Как грамотно составить резюме в 2023г (с примерами)?

Новости, статьи и обсуждения для HR-менеджеров и соискателей. Всё о работе.

Как грамотно составить резюме в 2023г (с примерами)?

Непрочитанное сообщение Екатерина » 17 авг 2011, 12:01

Как грамотно и правильно составить резюме в 2023 году? (с примерами и бланками).

Полезная информация в шапке и теме постоянно обновляется, читайте новые статьи и рекомендации в сообщениях ниже!

Если Вы хотите узнать правила составления самого грамотного резюме, то в этой теме Вы узнаете, как правильно написать безотказное резюме, бесплатно, без регистрации и без всяких смс скачаете необходимые образцы и шаблоны резюме в разных форматах, прочитаете самые полезные статьи и обсуждения по этой тематике, получите нужные советы от знающих людей и что необходимо, чтобы Ваше резюме обеспечило Вас работой.

У нас даже есть отдельный раздел форума для самых интересных новостей, полезных статей и их обсуждения по данной тематике, который находится ЗДЕСЬ.


Читайте наши рекомендации, внимательно изучайте советы профессионалов, представленных в этой теме и на нашем форуме - и Вы обязательно напишите отличное резюме и получите работу своей мечты!

Примеры бланков с резюме можно посмотреть и скачать ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Как правильно и грамотно составить сопроводительное письмо к резюме - читайте ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ
и ЗДЕСЬ.


Как грамотно и правильно составить резюме в 2023 году? (с примерами и бланками).
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Екатерина
Профи
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:30

ADV2

AdveR3

MG

TG

Как грамотно составить резюме? (с примерами и бланками).

Непрочитанное сообщение Adm » 25 июн 2013, 18:43

Грамотное письмо.

Многие не считают безграмотность проблемой. В социальных сетях и на форумах на ошибки не обращают внимания, а некоторые пользователи намеренно искажают письменную речь. Значит ли это, что можно писать как попало? Не получится ли так, что из двух соискателей работодатель выберет наиболее грамотного?

Все мы сталкиваемся с грамматическими ошибками в резюме, которые присылают кандидаты. Всегда было интересно – они не понимают, что делают ошибки, или им просто без разницы? Я сам не grammar nazi, иногда допускаю ляпы. Поэтому не буду слишком категоричен. Однако призываю задуматься над этой проблемой.

Forbes в прошлом году опубликовал статью с утверждением, что пишущий без ошибок сотрудник быстрее продвигается по карьерной лестнице. WCJ недавно проанализировал то, как пишут американцы, и пришел к похожим выводам. Были и другие исследования, вскрывающие интересную взаимосвязь: чем больше у профессионала вознаграждение, тем меньше ошибок в его профайле на LinkedIn. Один HR в колонке в Harvard Business Review вообще заявляет, что никогда не наймет сотрудника, допускающего грамматические ошибки.

Обсуждение этих публикаций практически всегда заканчивается холиваром. Колонка в HBR, к примеру, набрала больше 3 тыс. комментариев. У спорящих полярные точки зрения на проблему, и это объяснимо. Многие не считают безграмотность проблемой, в социальных сетях и на форумах на ошибки просто не обращают внимания, а ряд пользователей даже намеренно искажает письменную речь. Есть масса примеров, когда неграмотно изъясняющийся человек на поверку оказывался умницей и блестящим профессионалом. В нашей стране косноязычность и безграмотность не препятствие даже для хорошей политической карьеры.

Но моя личная позиция все-таки ближе к мнению рекрутера, который утверждает, что не будет нанимать на работу неграмотно пишущих кандидатов. Конечно, увольнять за пропущенные знаки препинания или стилистические ошибки – это чересчур. Но я убежден: опечаткам и ошибкам в профайлах, резюме, сопроводительных письмах и деловой корреспонденции оправдания нет и быть не может.

Приведу три аргумента:

• Ошибки – это невнимательность к деталям. Возможно, они и не являются подтверждением низкого культурного или интеллектуального уровня сотрудника, но точно указывают на его неспособность концентрировать внимание.

• Ваш текст – это пример вашей работы. Сопроводительное письмо, резюме, профайл в LinkedIn – первая, а нередко и единственная часть работы, которую видит потенциальный работодатель. Естественно, стоит приложить усилия и показать себя с лучшей стороны. Опечатки и ошибки в сопроводительных документах способны испортить общее впечатление от кандидата так же, как грязная обувь, мятый костюм и запах изо рта. Думаю, высокооплачиваемые специалисты это хорошо понимают, и их профайлы грамматически идеальны потому, что они тратят больше времени и усилий на проверку. Вам тоже никто не мешает при составлении резюме обратиться за помощью к профессиональным редакторам или самостоятельно прогнать текст на ошибки через онлайн-корректировщик.

• Неграмотный текст – это яркое свидетельство того, что вы лентяй. В наши дни, когда тексты набираются в электронных редакторах со встроенными спеллчекерами, опечатки и ошибки в тексте допускают только лентяи, «забывающие» нажать кнопку F7. И любой рекрутер это хорошо понимает. Кандидат вряд ли сможет претендовать на хорошую позицию, если не готов даже в мелочах стремиться к идеальному результату.

В общем, писать грамотно – важно. Если вы не уверены в своей грамотности, знаете за собой слабость, используйте онлайн-проверку или встроенные в текстовые редакторы спеллчекеры, перед тем как опубликовать профайл или отправить e-mail.

Степан Лысаков, управляющий партнер Crossroads
Источник: https://www.planetahr.ru/publication/6322


Грамотное письмо.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Как грамотно составить резюме? (с примерами и бланками).

Непрочитанное сообщение Adm » 08 июл 2013, 18:22

Как прикрыть «дыры» в резюме?

Очень мало людей могут похвастаться безупречным карьерным портфолио - без перерывов, резких поворотов или фальстартов, поэтому искусство грамотно скрывать эти уязвимые места, а то и вовсе превращать их в достоинства является незаменимым при трудоустройстве.

Примерный список вариаций на эту тему.

- Я осознанно решил сделать перерыв в карьере на год/полтора/два и т.д.

- К сожалению, в процессе реогранизации компании меня сократили, и теперь в резюме появилась "дыра".

- Я тяжело заболел и не работал несколько месяцев.

- Я взял перерыв для воспитания детей / ухода за больным родственником / участия в стартапе / хотел попробовать себя в качестве "вольного художника", и теперь у меня проблемы с трудоустройством.

Насколько серьезны пробелы?

В большинстве случаев перерыв в несколько месяцев между двумя работами на ранних этапах карьеры не представляет никакой проблемы для дальнейшего успешного трудоустройства. Работодатели и рекрутеры прекрасно понимают, что далеко не всем специалистам удается переходить с места на места сразу же, а также то, что многие компании время от времени сокращают свой штат.

Однако длительные по времени перерывы, к сожалению, уже могут представлять собой проблему при поиске работы. Если вы не хотите лишних вопросов, нужно сформулировать убедительное объяснение или попытаться как-то закамуфлировать пропуски.

Как правильно замаскировать?

Техники маскировки включают в себя описание проектов (образовательных, фриланс или личных), которыми можно объяснить пробелы в датах. Нет необходимости рассказывать работодателю, оплачивались ли эти проекты. Важно обращаться с ними как с обычным опытом работы, указывая количественные результаты в качестве достижений.

При этом нужно быть осторожным и внимательным. Большинство специалистов советует не объяснять перерывы серьезной болезнью, так как потенциальный работодатель сразу задумается, а в состоянии ли вы полноценно справляться с возложенными функциями и поставленными задачами? Не последует ли рецидив и не придется ли через полгода искать вам замену? Куда меньше настороженных вопросов вызовут такие причины, как учебный отпуск, получение бизнес-образования или какой-либо заграничный проект, связанный с переездом.

Еще один способ скрыть нежелательные временные паузы — "поиграть" с датами в резюме. Например, вы можете не показывать дату получения диплома, если несколько лет после этого переходили с места на место, присматриваясь к различным карьерным возможностям. Также есть вариант использования только годов, чтобы отвлечь внимание рекрутеров от пробелов в несколько месяцев.

Не фокусируйтесь слишком явно

В грамотно написанных резюме расставляются акценты на тех фактах, которые делают кандидата наиболее привлекательным. Промежутки в карьере становятся менее видимыми, если основное внимание уделено сильным сторонам, опыту и достижениям.

Полезный совет: первым делом напишите список своих лучших качеств / конкурентных преимуществ под конкретную вакансию. Тогда в процессе создания резюме вы автоматически будете концентрироваться на позитивных, а не негативных факторах.

Источник: https://www.planetahr.ru/publication/6531

Как прикрыть «дыры» в резюме?
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Как грамотно составить резюме? (с примерами и бланками).

Непрочитанное сообщение vesna » 10 июл 2013, 16:30

Личное резюме.

В России формируется новый этикет для ищущих работу. Одним из важных его элементов является личное резюме или CV Curriculum vitae (лат.) - путь жизни.. В нем выдается информация о наличии у человека образования, учебной степени, печатных трудов или изобретений, где и кем работали. Иными словами значимые моменты профессиональной деятельности. При этом нужно избегать ненужных деталей, таких как имена детей, номера дипломов, адресов прежних мест работы. Если человек не имеет хорошего резюме, то значительно уменьшает свои шансы на получение вакантного места. Надо помнить, что представители компании изначально будут судить о вас только по личному резюме.

Для вас найти необходимую работу так же важно, как для руководителя найти подходящих сотрудников. Перед тем как предложить вам работу, представители компании потребуют информацию о вас в письменном виде. Ваше резюме - это документ, по которому компания будет вас оценивать. При подготовке к написанию такого документа вам следует обратить внимание в основном на подбор необходимой информации, составление плана и структуру резюме.

Подбор необходимой информации.

Перед тем как приступить к написанию резюме, рекомендуется провести письменный анализ по следующим пунктам:

· самоанализ,

· анализ карьеры,

· анализ должности,

· анализ профильной деятельности компании.

С этой целью рекомендуется завести персональную «карьерную тетрадь» и в ней разместить информацию по этим пунктам.

Самоанализ.

Здесь следует сконцентрироваться на вашей квалификации, выделяя те моменты, которые важны для работодателя.

Ниже приведен ряд вопросов, которые помогут вам начать самоанализ. Ответив на них, вы выделите для себя свои «козыри» и в то же время отметите некоторые слабые стороны, на которые следует обратить свое внимание и которые следует оставить вне внимания работодателя.

Наличие хорошо продуманных, заранее подготовленных ответов на данные вопросы ставит вас в лучшее положение во время интервью.

Вопросы для самоанализа:

Какой я человек?

1. Я целеустремленный?

2. Свободно ли я нахожу общий язык с людьми?

3. На меня можно положиться?

4. Я энергичный?

5. Есть ли у меня какие-либо вредные привычки, которые могут мешать работе?

6. Могу ли я быть лидером?

7. Я хотел бы работать один или в коллективе?

8. Уверен ли я в себе (Не эгоистичен ли я?)?

9. Разумно ли я трачу время?

10. Свободен ли я от финансовой зависимости?

Мои способности

1. Много ли у меня способностей?

2. Есть ли у меня ораторские способности?

3. Есть ли у меня способности к изучению иностранных языков?

4. Есть ли у меня способности к решению проблем задач?

Мои достижения

1. Какой у меня средний балл по результатам обучения?

2. Какой был средний балл в моем выпуске?

3. В чем я был лучший?

4. Какой предмет был для меня самым трудным?

5. Чего я достиг в факультативных курсах и добровольных работах?

Мои интересы

1. Каковы мои профессиональные интересы (мой любимый предмет)? (необязательно тот, который давался легче всего)

2. Какие научные журналы и газеты мне наиболее интересны?

3. Какие книги и журналы я читаю для удовольствия?

4. Вхожу ли я в какие-либо партийные или непартийные организации?

5. Как я провожу свободное время?

6. Люблю ли я путешествовать?

Мое образование

1. На какую специальность я учусь?

2. Когда я планирую закончить обучение?

3. Какие профессиональные навыки я приобрел (знание иностранных языков, компьютерная грамотность и т.д.)?

Мой опыт работы

1. Устраивался ли я на работу во время каникул?

2. Занимал ли я какие-либо временные должности?

3. Устраивался ли я на постоянную работу?

Анализ карьеры.

При этом анализе также существует ряд вопросов, на которые рекомендуется ответить. Для ответа на некоторые из них необходимо воспользоваться дополнительной литературой.

Во время проведения анализа ваше отношение к выбранной профессии может претерпеть изменения и энтузиазм по поводу овладения ею либо возрастает, либо угаснет. Таким образом, анализ профессии поможет вам выбрать именно то, чем вы хотели бы заниматься, и избежать возможных ошибок при таком выборе. Определив свою будущую профессию, можно перейти к выбору конкретной должности в данной профессиональной отрасли.

Вопросы для профессионального анализа:

Вид профессии

1. Какие виды профессии являются наиболее прибыльными?

2. Есть ли в них угроза для здоровья?

3. Есть ли при выбранной профессии вероятность переезда или путешествии?

4. Есть ли в данной сфере вакантные места?

Подготовка

1. Какой научной степени требует профессия?

2. Каких профессиональных навыков требует карьера?

3. Необходим ли опыт работы?

Вознаграждения

1. Какова начальная заработная плата?

2. Существует ли возможность повышения?

3. Какова максимальная выгода?

Будущее отрасли

1. Ожидается ли расширение отрасли?

2. Ожидается ли влияние научно-технического прогресса на данную отрасль?

3. Увеличивается ли конкуренция в данной отрасли?

4. Будут ли иметь влияние коренные изменения в правительстве?

Анализ должности

Вопросы для анализа конкретной должности:

1. Каковы обязанности и ответственность? (Источники информации - офис фирмы, офис службы занятости и справочные издания.)

2. Соответствуют ли способности и интересы требуемым в данной работе?

3. Соответствует ли мое образование требуемому или есть необходимость продолжить обучение? Хотел бы я продолжить обучение?

4. Имеет ли отношение имеющиеся у меня опыт работы к данной должности?

Анализ профильной деятельности компании.

Следующим шагом после проведения самоанализа, анализа карьеры и должности является сопоставление вашей квалификации с требованиями компании. Для этого необходимо записать все имеющиеся у вас сведения в определенном формате.

Например:

- Требование фирмы/должности
- Мои возможности и квалификация

Образование

- Высшее образование по специальности «бухгалтер»
- Получение высшего образования через полгода

Сертификат

- Диплом о высшем образовании и аттестат
- Через полгода диплом о высшем образовании и аттестат со средним баллом 4,5

Общие знания

- Экономические знания во всех сферах бизнеса (маркетинг, финансы, менеджмент и др.), исторические, культурные и политические знания и владение этическими теориями
- Вуз предоставляет знания по всем перечисленным сферам

Интеллектуальные навыки

- Аналитический ум, умение справляться с нестандартными ситуациями, внимание к деталям
- Показал хороший результат на курсах по подготовке решений нестандартных проблем

Компьютерные навыки

- Профессионализм в работе в WORD, знание общих данных во всех бухгалтерских программах
- Профессионализм в работе с WORDPERFECT, MS-DOS; знание наиболее распространенных бухгалтерских программ

Общение

- Умение легко воспринимать и передавать информацию, вносить предложения и защищать свою точку зрения (устно и письменно)
- Профессионализм в письменном общении, готов преодолеть страх и выступить с сообщением перед группой людей

Навыки управления

- Умение возглавлять коллективные работы, организовывать подчиненных
- Работа в студенческих коллективах научила этому

Рабочая атмосфера

- В основном работа в офисе клиента, отсутствие постоянного рабочего места; одно рабочее место на двоих вследствие редкого пребывания в офисе
- Привык к личному рабочему месту, нуждаюсь в собственном рабочем столе

Заработная плата

- 36-40 тыс. руб. в год
- 34-36 тыс. руб. в год

Путешествие

- Примерно 25%
- Не более 10%

Сверхурочные

- Примерно 15 ч в месяц
- По возможности меньше

Престиж

- Высокий
- Средний, ближе к высокому

После заполнения двух предложенных столбиков можно легко выделить те моменты, по которым не произойдет совпадения интересов компании и ваших как возможного будущего работника. Как правило, это вопросы, касающиеся зарплаты, рабочего окружения, количества сверхурочных часов и т.д. В этом случае следует помнить, что идеальных должностей не существует и разногласия неизбежны. Такого рода сопоставление поможет вам понять, способны ли вы идти на компромисс с работодателем по данным вопросам или решение подыскать другую работу будет разумнее - в зависимости от того, насколько значимы для вас лично те вопросы, по которым возникли разногласия.

Личное резюме.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

vesna
Профи
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:37


Med.ad

TO

Как грамотно составить резюме? (с примерами и бланками).

Непрочитанное сообщение Adm » 14 ноя 2013, 17:51

Оценка кандидатов по резюме: присмотритесь, как они пишут.

Если верить резюме, перед работодателями предстают одинаково ответственные, исполнительные, трудолюбивые кандидаты. Кажется, что кроме послужного списка кандидатов не осталось ничего, что помогло бы оценить их на этапе рассмотрения резюме. Но это не так.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Как грамотно составить резюме? (с примерами и бланками).

Непрочитанное сообщение Adm » 11 дек 2013, 16:49

«Резюме без фото не рассматриваем!»

Мы решили выяснить, кто чаще других помещает фотографию в резюме и почему. По результатам исследования подумалось только одно: «Как же мы сразу не догадались?».

Уже только ленивый эксперт рынка труда не рекомендует соискателям помещать в резюме фотографию.

Вот специалисты HeadHunter, например, даже утверждают, что «прикреплять свою фотографию к резюме постепенно становится правилом делового этикета» (надо будет спросить, что они думают по поводу прикрепления чужой).

Однако причины, по которым соискатели принимают решение о помещении или непомещении фотографии в резюме, могут быть настолько многообразны, что едва ли имеет смысл говорить о том, что является нормальным и правильным, а что нет.

Кто-то, к примеру, руководствуется правилом, что размещенная фотография должна быть уместной, и если в момент создания резюме «под рукой» нет хорошей фотографии, отказывается от добавления фотографии (и правильно делает – спросите у специалистов по подбору персонала, как неудачная фотография может повлиять на впечатление о кандидате даже с очень хорошим резюме).

Кто-то, возможно, даже мог бы рассказать о том, что проводил эксперимент: размещал резюме с фотографией и без, и на то, которое «без», приходило больше откликов от потенциальных работодателей. Почему нет?

Я, например, очень боюсь, что резюме с моей фотографией попадет в стопку черновиков и однажды случайным образом окажется в руках скучающего на совещании офисного клерка, который, позевывая, будет пририсовывать мне усы и какую-нибудь давно снятую с производства папиросу из восьмидесятых. И поскольку мне совсем не идут усы и я не курю, фотографию в свое резюме я не помещаю.

Ну а теперь самое интересное – цифры. Они наглядно демонстрируют, что чем больше внешность кандидата влияет на принятие решения о его приеме на работу, тем больше вероятность помещения кандидатом фотографии в резюме. Вот и весь секрет.

Вверху списка с огромным отрывом расположились секретари: почти половина их резюме содержит фотографии – 45,58% (в среднем по России доля резюме с фотографиями составляет 30,97%).

Можно было бы сказать: ну а дальше идут все остальные...

Но мы приведем и нижнюю часть списка (разумеется, анализ сделан далеко не по всем профессиям, но все же):

• 26,30% – программисты;
• 24,64% – системные администраторы;
• 23,95% – бухгалтеры;
• 23,39% – аудиторы;
• 21,57% – инкассаторы.

Цифра по бухгалтерам, к слову, очень показательна на тот случай, если кто-то подумает, что высокий процент резюме с фотографиями у секретарей имеет место только потому, что практически все секретари женского пола (мы и сами так сначала подумали). Женщин-бухгалтеров ведь тоже абсолютное большинство – почти 92% от общего числа российских бухгалтеров, как мы недавно подсчитали. Так что вовсе не в поле дело.

И один маленький забавный эпизод в завершение.

Буквально в ходе написания этого текста мы увидели на сайте одной большой и уважаемой компании кричащее: «Резюме без фото не рассматриваем!!!».

Вакансий было множество, но комментарий относился только к одной из них. Отгадаете к какой?

(Все расчеты произведены нами на основании базы резюме соискателей на портале hh.ru).

Федор Машков, эксперт компании «Эверт»

«Резюме без фото не рассматриваем!»
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Как грамотно составить резюме? (с примерами и бланками).

Непрочитанное сообщение Светлана Николавна » 29 янв 2014, 17:11

Спасибо большое за содержательную ветку! Завтра же составлю резюме в виде инфографики.

Пожалуйста, поделитесь советом. Насколько корректны рекомендации по составлению резюме на английском в этой статье?
http://hotwork.ru/blog/a40-rezyume-na-angliyskom-kak-sostavit.html

Я отвечаю за контент на этом ресурсе. Оценить резюме на русском языке (и, соответственно, качество рекомендаций по его составлению) я могу. С англоязычным хуже. А достаточно компетентных специалистов по этому вопросу нет в поле зрения. Так что буду очень признательна за отклик и критику.
Светлана Николавна
Начинающий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:59

Как грамотно составить резюме? (с примерами и бланками).

Непрочитанное сообщение Adm » 29 янв 2014, 17:32

Со спецами, хорошо владеющими английским, везде тяжело в нашей стране...
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Как грамотно составить резюме? (с примерами и бланками).

Непрочитанное сообщение Светлана Николавна » 30 янв 2014, 21:50

А бывает так, что специалист хорошо знает английский, а работодатель - не очень. А привлечь к проверке знания разговорного языка коллегу, который знает иностранный хорошо, стесняется. И получается ерунда...
Светлана Николавна
Начинающий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:59

Как грамотно составить резюме? (с примерами и бланками).

Непрочитанное сообщение Adm » 31 янв 2014, 10:02

Светлана Николавна писал(а):А бывает так, что специалист хорошо знает английский, а работодатель - не очень. А привлечь к проверке знания разговорного языка коллегу, который знает иностранный хорошо, стесняется. И получается ерунда...


Получается глупость, на мой взгляд :) И существенный вред работе.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Как грамотно составить резюме? (с примерами и бланками).

Непрочитанное сообщение Светлана Николавна » 14 фев 2014, 12:33

Уважаемые участники форума, по вашему мнению, стоит ли указывать в резюме личные качества? Если да, как это сделать наиболее выигрышно, с пользой, чтобы это не была просто еще одна строка резюме.
Светлана Николавна
Начинающий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:59


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом по вопросам работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru