейшим направлениями развития рынка труда и политики занятости.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.

Главная задача – усилить социальную защищенность населения.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Поиск работы с помощью государственных центров занятости

Непрочитанное сообщение Adm » 28 окт 2015, 15:21

Есть работа!

В 7-м павильоне ЦВК «Экспоцентр» Департамент труда и занятости населения города Москвы провел ежегодный Московский день занятости. Масштабное мероприятие, которое посетило около 10 тысяч человек, направлено на информирование жителей столицы о достижениях в сфере трудоустройства. Все услуги на нем предоставляются совершенно бесплатно.

Московский день занятости был посвящен 25-летию Московской службы занятости, через которую ежегодно находят работу 120-150 тысяч человек. За прошедшие 25 лет городская служба занятости приобрела обширный опыт, который служит примером решения разнообразных проблем по обеспечению занятости. Сотрудники службы делают все, чтобы смягчить проявления рыночной экономики. В честь юбилея в рамках Московского дня занятости прошел торжественный концерт.

На церемонии торжественного открытия Московского дня занятости исполняющий обязанности руководителя Департамента труда и занятости населения города Москвы Владимир Рожков обратился к собравшимся: «Дорогие москвичи! Служба занятости Москвы уже 25 лет работает для вас, помогая выбрать профессию и найти работу. На сегодняшней выставке мы показываем новые технологии, которые уже используются в работе или будут внедрены в ближайшее время. Это и клиентоориентированная работа в сложных ситуациях массовых высвобождений, и анализ компетенции, коррекция компетенции, технология самостоятельного поиска работы. Все для вас! Хочу пожелать вам удачи в жизни и хорошей работы».

Заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы, руководитель контрактной службы Сергей Дегтярев отметил – работа службы занятости для строительной отрасли является крайне важной и полезной. «Мы всегда участвуем в ярмарках вакансий и вообще во всех мероприятиях службы занятости Специфика отрасли такова, что когда начинает строиться дом, на стройку выходят 50-100 человек, а когда кончает строиться – бывает, что полторы - две тысячи. Потом начинается спад. Тогда люди выходят на улицу и начинают искать работу, обращаются в государственную службу занятости, где получают консультации, помощь, поддержку, где возможно найти место для трудоустройства». Сергей Дегтярев поздравил Московскую службу занятости с 25-летием, отметив, что она создавалась в 90-м году, в сложное время, когда в стране не было подобных организаций.

Заместитель начальника управления выставок и зарубежных проектов ЗАО «Экспоцентр» Сергей Горбачев отметил, что выставочный комплекс давно работает с правительством Москвы по разным направлениями проектам и надеется на продолжение сотрудничества. «Выставка этой тематики проходит у нас уже во второй раз. Надеюсь, что в дальнейшем она будет расширяться и углубляться. Выставка должна быть интересна молодежи, и мы все делаем для этого», - сказал Сергей Горбачев.

Мероприятие было проведено в новом формате, с использованием современных технологий. Подходящие вакансии могли найти все категории граждан, в том числе выпускники вузов, военнослужащие, увольняемые с военной службы, женщины, инвалиды, подростки 14-18 лет, люди старшего возраста. Интерес посетителей традиционно вызвал городской банк вакансий, в котором представлено более 110 тысяч вакансий. Соискатели смогли пообщаться напрямую с несколькими десятками столичных работодателей. Каждая организация имела свой отдельный стол с раздаточными материалами. К примеру, ОАО КБ «Кунцево» требуются два инженера-технолога с зарплатой и семь инженеров-электриков с зарплатой от 35 тысяч рублей, ОАО «Метровагонмаш» - четыре слесаря по ремонту подвижного состава с зарплатой от 40 тысяч рублей, два слесаря по ремонту электрооборудования с зарплатой от 45 тысяч рублей, электромонтер (от 36 тысяч). ООО «Азбука персонала» нуждается в десяти поварах (от 30 тысяч), двадцати официантах (от 25 тысяч), 30 барменах (от 25 тысяч). В филиал ГУП «Мосгортранс» 14-й автобусный парк требуется 230 водителей автобуса (от 70 тысяч). ОАО «Моспромстрой» приглашает электромонтажников (от 40 тысяч), штукатуров (от 35 тысяч), столяров (от 35 тысяч), каменщиков (от 40 тысяч).

Также посетители смогли получить консультации по всему спектру трудового законодательства, вопросам самозанятости и организации собственного дела, определить свою профессиональную компетентность и при необходимости получить услуги по коррекции профессиональной компетенции, что в разы повышает возможность найти желаемую работу.

Источник: издание «Тверская, 13», Автор: Юлия Коновалова

Есть работа!
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Поиск работы с помощью государственных центров занятости

Непрочитанное сообщение Adm » 29 окт 2015, 16:05

В.Петросян: Более 15 тыс. вакансий для сотрудников «Трансаэро» открыто в Москве на сегодняшний день.

На сегодняшний день в Москве открыто более 15 тыс. вакансий для сотрудников «Трансаэро», их количество будет увеличиваться. Об этом сообщил на пресс-конференции глава департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян.

«По нашей информации, на сегодняшний день для 10 тыс. сотрудников «Трансаэро» в городе существует свыше 15 тыс. вакансий. Это плюс к тем 115 тыс. вакансий, которые уже есть у нас в банке», - заявил В.Петросян.

По его словам, свыше 8 тыс. вакансий предоставляют органы исполнительный власти и подведомственные учреждения, свыше 6 тыс. вакансий предлагает компания «Аэрофлот» и около 1 тыс. вакансий - другие авиакомпании.

«Мы призываем сотрудников «Трансаэро» обращаться в консультативный центр по адресу Докучаев пер., д. 12», - сказал он.

В свою очередь в пресс-службе департамента Агентству городских новостей «Москва» сообщили, что 29 октября с 11 до 15 часов состоится тренинг по технологии поиска работы для сотрудников компании «Трансаэро». Он пройдет в информационно-консультативном центре содействия занятости населения.

Центр содействия занятости населения департамента труда и социальной защиты Москвы, который окажет помощь в трудоустройстве бывшим сотрудникам «Трансаэро», начал свою работу 24 октября. В задачи центра входит профессиональное консультирование при поиске вакансий, психологическая поддержка граждан, а также оказание помощи в написании резюме, анкет и других форм документов, необходимых при трудоустройстве.

В центре занятости также можно получить направление на переподготовку и получить консультации по трудовому законодательству и другим правовым вопросам.

Источник: ИА «Москва»

В.Петросян: Более 15 тыс. вакансий для сотрудников «Трансаэро» открыто в Москве на сегодняшний день.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Поиск работы с помощью государственных центров занятости

Непрочитанное сообщение Adm » 17 ноя 2015, 14:32

Список рабочих профессий и должностей, на которые сохраняется устойчивый спрос по состоянию на 31 октября 2015 года.

Список рабочих профессий и должностей, на которые сохраняется устойчивый спрос по состоянию на 31 октября 2015 года.

Изображение
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Поиск работы с помощью государственных центров занятости

Непрочитанное сообщение Adm » 19 ноя 2015, 20:08

Роструд призвал реформировать Центры занятости населения.

Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU — Федеральная служба по труду и занятости предложит регионам методы повышения эффективности работы центров занятости населения, сообщил глава ведомства Всеволод Вуколов в пятницу.

«Собираемся реформировать центры занятости. Необходимо вывести их работу на новый качественный уровень. Будут различные методы мотивации применяться, показатели эффективности будут разрабатываться. Будем следить, как работает рядовой сотрудник центров. Мы будем предлагать регионам, а они уже будут решать, что применять, чтобы решить задачи», — сказал Вуколов в перерыве Всероссийской конференции «Развитие рынка труда РФ и трудовой мобильности», которая проходит в пятницу в Хабаровске.

По мнению главы Роструда, служба занятости на данный момент «слабо себе представляет всю картину трудовых ресурсов в регионе, ситуацию с их мобильностью».

«В регионах центрам занятости нужно перестроить свою работу, посмотреть баланс трудовых ресурсов, обратить внимание на качество вакансий, переобучение, понять какие трудовые ресурсы могут быть высвобождены и каким образом можно их переобучить, либо направить на предприятия в другие регионы, например, на Дальний Восток», — заявил он в ходе пленарного заседания.

В конференции принимают участие представители 65 регионов РФ.

Роструд призвал реформировать Центры занятости населения.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Поиск работы с помощью государственных центров занятости

Непрочитанное сообщение Adm » 20 ноя 2015, 13:33

Пункт для консультаций увольняемых сотрудников организовали в Ступине.

Ступинский центр занятости населения организовал выездной консультационный пункт для консультации сотрудников ОАО «Ступинская металлургическая компания», которых планируют сократить, сообщает Ступинское информагентство со ссылкой на заместителя директора Ступинского центра занятости населения Елену Андрееву.

«Сотрудники нашего центра совместно с представителем администрации Ступинского района организовали выездной консультационный пункт для работников ОАО "Ступинская металлургическая компания". Мы отвечали на вопросы по положению на рынке труда, трудовому законодательству, а также об оказываемых центром занятости услугах», – сказала Андреева.

По ее словам, в мероприятии приняли участие 12 работников ОАО «СМК», а также представитель профсоюзной организации.

По информации агентства, в дальнейшем работа консультационного пункта для граждан, планируемых к сокращению в ОАО «СМК», будет проводиться еженедельно по четвергам с 15:30 до 17:30 на территории профсоюзной организации предприятия.

Источник: Ступинское информационное агентство

Пункт для консультаций увольняемых сотрудников организовали в Ступине.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Поиск работы с помощью государственных центров занятости

Непрочитанное сообщение Adm » 24 ноя 2015, 13:05

Почти 60% составляет уровень трудоустройства в центре занятости населения Ступина.

Уровень трудоустройства в центре занятости подмосковного Ступина достиг почти 60%, сообщает Ступинское информагентство со ссылкой на заместителя директора Ступинского центра занятости населения Елену Андрееву.

«С начала года в службу занятости обратилось более 1045 человек проживающих в Ступине. Из них трудоустроено 605 человек. На сегодняшний день уровень трудоустройства по городу составляет 58%. Большую роль в трудоустройстве играют ярмарки вакансий, которые проводятся регулярно – в 2015 году их было проведено 12», – сказала Андреева, ее цитирует информагентство.

По информации агентства, уровень официальной безработицы в Ступине составляет 0,7% к экономически активному населению, что выше уровня прошлого года на 0,2%.

Источник: Стиупинское информационное агентство

Почти 60% составляет уровень трудоустройства в центре занятости населения Ступина.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Поиск работы с помощью государственных центров занятости

Непрочитанное сообщение Adm » 01 дек 2015, 17:20

Соцзащита планирует изменить формат ярмарок вакансий.

Столичные власти намерены модернизировать ярмарки вакансий. Условия, в которых подобные акции проводятся сегодня, унизительны для соискателей, заявил журналистам глава департамента труда и соцзащиты населения Москвы Владимир Петросян, передает корреспондент "Росбалта".

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Поиск работы с помощью государственных центров занятости

Непрочитанное сообщение Adm » 07 дек 2015, 16:20

Почти 70% обратившихся в ЦЗН Ступинского района находят работу.

Около 70% жителей Ступинского района, обратившихся в центр занятости населения (ЦЗН), находят работу, сообщает Ступинское инфорагентство со ссылкой на начальника отдела трудоустройства Галину Гукову.

«За 2015 год обратилось за содействием более 2,4 тысячи человек, из них трудоустроилось около 70%. Чуть больше стало граждан, которые обращаются к нам в связи с сокращениями. При этом важно отметить, что люди могут работать, например, в Москве, а когда их сокращают, они обращаются в центр занятости по месту жительства к нам», – сказала Гукова.

По информации агентства, за прошлую неделю трудоустроилось 16 человек, обратившихся в центр занятости.

Источник: Ступинское информационное агентство

Почти 70% обратившихся в ЦЗН Ступинского района находят работу.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом по вопросам работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru