Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Общение на любые темы.

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 янв 2012, 16:15

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Паспорт болельщика и как его получить, а также: как, где и почем купить билеты на Чемпионат Мира по футболу 2018 в России - смотреть ЗДЕСЬ.

Ограничения для граждан России и иностранных граждан на время проведения Кубка конфедераций в 2017 г. и Чемпионата мира по футболу в 2018 г. - изучить ЗДЕСЬ.

Состав групп и полный календарь матчей (с плей-офф и таблицами) финального турнира Чемпионата Мира по футболу 2018 г. в России - смотреть ЗДЕСЬ.

Чемпионат мира-2018 по футболу в России.

ГРУППА А

Матч №1. 14 июня. 18.00. Москва. "Лужники". РОССИЯ – Саудовская Аравия
Матч №2. 15 июня. 15.00. Екатеринбург. Египет – Уругвай
Матч №17. 19 июня. 21.00. Санкт-Петербург. РОССИЯ – Египет
Матч №18. 20 июня. 18.00. Ростов-на-Дону. Уругвай – Саудовская Аравия
Матч №33. 25 июня. 17.00. Самара. Уругвай – РОССИЯ
Матч №34. 25 июня. 17.00. Волгоград. Саудовская Аравия – Египет


 Олимпиада в Пхенчхане-2018. Окончательный медальный расклад. Развернуть ->
Олимпиада в Пхенчхане-2018. Окончательный медальный расклад.

Изображение

Изображение


Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 16 ноя 2018, 14:28

Футболисты сборной России крупно проиграли команде Германии в товарищеском матче.

ЛЕЙПЦИГ /Германия/, 16 ноября. /ТАСС/. Сборная России по футболу потерпела поражение от команды Германии со счетом 0:3 в товарищеском матче. Встреча прошла в Лейпциге в присутствии 35 288 зрителей.

Изображение

Забитыми мячами отметились Лерой Сане (8-я минута), Никлас Зюле (25) и Серж Гнабри (40). Сане, проведший 16-й матч за сборную Германии, забил свой первый мяч в составе национальной команды. Гнабри отметился четвертым голом в своем четвертом матче за немецкую сборную. На 89-й минуте игра была приостановлена из-за выбежавшего на поле болельщика.

Сборная России потерпела первое поражение с июля 2018 года. Тогда в четвертьфинале чемпионата мира россияне уступили хорватам в серии послематчевых пенальти. Также этот матч стал первым с июня этого года, проигранным с крупным счетом, в матче группового этапа чемпионата мира российские футболисты проиграли команде Уругвая со счетом 0:3.

В составе сборной России первый матч провел уроженец Бразилии Ари, получивший российский паспорт в конце июля этого года. Для форварда вызов в российскую команду стал первым в карьере.

Сборные России и Германии провели шестой очный матч. Российская команда не одержала ни одной победы, один раз сыграв вничью и потерпев пять поражений. Сборная СССР против команды ФРГ провела 11 матчей, одержав в них три победы и потерпев восемь поражений, также советская сборная провела два матча против объединенной команды Германии (одна победа, одно поражение), а сборная СНГ сыграла один матч против команды Германии, завершив его вничью. Первый в истории матч сборных России и Германии прошел на Олимпийских играх 1912 года и завершился победой немцев со счетом 16:0.

Изображение

Следующие матчи обе команды проведут в рамках Лиги наций. Сборная России 20 ноября в гостях встретится с командой Швеции, сборная Германии 19 ноября примет команду Нидерландов.

Футболисты сборной России крупно проиграли команде Германии в товарищеском матче.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 16 ноя 2018, 17:37

Она затмила Медведеву и Загитову. Но все обсуждают ее стриптиз.

В 2015-м фигуристка Елизавета Туктамышева устроила феерию, выиграв чемпионаты Европы и мира, а потом пропала из поля зрения болельщиков. В этом сезоне она вернулась и уже отобралась в декабрьский финал Гран-при. Только обсуждают во всем мире не победы фигуристки, а ее стриптиз в показательных выступлениях и отношение к Дональду Трампу. «Лента.ру» пообщалась с Елизаветой и узнала, где спортсменка берет мотивацию, и кто придумал раздеваться на льду.

Изображение

«Большой спорт променять на шоу пока не готова»

«Лента.ру»: Этот сезон вы начали лучше, чем все лидеры сборной. На контрольных прокатах и Евгения Медведева, и Алина Загитова упали, а у вас сходу получился тройной аксель (самый сложный прыжок, который исполняют женщины, — прим. «Ленты.ру»). До выхода на лед была уверенность в своих силах?

Елизавета Туктамышева: Была, конечно. Я очень хорошо подготовилась к прокатам, очень хотела наконец показать свои программы. Поэтому выходила в каком-то возбуждении. Приятно видеть результат своей работы.

Последние три сезона нельзя назвать успешными для вас. По сути, чемпионат мира в 2015 году — ваша последняя крупная победа. Когда результаты ушли, думали о завершении карьеры?

Нет, я никогда об этом не думала. Надеялась, работала, чувствовала, что я еще все смогу.

В последнее время фигуристы часто меняют тренеров, пытаясь улучшить результаты. Хотели когда-нибудь уйти от Алексея Мишина?

Нет, таких мыслей тоже не было. Мы очень долго работаем вместе, знаем друг друга. На мой взгляд, Алексей Николаевич — лучший тренер в мировом фигурном катании. Было бы глупо от него уходить. И невежливо. Он никогда не акцентировал внимание на том, что нет результатов. Мы просто катались.

Помог ли пример Каролины Костнер (итальянская фигуристка, бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи — прим. «Ленты.ру»)? Ведь вы долго тренировались на одном льду.

Нет, я не ищу для себя кумиров, чужие примеры мне не нужны. Нет и людей, которыми я восхищаюсь. Все всегда зависит от меня. Алексей Николаевич нас с Каролиной никогда не разделял. Была единая система подготовки. Внимания хватало, все было в порядке.

Изображение

Вы и Аделина Сотникова — практически ровесницы и когда-то были главными соперницами. После Олимпиады-2014 Аделина не смогла вернуться на лед и теперь выступает в шоу. А вам часто предлагают гастролировать на постоянной основе?

Предлагают, но я уже говорила, что я чувствую в себе силы бороться. Поэтому большой спорт на шоу променять пока не готова.

«У нас с Медведевой хорошие отношения»

На Гран-при Канады вы обошли Евгению Медведеву. Это был принципиально?

Нет, я не думала об этом. Главное — показать свой максимум, попасть на пьедестал. У нас с Женей вообще-то хорошие отношения. После соревнований она сказала, что я молодец, поздравила. Мы очень приятно поболтали. Раньше мы не особо общались, а теперь узнали друг о друге побольше.

Вы поддерживаете ее в решении сменить тренера?

Стопроцентно. На ее месте я поступила бы так же.

Рика Кихира, опередившая вас на Гран-при Японии, прыгает два акселя в программе. Планируете делать то же самое?

Мы тоже думаем над этим, но в ближайшее время не планируем. Надо еще понять, принять необходимость двух этих прыжков. Надо быть сильнее и физически, и морально, чтобы чисто их делать.

В следующем сезоне на взрослый уровень должны перейти Александра Трусова, Анна Щербакова и Алена Косторная (юниорки из команды Этери Тутберидзе — прим. «Ленты.ру»). Чтобы конкурировать с ними, нужно прыгать четверные прыжки. Вы пытались когда-нибудь их тренировать?

В моем возрасте это тяжело. Когда была ребенком, тренировала. Если и буду пытаться сейчас, то это будет четверной лутц (лутц — второй по сложности прыжок в фигурном катании — прим. «Ленты.ру»). Думаю, я бы смогла. Хотя пока мне достаточно моего технического арсенала. Плюс девочек в том, что они маленькие и худенькие. Сохранят ли они эти четверные хотя бы на следующий сезон? Не могу ничего сказать, не уверена.

«Мне нравится быть эффектной»

Весь мир несколько дней обсуждал ваше показательное выступление с раздеванием на льду. Кому пришла в голову идея номера?

Моему другу. А раздеваться придумал тренер, Алексей Николаевич. Это же прикольно. Я всегда только «за». Мне нравится быть эффектной.

Изображение

Еще все говорят о вашем намерении встретиться с Трампом…

Конечно, я предполагала, что меня за этот ответ будут осуждать. Но все было сказано в шутку. То, что писали в СМИ и в комментариях, — просто бред. Мне жаль людей, у которых нет чувства юмора.

Раньше вы признавались, что на улицах родного Санкт-Петербурга вас не узнают. В этом сезоне внимания прибавилось?

Нет, я же по-другому в жизни выгляжу совершенно. Да и за последний месяц в Санкт-Петербурге не была почти. Не узнают, а если и бывает, то мне приятно с кем-то сфотографироваться, автограф дать.

Вы болеете за питерский «Зенит». Помните первый матч, который увидели вживую?

Я была всего на двух играх, и первая была в августе этого года. Все после чемпионата мира началось, раньше не так интересовалась.

Можете сравнить атмосферу на футбольном стадионе и на катке во время соревнований?

Сложно сравнивать. У нас, по сравнению с футболом, все культурнее. Кричать нельзя, это же сбивает. А на играх атмосфера просто бешеная! Наверное, футболистам так легче. Энергетика на стадионе сильнее, чем на катке. Но мне хватает поддержки болельщиков, хоть они и не сходят с ума так, как на футболе.

Недавно стало известно, что вы будете комментировать Гран-при России в эфире «Матч ТВ». Легко приняли приглашение?

Да, я сама очень хотела попробовать, причем давно уже. Рада, что мне предложили. Это будет хороший опыт для меня, который поможет мне в будущем.

Какие цели ставите на этот сезон и на карьеру в целом?

Да просто стабильнее кататься, чем раньше. Было бы неплохо на чемпионат мира попасть, там остаться в тройке. Про Олимпиаду не думаю, слишком она далеко. Я просто катаюсь, стараюсь наслаждаться моментом.

Она затмила Медведеву и Загитову. Но все обсуждают ее стриптиз.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 18 ноя 2018, 23:32

Еще одна российская фигуристка устроила стриптиз.

Российская фигуристка Софья Евдокимова, выступающая в танцевальной паре с Егором Базиным, устроила стриптиз во время показательных выступлений на Гран-при в Москве. Видео появилось на YouTube Первого канала.

Изображение

Пара исполнила номер под музыку Майкла Джексона. Во время выступления фигуристка сбросила жакет, оставшись в одном бюстгальтере.



Евдокимова и Базин стали четвертыми на турнире. Первое место заняли Иван Букин и Александра Степанова, пара установила мировой рекорд в произвольной программе.

Изображение

Изображение

Изображение

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева также разделась во время показательных выступлений на Гран-при в Канаде. Спортсменка вышла на лед в образе стюардессы. После этого иностранные фигуристы запустили флешмоб под хэштегом #Tuktikchallenge.

Изображение

Изображение

Изображение

Еще одна российская фигуристка устроила стриптиз.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 ноя 2018, 15:37

Мамаеву изменили обвинение.

Произошло это после вмешательства прокуратуры Москвы, выявившей нарушения.

ГСУ ГУ МВД по Москве перепредъявило обвинения футболисту Павлу Мамаеву. Одновременно защита подала в суд ходатайство об изменении ему меры пресечения на освобождение под залог.

Как сообщил «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, ГСУ изменило обвинения Мамаеву, которые были предъявлены перед арестом. Тогда ему инкриминировали две статьи УК РФ — нанесение побоев и хулиганство. Произошло это после вмешательства прокуратуры Москвы, выявившей нарушения федерального законодательства при первоначальном предъявлении обвинений футболисту. После этого был поднят вопрос о возможности изменения находящемуся под стражей Мамаеву меры пресечения. Соответствующее ходатайство подано в Тверской суд. Дата слушаний пока не назначена.

Как уже сообщал «Росбалт», недавно администрация СИЗО Бутырка сократила футболистам время посещения спортзала с пяти до двух раз в неделю. Спортзалом в СИЗО называют обычную камеру, в которой установлено несколько тренажеров, в том числе велотренажер. На нем обычно и занимаются Мамаев и Кокорин. Причем делают это в разное время. В спортзал выводят покамерно, поэтому Мамаев и Кокорин тренируются с непосредственными соседями по заключению.

По версии следствия, 8 октября 2018 года Мамаев и Кокорин, «будучи в состоянии алкогольного опьянения <…>, имея умысел на грубое нарушение общественного порядка и выражение явного неуважения к обществу, с применением насилия к гражданам, беспричинно, из хулиганских побуждений, пренебрегая интересами общества и нарушая спокойствие окружающих, осознавая свое в высшей степени наглое и преднамеренное поведение, нанесли не предпринимавшему в отношении кого-либо противоправных действий ранее незнакомому гражданину Соловчуку каждый не менее двух ударов руками и ногами».

Дальше, как полагают в ГСУ, в кафе на улице Большая Никитская (из тех же побуждений, что описаны ранее) братья Кокорины и Мамаев вступили в преступный сговор, и, «используя деревянный стул в качестве оружия, нанесли удары сначала Паку, а впоследствии Гайсину (глава научного центра „НАМИ“ — ред.)». При этом, как указывает ГСУ, на такой поступок Кокорин и Мамаев пошли «с целью нарушения сложившегося в обществе комплекса отношений между людьми <…>, выражаясь нецензурной бранью в адрес находившихся в кафе граждан и демонстрируя свое непристойное поведение, возмущающее и оскорбляющее нравственные чувства людей и свидетельствующее об издевательском к ним отношении, на обоснованное и корректное замечание находящегося в кафе гражданина Пака не отреагировали».

Обосновывая необходимость отправить футболистов под арест, следствие указало, что поскольку они совершили в короткий период времени два преступления, то являются «социально опасными для окружающих». Также, по версии ГСУ, Мамаев и Кокорин «обладают широкими личными связями в различных органах госвласти и значительными денежными суммами» и могут скрыться за границей.

Сами футболисты вину в хулиганстве (тяжком преступлении) не признают. Адвокаты Мамаева и Кокорина полагают, что подобные обвинения их доверителям предъявлены необоснованно. Также, по их мнению, необоснованно выбрана и мера пресечения в виде заключения под стражу.

Очные ставки с потерпевшими.

Как стало известно «Росбалту», на очной ставке Мамаева с водителем ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виталием Соловчуком последний рассказал, что отвез свою работодательницу в студию для утренних съемок. Поскольку припарковаться было негде, он встал напротив входа в стриптиз-клуб «Эгоист».

Дальше картина развития событий в показаниях разнится. Согласно версии компании Мамаева и Кокорина, их знакомая по ошибке села в машину Ушаковой и спросила у шофера: «Вы водитель Кокорина?». Тот якобы ответил, что нет, но готов подвезти девушку в нужное место. На что девушка заметила, что она не одна, указав на Мамаева, Кокорина и их приятелей, стоявших неподалеку. На это шофер, по версии свидетелей со стороны Мамаева, будто бы назвал молодых людей нехорошим словом, относящим их к представителям сексуальных меньшинств, после чего заявил: «Я таких не повезу».

Сам Соловчук отрицает подобные показания. По его версии, он просто указал девушке на ошибку и деликатно попросил покинуть салон. Дальше в целом в показаниях свидетелей, подозреваемых и потерпевшего разногласий нет: Мамаев вывел девушку из машины. Затем, по словам членов ее компании, она рассказала о произнесенном водителем нехорошем слове.

Начался конфликт, в ходе которого Мамаев сильно жестикулировал, протянул руку к лицу Соловчука. Последний, восприняв это как угрозу, откинул руку футболиста. Вероятно, этот толчок получился как удар, после чего началась драка. Сам футболист нанес Соловчуку удары. Это делали и его друзья, в том числе, игрок любительской лиги Александр Протасовицкий (тоже находится под арестом). Александр, правда, пытался на очной ставке также заявить, что бить начал после оскорблений со стороны Соловчука. Но водитель настаивает, что никого не обзывал, наоборот — во время избиения пытался словами убедить молодчиков остановиться.

В конце очной ставки Мамаев принес извинения потерпевшему: «С моральной точки зрения я был неправ, приношу искренние извинения. Я готов полностью компенсировать принесенный вред и траты на реабилитацию (водителю предстоит операция — „Росбалт“). Еще раз — извините меня» После чего протянул шоферу руку. Соловчук руку пожал, но отвечать на извинения не стал.

Во время очной ставки с сотрудником Минпромторга Денисом Паком, которого избили в кафе «Кофемания», последний рассказал, что сидел за столиком в ожидании коллег, когда услышал, что молодые люди отпускают в его адрес неприятные шутки и напевают песню корейского исполнителя. Вначале Пак попросил пересадить его, но официанты замешкались. Тогда он поинтересовался у компании: «Простите, это вы про меня?» Получив утвердительный ответ, чиновник сделал молодым людям замечание, после чего к нему подошли несколько мужчин, а Кокорин нанес удар стулом. Кокорин же уверяет, что Пак оскорбил его.

В этот момент в кафе на встречу с Паком прибыл генеральный директор ФГУП НАМИ Сергей Гайсин, который попытался отвести конфликтующих от Пака, но сам получил удары. В частности, Гайсин схватил за свитер Мамаева, а тот, отмахнувшись, попал в лицо главе ФГУП, правда, не нанеся серьезной травмы — у Гайсина даже не слетели очки. В описании данного инцидента у сторон не возникло разногласий. Мамаев принес извинения Гайсину, тот ответил на рукопожатие, но говорить, простил ли футболиста, не стал.

Вопросы адвоката о возможности примирения Мамаева с потерпевшими были отведены следователем.

Братья Кокорины также принесли извинения потерпевшим, но без рукопожатий.

Спортсмены признали вину в нанесение побоев, заявили, что раскаиваются в этом и готовы полностью возместить потерпевшим ущерб.

Герман Александров

Мамаеву изменили обвинение.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 ноя 2018, 15:55

Мамаев и Кокорин против бывшей жены экс-замдиректора ФСБ.

Свидетель рассказал свою версию развития конфликта между спортсменами и водителем телеведущей, окончившегося дракой.

В истории с драками, устроенными футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, не все так просто, как кажется на первый взгляд. Как стало известно «Росбалту», бывшим гражданским мужем и отцом детей телеведущей Ольги Ушаковой является экс-замдиректора ФСБ Вячеслав Ушаков. А следствию, похоже, придется проверять версию, что шофер телеведущей мог спровоцировать оскорблениями спортсменов на драку.

Когда «Росбалт» обратился к источнику в правоохранительных органах с вопросом «Что там с делом Мамаева и Кокорина?», тот удивил ответом: «Да там такие потерпевшие, уже издергали нас всех». Собеседник агентства пояснил, что в паспорте телеведущей значится фамилия Маслий. Ушакова — это псевдоним, которой женщина выбрала при устройстве на «Первый канал», использовав фамилию тогдашнего мужа, с которым они прожили вместе больше 15 лет. У пары родились две дочки. Их отец — Вячеслав Ушаков. Во времена Советского Союза он работал в КГБ СССР, потом в ФСБ РФ. В 2003 году Ушаков был назначен замдиректора ФСБ, на этой должности он пробыл до 2011 года, пока его не отправили в отставку с формулировкой в приказе «за допущенные недостатки в работе и нарушение служебной этики». Несмотря на то, что Ольга и Вячеслав расстались, телеведущая во всех интервью, не называя фамилию и должность бывшего мужа, говорит, что сохранила с ним очень теплые отношения, а также что он остается крайне заботливым отцом.

«Девушка очень непростая, поэтому следствие может быть тяжелым», — полагает источник в правоохранительных органах.

Стоит отметить, что история конфликта с водителем телеведущей выглядит не столь очевидной. По крайне мере — в изложении одного из очевидцев событий, с которым удалось пообщаться «Росбалту».

«Все вместе отдыхали в заведении. Вызвали такси, вышли на улицу. Там холодно, такси все не ехало. Одна из девушек, увидев припаркованную машину с водителем, решила, что это такси, и села на заднее сиденье. Водитель крайне грубо, с матом стал ее выгонять. Ситуацию увидел Павел Мамаев, который, поняв, что девушка ошиблась, вытащил ее из автомобиля. Казалось, на этом конфликт исчерпан. Тут водитель неожиданно вышел. Никто никаких бутылок рядом с машиной не бил, это можно рассмотреть на видео. Он просто вышел и начал орать на ребят матом, использовал одно совсем обидное слово. Александр и Павел выросли в простых семьях. Короче, за такое обзывательство в том же Подольске, откуда родом Мамаев, принято спрашивать. Александр и Павел подошли к водителю, потребовали объясниться. Тот в ответ стал пугать неприятностями и опять в лицо им повторил это слово, добавив: „Я так считаю и готов ответить за это“. Однако начало драки ничего не предвещало. Ругаясь, Павел жестикулировал. Водитель отбросил его руку и еще ударил в лицо. Мамаев этого не ожидал, даже отлетел в сторону. Ну, и понеслось. Если брать с каких-то мужских понятий, то водитель просто провоцировал ребят. Подозреваю, он так делал не первый раз и был уверен, что ему ничего не будет», — высказал мнение собеседник «Росбалта».

Мамаев и Кокорин против бывшей жены экс-замдиректора ФСБ.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 ноя 2018, 17:42

Пока Кокорин болеет: Мамаев нашел в СИЗО нового друга.

Александр Кокорин и Павел Мамаев продолжают пребывать в СИЗО. По словам общественного деятеля Ивана Мельникова, Кокорин выглядит более подавленным и в последнее время испытывает недомогание, а в камере у него стоят лекарства. При этом уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева заверила, что футболист на самом деле здоров и принимает не медикаменты, а витамины. Мамаев в это время соорудил в камере иконостас и занялся чтением произведения Достоевского «Идиот».

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин и пока еще полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев встречают в СИЗО уже второй перерыв на матчи сборных.

Пока национальная команда России под руководством Станислава Черчесова готовится сыграть свой самый важный матч со времен чемпионата мира — 2018 против Швеции, Кокорин и Мамаев пытаются поддерживать физическую форму в спортзале «Бутырки» и занимаются тем, на что не хватало времени на воле, — например, Павел читает произведение Достоевского «Идиот».

Также Мамаев рассказал, что, поскольку посещение спортзала в следственном изоляторе довольно ограниченно, он нашел возможность заниматься прямо в камере — ему передали коврик для йоги, на котором футболист проделывает упражнения на пресс.

У него сложились теплые отношения с сокамерником по имени Константин. Теперь мужчины поддерживают физическую форму вместе. Также Мамаев уделяет время своему духовному развитию.

«Они с Константином сделали иконостас, с разными маленькими иконками из храма. Около пятнадцати штук. Поместили их на картонку, — приводит “Советский спорт” слова ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ивана Мельникова. — Если обратите внимание, у Мамаева даже есть татуировки на религиозную тему. Видно, что для него это важно, поэтому я уверен, что он читает и православную литературу и занимается философией. Мамаев отметил, что если бы не жена с детьми, то вообще никаких проблем не испытывал бы и не переживал бы сильно».


А вот психологическое состояние Кокорина вызвало у общественного деятеля вопросы. По словам Мельникова, зенитовец выглядит отнюдь не так умиротворенно, как Мамаев, и до сих пор кажется серьезно подавленным: «Александр регулярно ходит в спортзал. Не знаю, делает ли он упражнения в камере, как Павел, не разговаривал с ним на эту тему, но видно, что Кокорин переживает. Мамаев держится более уверенно».

Кроме того, Мельников предположил, что футболист мог подхватить в камере простуду.

Я заметил, что Александр не очень хорошо себя чувствует, потому что у него в камере были медикаменты и он говорил в нос. Видимо, он приболел. Может быть, на фоне этого и настроения не было. Еще и за брата он переживает, который находится в соседней камере. Его можно понять, — сказал правозащитник, при этом отметив, что претензий по условиям содержания у игроков нет.

Иван Мельников


Однако у уполномоченного по правам человека в Москве Татьяны Потяевой оказалась совсем другая информация о состоянии здоровья Кокорина.

«Я переговорила с начальником СИЗО, Александр чувствует себя нормально, ничего у него не болит, к врачам он не обращался. Не чихает, не сопит. Не знаю, кто запустил информацию о его болезни. Чувствует он себя абсолютно нормально», — цитирует Потяеву «РИА Новости».


Омбудсмен отметила, что препараты, которые находятся в камере Кокорина, являются не лекарствами, а витаминами. Употреблять эти вещества футболисту необходимо для поддержания своего тела в тонусе.

«Это витаминные препараты, которые ему родственники передали. Жалоб у него нет, в медицинскую часть он не обращался. По этой теме мне сейчас пришлют официальный документ о том, что он здоров и чувствует себя нормально», — подытожила Потяева.


Известно, что в СИЗО регулярно проводится проверка самочувствия заключенных, — врач посещает все камеры раз в несколько дней, так что вполне возможно, что информация о болезни Кокорина оказалась несколько преувеличенной.

Ранее стало известно, что один из следователей позволил себе грубое обращение по отношению к зенитовцу. Об этом написала в своем инстаграме адвокат Кокорина Татьяна Стукалова:

Мне стало известно от Александра, что при первичном его допросе без моего участия один из следователей, фамилию которого я называть не хочу, обозвал его неприличным и оскорбительным словом, и данное обстоятельство Александр занес в протокол допроса с просьбой разъяснить ему, в связи с чем это произошло и законно ли это.

Татьяна Стукалова


«Данное заявление моего подзащитного не рассмотрено до настоящего времени, и здесь уместно предположить, что процессуальный контроль за действиями 18 следователей следственной группы отсутствует.

На следующей неделе указанному следователю будет официально заявлен отвод, поскольку имеет место личная неприязнь к обвиняемому Кокорину Александру, а также планируется отвод его руководителю за бесконтрольность и попустительство безобразным и незаконным действиям следователя, хотя я не думаю, что руководитель разделяет мнение этого следователя".

Мамаев на обращение с собой пока не жаловался.

«Ни претензий, ни вопросов по условиям содержания у меня нет. Солнышка только не хватает. И хочется на небо любоваться — в прогулочном дворике крыша, так что только с края голубая полоска видна», — цитирует футболиста «Московский комсомолец».


Напомним, Кокорин и Мамаев оказались за решеткой из-за нападения на чиновников Минпромторга Дениса Пака и Сергея Гайсина, а также водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, которое они совершили 8 октября в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Хулиганство» и «Побои».

Игроки пробудут в СИЗО до 8 декабря, однако срок задержания может быть продлен, если к тому времени следствие еще не успеет установить все обстоятельства дела.

Пока Кокорин болеет: Мамаев нашел в СИЗО нового друга.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 23 ноя 2018, 15:58

Теперь потерпевшие: новый поворот в деле Кокорина и Мамаева.

По информации СМИ, в деле футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева появился неожиданный поворот. Сообщается, что пострадавший водитель ведущей Первого канала первым ударил игрока «Краснодара» и спровоцировал конфликт.

Потерпевший в драке с российскими футболистами «Краснодара» и «Зенита» Павлом Мамаевым и Александром Кокориным водитель Виталий Соловчук сам спровоцировал конфликт у гостиницы в центре Москвы. Об этом сообщил знакомый с ситуацией источник ТАСС, сославшись на запись с видеорегистратора автомобиля потерпевшего, которая приобщена к материалам дела.

«Что касается инцидента на парковке, то на записи прибора видеорегистрации в автомобиле Соловчука четко видно и слышно, как он первым оскорбляет Мамаева и наносит ему удар. При этом водитель в ходе следствия дал показания о том, что он не оскорблял футболистов, а спортсмены сами спровоцировали драку», — рассказал источник.


Правоохранительные органы пока эти данные никак не прокомментировали.

Не дает комментарии и адвокат Мамаева Игорь Бушманов. Юрист не стал говорить о наличии в материалах дела такой записи в связи с подпиской о неразглашении тайны следствия.

Тем не менее Бушманов подтвердил, что футболист «Краснодара» по своей личной инициативе перевел Соловчуку денежные средства в счет компенсации морального и материального вреда, не уточнив сумму.

«Да, информация соответствует действительности. Меры к материальному возмещению вреда Виталию Соловчуку предприняты», — сказал адвокат.

До этого ряд СМИ опубликовал данные, согласно которым Мамаев и Кокорин открыли специальный счет на имя Соловчука и отправили на него деньги в счет компенсации.


По информации некоего источника, данный факт вместе с извинениями игроков и признанием вины в полном объеме может быть представлен в суде в качестве смягчающих обстоятельств.

Если адвокат полузащитника «Краснодара» эту информацию подтвердил, то представитель форварда «Зенита», напротив, опроверг.

«Мне ничего об этом неизвестно, как и самому Александру. Он находится в СИЗО, и не может оттуда переводить деньги», — отметила адвокат Кокорина Татьяна Стукалова.

8 октября футболисты, отмечавшие десятилетие дружбы, вместе со своей компанией нанесли черепно-мозговую травму водителю телеведущей Ольги Ушаковой, разбили стекло его машины и повредили заднюю дверь. Также обвиняемые устроили в кофейне в центре Москвы драку с главой НАМИ Сергеем Гайсиным и чиновником Минпромторга Денисом Паком. Врачи диагностировали у Пака закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму руки. На восстановление ему потребовалось около двух недель. По словам некоторых очевидцев, Кокорин и Мамаев также оскорбляли чиновника, указывая на его нерусское происхождение.

Спортсменов заключили под стражу в СИЗО «Бутырка». На игроков завели уголовные дела по статье «Хулиганство», согласно которой им грозит до семи лет лишения свободы.
Футболисты находятся под стражей уже полтора месяца. По словам адвоката Кокорина, состояние ее подзащитного в СИЗО удовлетворительное.

«Александр чувствует себя хорошо. После нашего посещения пошел в спортзал. Настроение у него нормальное. Сейчас ходит в спортзал два раза в неделю, было пять раз. Ему, конечно, хотелось бы заниматься каждый день», — отметила Стукалова.


Кроме занятий спортом футболисты читают книги и уделяют внимание религии. У Мамаева сложились теплые отношения с сокамерником по имени Константин.

«Они с Константином сделали иконостас, с разными маленькими иконками из храма. Около пятнадцати штук. Поместили их на картонку. Если обратите внимание, у Мамаева даже есть татуировки на религиозную тему. Видно, что для него это важно, поэтому я уверен, что он читает и православную литературу и занимается философией», — приводит «Советский спорт» слова ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ивана Мельникова.


Срок нахождения игроков в СИЗО закончится 8 декабря.

Олеся Константинова

Теперь потерпевшие: новый поворот в деле Кокорина и Мамаева.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 25 ноя 2018, 02:58

Ой, все… Теперь Медведевой нужно окончательно уезжать в Канаду.

Или возвращаться в Россию. Только так она может рассчитывать на ещё одну Олимпиаду.

Изображение

Главный вопрос французского этапа Гран-при по фигурному катанию для всех российских болельщиков можно было сформулировать так: «А попадёт ли Медведева в финал Гран-при?».

Российская фигуристка, проигравшая Олимпиаду и уехавшая в Канаду, по-прежнему не может обрести ту лёгкость, с которой она штамповала победы до 2018 года. А потому её поклонники по всему миру каждый раз замирают в ожидании. А, может, в этот раз? Или в следующий?

Короткая программа в Гренобле оставила противоречивые чувства. Медведева откатала не идеально, но и соперницы ошибались. Поэтому отрыв Жени от лидера составлял лишь полбалла. Для произвольной программы — плюнуть и растереть. Но это для той, прошлой Жени.

Соперницы давали Медведевой шанс и в произвольной программе. Россиянке, тренирующейся у Брайна Орсера, нужно было пользоваться своим шансом и занимать необходимое первое место.

Но не вышло. Снова.

Константинова хороша. Но этого мало

Открывала женские выступления «Анна Каренина» в исполнении Станиславы Константиновой. Накануне россиянка, имевшая шансы даже на финал Гран-при, переволновалась и допустила кучу ошибок — после проката она едва не плакала. После произвольной программы дело тоже почти дошло до слёз, но на этот раз от счастья. Константинова выступила практически безупречно, и получила от судей 134,76. Арбитры в начале дня порой берегут баллы, но не в этот раз.



Сумма, набранная Константиновой, так и оказалась недостижимой для её соперниц по первой разминке. Француженка Мае Мейте заняла второе место в первой шестёрке выступающих, но показала куда более слабую произвольную программу и по сумме уступила россиянке более 20 баллов — 168,02 против 189,67. Остальные девушки, соответственно, выступили ещё слабее.

Первой, кому удалось опередить Константинову, стала американка Брэйди Теннелл. Она чётко исполнила все свои прыжки, получила высокие уровни и баллы — 197,78 в сумме.

Мария Сотскова первую половину программы откатала не хуже Теннелл, но в онлайн-режиме судьи оценивали сложные прыжки россиянки немного скромнее. А потом Маша допустила ошибку в каскаде и борьбу за промежуточное лидерство прекратила — стала лишь третьей.

Японский междусобойчик

А после выступления Сотсковой в Гренобле стартовал мини-чемпионат Японии — на лёд выходили три японские фигуристки подряд. Открывала японский междусобойчик Марин Хонда. По итогам короткой программы она заняла четвёртое место, и в произвольной не сделал ничего особенного, что позволило бы ей претендовать на повышение в битве с соотечественницами. Больше того — допустила пару ошибок. И в итоге по сумме баллов уступила и Константиновой и Теннелл.

Маи Михара в короткой программе решила не рисковать, и её стратегия оправдалась. Не самая сложная программа, исполненная без ошибок, вывела её на первое место. В произвольной, конечно, без усложнения обойтись было нельзя, но Маи всё равно делала всё, как на тренировке. И лишь в последнем прыжковом элементе всё-таки ошиблась: исполнила двойной сальхов вместо тройного. Стабильность позволила Михаре стать лидером, но это, похоже, было временно.

О 16-летней Рике Кихире в новом сезоне принято говорить только в восторженных тонах. Ещё бы, на домашнем этапе она победила Мияхару, да и сложность программы позволяет её бороться с мировыми лидерами. Но в Гренобле у Кихиры не идёт тройной аксель. Японка не исполнила его ни в короткой программе, ни в произвольной. Точнее, одиночный прыжок она всё-таки вытащила с недокрутом, а в каскаде вообще рисковать не стала — исполнила двойной. Но и без сложнейшего элемента Кихира набрала мощную оценку за технику — 72,23. В сумме — 205,92.

Медведева — мимо финала

Кихира дала Медведевой отличный шанс. Евгении нужно было просто откатать свою программу. Можно было даже сделать это с небольшими недочётами, но без серьёзных ошибок.



Медведевой просто нужно было вспомнить себя. Вернуть. Или начать всё заново. Но, увы…

Первый же прыжковый элемент — новый каскад двойной аксель — тройной риттбергер был грубо сорван уже на первом прыжке. К середине программы Медведева вроде бы пришла в себя и попыталась исправить допущенную ошибку, чтобы зацепиться хотя бы за второе место. Но затем последовала ещё одна ошибка в каскаде, убившая все надежды Жени на финал Гран-при. Про уровни и оценки лучше было даже не говорить. Всё было как-то тяжело, тягуче, вязко.

Где же та воздушная Женя, которой все наслаждались до 2018 года? Пока остаётся только гадать.

В произвольной программе Медведева набрала скромные 125,26 и уступила Константиновой. А по сумме баллов стала лишь четвёртой, не сумев помешать японскому засилью на пьедестале, и, что самое главное — не попав в финал Гран-при.


Противостояние Загитовой и Медведевой — сюжет на данный момент не актуальный. Олимпийская чемпионка прямо сейчас намного сильнее.

Более того — никто уже не может гарантировать Медведевой место в сборной по итогам чемпионата России. Попадёт ли она в тройку? Это уже большой вопрос. Очевидно, что пока канадская кампания Жени не даёт быстрого результата. Может быть, стоит вернуться в Россию? Или (крамольная мысль, но всё же!) получить канадский паспорт, чтобы без проблем отбираться на чемпионаты мира, а потом и Олимпийские игры. Иначе Женя может просто пропасть с экранов.

А пока в обновлённой повестке дня — битва России и Японии. В финале Гран-при нашу страну будут представлять Загитова, Туктамышева и Самодурова. Японию — Кихира, Мияхара и Сакамото.

Михаил Чесалин

Ой, все… Теперь Медведевой нужно окончательно уезжать в Канаду.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 ноя 2018, 01:03

Тарасова заступилась за Медведеву.

Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова обвинила прессу в травле фигуристки Евгении Медведевой. Ее слова приводит «Говорит Москва».

Изображение

«У меня волосы встают дыбом от того, что я читаю. Просто накинулись, как на живое мясо. Что люди могут знать об этом? Отчего уходят, расстаются с тренером, отчего уезжают… Такая идет травля в ее сторону, самая настоящая… И уж прямо наши журналисты настолько осведомленные, уж так они знают технику, так они знают ее взгляд», — заявила Тарасова.


По словам тренера, критика прессы неоправдана. «Пишут (в агентстве “Р-Спорт” вышла статья под заголовком “Злой взгляд Медведевой. Зачем ей эта старая привычка?”), что взгляд у нее такой злой. Да чтоб они провалились на месте! Откуда у нее злой взгляд? У нее взгляд, к сожалению, растерянный», — отметила она.

24 ноября Медведева впервые в карьере не попала в финал Гран-при. Фигуристка заняла четвертое место на этапе во Франции.

После соревнований россиянка высказалась о негативе, исходящем от болельщиков. По словам Медведевой, она не понимает, за что ее называют предательницей и ненавидят в соцсетях.

В мае 2018-го Медведева покинула тренера Этери Тутберидзе и переехала в Канаду, где начала работу под руководством местного специалиста Брайана Орсера.

Тарасова заступилась за Медведеву.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 ноя 2018, 20:59

Медведева озвучила причины ухода от Тутберидзе.

ГРЕНОБЛЬ (Франция), 26 ноя — РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Двукратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпиады-2018 российская фигуристка Евгения Медведева в интервью РИА Новости объяснила, почему после Игр в Пхенчхане ушла из группы Этери Тутберидзе к канадскому специалисту Брайану Орсеру.

Изображение

В ответ на вопрос, почему стиль работы в прежней команде больше не стал подходить, Медведева ответила: «Потому что выросла и… Как правильно выразиться… Мне хотелось больше проявлять себя. В творческом плане. Я безумно благодарна предыдущей команде за одиннадцать лет плодотворной работы. Это огромный срок. У меня сменилось несколько хореографов, я получила неоценимый опыт. Это люди, которые вывели меня на тот уровень, на котором я сейчас нахожусь. И я хочу поддерживать этот уровень, чтобы просто показать, что весь предыдущий труд был не зря».

Она также персонально отметила тренеров, которым благодарна за многолетнюю работу.

«Это Дудаков Сергей Викторович, Этери Георгиевна (Тутберидзе), Даня Глейхенгауз, Сережа Розанов, Людмила Борисовна Шалашова. Очень много людей со мной работали, и всем им я безумно благодарна», — отметила Медведева.

«И та работа, которую со мной проделали эти люди, она во мне осталась. Но теперь я должна показать новую работу. Совместить две школы — русскую и канадскую. Нужно совокупить их, чтобы получилось нечто… Что получится, я пока что не знаю. Пока не получается, но со временем цветок распустится», — добавила фигуристка.

Медведева озвучила причины ухода от Тутберидзе.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru