Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Общение на любые темы.

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 07 мар 2013, 12:17

Как рожать в США: все нюансы - смотреть ЗДЕСЬ.

Почему дети не слушаются - смотреть ЗДЕСЬ.

Детские страхи: чего боится малыш - смотреть ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

20 способов утихомирить разбушевавшегося ребенка - смотреть ЗДЕСЬ.

Как выбрать книгу для ребенка - смотреть ЗДЕСЬ.

НУЖНО ЛИ УЧИТЬ МАЛЬЧИКА ДАВАТЬ СДАЧИ - смотреть ЗДЕСЬ.

10 способов вырастить дочку-помощницу - смотреть ЗДЕСЬ.

Обеспечение детей бесплатным питанием в Москве с июня 2014 года - подробней смотреть ЗДЕСЬ.

Что делать, если Ваш ребенок задержан сотрудниками полиции - подробней смотреть ЗДЕСЬ.

Как обеспечить своему ребенку от трех до шести паспортов - подробней читать ЗДЕСЬ.

Как рожать в США: все нюансы - смотреть ЗДЕСЬ.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 07 май 2013, 14:34

Советы родителям.

Чтобы ребенок дорожил ВАШИМ мнением и обращался по ЛЮБОМУ волнующему его вопросу, запомните несколько правил:

1. Не отвечайте на бегу, надевая пальто или отмывая кастрюлю! Если у вас нет времени, чтобы сесть рядышком и поговорить, отложите беседу: «Солнышко, мне приятно, что ты обратился ко мне с этим вопросом. Дай мне, пожалуйста, минутку (15 минут, полчаса, время...), я закончу свои дела, и мы обязательно с тобой поговорим».

2. Не давите на ребенка в порыве беспокойства: «Кто тебе об этом сказал? Где ты это услышал?» Он может решить, что спрашивать о таких вещах нельзя, что это стыдно или плохо. Доверие пошатнется, и ребенок не будет с вами откровенничать.

3. Наводите малыша на размышление: «А как ты считаешь? Что ты сам думаешь?» Вопросы с акцентом на слова «считаешь», «думаешь» помогут ребенку понять, что вам тоже ценно его мнение.

Советы родителям.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 07 май 2013, 14:59

ЧТО РИСУЕТ ВАШ РЕБЕНОК?

То, что все дети любят рисовать, родителям прекрасно известно. Более того, родители очень рады, когда их ребенок затихает, склонившись над листком бумаги, и в упоении украшает его разноцветными каракулями. Но вот вопрос, уверены ли вы, в том, что эти каракули так мало значат, что можно не обращать на них внимание?

Рассматривая рисунки внучки моей приятельницы, у меня вдруг возник вопрос – а почему ребенок рисует именно так, почему на картинке, где малышка изобразила всю семью, нет бабушки, а младший братишка отмечен чуть ли не точкой? Я стала расспрашивать девочку, кто изображен на ее картинке, почему он такой и т.д. Ответы маленькой девочки подвигли меня поискать мнение специалистов по детской психологии, которое, как мне показалось, заинтересует многих родителей.

Психологи утверждают, что, рисуя, дети выливают на бумагу свои эмоции, которые вызывает у них окружающий мир и все события, происходящие с ними самими. Поэтому детский рисунок – своего рода отражение его чувств, души ребенка. Вы хотите знать, что чувствует ваш малыш? Попросите нарисовать его вашу семью, а потом внимательно вглядитесь и проанализируйте его рисунок с учетом рекомендаций и разъяснений специалистов по детской психологии.

Обратите внимание, прежде всего, на то, в какой последовательности ребенок нарисовал членов семьи. Если первым он рисует себя, это совсем не означает, что у вас растет эгоист. Это как раз нормально, потому что мир для малыша вращается вокруг него и его ощущений. Но вот если он нарисовал только себя самого, это может означать, что он не чувствует себя членом семьи, и существует в своем представлении сам по себе.

Нарисовав себя, как правило, дети рисуют того члена семьи, которого считают самым важным, главным, и так дальше, в последовательности их значимости с точки зрения ребенка. Обычно последними дети рисуют кошку или собаку. Но если домашний любимец оказался вторым по счету, значит ваш малыш не чувствует поддержки самых родных людей. Вы не увидели на рисунке кого-то из членов семьи? Это повод для беспокойства, потому что тут кроется или недавняя обида, или несправедливость, которая больно ранила ребенка.

Размеры фигурок на рисунке тоже имеют большое значение. Вот, к примеру, если малыш нарисовал себя очень маленьким, вероятно, он чувствует сильную зависимость от родителей, которая мешает ему, подавляет и не дает проявить индивидуальность.

Рассмотрите, как ребенок расположил семью по отношению друг к другу. Если он нарисовал всех членов семьи стоящими рядом и держащимися за руки, можете быть уверены, что ваш ребенок уверен, что его любят, и чувствует себя частью единого целого под названием «семья». И ближе всего будет нарисован человек, которому малыш больше и доверяет. Кстати, если родители в семье мало общаются друг с другом и с ребенком, то они могу оказаться на рисунке в разных углах, да еще разделенными линиями или в разных окошках.

Если в семье несколько детей, то это обязательно найдет отражение и на рисунке. Младшие сестренка или брат могут оказаться на бумаге в стороне от всех остальных, да еще крохотных размеров. Если это так, то это означает, что ребенок ревнует и считает, что ему уделяется мало внимания со стороны родителей.

Имеет значение и то, как украшен рисунок и насколько прорисованы детали в изображениях на картинке. Если у всех улыбки, цветочки, солнышки, воздушные шарики и пр., то вашему малышу хорошо живется, он чувствует любовь и радость от окружающего мира.

Что касается деталей изображения лица или фигуры, то тут родителям есть повод задуматься. Обычно малыши четко прорисовывают все части тела и лица, но если кто-то из взрослых часто ругается, то ребенок может «забыть» нарисовать ему рот. Чересчур длинные руки могут быть пририсованы тому из родителей, который может наказать или даже ударить – ребенок боится этого и подсознательно изображает этот страх на картинке.

Если в семье напряженные отношения, то не исключено, что у фигурок будут большие и толстые ноги, а вот длинноногие изображения говорят о стремлении малыша к независимости. Если вашему малышу неуютно в этом мире, он боится, чувствует себя неуверенно, то скорее всего он нарисует страшноватые изображения людей с раскинутыми в разные стороны руками и длинными пальцами, а если у всех на рисунке подняты руки, то это плохой симптом – значит ребенку нравится внушать страх, нравится, когда его боятся.

Что касается цветов, то можете быть уверены, что самого любимого члена семьи малыш раскрасит теми же цветами, что и себя самого. Причем, яркие теплые краски, красный, малиновый, оранжевый, выбирают обычно активные и непоседливые дети, а вот тихие, серьезные и задумчивые малыши выберут синий, голубой, бедно-желтый, то есть холодные спокойные тона. Вызывает опасение и использование ребенком в рисунке черно-белых контрастов – это говорит о внутреннем конфликте в душе у малыша, и о том, что он не может с ним справиться и нуждается в помощи.

Даже то, как ребенок раскрашивает свой рисунок, имеет значение. Если карандаш выскакивает за контуры, значит, ваш малыш стремится к независимости и свободе. А вот если все фигурки раскрашены чересчур аккуратно или, тем более, между контуром и раскраской остается белая не закрашенная полоска, это значит, что ребенок чувствует себя беззащитным и очень нуждается в вашей поддержке.
Часто малыши не могут рассказать словами об обуревающих их чувствам, о беспокойстве и своих внутренних проблемах, но это совсем не означает, что таковых у детей не имеется.

Внимательные и заботливые родители всегда найдут возможность прочувствовать, узнать, понять, что волнует ребенка. Ребенок не должен чувствовать себя одиноким – ему очень важно сознавать, что рядом с ним любящие и заботливые родители, которые защитят его, помогут, ободрят и поймут. Не жалейте времени для своих детей – они так в вас нуждаются!

ЧТО РИСУЕТ ВАШ РЕБЕНОК?
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 13 май 2013, 16:53

Изображение
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 13 май 2013, 16:55

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 13 май 2013, 16:58

10 ДРУЗЕЙ МАТЕРИНСТВА.

Изображение

1. Терпение. Способность повторить сотню раз одно и то же или дождаться, пока ребенок соберет на дороге все палки. Но тут важно быть расслабленной, наблюдать, искать свой интерес в происходящем. Иначе неминуемо напряжение прорвется скандалом.

2. Чувство юмора. Умение увидеть смешное, вовремя пошутить и, самое главное, посмеяться над собой.

3. Способность принять ситуацию такой, какая она есть. Не стремиться подстроить себя, своего ребенка и окружающее пространство под идеальный образец.

4. Интерес и уважительное отношение к играм. Я убеждена, что взрослым очень важно играть самим, без детей. Тогда и с детьми играть станет проще, и детская игра будет восприниматься не как проходное, бесполезное занятие, а как самое важное, что может быть в жизни ребенка.

5. Фантазия. Она заменяет как миллион игрушек, так и осточертевшие “кнут и пряник” воспитания.

6. Отсутствие привязанности к вещам. Удивительно, но с царапиной на мебели можно жить так же хорошо, как и без нее, детские рисунки на обоях через несколько лет начинают вызывать умиление и ностальгию, слова “мама, я раскрасил холодильник” превращаются в семейный анекдот, необходимость время от времени покупать новые чашки и тарелки взамен разбитых доставляет немало радости. Конечно, стоит тратить некоторые силы на наведение порядка и приучение ребенка к аккуратности. Но всегда нужно помнить – люди дороже вещей.

7. Умение радоваться настоящему и не торопить время.

8. Спокойствие и умиротворенность. Жителям больших городов их всегда не хватает, очень трудно не поддаться заданному темпу жизни, не бежать, не дергаться, не торопиться. Но можно и нужно искать как внутренние резервы, так и внешние места тишины и безмятежности.

9. Интерес к жизни. Обязательно должны быть темы, которые вас увлекают, желания чему-то научиться, куда-то пойти, любимые дела. Важно жить своей жизнью, интересной и осмысленной. И ребенок в ней безусловно будет занимать значительное место, но останется и что-то еще, только ваше.

10. Осознанность. В своей собственной жизни нужно избавляться от шаблонов, думать и критично относиться к любой информации.

10 ДРУЗЕЙ МАТЕРИНСТВА.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 13 май 2013, 17:01

10 самых полезных продуктов для беременных.

Изображение

1. Йогурт
Чашка йогурта содержит больше кальция, чем чашка молока. Активные культуры в йогурте ("хорошие" бактерии) могут предотвратить расстройство желудка будущей мамочки, а также дрожжевые инфекции. Используй йогурт как альтернативу сметане, маслу, майонезу – он легкий и очень полезный. Пей в самостоятельном виде или смешивай с зерновыми завтраками.

2. Овсянка
Богатая клетчаткой, витаминами группы В, железом и целого ряда других полезных ископаемых. Прекрасный самостоятельный завтрак или полезнейшая добавка в выпечку!

3. Авокадо
Обладает очень необходимым веществом для беременной, то есть фолиевой кислотой (жизненно важно для формирования мозга ребенка и нервной системы), калий, витамин С и витамин В6 (который не только участвует в формировании ткани ребенка и росте мозга, но также может помочь мамочке справится с утренней тошнотой).

4. Брокколи
Любимая капуста жителей Америки. И недаром, овощ содержит С, кальций (строитель костей), а также достаточное количество фолиевой кислоты. Брокколи отлично подойдет к практически любому блюду или станет начинкой вкуснейшей запеканки.

5. Морковь
Морковь содержит витамин А в тех количествах, которые не навредят плоду. Хоть в больших количествах витамин А и несет угрозу для малыша, но он необходим – он очень важен для развития костей ребенка, зубов и глаз. Она идеально подходит для жевания на ходу даже в сыром виде.

6. Вареные яйца
Эта низкокалорийная еда обладает высоким содержанием белка. А он необходим и незаменим для развития мозга у плода. Яйца также можно жарить. Но яйца "всмятку" и сырые яйца беременным употреблять нельзя.

7. Чечевица
В зернах чечевицы содержится большое количество фолиевой кислоты и белка, витамина В6 и железа. Чечевица является наиболее полезной для кишечника, чем другие бобовые.

8. Манго
Содержит необходимое количество витаминов А и С, калия. Манго – это прекрасное тропическое дополнение к сладким и соленым блюдам. Смешай его вместе с коктейлем или супом, или съешь просто так! Полезное наслаждение!

9. Орехи
Орехи полны важных минералов (медью, марганцем, магнием, селеном, цинком, калием, кальцием) и витамином Е. Грецкие орехи – невероятно полезный продукт для развития мозга у плода. Их нужно употреблять в умеренных количествах – ведь это жирная и калорийная пища, и при этом очень вкусная. Орехи можно есть в самостоятельном виде, использовать как приправу или как добавку к чему-либо.

10. Шпинат
Богатый фолиевой кислотой, железом (который так необходим для клеток крови ребенка), витамином А и кальцием. Его можно употреблять сырым, в салате или же как добавку к рыбе, или как компонент лазаньи.

10 самых полезных продуктов для беременных.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 13 май 2013, 17:03

Изображение
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 13 май 2013, 17:05

Наигрался, нагулялся, мама положила спать.
Вдруг во сне я испугался! Надо маму срочно звать.
Мама сразу прискакала, убаюкала опять.
Буду спать теперь я долго, можешь, мама, тоже спать.

Только что-то тут такое началось вдруг с животом.
Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом.
Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать.
Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать.

Нет, в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут.
Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук.
Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать.
Если буду я на ручках - буду я отлично спать.

Что со мною??? Что случилось???
Нос не дышит - мамы нет!!!
Мама, мама!!! Где ты, мама???
Сколько ночью всяких бед!...

Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать.
Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать.
Повернуться захотелось - в бортик врезался и вот,
Соска вдруг куда-то делась, одеяло лезет в рот…

Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять.
Очень хочется мне, мама, перелезть к тебе в кровать.
Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны,
Соску даст, споет и спляшет, скажет: "Люди спать должны!»

Я глазенки открываю. Что я вижу? Рассвело!
Мама, мама, просыпайся, солнышко уже взошло!
Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы?
Что у тети с волосами? Все торчат как у метлы!
Смотрит тетенька спросонья... Может маму мне позвать?...
Это ж мама! Что за чудо? Мамочка, давай играть! )))))))

Изображение

10 самых полезных продуктов для беременных.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 15 май 2013, 17:40

Учимся говорить: упражнения для развития речи ребенка.

Изображение

Прежде всего, с ребенком нужно как можно больше разговаривать. Причем выговаривать слова четко и правильно, не сюсюкая. Когда малыш произносит слова, следить, чтобы он не путал порядок слогов в слове, произносил правильные слова, а не их измененные варианты. Иначе малыш может надолго затормозить в развитии речи. Каждое неправильно произнесенное слово нужно исправить: произнесите его правильно и попросите повторить.

Логопеды и детские психологи предлагают специальные упражнения для развития правильной речи ребенка.

√ От простого - к сложному

Сначала попросите малыша произносить только те слова, которые он умеет говорить правильно. Пусть привыкнет к этой игре и легко выдает нужное слово. После этого начинайте вводить по одному новому слову (за одну игру или несколько раз одно и то же). Причем слово нужно подобрать такое, какое малышу будет несложно произнести, похожее на те, которые он знает или состоящее из тех звуков, которые ему по силам. Так можно постепенно расширить словарный запас малыша.

√ Общее и конкретное

Расширяйте количество названий и понятий, которые знает малыш. Показывайте и называйте ему все предметы в доме, смотрите книжки с картинками. Давайте обобщенные названия предметов – мебель, посуда, одежда, фигуры... И конкретные названия каждого предмета. Раскладывайте вместе карточки с изображением разных предметов по группам. И пусть ребенок не сразу начнет правильно раскладывать карточки, поощряйте любую его активность.

√ Новые понятия

Знакомьте ребенка с понятиями: «такой», «такой же», «не такой», «одинаковые», «разные». Учите его ориентироваться в пространстве, показывайте и рассказывайте, что такое «верх», «низ», «право», «лево», «середина», «внутри», «снаружи», «около», «далеко», «близко», «высоко», «низко», «ближе», «дальше»...

√ Читаем вместе

Когда малыш начнет узнавать картинки в книгах, более подробно рассказывайте ему о том, что делает тот или иной персонаж: «заяц бежит», «мальчик ест». Обращайте внимание не только на действия, но и на эмоции, которые испытывает персонаж: «улыбается», «плачет», «удивляется». Рассказывайте малышу о том, что окружает то или иное действующее лицо, что за предметы у него в руках или рядом с ним. Одним словом, от простого называния персонажа с каждым разом переходите к более детальному обсуждению картинок. Поощряйте малыша к повторению произнесенных вами слов, к показу картинок по вашей просьбе.

√ Говорим предложениями

Когда малыш начнет говорить предложениями, обязательно поправляйте его, если он неправильно произносит окончания слов или неправильно располагает слова в предложении. Только не сообщайте крохе, что он что-то делает не так. Просто произнесите ту же фразу правильно и попросите его повторить.

Учимся говорить: упражнения для развития речи ребенка.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 15 май 2013, 17:52

Уход за ребенком до года.

В этом фильме рассказывается про грудное вскармливание, показано как делать массажи и заниматься плаванием с малышом, а также представлены проблемы, которые возникают во время грудного вскармливания.

Смотреть ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru