Какие пенсии у представителей шоу-бизнеса: разбираемся.

Статьи об оплате труда и мотивации персонала. Нормирование труда. KPI. Компенсации и льготы. Отчисления с зарплат и налоги. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Какие пенсии у представителей шоу-бизнеса: разбираемся.

Непрочитанное сообщение Adm » 16 фев 2020, 01:38

Алиса Фрейндлих оценила свою пенсию.

МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Народная артистка СССР Алиса Фрейндлих в разговоре с порталом Teleprogramma.pro заявила, что получает от государства вполне нормальную пенсию.

Изображение

«У меня нормальная пенсия, нормальная. Я блокадница, поэтому у меня пенсия большая. Я еще почетный гражданин, поэтому она удваивается», — пояснила актриса.


Конкретную сумму она называть не стала, но отметила, что вся пенсия «идет на книжку, а потом на отпуск».

Ранее о своих пенсиях рассказали несколько известных представителей шоу-бизнеса. Певец Лев Лещенко назвал сумму в 30 тысяч рублей со всеми надбавками, юморист Евгений Петросян заявил, что получает, «20 с лишним», телеведущая Регина Дубовицкая — 16 тысяч, а певец Юрий Лоза — 12 тысяч рублей.

Алиса Фрейндлих оценила свою пенсию.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Какие пенсии у представителей шоу-бизнеса: разбираемся.

Непрочитанное сообщение Adm » 16 фев 2020, 23:54

Александр Панкратов-Чёрный пожаловался на свою пенсию.

Актёр отметил, что его положение спасает работа и московская надбавка народным артистам.

Изображение

Актёр Александр Панкратов-Черный рассказал о том, какая у него пенсия и на что её хватает.

- Я — народный артист России. Моя пенсия 14 тысяч 860 рублей. Господин Собянин добавил московским народным артистам по 30 тысяч. Так что у меня 44 тысячи пенсия. Благодаря Собянину. Спасибо ему за это. Денег, конечно, немного. На еду хватает, а вот на развлечения уже нет. Уехать отдохнуть на море — это проблема. Хорошо, что еще работаем, - поделился Панкратов-Чёрный с изданием Teleprogramma.pro.

Артист также отметил, что большая часть выплаты уходит на погашение счетов за квартиру

- И что остается? Это просто грабеж. Говорят кругом — поднять культуру. Работники культуры в нищете живут. Представляете, что в провинции с артистами происходит. Зарплаты по 9–11 тысяч рублей. Ну это ведь кошмар. А семья? А дети?

Александр Панкратов-Чёрный также рассказал о случае, когда он в Санкт-Петербурге предложил во время застолья выпить за хорошие пенсии народных артистов, но в ответ его высмеяли, поскольку в Ленобласти ни народным, ни заслуженным артистам не положены надбавки в 30 тысяч рублей.

- Они по 14 тысяч получают. Мне было даже неловко перед петербуржцами. Мы, кстати, сейчас в Германии на гастролях. Радуемся, что хоть что-то заработаем, - сетует актёр.

Ранее сайт kp.ru писал об откровениях сразу нескольких знаменитостей на тему своих пенсий. Так, автор "Ералаша" Борис Грачевский рассказал, что получает 27 тысяч рублей, телеведущая Елена Ханга - 23 тысячи, а Евгений Петросян - «20 с чем-то». Ведущая юмористической программы "Аншлаг" Регина Дубовицкая получает 16 тысяч рублей, а Юрий Лоза - всего 12.

Николай Расторгуев признался, что однажды музыкант группы Любэ спросил его о пенсии, и когда Расторгуев назвал сумму, коллега спросил: «И как ты на это вообще живешь?».

Также Екатерина Варнава рассказала, что пенсия её мамы составляет 18 тысяч рублей, а всё, что стоит больше этой суммы, артистка считает дорогим.

Александр Панкратов-Чёрный пожаловался на свою пенсию.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Оплата труда и мотивация.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru