Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Общение на любые темы.

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 янв 2012, 16:15

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Паспорт болельщика и как его получить, а также: как, где и почем купить билеты на Чемпионат Мира по футболу 2018 в России - смотреть ЗДЕСЬ.

Ограничения для граждан России и иностранных граждан на время проведения Кубка конфедераций в 2017 г. и Чемпионата мира по футболу в 2018 г. - изучить ЗДЕСЬ.

Состав групп и полный календарь матчей (с плей-офф и таблицами) финального турнира Чемпионата Мира по футболу 2018 г. в России - смотреть ЗДЕСЬ.

Чемпионат мира-2018 по футболу в России.

ГРУППА А

Матч №1. 14 июня. 18.00. Москва. "Лужники". РОССИЯ – Саудовская Аравия
Матч №2. 15 июня. 15.00. Екатеринбург. Египет – Уругвай
Матч №17. 19 июня. 21.00. Санкт-Петербург. РОССИЯ – Египет
Матч №18. 20 июня. 18.00. Ростов-на-Дону. Уругвай – Саудовская Аравия
Матч №33. 25 июня. 17.00. Самара. Уругвай – РОССИЯ
Матч №34. 25 июня. 17.00. Волгоград. Саудовская Аравия – Египет


 Олимпиада в Пхенчхане-2018. Окончательный медальный расклад. Развернуть ->
Олимпиада в Пхенчхане-2018. Окончательный медальный расклад.

Изображение

Изображение


Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 мар 2014, 16:29

Знарок назначен главным тренером сборной России.

По информации «Советского спорта», Олег Знарок назначен главным тренером сборной России.

В пятницу на специальной пресс-конференции в «Лужниках» он будет официально представлен в новой должности. Пост главного тренера сборной освободился 1 марта, когда истек контракт Зинэтулы Билялетдинова.

5 марта исполком ФХР не продлил контракт с Билялетдиновым, признав результат сборной России на Олимпийских играх неудовлетворительным.

Напомним, под руководством Билялетдинова сборная России заняла пятое место на домашних Олимпийских играх в Сочи, проиграв в четвертьфинале Финляндии (1:3).

Олег Знарок возглавляет «Динамо» с 2010 года и дважды привел команду к победе в Кубке Гагарина. Ранее 51-летний специалист работал в ХК МВД и в 2010 году дошел с «милиционерами» до финала Кубка Гагарина. Также Знарок был главным тренером сборной Латвии. Лучшим результатом команды на чемпионатах мира стало седьмое место в 2009 году.

Знарок назначен главным тренером сборной России.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 мар 2014, 17:20

«Пихлер напоминает обиженную бабушку». 14 критических цитат Губерниева о работе Пихлера и Ростовцева.

Тренер сборной России Павел Ростовцев и комментатор телеканала «Россия 2» Дмитрий Губерниев устроили драку в аэропорту Шереметьево.

Во время биатлонных трансляций Губерниев не раз критиковал Ростовцева, призывая его и немца Вольфганга Пихлера к отставке.

Поводом для драки послужило последнее заявление Губерниева во время трансляции с девятого этапа Кубка мира в Холменколлене.

«Можно теперь смело сказать, уважаемые друзья, что девиз для отдельных тренеров нашей сборной, который впервые прозвучал на предолимпийской неделе, вполне актуален и сейчас: “Чемодан – вокзал – Рупольдинг и баул – аэропорт Красноярск”. Совершенно очевидно, что ни одной победы за три года на чемпионатах мира, на Олимпийских играх, больше того – медалей то почти не было», – заявил Губерниев.

Sovsport.ru приводит 14 критических цитат Дмитрия Губерниева о Павле Ростовцеве и и Вольфганге Пихлере:

О ДРАКЕ В МОСКОВСКОМ АЭРОПОРТУ

— Поставлю точку, — Губерниев заметно устал от вольной трактовки эпизода. — Запомните, никакой драки не было. Я разговаривал с Аминой Зариповой, и вдруг со спины вылетел Ростовцев. Мне стыдно за тренера сборной — ведь он повел себя не как мужчина. Как кто?! Во-первых, как натурально плюющаяся, причем, исподтишка, истеричка. Во-вторых, как детсадовец. Ведь его рассказы про то, что Илюха Трифанов «долго поднимался с пола» — это ясельная группа. Мне жаль этого человека.

— Он обиделся на критику команды Пихлера?

— Наверное. Мне никто ничего не объяснял. Ростовцев выскочил, плюнул — и был таков. Бедный, бедный Паша.

ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПИХЛЕР НАЗВАЛ ГУБЕРНИЕВА СВОИМ НЕДРУГОМ

— Вольфганг Пихлер? А это кто?! — удивленно спросил Губерниев.

ЗА ЧТО ГУБЕРНИЕВ НЕ ЛЮБИТ ПИХЛЕРА

– За безграмотность. Мне жалко поколение наших девочек, которое мы теряем в угоду прихотям одного человека. Ту же Седову, Денисову, Глазырину, на которой Пихлер поставил крест, и ее «выкатывали» другие люди.

Из группы Пихлера в основной состав пробились только Зайцева и Шумилова. Слава Богу, к ним потихоньку подтягивается Глазырина. Есть еще Романова, но тут я не буду ничего говорить, поскольку спортсменка не виновата: она бежит, как может, и спрашивать надо с тех, кто привлекает ее в команду, несмотря ни на что.

«ПИХЛЕР — БАБУШКА» (ПЕРЕД ОЛИМПИАДОЙ В СОЧИ)

– Если раньше я говорил, что Пихлер – не девочка, то сейчас он напоминает обиженную бабушку, которой не заплатили пенсию. Нервничает, разговаривать временами не хочет с журналистами российскими. Но я ему желаю удачи. Если получится на Олимпиаде выступить прилично – мы будем гордиться тренерским штабом.

О ПРОСЧЕТАХ ПИХЛЕРА

– Какие могут быть просчеты в работе у человека, который за два чемпионата мира выиграл только одну бронзовую медаль? Ответы на поверхности – в спорте все определяет результат. Которого мы все еще ждем от Пихлера.

– Вы общаетесь с Пихлером?

– Да. Отдам должное немцу. Если мне что-то нужно, он охотно идет на контакт.

– После вашего эфира отношения не ухудшились? Людям свойственно обижаться…

– Пихлер не девочка, чтобы так себя вести…

О ЗАМЕНЕ ПИХЛЕРА

— Заменить Пихлера могут из опытных: Польховский, Гурьев. Я сейчас абстрактно называю фамилии. Валерий Медведцев, Касперович, подготовивший Логинова, Цветкова. Тот же Селифонов, тот же Ефимов. Я не делаю прогнозы, просто называю фамилии. У нас есть люди и в Министерстве спорта, и в Союзе биатлонистов, которые отвечают за кадровую политику. Если вы будете оставлять Пихлера, давайте мы тогда проанализируем подготовку к сезону и сделаем что-то, что может помочь команде выступить на следующий год нормально. Давайте создадим некий другой путь.

«НЕ ЗНАЮ КАК С ПИХЛЕРОМ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА НА ОЛИМПИАДЕ» (25 МАРТА 2013 ГОД)

«Смена тренера за год до Олимпиады, когда некого ставить — ничего страшного, найдутся варианты, поменяют. Это жизнь. Тренера назначают, чтобы потом его уволить, в конечном счете. Это касается и Моуринью, и Франка Ульриха, который сейчас в лыжах работает, великий биатлонист. Еще раз отмечу, что если Пихлер и его штаб будет продолжать работать, то я не знаю, как мы будем добиваться успеха на Олимпиаде. Дай Бог, чтобы я ошибался».

О ЖЕНСКИХ СЛЕЗАХ

— Женщины вообще остались без медалей в этом году на мировом первенстве. Но здесь мы говорим о том, что тренерский штаб Вольфганга Пихлера пока со своей задачей не справляется. Я не знаю, что будет дальше: будет он продолжать работать или не будет. Если будет, то нужно очень крепко подумать не только ему, но и тренерскому совету Минспорта и Союзу биатлонистов, что делать.

Мы не настолько богаты, чтобы разбрасываться девушками. Полкоманды рыдало на моем плече, когда рассказывали о своих непониманиях с тренерских штабом.

И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ЦИТАТ

— Господи, Пихлер, как же ты Вилухину тренировал тут 2 недели, что она столько проиграла?

— Если это работа лучшего тренера мира, то мир катится в ад.

— Мой девиз для Пихлера: чемодан-вокзал-Рупольдинг".

— Предолимпийская неделя завершилась катастрофическими результатами спринта и эстафеты. С женским биатлоном нужно что-то делать. Я рассчитываю, что в Минспорта и Союзе биатлонистов будет серьезный разговор.

— Прохоров, вы действительно считаете, что Пихлер — лучший тренер мира?"

— Зачем платить деньги иностранцам, когда они работают плохо?"

В материале использован цитаты «Советского спорта», телеканала «Россия 2», Sports.ru.

«Пихлер напоминает обиженную бабушку». 14 критических цитат Губерниева о работе Пихлера и Ростовцева.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 мар 2014, 17:23

Юлия Липницкая снова начала борьбу за «золото».

Российская фигуристка готовится к выступлению на чемпионате мира в Японии.

В японском городке Сайтама стартовал чемпионат мира по фигурному катанию, куда сборная России отправилась практически обновленным составом. Однако же, некоторые лидеры команды, в их числе и Юлия Липницкая также примут участие в турнире.

В частности, в Японию отправились участники прошедших Олимпийских игр в Сочи в парном катании и уже показали первые результаты — Ксения Столбова и Федор Климов после короткой программы занимают третье место, Вера Базарова и Юрий Ларионов — седьмые. А вот наши дебютанты, Юлия Антипова и Нодари Маисурадзе, занимают восьмую строчку после короткой программы.

Конечно, все с нетерпением ждут выступления Юлии Липницкой, которую общественность помнит по яркому прокату в Сочи. Короткая программа у женщин в одиночном катании начнется 27 марта, в 10:45. Кстати, вместе с Юлией в составе сборной России на лед выйдет и Анна Погорилая, которой тоже 15 лет, но она уже имеет за плечами финал Гран-При и бронзовую медаль чемпионата мира среди юниоров. Она заняла место Аделины Сотниковой…

Первенство мира таит в себе еще одну загадку — вместо Евгения Плющенко в страну восходящего солнца отправился Максим Ковтун. Вопрос, способен ли бывший претендент на олимпийскую путевку в Сочи, все-таки сдвинуть двукратного олимпийского чемпиона с его пьедестала, остается открытым.

Юлия Липницкая снова начала борьбу за «золото».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 мар 2014, 17:25

Павел Ростовцев и Дмитрий Губерниев подрались в аэропорту «Шереметьево».

МОСКВА, 26 мар — Р-Спорт. Экс-тренер женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев и спортивный комментатор телеканала «Россия 2» Дмитрий Губерниев подрались в аэропорту «Шереметьево», сообщает «Авторитетное Радио».

Ростовцев в интервью «Авторитетному Радио» заявил, что в феврале на Олимпиаде в Сочи был он оклеветан Губерниевым. Комментатор, по словам Ростовцева, обвинил его в нападении на своего коллегу Илью Трифанова. Сам Ростовцев в ответ заявил, что считает Губерниева и Трифанова «лжецом, подлецом и трусом» и попросил их не попадаться ему на глаза.

«Эти журналисты перестали попадаться мне на глаза на Кубках мира. Один раз Трифанов попался, долго он поднимался с пола, но в ответ ничего не сказал. С его высоким коллегой встреч у меня не было. Видимо, он понимал, чем это грозит, и в “Шереметьево” я с ним случайно увиделся, — сказал Ростовцев. — Я к нему обратился, попросил дать свою точку зрения в свете последних заявлений, на что он в своем стиле меня нагло послал».

«Конечно, я совершил хулиганский поступок, здесь я ничего говорить не могу, но я понимал, что другой возможности заявить свою позицию как мужчины, как человека, у меня нет. Честно признаюсь, мне немножко стыдно за мой поступок, но я просто плюнул в его наглую рожу, — добавил он. — Естественно, он попытался что-то ответить, ну и получил с правой еще раз».

Сам Губерниев, комментируя случившееся, заявил, что ему «очень жаль», что так произошло. «Потому что когда вокруг женщины и дети, и на глазах у Амины Зариповой — тренера сборной по художественной гимнастике, великой спортсменки — тренер российской биатлонной сборной так себя ведёт. Мне просто жаль и то, что я стал невольным участником этого всего. И еще больше мне жаль и ужасно стыдно, что такие люди тренировали российскую команду», — заявил Губерниев.

На вопрос о том, будет ли он подавать в суд, Дмитрий Губерниев отвечать отказался.

Павел Ростовцев и Дмитрий Губерниев подрались в аэропорту «Шереметьево».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 27 мар 2014, 16:41

Столбова и Климов – вице-чемпионы мира.

Фигуристы Ксения Столбова и Фёдор Климов выиграли серебро в парном катании на дебютном чемпионате мира в Саитаме. Как это было.

На свой дебютный чемпионат мира, проходящий в Саитаме, Ксения Столбова и Фёдор Климов прибыли в статусе первой пары, поскольку Татьяна Волосожар и Максим Траньков решили взять небольшой постолимпийский тайм-аут. И успешно справились с первым в карьере мундиалем, оправдав ожидания наставников и болельщиков. После короткой программы пара занимала третье место, совсем немного уступая представителям Канады – Дюамель и Рэдфорду. А в произвольной оставила далеко позади своих конкурентов. Единственным, кого не удалось превзойти на этом турнире Ксении с Фёдором, стал немецкий дуэт Савченко и Шолковы. Нельзя сказать, что немцы давали много шансов с ними потягаться, но одну ошибку всё же допустили. Вот только чтобы воспользоваться ею, россиянам нужно было быть безупречными. Чего в свою очередь не получилось у Столбовой с Климовым. В самом начале у Ксении была помарка на выбросе, а в середине ребята разошлись во вращениях.

Впрочем, вряд ли новоиспечённым вице-чемпионам мира стоит себя сильно за это корить. Да, не получился столь же эффектный и чистый прокат, как на континентальном первенстве и Олимпийских играх, но даже с этим учётом подопечные Нины Мозер большие молодцы. После смены наставников, травм межсезонья они сумели выйти на очень высокий уровень и удерживали его на протяжении трёх месяцев. Все представлявшиеся им возможности Ксения Столбова и Фёдор Климов использовали по максимуму. В прошлом сезоне они были лишь четвёртой парой, которая выезжает на главные старты только в случае отказа кого-то из первых трёх. А теперь ребята уверенно обосновались на второй позиции.

Число «два», можно сказать, было ключевым в сезоне пары. Вторыми Ксения с Фёдором были на чемпионате Европы, затем добавили к этому достижению серебро Олимпийских игр в личном первенстве, а теперь к этому ряду приложился ещё и титул вице-чемпионов мира. Настоящая серебряная серия, в которой, к слову, были и золотые вкрапления. Это победа на национальном первенстве и командная олимпийская медаль, в завоевание которой Столбова с Климовым внесли свой весомый вклад. В произвольной программе они сменили Татьяну Волосожар и Максима Транькова и сумели удержать планку на заданной высоте.

Что до серебра чемпионата мира, то эта медаль – подтверждение класса фигуристов. Именно так восприняли её и сами спортсмены, попутно добавив, что проиграть на дебютном мировом первенстве теперь уже пятикратным чемпионам мира Алёне Савченко с Робином Шолковы совсем не стыдно. И в этом они совершенно правы. Ведь для нашего дуэта это только начало пути, а для немецкого – его завершение. Можно только порадоваться за обе пары: получившемуся финальному аккорду Алёны с Робином и обретённой стабильности Ксении с Фёдором. И хочется верить, что наши фигуристы и дальше будут радовать своими результатами, и новый сезон для них будет не менее успешным.

Подготовка к нему начнётся уже совсем скоро, но до этого пара ещё планирует выступить в «Туре олимпийских чемпионов», который охватит 14 городов России. Так что по прилёту в Москву их снова позовёт дорога. А как иначе? Ведь, как поётся в известной песне, шоу должно продолжаться.

Столбова и Климов – вице-чемпионы мира.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 27 мар 2014, 16:42

Чего нам ждать от новой сборной?

После долгих совещаний и согласований наша главная национальная команда наконец-то перестала быть сиротой.

Изображение
Олег Знарок - новый главный тренер сборной России

Причём получила сразу не только папу-тренера, но и маму-генменеджера. Можно даже сказать, почти настоящего генменеджера сборной, стоящего как минимум на одной ступени с главным тренером, а не должностное лицо без права голоса и с невнятными функциями, как было много-много лет до этого. А ещё сборная получила целую кучу близких и дальних родственников, всех с динамовским прошлым и настоящим. Цельная и крепкая семья, которая возьмётся за перевоспитание провалившегося в Сочи дитяти.

С географической точки зрения все прошедшие назначения весьма удачны. По крайней мере, тренерскому и административному штабу сборной с финальной сиреной последнего перед европаузой матча не придётся судорожно мчаться в аэропорт. Достаточно будет спокойно вернуться на динамовскую базу, а утром неспешным шагом перейти через дорогу – и вот уже весь штаб в сборе. Это можно отнести к несомненному плюсу, причём далеко не первому.

Первый же плюс заключается в том, что в новой сборной будут умирать. И даже не в Пинске, к чему уже давно все привыкли и перестали пугать этим детей, а в каждом матче. Потому что другого пока ещё у Знарка с Сафроновым мы не видели. Могут проиграть, могут. И даже целые серии проигрывают, чему мы были свидетелями совсем недавно. Но на льду сдохнут – в этом можно не сомневаться.

Более того, в этой сборной до официальных матчей просто-напросто не доживут те, кто не будет уродоваться на льду, как папа Карло. В связи с чем, безусловно, будет переломано немало копий по вопросу неприглашения тех или иных признанных звёзд. Как из КХЛ, так и (страшно подумать!) из НХЛ. Не мелькнула ли у вас в мыслях при прочтении этого абзаца фамилия, скажем, Александра Сёмина? У нас мелькнула, причём ещё тогда, когда о «мобилизации» Знарка в сборную пошли первые слухи. Такая «пахотная», с мозолистыми руками, «рабоче-крестьянская» сборная, которая и без звёзд выпьет у кого угодно всю кровь и вынет всю душу при любом счёте на табло. А звёзды станут в этой сборной приятной вишенкой на торте – если, конечно, будут вкалывать наравне со всеми.

При этом нельзя не отметить, что тренерское назначение ещё только шло к официальному объявлению, а у него уже появилась масса скептиков. Чьи опасения как минимум не выглядят абсурдно. Скажем, нам, в «Чемпионате», кажется, что выбрав Знарка, ФХР наступила на те же грабли, что и с выбором Билялетдинова. А именно — на должность, максимально приближенную к форс-мажорному менеджеру, опять назначен крепкий, но отнюдь не торопливый строитель. Билялетдинов долго строил свой чемпионский «Ак Барс», подбирая и подгоняя под свой хоккей, свою тактику и концепцию каждого человека. А Знарок, простите, как-то по другому строил свою команду? Чем закончились попытки Билялетдинова организовать аналогичное строительство в сборной, мы уже видели. Теперь тем же путём пойдёт Знарок. Полагаете, у него будет иной результат?

Другое дело, что тренеров конкретно под сборную, под специфические условия сборной, у нас в стране просто нет. Или мы плохо их ищем. Там ведь настолько всё по-другому, что впору говорить о совершенно другой профессии, с совершенно иными навыками и методами работы. Там должна быть сумасшедшая интуиция, чтобы из разноплановых игроков с разной степенью подготовки и физической формы сложить единственно верные звенья. В страшном дефиците времени, как бы теперь уже Виталий Мутко ни корёжил и ни сгибал календарь КХЛ. И если что-то не сработает, жечь глаголом и напалмом на лавке эти звенья, заставляя их прыгать выше головы. Иначе в современном хоккее максимальных результатов не достичь.

Знарок под эти критерии не совсем подходит, но на фоне других наставников соответствует им ничуть не хуже, а где-то и гораздо лучше. Другие скептики сразу же посмотрели на его аналогичную работу со сборной Латвии и ничего сногсшибающего там не нашли. Наоборот, нашли весьма невзрачные результаты и постоянную борьбу за выживание.

С этим тоже можно согласиться, но с большими оговорками. Первая оговорка заключается в том, что Знарок видел свою сборную даже не четыре раза в год, как его российские (а заодно шведские, финские и чешские) коллеги, а всего один раз. Приезжая непосредственно на чемпионат мира в роли этакого космонавта, только что прилетевшего с Сириуса. Во-вторых, при всём глубочайшем уважении к самобытной сборной Латвии, это всё-таки не сборная России, выбор у нас даже при всех наших проблемах немного богаче. И, наконец, в-третьих, нынешний Знарок – это уже далеко не тот Знарок, что был даже в недалёком 2011 году, когда распростился со сборной Латвии. С тех пор он заматерел, выиграл два Кубка Гагарина и наверняка совершенно иначе смотрит на лёд и на всё, что происходит вокруг него.

Несомненно, приход Знарка и Сафронова (а есть большое подозрение в том, что обе эти фамилии мы совсем скоро будем употреблять исключительно в связке, как в своё время Тихонова и Юрзинова, как Быкова и Захаркина) необходимо рассматривать в свете всех тех грандиозных планов, которые они с собой несут. Тут, конечно, вызывает удивление, что именно они, Знарок и Сафронов, а не ФХР со своими тремя управлениями, тремя отделами и двумя службами вынуждены заниматься планированием вывода нашего хоккея из системного кризиса. Слава богу, что этим наконец-то занялся хоть кто-то из числа имеющих какие-то полномочия. Мы пока не знаем, что из этих планов было принято наверху, что отклонено, какие поправки внесены уже и будут внесены ещё. Из того, что удалось увидеть, многое вызывает интерес, многое кажется дискуссионным, по многим пунктам есть большие вопросы. И теперь крайне важно, чтобы планы эти, когда от ФХР на время отлегло и «дубина пролетела мимо», не остались только на бумаге.

Но только какими бы идеальными ни были все эти планы, к Минску они нам три звена Дацюков не дадут. И даже к Пхёнчхану вряд ли. Значит старые проблемы никуда не денутся. А поэтому, Олег Валерьевич, должны вы всегда помнить одну вещь. Это сейчас с вами вся ФХР носится как с писаной торбой. Не зная, в какой красный угол вас усадить, какую плюшку ещё подать и как сплясать, чтобы вам понравилось. В своё время и с Быковым, и с Билялетдиновым так же носились. Но промахнётесь раз, другой – сдаст вас Третьяк, не моргнув глазом. Сольёт, как пить дать. Ещё и добавит: мол, тони сам и не тяни за собой других. Это ему сейчас приятно работать с вами. А станет очень неприятно. И те же самые люди, кто совсем скоро единогласно проголосует на исполкоме ФХР за вашу кандидатуру, в таком же едином порыве выкинут вас из сборной, не глядя на всю вашу работу. Как выкинули в своё время Быкова и Билялетдинова.

Потому что своё место им дороже тысячи Знарков и миллиона Сафроновых. На том стояла и стоит Русь чиновничья. Но сейчас за вами и с вами вся страна и ещё два новых субъекта федерации. И даже вся пресса, формирующая общественное мнение. С которой вы, по вековой традиции главных тренеров сборной, должны в кровь разругаться, но ещё не успели.

Не подведите их, пожалуйста!

Чего нам ждать от новой сборной?
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 мар 2014, 16:56

Обсуждение необходимости реформы Кубка России.

В России назрела идея о реформировании национального Кубка. Поможет ли путёвка в Лигу чемпионов вернуть турниру престиж?

Идея о передаче права участия в Лиге чемпионов победителям национальных Кубков родилась не сегодня. С такой инициативой ещё в 2007 году выступал президент УЕФА Мишель Платини.

Изначально идеей футбольного функционера было лишение стран с наибольшим коэффициентом в рейтинге УЕФА четвёртой путёвки в Лигу чемпионов в угоду стран с коэффициентом поменьше. Вполне закономерно, что лидеры рейтинга запротестовали, и в результате Платини пересмотрел свои приоритеты. В качестве компромисса он выдвинул другую революционную инициативу, касающуюся Кубков. Согласно задумке президента УЕФА, подобный ход повысил бы престиж национальных турниров в формате плей-офф по всей Европе. Кроме того, новый формат распределения путёвок в еврокубки мог бы сделать элитный европейский клубный турнир менее предсказуемым и открытым для большего числа клубов.

Квота России на данный момент составляет два места в Лиге чемпионов для чемпиона и серебряного призёра национального чемпионата, а также ещё четыре путёвки в Лигу Европы для команд, занявших третье, четвёртое и пятое места, и победителя Кубка России. Таким странам, как Испания, Англия и Германия, отведено по четыре места в Лиге чемпионов и три – в Лиге Европы. В Италии, Португалии и Франции ныне по три представителя в каждом из турниров.

Тогда Платини предлагал проводить два отборочных турнира перед групповым этапом Лиги чемпионов. В первом приняли бы участие обладатели национальных Кубков из 16 стран с наивысшим клубным рейтингом — в групповой этап пробивались бы четыре из них. Во второй предполагалось отправить чемпионов 40 низших в рейтинге европейских ассоциаций, которым досталось бы ещё шесть мест. Однако этот вариант также не получил поддержку со стороны ведущих клубов Европы и был отвергнут комитетом по стратегии УЕФА.

Идеи витают в воздухе

Спустя несколько лет об идее Платини снова вспомнили – на этот раз в России. Член комитета по этике РФС Андрей Созин поделился мыслями относительно того, как вернуть привлекательность Кубку России. В словах футбольного эксперта прозвучали аналогичные идеи.

«Кубок России обесценивается. Как футбольный турнир общенационального значения он практически утерял свою значимость. Тому есть немало фактических доказательств, первое и главное из которых — падение зрительского интереса, что отражается как телерейтингами, так и показателями посещаемости», — объясняет свою позицию Созин.

В своей колонке в журнале «Футбол: трибуна тренера» Созин заявил, что для выравнивания приоритетов между чемпионатом и Кубком без революционных реформ не обойтись. Основной мотивацией «больших клубов» является либо финансовая составляющая, либо высокий спортивный результат.

«Сам по себе трофей приятен, но о его ценности, как уже сказано выше, клубы начинают задумываться лишь в том случае, если им удаётся малой кровью добраться, скажем, до полуфинала. Мы же хотим максимальной отдачи уже в 1/16 финала. Теоретически её можно добиться за счёт существенного повышения призового фонда, но сегодня спонсоры в двери Дома футбола как-то не очень ломятся. Поэтому привлечение десятка миллионов долларов в призовой фонд Кубка России представляется задачей трудновыполнимой. Зато финансово‑спортивную мотивацию клубов можно поднять, если в качестве бонуса за выигрыш Кубка предложить вторую путевку в Лигу чемпионов», — считает эксперт.

Добавляет интереса и то, что для участия в квалификации Лиги чемпионов достаточно будет выиграть всего пять матчей в Кубке страны. «Представляете, как изменится отношение президентов и тренеров к турниру, если победа в нём будет приоткрывать дверь в Европу, давая шанс попасть в групповую стадию Лиги чемпионов, где любой участник гарантированно получает 10 миллионов евро?» — говорит Созин.

Платини снова взял слово

Совсем недавно президент УЕФА вновь заговорил о подобной возможности. Судя по всему, Платини не оставляет надежд на поддержку со стороны футбольной общественности по вопросу национальных Кубков.

«Я по-прежнему поддерживаю эту инициативу, которая не раз обсуждалась в футбольных кругах. Но что поделаешь, когда большинство стран, имеющих право голоса, не поддерживают идею о перераспределении путёвок в Лигу чемпионов. В Испании, например, всегда была традиционной борьба за кубок, как и в ряде других крупных футбольных держав. Но такая ситуация присутствует не во всех футбольных странах. В любом случае УЕФА – организация, построенная на демократической основе, и здесь голоса решают всё. Данную идею поддерживаю не только я, но и президент федерации футбола Испании Анхель Мария Вильяр, а также другие чиновники.

Готова ли Россия поэкспериментировать?


“Предполагаю, что инициатива России провести эксперимент со своим национальным Кубком будет рассмотрена в Ньоне с гораздо большей заинтересованностью, нежели другие радикальные предложения, исходящие из нашей страны”, — считает Андрей Созин. По его мнению, в новом формате игры Кубка России будут рассматриваться в большей степени как квалификационный этап Лиги чемпионов.

В целом интересной нашёл данную идею и почётный президент РФС Вячеслав Колосков. “С точки зрения престижа Кубка России, конечно, эта идея неплохая. Сейчас она рассматривается в администрации УЕФА и, возможно, будет вынесена на обсуждение в национальной ассоциации. Видимо, интерес к национальному Кубку упал не только в нашей стране. Если решение примут, интерес к турниру вырастет в разы”, — полагает Вячеслав Иванович.

Впрочем, в такой инициативе есть и свои подводные камни. “С точки зрения объективности мне кажется, что команда, занявшая второе место в чемпионате России по футболу, предпринимает больше усилий для попадания в Лигу чемпионов. Надо пройти турнир из 30 матчей, чтобы завоевать такое право. В Кубке России принимают участие команды неравномерные по силе, там есть клубы из второго дивизиона, из ФНЛ и из Премьер-Лиги. Я думаю, что спортивная объективность нарушается”, — отмечает Колосков.

Национальный Кубок в нашей стране с каждым годом теряет свою популярность. Российские футбольные власти пока сдержанно реагируют на идею по реформированию Кубка, но очевидно, что турнир нуждается в некоторых изменениях. Мнения насчёт повышения привлекательности Кубка существуют разные, но необходимо быть открытыми хотя бы для обсуждения, для мнений общественности – ведь зачастую именно в дискуссии рождается истина.

Обсуждение необходимости реформы Кубка России.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 мар 2014, 16:57

Российский фигурист Максим Ковтун занял четвертое место на чемпионате мира в Японии.

САЙТАМА /Япония/, 28 марта. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Россиянин Максим Ковтун показал четвертый результат на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в японской Сайтаме. По сумме короткой и произвольной программ Ковтун набрал 247,37 балла.

Победу одержал чемпион Олимпийских игр в Сочи японец Юзуру Ханью — 282,59. Вторым стал другой представитель Японии Тацуки Матида (282,26), третьим — испанец Хавьер Фернандес (275,93).

Таким образом, сборная России на чемпионате мира 2015 года сможет выставить двух фигуристов в одиночном катании. Чтобы получить такое право, Ковтуну в Японии необходимо было попасть в десятку сильнейших.

Российский фигурист Максим Ковтун занял четвертое место на чемпионате мира в Японии.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 мар 2014, 16:58

Лига наций: прорыв или профанация?

Прошедший в Астане конгресс УЕФА подарил болельщикам настоящую революцию: с 2018 года болельщикам не придется наблюдать унылые товарищеские матчи. Их заменит новый турнир, уже одобренный соответствующими инстанциями и получивший название «Лига наций». Что это за соревнование, и с чем его будут есть, разбирался «Советский спорт».

– Никому не нравятся товарищеские матчи – ни национальным ассоциациям, ни журналистам, ни большинству аудитории. Они никому не нужны, – заявил президент УЕФА Мишель Платини, обосновывая целесообразность нового турнира, который он и его соратники придумали.

Нелюбовь к «товарнякам», видимо, действительно существует, учитывая, что за «Лигу наций» на конгрессе в Казахстане проголосовали все 54 футбольных ассоциации. Впрочем, специфика турнира и многие вопросы пока остаются неясными.

– Вероятно, через пару лет я смогу ответить на все ваши вопросы, – просит подождать Платини.

Пока же ясно одно – «Лига наций» повысит уровень и стандарты международного футбола". По крайней мере, так гласит заявление на официальном сайте УЕФА. Примем его на веру, но попытаемся при этом ответить на главные вопросы.

Когда придумали «Лигу наций»

Впервые словосочетание «Лига наций» употребили в 2011 году во время Стратегического совещания на Кипре, утверждает официальный сайт УЕФА. Детали будущего проекта прорабатывались на протяжении трех следующих лет. Широкой публике об этом не сообщалось, но вопрос обсуждали на совещаниях в Стокгольме (2013), Дубровнике (2014). И вот 27 марта в Астане в вопрос посвятили и широкие массы. Теперь футбольным ассоциациям предстоит сообща проработать концепции нового турнира, первые матчи которого запланированы уже на сентябрь 2018 года.

Каков регламент «Лиги наций»?


УЕФА предупреждает: озвученные регламент, формат и все их тонкости пока носят чисто экспериментальный характер и еще могут претерпеть существенные изменения. Пока же речь идет о том, что те самые 54 сборные разделяет на четыре группы в соответствии с их местом в таблице коэффициентов. Рассчитывается, что команды будут вылетать из одного дивизиона в другой и, соответственно, повышаться в классе. Планируется, что в высшем дивизионе сыграют 16 лучших сборных, которые распределят на четыре группы. Каждая сборная будет проводить по два матча с каждым соперником по группе – дома и в гостях, с сентября по декабрь. Победители попадут в так называемый «Финал четырех», который пройдет по нечетным годам на нейтральной территории.

Кроме того, одна команда из каждой группы, не пробившаяся на Евро-2020, получит шанс попасть на турнир, сыграв в дополнительных матчах плей-офф в марте 2020 года.

Как видно, пока регламент и его тонкости кажутся несколько запутанными, но со временем, когда турнир приобретет официальный статус и обрастет мясом, многое прояснится.

Каков календарь «Лиги наций»?

Первый групповой турнир в истории «Лиги наций» намечен на сентябрь-ноябрь 2018 года. Матчи плей-офф состоятся в 2019 году, а четыре путевки на Евро-2020, как сообщалось выше, разыграют в марте 2020-го.

Перестанут ли существовать товарищеские матчи?

Нет, товарищеские матчи останутся, и уровень их существенно повысится. Сообщается, что в международном календаре все равно останутся даты под «товарняки». УЕФА надеется, что в эти даты между собой будут встречаться в основном топ-сборные, так сказать, для разогрева перед решающими встречами «Лиги наций». То есть, мы все-таки сможем увидеть встречи европейских сборных с соперниками из других конфедераций.

Не ударит ли «Лига наций» по клубам?

Еще один важный вопрос: как на новый турнир отреагируют клубы, которые и так без особой радости отпускают своих футболистов в национальные сборные.

– Наоборот, клубы от этого только выиграют, – уверяет генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино. – Матчи будут проводиться на территории Европы, а потому игроки будут меньше вымотаны перелетами из страны в страну, как происходило во время проведения товарищеских встреч.

Лига наций: прорыв или профанация?
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 31 мар 2014, 12:17

Волейбольный клуб «Заречье-Одинцово» выиграл Кубок вызова.

Подмосковный женский волейбольный клуб «Заречье-Одинцово» выиграл престижный европейский турнир – Кубок вызова. Подмосковные волейболистки в четырёх сетах победили во второй финальной игре турецкий «Бешикташ» и завоевали первый в своей истории европейский трофей.

Первая игра между российской и турецкой командой прошла в Одинцове и также завершилась победой подопечных тренера Вадима Панкова. Один из лидеров «Заречья» – Наталья Малых – признана самым ценным игроком (MVP) финала Кубка вызова. В ответной встрече в Стамбуле она стала самым результативным игроком, набрав 24 очка. К слову, Малых – чемпионка Европы прошлого года в составе сборной России. «Наша команда давно не выигрывала ничего стоящего, – сказала Наталья. – И для нас это была отличная возможность вписать своё имя в историю».

По словам министра физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области Олега Жолобова, «Заречье-Одинцово» сумело блестяще завершить очень сложный сезон. «Это – победа вопреки многим обстоятельствам, которые не были на руку подмосковным волейболисткам, – подчеркнул он. – Перед началом сезона команду покинули многие лидеры, пришлось перекраивать игру. Поэтому выступление в чемпионате получилось несколько скомканным. Но девчонки сумели собраться и выиграть для нашей страны и российских поклонников баскетбола европейский трофей. Первая игра с «Бешикташем» в Одинцове складывалась очень непросто, наши проигрывали 0:1, затем 1:2, но сумели вырвать победу на тай-брейке. В Стамбуле инициативу взяли в свои руки сразу и довели матч до славной победы. Молодцы!»

Источник: Министерство физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области

Волейбольный клуб «Заречье-Одинцово» выиграл Кубок вызова.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru