Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Общение на любые темы.

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 янв 2012, 16:15

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Паспорт болельщика и как его получить, а также: как, где и почем купить билеты на Чемпионат Мира по футболу 2018 в России - смотреть ЗДЕСЬ.

Ограничения для граждан России и иностранных граждан на время проведения Кубка конфедераций в 2017 г. и Чемпионата мира по футболу в 2018 г. - изучить ЗДЕСЬ.

Состав групп и полный календарь матчей (с плей-офф и таблицами) финального турнира Чемпионата Мира по футболу 2018 г. в России - смотреть ЗДЕСЬ.

Чемпионат мира-2018 по футболу в России.

ГРУППА А

Матч №1. 14 июня. 18.00. Москва. "Лужники". РОССИЯ – Саудовская Аравия
Матч №2. 15 июня. 15.00. Екатеринбург. Египет – Уругвай
Матч №17. 19 июня. 21.00. Санкт-Петербург. РОССИЯ – Египет
Матч №18. 20 июня. 18.00. Ростов-на-Дону. Уругвай – Саудовская Аравия
Матч №33. 25 июня. 17.00. Самара. Уругвай – РОССИЯ
Матч №34. 25 июня. 17.00. Волгоград. Саудовская Аравия – Египет


 Олимпиада в Пхенчхане-2018. Окончательный медальный расклад. Развернуть ->
Олимпиада в Пхенчхане-2018. Окончательный медальный расклад.

Изображение

Изображение


Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 12 авг 2019, 20:45

Павел Мамаев: "Ловлю себя на мысли: в колонии порядочных людей больше, чем на воле".

Полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев рассказал о своих буднях в колонии и том, как заключение на него повлияло.

Изображение

Надеюсь, хорошие отношения с Галицким сохранятся

– Как настроение?

– Отличное. Шикарно.

– На УДО рассчитываете?

– Конечно, рассчитываем. Мы подали. На все воля божья, как будет, так и будет. Мы уже долго ждем. В любом случае, нам не так долго осталось. Нормально все будет.

– Как у вас жизнь тут?

– Жизнь хорошо проходит. Удается спортом заниматься. По сравнению с СИЗО больше пространства и возможностей заняться спортом. Вы видите, мы держим себя в форме. И нам не составит труда вернуться в большой футбол. Мы в этом уверены на 100%. Тренируемся каждый день.

– Как думаете, сколько вам нужно будет времени, чтобы восстановиться и вернуться на прежний уровень?

– Надо сначала решить все вопросы, связанные с освобождением, потом будем думать. Кстати, ребятам привет большой, "Краснодару". Я смотрел матч с "Порту", они чуть-чуть не дотерпели. Надеюсь, во втором матче все у них сложится хорошо и они выйдут в Лигу чемпионов. Отдельный привет Саше Мартыновичу, Андрею Синицыну, Виталию Калешину, спасибо большое им за поддержку.

– Обиды на "Краснодар" нет? Все-таки "Зенит" Кокорина поддерживает, а вас "Краснодар" – нет.

– Нет, никакой обиды, никаких огорчений. Все нормально, я все понимаю. Считаю, все, что произошло, все это было на эмоциях. Ничего страшного не произошло, все нормально. По контракту я являюсь игроком клуба, хоть и нахожусь в колонии. Я очень сильно переживаю за ребят, за команду. Руководству большой привет, Сергею Николаевичу (Галицкому, владельцу "Краснодара". – Прим. "СЭ") – тоже, он многое для меня сделал. Я надеюсь, что те хорошие отношения, которые у нас с ним были, сохранятся. Думаю, что все будет нормально – жизнь продолжается. Выйдем из этой ситуации достойно – и клуб, и я.

– Удается регулярно смотреть футбол?

– Тут отбой в десять часов, но у нас есть разрешение на просмотр поздних матчей от начальника. Поэтому "Порту" смотрели все вместе. "Зенит" с "Краснодаром" смотрели вместе с Сашей, каждый переживал за свои команды.

– У вас большой барак?

– Здесь это называют общежитие. Четыре секции, довольно большое здание.

– Могли бы описать встречу с женой и детьми. Эмоционально было?

– Конечно, эмоционально. Я их практически 10 месяцев не видел. Благодарен им за поддержку все это время. Отец приезжал. Пользуясь случаем, хотел передать семье привет большой.

Колония сильно изменила в лучшую сторону

– В храм ходите?

– Да, практически ежедневно. Вот, сегодня батюшка приехал.

– Чего вам не хватает?

– Да как и всем остальным – свободы не хватает. Здесь все по распорядку. Ничего сложного в этом нет, но, тем не менее, свобода есть свобода. Нормально все, ничего страшного.

– Есть мысль, что сделаете в первую очередь после того как освободитесь?

– Нет таких мыслей, сначала освободиться надо. На данный момент не думаешь наперед. Хорошо, что сейчас уже есть срок. В СИЗО не знаешь, сколько тебе сидеть еще. В любом случае, с каждым днем мы становимся ближе к дому.

– Как вас изменила колония?

– Во многих аспектах в лучшую сторону. Во многих. Я думаю, что у меня внутри многое изменилось. Очень многое. И я уверен, что в лучшую сторону. Ничего страшного ни в колонии, ни в СИЗО нет. Если ты сам перед собой честен и честен перед теми людьми, которые находятся вокруг тебя, страшного ничего нет.

– Что переосмыслили?

– Это я оставлю при себе. Зачем я вам буду рассказывать то, что переосмыслил?

– Какие планы на свободе?

– Жить дальше. Делать добро и играть в футбол. Насколько позволит здоровье. И в первую очередь оставаться всегда человеком. Как и в той ситуации: мы не упали вниз, а сделали огромный шаг вперед. Пусть мы остались на 10 месяцев без футбола, но у каждого человека в жизни есть свой путь. Для нас это большой жизненный шаг вперед, как мужчин в первую очередь.

Каждый день в колонии – хороший

– Кокорин сказал, что слушает "Арию", а вы?

– Да вот у ребят спросите, что они слушают, какая у них музыка в почете.

– Как к вам относятся люди в вашем отряде?

– Все поддерживали, абсолютно все. Мы ни одного человека за все это время не встретили, кто бы нас не поддерживал. У каждого в жизни бывает ситуация, где он поступил неправильно. Да, была драка, да, мы повели себя неправильно. Но есть люди, которые оступаются, и ничего страшного не происходит. Надо нести наказание, которое нам дали.

– Над вами был показательный процесс?

– Не мне об этом судить. Ничего страшного, повторюсь, в этом нет.

– Была какая-то история, которая вас потрясла?

– Меня просто очень сложно потрясти. Я думаю, что и у вас они тоже есть, и у ваших знакомых. Поэтому не думаю, что нужно рассказывать истории про других людей, которых я тут встретил.

– Был какой-то особенный день? Или в колонии "день сурка"?

– Сегодня – особенный день, видите, сколько людей к нам приехало. Тут каждый день по-своему хорош. Надо вставать и радоваться жизни. Есть храм, есть здоровье – это самое главное. Есть гораздо больше людей, которые страдают больше нас. И здесь, в колонии, у кого сроки большие, и на воле люди без ног или без рук, больные. А то, что здесь – это жизненный этап, не более того.

– Татуировки собираетесь здесь набить?

– Нет.

– Обсуждения нет вокруг ваших татуировок?

– Нет, никакого обсуждения нет. Здесь много людей, у которых есть татуировки. Это личное дело каждого.

Обсуждаем все, кроме наших дел и семьи

– Здесь много ребят, с кем вы после освобождения продолжите общение?

– Много здесь порядочных людей на самом деле. И здесь, и в СИЗО. Иногда ловишь себя на мысли, что здесь гораздо больше порядочных людей, чем на свободе.

– Что вы с ними обсуждаете?

– Все темы кроме своих личных уголовных дел и семейных. Остальное обсуждаем. Хотя наши дела все знают благодаря вам.

– Что для вас значит сегодняшний матч?

– Я очень доволен. Это – очередная игра, мы к ней серьезно готовились. Для многих ребят, для колонии, для области это событие значимое, как оказалось. Не думаю, что в какой-то колонии столько прессы бывает. Партнеры по команде мужики серьезные. Мы здесь занимаемся каждый день. Те, кто по вечерам тренируется с нами, те и сыграли, никакого отбора не было. Играем, как во дворе, каждый вечер.

– Судя по матчу, парни в ПФЛ потянули бы?

– В ПФЛ? Думаю, да. Как видите, побеждаем.

– У вас есть желание заниматься профессиональной тренерской работой? Судя по тому, что мы увидели сегодня, у вас есть способность.

– Рановато пока об этом думать. Вам виднее, я пока об этом не задумывался.

– Кирилл Кокорин на суде говорил, что много книг прочитал. Вы что читаете?

– Да, у меня тоже много книг. В основном это духовная литература. Я оттуда много мыслей почерпнул, очень много, но не готов их озвучивать публично.

Павел Мамаев: "Ловлю себя на мысли: в колонии порядочных людей больше, чем на воле".
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 12 авг 2019, 20:52

Искреннее интервью Кокорина. О "Зените", Паке, жизни на зоне.

Скандальный нападающий поговорил с журналистами во время матча в колонии. Он не увиливал от ответов.

Изображение

В субботу команда "Золотой лев", за которую играли Александр Кокорин и Павел Мамаев, победила "Салют" (4:2). Встреча прошла в колонии №4 в Алексеевке (Белгородская область).

На игру приехало более 50 журналистов. В перерыве встречи мы окружили Кокорина. Тот отказываться от интервью не стал. Говорили больше 15 минут.

Здоровье

– Как чувствует себя ваше колено?

– Сейчас вроде получше. Спасибо начальству колонии, которое допускает ко мне медиков. Спасибо сотрудникам, которые оказывают необходимую помощь. Чувствую себя нормально. Потихоньку стараюсь набирать форму. Вот, начали бегать (играть в футбол. – Прим. "СЭ"). Но бегаем с опасением – поле кочковатое.

– Ваши адвокаты говорили, что вы можете стать инвалидом. Скажите честно: это преувеличение?

– Нет, это не преувеличение (показывает колено. – Прим. "СЭ"). Не знаю, в чем была проблема допустить в СИЗО врача, который мог бы мне оказать помощь. Я в ней нуждался.

Денис Пак

– Как вас тюрьма изменила?

– Смотря какая тюрьма. Когда я был в СИЗО, писали разные статьи. Мои слова каждый трактовал по-своему. Но, думаю, те, кто когда-либо бывал в СИЗО, меня правильно поняли. И поддерживают меня. Нельзя просто так оговаривать человека, вот так взять и закрыть. В СИЗО таких 80 процентов, это беспредел. Приходили свидетели, все объясняли, но нас все равно держали в СИЗО.

В колонии же все понятно. Есть четкий распорядок дня. Знаешь, когда идти на работу, знаешь, что вечером – спорт, знаешь, когда отбой. Тут все ясно. А к СИЗО много вопросов. Но это уже отдельная история. Сейчас – матч, большой праздник.

– Если бы сейчас встретили Дениса Пака, то пожали бы ему руку?

– Я пожал бы ему руку. У меня нет к нему никакого негатива. Я прекрасно знаю, как все было. Но оставлю это для себя, не буду выносить в прессу. Я извинился перед ним. Но если он настоящий мужчина, то должен был рассказать, как все было на самом деле. Если он произносил эти слова (в "Кофемании". – Прим. "СЭ"), то должен был повторить (когда давал показания. – Прим. "СЭ"). В нашей области (Белгородской. – Прим. "СЭ") воспитывают так, что нужно отвечать за свои слова. Мы же после того, как ударили, извинились, сказали, что... Не знаю... Готовы решить как-то этот вопрос, оказать помощь. А идти в суд... Он (Пак. – Прим. "СЭ") – единственный, кто в суде все зачитывал по бумажке...

"Зенит"

– В "Зенит" вернетесь?

– Не все от меня зависит. В первую очередь надо разобраться с освобождением. Когда это произойдет, там уже и будем решать вопросы с карьерой.

– С кем-то из "Зенита" поддерживаете контакт?

– И от родителей, и от ребят знаю много. Стараюсь следить за руководством клуба. Сергей Богданович Семак постоянно на связи с моими родственниками. Ему отдельная благодарность. Он в течение этих 10 месяцев вел себя... Не знаю... Сказать "как человечище" – это, наверное, мало. Все-таки у нас тут есть ограничения по связи. Можно связываться только с четырьмя номерами.

– "Зенит" подписал Малкома. Знаете?

– Мы смотрели матч "Зенита" с "Краснодаром". Тут есть ребята, которые в курсе всего, что происходит в футболе. Если мы что-то упускаем, они нам подсказывают.

– Вы готовы к тому, что "Зенит" вам сильно сократит зарплату?

– За "Зенит" готов играть бесплатно и завершить там карьеру, учитывая, как там ко мне относятся.

Может быть, громко сказано, но в СИЗО мне пришло около 5-6 тысяч писем. И половина – из Питера. У руководства ко мне такое отношение... Я обязан именно им. Нет такого, что я обязательно вернусь в "Зенит". Как они (руководство "Зенита". – Прим. "СЭ") скажут, так и будет.

– Сможете в марте играть?

– Посмотрим, как будет. Пока не могу сказать. Все зависит от "Зенита". Я обязан "Зениту". Но как там скажут, так и будет. Я сейчас свободный агент.

Журналисты и адвокаты

– Соскучились по журналистам?

– Нам не надоели журналисты, но нам надоело, что они пишут. Почему-то все обращали внимание на то, кто посмеялся, кто во что одет, кто что произнес.

Наверное, никто из вас не сталкивался с судами. Вам повезло, слава Богу. Не дай Бог, но если с вами такое случится, то поймете, о чем я говорю. Журналисты забивают два зала и только и делают, что следят за нашей реакцией. А от нашей реакции ничего не зависит. Есть документы, свидетели, видео. Но такое дело рассматривали шесть месяцев!

– Как вас встретили в колонии?

– Встретили нормально. Я очень рад, что нахожусь практически на своей родине. Я здесь, в Белгородской области, прожил кучу времени. Вот могу тут и ребят со своего двора встретить.

– Вы изменились?

– Вы все воспринимаете по-другому. Если я выставлю фото с дорогой машиной, ты вы посчитаете, что я хвастаюсь, издеваюсь над обычными людьми. Я из этого региона, я добился всего сам. Мне ничего и никому доказывать не надо.

– Instagram продолжите вести?

– Конечно, продолжу.

– Работой своих адвокатов довольны?

– Не буду говорить пока... Дело еще не закончено. Как выйду на свободу, может, и выскажусь.

Мамаев и "Краснодар"

– Не кажется, что "Краснодар" слишком жестоко поступил с Мамаевым?

– Лично мне – кажется. Что бы ни было, нельзя сразу реагировать в ближайшие дни. Надо сначала разобраться. Хотите разорвать контракт – позовите Пашу, обсудите это с ним. Он взрослый человек, все прекрасно понимает. А делать такие заявления...

Жизнь в колонии

– По сколько часов в день вы тут работаете?

– 8 часов в день. У нас ранний подъем – в шесть. Заправляем постели и идем работать. Но вообще главное – норму выполнить. Это требует трех-четырех часов. А потом можно чай пить.

– Сколько вы зарабатываете?

– Сказали, что 11 тысяч в месяц. Скоро пойдем забирать.

– Давидыч вот рекорды по приседаниям в тюрьме ставил.

– Знаю, что он нас поддерживал, ему большой привет. Но, думаю, он преувеличил. Я же не приседаю. Отжимаюсь и пресс качаю.

– Лишнего веса нет?

– Нет.

– Сколько сейчас весите?

– 82. Это мой обычный игровой вес. Но свою нынешнюю форму мне сложно оценивать в таких условиях.

– Какая музыка в почете здесь?

– Не могу даже сказать... По-моему, это пара песен "Арии". Веселых таких. Их включают утром во время построений.

– Вы стали здесь лучше, сильнее?

– А как тюрьма может сделать лучше?

– Часто тренируетесь?

– Каждый день у нас есть по полтора часа.

– Какую вещь бы взяли с воли?

– Телефон.

– А потом кого бы привез?

– Жену и родителей. Мне не хватает общения с родственниками.

– Вы в авторитете в колонии?

– Ну как в авторитете... Для тех, кто занимается спортом, наверное, в авторитете. Сейчас здесь разрешают много заниматься спортом, раньше тут такого не было. Теперь появились поблажки.

– Вы же наверняка видели видео из разряда "батя заходит в хату"... Хотя бы что-то из этого оправдалось?

– Половина неправда. Это все миф. Я так понимаю, все это давно осталось в прошлом. Тут и в помине такого нет. Здесь есть понятие "мужики". Это люди, которые должны следить за порядком. Чтобы не было как раз того, о чем пишут в интернете. Вплоть до того, чтобы люди не ругались.

– Хоть раз насилие было?

– Нет, ничего такого не было. Ссадина брата? Мой брат вчера ударился во время игры, когда аут вбрасывали. Говорит: "Пресса приедет, подумает, что я подрался".

– Автографы у вас берут сотрудники колонии, фотографируются?

– Нам запретили. В этом видят коррупционную составляющую. Как объяснить, чтобы это разрешить, не знаю.

Искреннее интервью Кокорина. О "Зените", Паке, жизни на зоне.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 14 авг 2019, 20:10

Поражение от «Краснодара» лишило «Порту» десятков миллионов евро.

Португальский «Порту» недосчитается 44 миллионов евро из-за вылета из Лиги чемпионов после поражения от российского «Краснодара». Об этом сообщает A Bola.

По подсчетам журналистов, именно в эту сумму клубу обойдется невыход в следующий этап турнира. Она складывается из бонусов за успешное выступление в еврокубках и выступления на групповой стадии.

Помимо этого, «Порту» не сможет претендовать на дополнительные деньги от УЕФА за успехи в еврокубках за последние 10 лет.

13 августа «Порту» на своем поле проиграл «Краснодару» в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов — 2:3. Это позволило российскому клубу выйти в раунд плей-офф. Португальцы сыграют в групповом этапе Лиги Европы.

При этом трансляция матча была доступна только пользователям официального приложения «Порту». Согласно заявлению российского телеканала «Матч ТВ», португальская сторона за полтора часа до начала встречи изменила условия предоставления сигнала. Журналист Василий Конов указывал, что «Порту» запросил за права на показ цену, в 10 раз превышающую рыночную.

Поражение от «Краснодара» лишило «Порту» десятков миллионов евро.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 15 авг 2019, 20:04

Логинов против СБР. Контрактный конфликт выходит на новый уровень.

Российские биатлонисты требуют выплаты долгов по премиальным в шесть миллионов рублей, недовольны экипировкой и условиями своей работы. Но у СБР — своя позиция.

Изображение

Самая громкая история нынешнего лета в российском биатлоне — контракты спортсменов национальной команды. Лидер мужской сборной Александр Логинов договор с Союзом биатлонистов России так и не подписал. Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Бабиков также готовы присоединиться к «бунту». На минувшей неделе с четверкой встречался исполнительный директор СБР Сергей Голиков, но к конкретным результатам переговоры не привели. Сезон все ближе, и вялотекущий конфликт может обернуться взрывом. По информации «СЭ», Логинов в ближайшее время готовит заявление, в котором изложит все претензии к работодателям. А их, судя по всему, накопилось немало. И пресловутый контракт — только повод для того, чтобы все недовольство вырвалось наружу.

Протест не против рекламы, а материальной ситуации

Есть мнение, что камнем преткновения при подписании контракта стали рекламные места на форме и винтовке спортсменов. Якобы СБР хочет забрать больше места для собственных спонсоров, а Логинов и Ко борются за своих рекламодателей. А площади для наклеек и нашивок, ко всему прочему, ограничены регламентом IBU.

Изображение
Правление СБР. Фото СБР

Однако, как стало известно «СЭ», разногласия спортсменов и федерации куда глубже, чем торг вокруг рекламных площадей. И представлять бунтарей как толпу эгоистов, желающих урвать у федерации лишний кусок, не совсем верно. Обиды копились много лет, а ситуация с материально-техническим обеспечением команды со временем становится все хуже.

— Это неправда, что спортсменам мало денег, — заявил источник «СЭ». — От СБР никто лишней копейки не требует, просят просто не мешать зарабатывать. Хотя, например, премиальные не платят — а смысл тогда подписывать договор, тем более на таких условиях? Обязанностей у спортсменов прибавилось, они должны согласовывать всех спонсоров с СБР, раньше это было их личное дело.

— Многое из того, что в прошлом сезоне федерация взяла на себя в части логистики и обеспечения, осталось на бумаге. Раньше на сборе было три машины — теперь приезжает одна. В Финляндии в прошлом году в столовую приходилось ездить черт знает куда. От года к году ситуация со сборами становится все хуже. У спортсменов первоначально хотели забрать сбор в среднегорье за границей, представив это как нежелание ехать тренироваться в Тюмень — а без сборов в горах сложно набрать нормальную форму, это важная часть подготовки. Все это вызывает недовольство у биатлонистов, которые застали лучшие времена, — отметил собеседник «СЭ».

У Логинова есть основания выступать

Нынешний конфликт вредит всем. Спортсменам надо тренироваться, СБР — завоевывать репутацию успешных реформаторов. Совсем недавно казалось, что чиновникам почти удалось убедить биатлонистов — в какой-то момент Логинов остался последним, не подписавшим договор. Но, судя по всему, недовольных на самом деле гораздо больше, и Логинов просто стал их лидером. Вообще, российские биатлонисты никогда не отличалась привередливостью, но об ухудшении обеспечения на условиях анонимности сегодня говорят многие из них.

Логинова в ситуации бодания с СБР можно понять. Во время дисквалификации ему помогала не федерация, а в основном Тюмень и личные спонсоры. Он — единственный в мужской команде, результатами которых может гордиться любой российский болельщик. А ведь можно вспомнить саму дисквалификацию — Мартен Фуркад и Ко настойчиво требовали, чтобы саратовец рассказал, откуда в его пробе появился ЭПО. Но Александр упорно молчит. А если бы решил рассказать — неизвестно, к каким последствиям бы это привело для нашего биатлона в целом.

Исполнительный директор организации Сергей Голиков предложил Логинову бегать в своей форме и на своих лыжах. И в такой ситуации совершенно не факт, что у Александра будут сложности. Насколько известно «СЭ», предложения у лидера сборной есть. Главное — чтобы на фоне конфликта ему все-таки дали выступать за сборную.

У Логинова есть вопросы к СБР и по поводу экипировки. Как говорит тот же источник, в последнее время у спортсмена есть проблемы с лыжами. На некоторых соревнованиях Александру приходилось бежать на лыжах Малышко. Вряд ли это все добавляет настроения спортсмену в нынешней непростой ситуации.

Мы должны раз и навсегда согласовать позиции

У СБР — своя правда. Вице-президент Союза Алексей Нуждов в интервью «СЭ» рассказал, что условия договоров основаны на международной практике, а обвинения спортсменов беспочвенны.

— Алексей Викторович, переговорный процесс с несколькими биатлонистами продолжается. Когда будет следующая встреча?

— Сейчас сборы идут, к спортсменам ездил Сергей Голиков, он выслушал их аргументы и скоро доложит ситуацию членам правления СБР. Правление решит, что делать. Межсборье будет скоро, все приедут в Москву. Мы открыты для контактов. Если спортсмены хотят поговорить — президент СБР и я готовы встретиться.

— В СМИ обсуждается проблема с рекламными местами. А есть другие вопросы, на которые жалуются биатлонисты?

— У каждого свои персональные проблемы. Идет рабочий процесс разрешения ситуации.

— Есть информация, что членам сборной не платят премиальные, есть трудности с материально-техническим обеспечением и логистикой.

— О каких премиальных идет речь? Есть призовые IBU, есть премиальные, заложенные в бюджете СБР. Вот эти шесть миллионов рублей относятся к сезону-2019/20. У нас не было контрактов в прошлом году. Непонятно, на каких юридических основаниях их выплачивать. Насчет логистики — вещи вкусовые. Вот в прошлом году много говорили насчет автобуса из Швеции в Норвегию. А когда разобрались — оказалось, что этот вариант был оптимален. В СБР можно много чего критиковать или говорить, что я не профессионал. Пусть так. Но что, Драчев — не профессионал, что ли? Или Чепиков, Тарасов?

— Ну вот есть, например, авторитетный в биатлоне человек Антон Шипулин, который говорит, что договор ставит спортсменов и федерацию в неравные условия.

— А договор по определению не может быть равным. Ни в одной стране такого нет, приоритет всегда у федерации. А в чем меряется равенство, в килограммах?

— В правах и обязанностях, наверное. Спортсмены, по словам Шипулина, оказываются в роли рабов.

— Это субъективный взгляд. Тогда уж тренеры у нас рабы, если рассуждать по логике Антона. У них меньше зарплаты. В нашем договоре условия ни грамма не хуже, чем в зарубежной практике. И что, Фуркад, Бе считают себя рабами?

СБР открыт. И в финансовом смысле, бюджет опубликован, и в переговорном. Не сомневаюсь, мы договоримся. Просто это все надо делать без надрыва. В том числе в СМИ. Но в то же время не хотел бы, чтобы нашу открытость и утверждения о том, что мы найдем выход, воспринимали как слабость, возможность отступить от здравого смысла. Мы с Логиновым общались перед нынешним сбором. Он приехал ко мне, мы с ним два часа сидели, я изложил позицию СБР по расходованию средств, по тому, откуда они приходят.

— Он ушел довольным?

— Мне казалось, что мы хорошо поговорили, он меня понял. Замечу только, что я его не спрашивал, будет ли он подписывать договор, я просто изложил нашу позицию. Поймите, где-то должна быть проведена черта, мы не можем спорить бесконечно. IBU регламентировал рекламную площадь: 400 квадратных сантиметров на форме и три места на винтовке и шапочке.

— Почему раньше таких договоров не было?

— Не знаю. Но сейчас это все надо упорядочить. Общественная организация может существовать только на членские взносы и спонсорские деньги. И личные спонсоры должны согласовываться, чтобы не повторить ошибок прошлого. Не должно быть такого, чтобы на наклейки спонсоров СБР клеили своих личных.

— Такое было в прошедшем сезоне?

— Было. Мы должны раз и навсегда согласовать позиции и разделить это все. Давайте становиться цивилизованными, — заключил Нуждов.

Резюмируя — пока предпосылок для разрешения конфликта не видно. По нашей информации, вскоре публично по вопросу планирует высказаться сам Логинов. Так или иначе — главное, чтобы в процессе перетягивания винтовки она случайно не выстрелила. В нашем биатлоне, по чеховским заветам, она висит на сцене всегда. И спусковой крючок на взводе.

Логинов против СБР. Контрактный конфликт выходит на новый уровень.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 15 авг 2019, 21:50

НОК: Италию могут отстранить от Олимпиады-2020 и лишить права на Игры-2026.

РИМ, 15 авг — РИА Новости, Сергей Старцев. Италию могут отстранить от участия в летней Олимпиаде-2020 в Токио и даже лишить права на проведение зимних Олимпийских игр 2026 года из-за нового закона о спорте и острого внутриполитического кризиса, предупредил президент национального олимпийского комитета (НОК) Италии Джованни Малаго.

«Я глубоко озабочен в связи с олимпийским будущим итальянского спорта. На горизонте сейчас много черных туч. Они сгущаются из-за политического кризиса, неясности относительно будущего правительства и неприятия со стороны Международного олимпийского комитета (МОК) закона о реформе спорта, одобренного парламентом 6 августа», — заявил Малаго в интервью, которое опубликовала в четверг газета Tuttosport.


По словам главы НОК Италии, последствия происходящего для национального спорта могут быть «разрушительными». «Есть угроза приостановки полномочий НОК и, следовательно, запрета для наших спортсменов выступать в Токио в 2020 году под национальным триколором», — подчеркнул Малаго. Он отметил, что под вопрос может быть поставлено проведение в 2026 году зимней Олимпиады в Милане и Кортина-д’Ампеццо, для получения права на которую были затрачены огромные усилия.

Проблема в отношениях между Римом и МОК возникла в августе, когда парламент Италии окончательно одобрил закон о реформе системы национального спорта. Этот документ передает правительству основные полномочия по организации спортивной деятельности, включая распределение целевых финансовых потоков. В этой связи МОК направил в Рим официальное письмо.
Текст послания обнародован не был, однако стало известно, что в нем говорится о недопустимости лишения НОК автономного статуса, что противоречит принципам Олимпийской хартии. Ответом МОК на такую политику Италии как раз может стать отстранение сборной от участия в Олимпийских играх.

Видный деятель правящей партии «Лига» Джанкарло Джорджетти, курирующий спорт в ведомстве премьер-министра Италии, попытался представить этот конфликт как «недоразумение» и пообещал, что положения закона о спорте вскоре будут уточнены и прояснены специальными законодательными декретами правительства. Однако неделю назад лидер «Лиги», вице-премьер Маттео Салвини неожиданно уведомил главу правительства Джузеппе Конте о том, что правящая коалиция более не существует, поэтому надо безотлагательно проводить досрочные выборы. В стране разразился острый политический кризис, последствия которого пока трудно предсказуемы.

В этой связи Малаго напомнил, что на 27 августа назначено первое заседание оргкомитета зимней Олимпиады 2026 года с участием представителей МОК, НОК, правительства и местных властей. «Проблема состоит в том, что мы не знаем, кто будет представлять исполнительную власть. Все это сюрреалистично и обескураживающе», — сказал он. По словам Малаго, также неизвестно, кто будет представлять Италию в сентябре в Лозанне, когда надо будет убедить членов МОК в том, что новый закон о спорте не противоречит принципам олимпийского движения.

В последнее время некоторые известные итальянские спортсмены выражают обеспокоенность в связи с ситуацией, сложившейся после принятия нового закона о спорте. То, что риск отстранения сборной Италии от Олимпийских игр серьезен, показывает недавний пример с Кувейтом. В октябре 2015 года МОК запретил кувейтской сборной выступать под своим флагом на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро и дисквалифицировал НОК страны из-за закона, который санкционировал политическое вмешательство в проблемы спорта.

НОК: Италию могут отстранить от Олимпиады-2020 и лишить права на Игры-2026.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 16 авг 2019, 18:15

Прохоров продал клуб НБА «Бруклин» китайскому бизнесмену Цаю.

ТАСС, 16 августа. Российский бизнесмен Михаил Прохоров заключил соглашение о продаже клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Бруклин» китайскому бизнесмену Джозефу Цаю. Об этом сообщает пресс-служба НБА.

Изображение

Сделка будет завершена к концу сентября, так как необходимо получить ее одобрение со стороны руководства лиги. Действующий менеджмент клуба продолжит работу при новом руководителе.

В прошлом году китайский бизнесмен приобрел 49% акций клуба за $1 млрд, в августе он выкупил у 54-летнего Прохорова оставшуюся долю (51%) за $1,35 млрд согласно заключенному при прошлогодней покупке соглашению (Цай закрепил за собой право выкупа 51% акций клуба за $1,35 млрд до сезона-2021/22). В межсезонье «Бруклин» усилил состав чемпионами НБА, которые пребывали в статусе свободных агентов — Кайри Ирвингом и Кевином Дюрантом.

Таким образом, по данным New York Times, общая сумма сделки составила $2,35 млрд, она стала рекордной в истории спортивной индустрии. Ранее за $2,2 млрд Дэвид Теппер купил клуб Национальной футбольной лиги (NFL) «Каролина», а Тильман Фертитта — клуб НБА «Хьюстон».

Прохоров купил 80% акций клуба в 2009 году за $223 млн, тогда он назывался «Нью-Джерси Нетс». В мае 2010 года сделку одобрила НБА, в апреле 2012 года лига выдала согласие на переезд команды на новую арену, располагающуюся в нью-йоркском районе Бруклин, в связи с чем клуб сменил название и эмблему. В 2015 году Прохоров завершил сделку по покупке оставшихся 20% акций клуба и стал единоличным владельцем «Бруклина».

55-летний Цай является одним из основателей и действующим вице-президентом компании Alibaba Group. Интернет-холдинг управляет такими площадками, как Aliexpress, Tmall.com, Taobao.com. Состояние китайского предпринимателя, по данным Forbes, составляет $9,9 млрд.

Достижения «Бруклина»

Высшим достижением «Бруклина» при Прохорове стал выход в полуфинал Восточной конференции плей-офф НБА в сезоне-2013/14, «Бруклин» уступил в серии «Майами» (1−4). Трижды «Бруклин» вылетал из плей-офф НБА на стадии первого раунда.

До сезона-2012/13 «Бруклин» выступал под названием «Нью-Джерси». Клуб дважды одерживал победы в конференции (2002, 2003), но оба раза уступил в финале плей-офф: в 2002 году 0−4 в серии с «Лос-Анджелес Лейкерс», в 2003 году 2−4 в серии с «Сан-Антонио».

Прохоров продал клуб НБА «Бруклин» китайскому бизнесмену Цаю.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 22 авг 2019, 00:42

У Мамаева появились новые проблемы с законом.

У российского футболиста Павла Мамаева, отбывающего в настоящее время наказание в колонии, обнаружили долг за неуплату налогов. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

По данным Федеральной службы судебных приставов, Мамаеву придется заплатить более 434 тысяч рублей после того, как он выйдет из исправительной колонии. Отмечается, что Черемушкинский суд вынес решение о взыскании с футболиста «недоимки по налогам на имущество, а также транспортный налог» еще в 2018 году. Все это время спортсмен не платил налоги.

10 августа Мамаев порассуждал о шансах вернуться в профессиональный спорт после освобождения из колонии. Он заявил, что держит себя в форме и без труда вернется в футбол.


Мамаев и нападающий Александр Кокорин находятся в колонии с 4 июля. Спортсмены осуждены за участие в двух драках в центре Москвы в октябре 2018-го. Учитывая время, проведенное игроками в СИЗО, Мамаев должен выйти из колонии в конце ноября, а Кокорин — в начале декабря.

У Мамаева появились новые проблемы с законом.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 авг 2019, 18:53

Революционные изменения в правилах фигурного катания рассмотрят в 2020 году.

МОСКВА, 26 авг — РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Революционные изменения в правилах фигурного катания, а именно введение в официальных соревнованиях технической и артистической программ, будут рассмотрены на конгрессе Международного союза конькобежцев (ISU) 2020 года, заявил РИА Новости вице-президент ISU Александр Лакерник.

Изображение

Ныне фигуристы исполняют короткую и произвольную программы. Конгресс ISU состоится в июне 2020 года в Пхукете (Таиланд).

«Идея о переходе на техническую и артистическую программы будет предложена на конгрессе ISU 2020 года, но не факт, что она будет принята. Вероятность одобрения конгрессом подобных новшеств сейчас оценить очень сложно, но даже если эти изменения будут приняты, то действовать они начнут после Олимпийских игр 2022 года», — сказал Лакерник по телефону.


В случае принятия данных новшеств, по словам вице-президента ISU, принципы судейства кардинальным образом не поменяются. «Судьи будут работать по примерно тем же принципам, что и сейчас. Просто в одной программе компоненты будут играть меньшую роль, а в другой большую, — отметил Лакерник. — Сейчас влияние технической и компонентной оценки 50 на 50 процентов, но в новом проекте подразумевается, что в технической программе компоненты будут составлять 40 процентов, а в артистической — 60».

«В артистической программе сложность будет стоять на втором плане. Фигуристы и в этой программе тоже будут прыгать, вращаться и делать прочие элементы, но количество элементов будет меньше и вес их будет существенно ниже», — обратил внимание специалист.


Революционные изменения в правилах фигурного катания рассмотрят в 2020 году.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 06 сен 2019, 18:17

Кокорин и Мамаев выходят на свободу по УДО.

Краткий гид.

Изображение

После того, как адвокатам братьев Кокориных, Мамаева и Протасовицкого в июне отказали в апелляции на решение суда, один из них сказал:

— Права на УДО ребята не имеют. В 2016 году пленум Верховного суда постановил, что с момента прибытия в колонию осуждённый должен отбыть там минимум шесть месяцев, чтобы доказать поведением, что он встал на путь исправления.


Это был защитник Александра Кокорина Андрей Ромашов.

Когда футболисты и их друзья уехали в колонию, адвокаты, так рьяно защищающие интересы своих подзащитных в суде, просто пропали. Они перестали отвечать на звонки, а если и отвечали, то либо ничего не знали, либо были на рыбалке/в лесу/отпуске. В целом, это можно понять — свое дело они сделали.

Когда компания отправилась в колонию?

Осужденные уехали в Белгородскую область 4 июля. Там они ходили в библиотеку, играли в футбол и говорили, что встали на путь исправления. Не прошло и месяца, как футболисты и Кокорин-младший подали прошение на УДО. Дата заседания стала известна спустя 18 дней — ее назначили на 6 сентября.

Почему УДО стало возможным?

Кокорин и Мамаев смогли подать на УДО после прибытия в колонию, поскольку срок, проведенный в СИЗО, позволяет ходатайствовать об условно-досрочном освобождении. УДО возможно после фактического отбытия трети срока, но не ранее чем через полгода после фактического отбытия наказания.

Кокорин получил 1 год и 5 месяцев, а Мамаев — 1 год и 6 месяцев заключения в колонии общего режима. Нахождение под стражей было зачтено в срок приговора, что значит, что треть назначенного срока уже прошла.

Что повлияло на решение суда?

Хорошая характеристика от начальника колонии. Кокорин и Мамаев отличались примерным поведением и активным участием в жизни исправительного учреждения.

Когда Кокорин и Мамаев выйдут на свободу?

Дается 10 суток на обжалование решения одной из сторон. По прошествии этого срока, если никто не подал заявление, то заключенные выходят. Получается, что Кокорин и Мамаев выйдут на свободу 17 сентября.

А если бы не УДО, то когда?

Кокорин — 6 ноября, Мамаев — 7 декабря.

Кто может подать апелляцию?

Прокурор и потерпевшие. Как показывает практика, суды встают на их сторону, но тот же самый Пак был не против, чтобы футболисты вышли по УДО.

Есть ли какие-то ограничения у футболистов?

Одно из таковых — они не смогут покинуть Россию без особой необходимости в течение определенного срока. Также братьям Кокориным и Мамаеву нужно будет отмечаться и отчитываться о своей жизни без правонарушений.

Остальные ограничения должны быть указаны в решении суда. Например, могут внести пункт о том, что нельзя ходить в бары в течение какого-то срока и видеться с потерпевшими.

А что с «Зенитом» и «Краснодаром»?

Насколько нам известно, «Зенит» так и не продлил контракт с Кокориным — срок его действия закончился 30 июня. Клуб говорил, что этот вопрос будет решаться, когда нападающий выйдет из тюрьмы.

Мамаев в «Краснодар» не вернется: когда его осудили, то контракт автоматически разорвался. Об этом говорил Сергей Галицкий: «Краснодар» практически сразу объявил, что расторгнет контракт с Мамаевым. У нас были на то свои причины. Это все, что я могу сказать.

Кокорин и Мамаев выходят на свободу по УДО.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 19 сен 2019, 20:34

Источник: Кокорин после выхода на свободу поужинал в ресторане на 73 тысячи рублей.

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин после выхода из колонии 17 сентября провел время с друзьями.

Изображение

По информации Mash, девять друзей посидели в ресторане на 73 тысячи рублей. Гостям сделали скидку 20 процентов.

Изображение
Изображение

Александр и его брат Кирилл, Павел Мамаев и детский футбольный тренер Александр Протасовицкий были осуждены за хулиганство и нанесение побоев по делу о двух драках утром 8 октября 2018 года в центре Москвы. В них пострадали водитель Виталий Соловчук, директор департамента Минпромторга Денис Пак и гендиректор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин.

Изображение

8 мая суд приговорил братьев Кокориных к 1 году 6 месяцам колонии общего режима, Мамаева и Протасовицкого — к 1 году 5 месяцам. Во вторник Кокорины и Мамаев вышли из ИК-4 города Алексеевки Белгородской области по УДО.

Изображение

Источник: Кокорин после выхода на свободу поужинал в ресторане на 73 тысячи рублей.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru