Вопиющая несправедливость!

Общение на любые темы.

Вопиющая несправедливость!

Непрочитанное сообщение ТутаЯ » 31 авг 2011, 09:09

В этом году по стечению обстоятельств пришлось сменить три места работы.
Причина смены - руководители, давали поручения никаим образом не относящиеся к моим чётко прописанным должностным обязанностям.
Вот, хотелось узнать у работодателей, почему они требуют выполнения подобных поручений не гарантируя денежных компенсаций?
Разумных ответов от моих прошлых работодателей не получено: "Не нравится - проваливай!", что я и благополучно делал.

Вопрос к работающим и возможно терпящим подобные обстоятельства ЛЮДЯМ:
1. Вам поручают задания не относящиеся к вашим должностным обязонностям? Терпите это и благополучно работаете?
2. Вам компенсируют чем-то подобные вещи? Деньги? Выходные?
ТутаЯ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:24

ADV2

AdveR3

MG

TG

Вопиющая несправедливость!

Непрочитанное сообщение Стася » 31 авг 2011, 18:05

А может дело не в работодателе? ;)
Задание не относящиеся к должностным обязанностям получала и выполняла, без каких-либо компенсация. В этом нет не чего страшного, задание же можно выполнить в рабочее время. А дополнительная работа, это плюс, ведь узнаешь что-то новое. Это в дальнейшем может пригодиться в карьерном росте, а это уже повышение заработной платы.
Стася
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:28


BH

Вопиющая несправедливость!

Непрочитанное сообщение Kirill » 02 сен 2011, 13:52

То что, я сейчас буду писать, это исключительно мое понимание вопроса,и я не истина в последней инстанции. Делим сотрудников на 3 категории
Первая- руководители - Режим работы не нормирован спрашивают за конкретный результат .
Вторая- сотрудники работающие на сдельной форме оплаты труда( на процентах проще говоря)
Третья - сотрудники на окладе
Я так понимаю ,что речь идет именно об этой категории сотрудников.
Начну с того, что полностью описать должностными инструкциями и правилами внутреннего распорядка невозможно ни одну должность. Выполнение некоторых вопросов подразумеваеться само собой.Требования изучить работу на соседнем участке вызвано в первую очередь тем , что бы при форс мажорных обстоятельствах была возможность замены сотрудника. Кроме этого повышаеться профессионализм сотрудника. У сотрудника также иногда возникают форс мажорные ситуации в жизни . Задача руководства найти золотую середину и взаимопонимание с сотрудником. Я очень сомневаюсь, что требования в выполнении дополнительной работы происходит за пределами режима рабочего времени.

Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Kirill
Начинающий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 16:40


Adster

TG2

Вопиющая несправедливость!

Непрочитанное сообщение Екатерина » 27 окт 2011, 11:23

Соглана с Kirill, что прописать всё досканально в должностных инструкциях нельзя. А если требуют изучить работу на соседнем участке, кроме повышения профессионализма, это может привести к карьерному повышению.
ТутаЯ писал(а):В этом году по стечению обстоятельств пришлось сменить три места работы.
Причина смены - руководители, давали поручения никаим образом не относящиеся к моим чётко прописанным должностным обязанностям.
Вот, хотелось узнать у работодателей, почему они требуют выполнения подобных поручений не гарантируя денежных компенсаций?

Так Вы часто будете менять работу. Ведь если работа хорошая, то можно пойти на уступки. А "плакаться", что заставляют работать, характеризует Вас, не с самой лучшей стороны.

Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Екатерина
Профи
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:30


Med.ad

TO

Вопиющая несправедливость!

Непрочитанное сообщение Захаров » 20 дек 2011, 04:47

Хотелось бы добавить еще, что задачи руководства никогда не обсуждаются, а просто выполняются. МОЛЧА.
Захаров
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 04:34

Вопиющая несправедливость!

Непрочитанное сообщение Екатерина » 18 янв 2012, 15:17

Захаров писал(а):Хотелось бы добавить еще, что задачи руководства никогда не обсуждаются, а просто выполняются. МОЛЧА.

и быстро :)
Екатерина
Профи
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:30


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru